Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Социальные пособия
butterfly Дата: Среда, 31.03.10, 00:49:20 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
Если вы имеете ввиду Таллинн, то вроде Махтра 48

это кажется к ласнамяэской управе относится, если н е ошибаюсь.

а что насчёт пособия по бедности это точно , что надо счёт с банка? а если мне родственники подкидывают на учёбу, но на самом деле поступления вроде бы у меня , но уходят..неужели и это будут всё смотреть? это же бред какой -то! %)

 
Musi Дата: Среда, 31.03.10, 09:26:32 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

butterfly, будут, и даже если ты сама положиш к примеру 500 еек , и сразу снимешь , то для них это уже доход((

а вот в рашоды они не включают , плату за садик, тв, телефон , интернет, вот гады)(((, за проездной(скорееб закон приняли , о бесплатном проезде для тех , кто это пособие получает)

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.03.10, 09:32:57 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Musi)
плату за садик, тв, телефон

почему? eek я узнавала как то и мне сказали,что всё это входит,кроме инета.
с садика надо каждый месяц бумаги приносить-счета.
а вообще там столько геморроя,что проще вообще не связываться,если уж совсем край...
они ещё и проверками замучают и за каждый цент оправдываться будешь и кредиты никого не волнуют-по идеи логично конечно,но реалии нашей жизни тоже надо учитывать.
 
Musi Дата: Среда, 31.03.10, 09:38:02 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Полималийка, Дашь я как раз в процессе , подачи бумаг на прожиточный минимум, ну вот там эти бумаги нафиг не нужны, они хотят только видеть , счёт за квартиру(коммунальные/эл. вода...) и если арендуешь квартиру то, сумму аренды и всё, дя них это все рашоды, на которые ты тратишь деньги((

а в доходах у них каждая копейка , которая поступила на счёт(

придётся скрывать доходы))

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.03.10, 09:42:16 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Musi)
Дашь я как раз в процессе , подачи бумаг на прожиточный минимум, ну вот там эти бумаги нафиг не нужны, они хотят только видеть , счёт за квартиру(коммунальные/эл. вода...) и если арендуешь квартиру то, сумму аренды и всё, дя них это все рашоды, на которые ты тратишь деньги((
а в доходах у них каждая копейка , которая поступила на счёт(
придётся скрывать доходы))

нифига себе %)
у меня знакомая в нашем соц.отделе работает,правда со стариками.вот она мне и рассказывала много чего,говорит,что на фиг,на фиг ik ,а если ещё и поймают с какими то нарушениями,то даже штраф выписывают.
кстати,а как же наличие родственников в городе?раньше вроде это тоже учитывалось,что если есть родня с жильём,то никакого съёма кв. и т.д.,а если ещё и доход у родни нормальный,то вообще абзац...
 
Musi Дата: Среда, 31.03.10, 09:45:07 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Вчера ещё вычитала такой пункт, пойду туда и тоже уточню

Получатель пособия(прожиточного), у которого все члены семьи являются несовершеннолетними, имеет право вместе с пособием получать еще и дополнительное социальное пособие в размере200 крон в месяц.

Добавлено (31.03.10, 10:45:07)
---------------------------------------------
Полималийка, ну в моём случае родители не помощники, мама одна работает, да и квадратов слишком мало на 5-х, я выписываюсь с их квартиры,, прописываюсь в сёмной, и оплачивают счета сёмной квартиры

posobie

 
butterfly Дата: Суббота, 17.04.10, 15:29:28 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Musi)
butterfly, будут, и даже если ты сама положиш к примеру 500 еек , и сразу снимешь , то для них это уже доход(( а вот в рашоды они не включают , плату за садик, тв, телефон , интернет, вот гады)(((, за проездной(скорееб закон приняли , о бесплатном проезде для тех , кто это пособие получает)

Musi, афигеть! аты получаешь это пособие?
Quote (Musi)
Полималийка, ну в моём случае родители не помощники, мама одна работает, да и квадратов слишком мало на 5-х, я выписываюсь с их квартиры,, прописываюсь в сёмной, и оплачивают счета сёмной квартиры

так оплачивют тебе?
счета им надо за пол года, так? если за пол года там у меня крутилось. тк там продам туда заплачу, денег не видела, но на счетах поступления постоянные.
одна знакомая дала совет не держать на счету ВООБщЕ денег никаких!
Musi, как думаешь есть шансы если муж и я безработаные уже 2 года, мама и папа безработные уже лет 10. или денги на счетах всё испортят?
 
Musi Дата: Воскресенье, 18.04.10, 11:24:02 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Musi, афигеть! аты получаешь это пособие?

Quote (Musi)
Полималийка, ну в моём случае родители не помощники, мама одна работает, да и квадратов слишком мало на 5-х, я выписываюсь с их квартиры,, прописываюсь в сёмной, и оплачивают счета сёмной квартиры

так оплачивют тебе?
счета им надо за пол года, так? если за пол года там у меня крутилось. тк там продам туда заплачу, денег не видела, но на счетах поступления постоянные.
одна знакомая дала совет не держать на счету ВООБщЕ денег никаких!
Musi, как думаешь есть шансы если муж и я безработаные уже 2 года, мама и папа безработные уже лет 10. или денги на счетах всё испортят?

завтра собираюсЬ идти подавать,собрала все бумажки надеюсь примут
)

если на счетах крутились деньги то большая вероятность что шансов нет

прописалась в сьёмной, плачу налоги за неё(ну на пополам с хозяином), в расчёте что вернуть неплохую (хотяб более 500 еек) сумму.

 
butterfly Дата: Воскресенье, 18.04.10, 12:45:50 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Musi)
если на счетах крутились деньги то большая вероятность что шансов нет

Musi, жаль.а выписку за 6 мес. у тебя попросили с банка или за год??
Musi, глянь лс.
 
Musi Дата: Воскресенье, 18.04.10, 12:48:15 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

butterfly, просили за 3 мес,, но в случае с прожиточным минимумом, бдут смотрет только последний месяц(т.е за тот за который хочешь выплат)
 
butterfly Дата: Воскресенье, 18.04.10, 12:50:24 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Musi)
бдут смотрет только последний месяц(т.е за тот за который хочешь выплат)

толко за 1 мес выписка?? я где на саите видела за 6 мес.
и ещё там же в нете где-то читала что задним числом они не выплачивают денги толко за текущий месяц!разве нет?
 
Musi Дата: Воскресенье, 18.04.10, 13:05:36 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

butterfly, ответила)
сначала им нужна выписка за 3 мес,, но к примеру если , сейчас они возвращают за март, т.е и будут больше обращать внимания на доход марта, т.к все щета за кв пришли за март, а все послед, мес им нужна распечатка только за 1 мес, за который они будут возвращать
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 18.04.10, 13:59:45 | Сообщение № 133
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Musi, у тебя выписку с банка просили? у нас нет.
а справку, что не получаешь алименты не просят?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Musi Дата: Воскресенье, 18.04.10, 14:03:18 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

semicvetik, с банка просили
мне алименты платят , но на словах договор, звонила в социалку, сказали если хотите пособия но не на долгое времян(для меня это ну может на протяжении года)
то можно договор от руки написать(кстате он имеет такое же значение , как нотариально завереный договор)

чере суд пока не хотим

мы от руки написали, надеюсь подойдёт

 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 18.04.10, 14:10:11 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Musi, a ti vobse bez raboti ili kak v dekrete?

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Musi Дата: Воскресенье, 18.04.10, 14:11:20 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

juljaxa86, какой декрет?)))

на бирже

 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 18.04.10, 14:13:55 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Musi, nu ja imela vvidu otpusk po uhodu za rebjonkom do 3 let.....ti ne rabotala beremennaja?

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Musi Дата: Воскресенье, 18.04.10, 14:16:53 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

juljaxa86, rabotala, firma obankrotilas'
 
Vesennaja Дата: Воскресенье, 18.04.10, 17:38:38 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

А разве те кто стоят на бирже могут подавать на социалку?
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 18.04.10, 17:52:23 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Vesennaja, vot imenno oni i mogut,ljudi bez raboti

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Поиск: