Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » ID карточка (как пользоваться? Считыватель карты, сертификат и т.д.)
ID карточка
Vicky Дата: Вторник, 14.12.10, 18:46:22 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
обновление бесплатно,а вот новые пин кода 30 еек стоят

я у них именно про сертификаты спрашивала,коды у меня есть.И сказала,что через комп не идёт,в банке и сказали,что теперь только у них.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 15.12.10, 14:33:09 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vicky)
Варежка, СеРгЕеВнА, мне тоже обновить надо,через комп теперь нельзя,там пишет об этом.Теперь только в банке,вроде 30 еек стоит.

у меня всё получилось!

Теперь объясните как подпись эту делать, куды нажимать????

http://www.id.ee/11083 нажимаю правую кнопку мыши и в появившемся меню нету ничего такого. %)

 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 16.12.10, 14:19:26 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
В помощь таким же мученикам как и я была. вот ссылка тут нужно всё скачать и установить а потом уже что либо делать.
https://installer.id.ee/manualinstall_rus.htm
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 18.03.11, 20:38:09 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки объясните как оплачивать счета по ид карточке? я имею ввиду как оплатить счёт больше 200 евро через банк по ид карточке?
 
Katia Дата: Пятница, 18.03.11, 20:45:12 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, зайдешь через id карту, введешь пин код 4-хзначный. Когда будешь платёж делать, то вместо пароля на карточке, потребует подпись, т.е. длинный второй пин id карты

Сообщение отредактировано Katia - Пятница, 18.03.11, 20:45:33
 
tamare Дата: Пятница, 18.03.11, 23:47:04 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
обновление бесплатно,а вот новые пин кода 30 еек стоят

Уже второй год подряд получала новые ПИНы в конторе Swedbank(a) абсолютно бесплатно.... radostj
 
butterfly Дата: Суббота, 19.03.11, 00:10:57 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
второй год подряд получала новые ПИНы

пиньы от ИД карты?? а в seb тоже выдают? свои никак не могу найти, нашла 3 пары, но не те,что надо
 
tamare Дата: Суббота, 19.03.11, 00:17:02 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

butterfly, да! от ИД-карты! radostj
 
mi@ Дата: Вторник, 23.08.11, 20:31:48 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Недавно сменила фамилию и поэтому поменяла ИД карту. С новой ID никак не могу платить по счетам zlaja Я так понимаю её нужно где то активировать, ну или сертификаты нужно где то активировать. Облазла весь сайт ID но так ничего и не поняла. Я новерно тупая какая то... Что мне делать то??? Кто поможет????
В интернет банк через ИД я могузайти, а вот как только хочу заплатить он мне выдаёт Error calling method on NPObject! ЧЁ ЦЕ ТАКЕ???? SOSS SOSS!


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 23.08.11, 20:58:24
 
Delamore Дата: Вторник, 23.08.11, 21:59:21 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
В интернет банк через ИД я могузайти, а вот как только хочу заплатить он мне выдаёт Error calling method on NPObject! ЧЁ ЦЕ ТАКЕ???? SOSS SOSS!

а вы каким браузером пользуетесь? если в банк зайти удается, думаю все у вас активировано.

ИД-карта без проблем работает только в internet explorer. Во всяком случае, у меня так. Попробуйте,вдруг будет нормально работать,если через internet explorer в банк зайти :)
 
mi@ Дата: Вторник, 23.08.11, 22:24:42 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
а вы каким браузером пользуетесь?

Mazila со старой картой только через него заходила.
Quote (Delamore)
если в банк зайти удается, думаю все у вас активировано.

Когда захожу в настройки ИД то там написано что всё активировано.
Сейчас попробую через Ехploler зайти.
 
mi@ Дата: Вторник, 23.08.11, 22:32:40 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Delamore, Я В ШОКЕ!!!!! Муж в шоке!!! %) Эта штука работает через Explorer. Мы даже подумать об этом не могли, т.к. старая карта вообще никак там не работала, мы даже специально Мазилу загружали. Спасибо тебе!!!! Ид карта это всё таки - загадочный продукт эстонской цивилизации. %)
Кааак это вообще возможно что старая работала ТОЛЬКО в Мазила, а новая только в Эксплорер? haha Причём сегодня заходила в Ханса банк и у них в компе в интернете тоже Мазила была и карта не пошла. Мне сказали там обратиться в Migratsionii amet мол у меня что то не так. А тут опа и всё ок! Я в шоке.


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 23.08.11, 22:41:39
 
Delamore Дата: Среда, 24.08.11, 12:11:15 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Delamore, Я В ШОКЕ!!!!! Муж в шоке!!! Эта штука работает через Explorer.

Мы с мужем тоже были в шоке, особенно когда он бился с настройками и ИД карты и браузера (у нас google chrome основной) пару часов, потом решил через эксполер зайти,посмотреть, а как через него будет работать и опа! чудо! там работает без проблем. С тех пор эксплорер у нас для ИД карты и оставлен.
Quote (mi@)
Спасибо тебе!!!!

Да не за что особо то :),рада,что удалось решить твою проблему.

Quote (mi@)
Ид карта это всё таки - загадочный продукт эстонской цивилизации.

если выражаться цивилизованно ulqbka ,то можно и так сказать. А вообще, лучше без комментариев.

Quote (mi@)
Кааак это вообще возможно что старая работала ТОЛЬКО в Мазила, а новая только в Эксплорер?

может я и ошибаюсь, но все что связано с государственными сайтами, программами и той же ИД картой работает хорошо только в эксплорере.Наверно, у государства любовь к эксплореру и другого ничего для них не существует.
 
Karina Дата: Среда, 24.08.11, 13:05:43 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
Мы с мужем тоже были в шоке, особенно когда он бился с настройками и ИД карты и браузера (у нас google chrome основной) пару часов, потом решил через эксполер зайти,посмотреть, а как через него будет работать и опа! чудо! там работает без проблем. С тех пор эксплорер у нас для ИД карты и оставлен.


У меня хром тоже переодически не тянет, а эксплорер- пожалуйста ik
 
Delamore Дата: Среда, 24.08.11, 13:12:16 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Karina,
вот я и говорю,что для гос. учреждений свет клином на эксплорере сошелся. radostj
 
mi@ Дата: Среда, 24.08.11, 13:27:24 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
вот я и говорю,что для гос. учреждений свет клином на эксплорере сошелся. radostj

почему же тогда старая карта работала только в мазила???? %) я помню ещё даже не знала что это такое, муж скачал поставил и всё заработало.
Quote (Delamore)
особенно когда он бился с настройками и ИД карты и браузера (у нас google chrome основной) пару часов,

haha haha у нас несколько дней.
 
Delamore Дата: Среда, 24.08.11, 14:38:03 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
почему же тогда старая карта работала только в мазила????

у меня карта получена в 2007 году, про нее и говорю.Она никогда не работала в мозилла.С более старыми не знаю как дела обстоят.

Quote (mi@)
у нас несколько дней.

у меня муж ремонтирует компы и настраивает программы, видимо от этого и быстрее :)
 
zaza133 Дата: Среда, 24.08.11, 17:35:32 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

а считыватель для ид карты сколько стоит в банке, кто знает?
 
Delamore Дата: Четверг, 25.08.11, 11:57:39 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

zaza133,

знаю,что в swedbank - 5,75 евро. Если не путаю, они сейчас практически во всех магазинах продаются, мне кажется дешевле чем в банке.
 
Innusik Дата: Четверг, 25.08.11, 12:22:14 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
но все что связано с государственными сайтами, программами и той же ИД картой работает хорошо только в эксплорере.Наверно, у государства любовь к эксплореру и другого ничего для них не существует.

поспорю - у меня еести.ее только через мозиллу работает %)
Quote (Delamore)
у меня карта получена в 2007 году, про нее и говорю.Она никогда не работала в мозилла

у меня в мае 2007 года получена - хотела в этом году через экплорер оформить емапалк - не давало ни в какую, установила мозиллу и вуаля - все прошло как по маслу ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » ID карточка (как пользоваться? Считыватель карты, сертификат и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: