Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Накопительный счет для ребенка
Накопительный счет для ребенка
Candy Дата: Четверг, 12.02.09, 11:28:28 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, вы действительно так верите в эти накопительные детские счета? А кто-нибудь знает хоть 1 человека, который по истечению всего времени получил действительно значимую сумму т.е. ту, на которую например когда то расчитывали родители и обесчали банкиры?
 
butterfly Дата: Четверг, 12.02.09, 11:44:54 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Девочки, вы действительно так верите в эти накопительные детские счета? А кто-нибудь знает хоть 1 человека, который по истечению всего времени получил действительно значимую сумму т.е. ту, на которую например когда то расчитывали родители и обесчали банкиры?


Вот по поводу подруг моей мамы точно могу сказать остались в большом минусе все. Я не верю, но сейчас хочу сделать так чтобы вернуть вложенную сумму, потеряв не более 1000еек.я думаю на это лет 5 уйдёт из-за кризиса и то под вопросом.но почти десятку дяде дарить не хочется, я и так потеряла десятки тысяч на акциях, и опять забирать копейки..риск,конечно дело благородное, но вопрос для кого.не знаю, у нас воообще есть финансовыe аналитики-консультанты?...
 
Candy Дата: Четверг, 12.02.09, 11:49:21 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly,
Quote
Вот по поводу подруг моей мамы точно могу сказать остались в большом минусе все.

А зачем же наступать на одни и теже грабли? Не лучше ли потратить эти деньги с пользой для ребёнка, здесь и сейчас. А за то время, на которые ложаться деньги ещё и не один кризис случится, и инфляция не одна.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 12.02.09, 11:51:09 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ja znaju tam gdeto 3 goda nelzja ni4ego brat,a potom mozes zabrat vse nakoplennie dengi,u menja znakomie zabirali,vsjo do kopeiki!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 12.02.09, 12:11:50 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Девочки, вы действительно так верите в эти накопительные детские счета? А кто-нибудь знает хоть 1 человека, который по истечению всего времени получил действительно значимую сумму т.е. ту, на которую например когда то расчитывали родители и обесчали банкиры?

честно-НЕ верю!,но решили рискнуть,так как сумма 300,-,тоже не деньги.,но и забирать сейчас вместо 10000,- только 3000,-,не буду,так как они только этого и ждут,а ещё за прекращение договора надо выплатить 300,-.,короче они в любом случае в наваре.
поэтому преостановила платежи и буду сидеть и ждать пока хотя бы вернутся мои уже вложенные деньги,а потом уже будЕМ посмотреть podmig
мои родители в своё время потеряли ооочень много денег(которые копились для меня,папа моряк-этим всё сказанно),во время перехода с рублей на кроны,как тогда сказали "мудрые эстонские дядечки чиновники"-это вам совесткий союз должен,а не свободная Эстония zlaja
butterfly, попробуйте позвоните в инфо и прямо с ней в режиме "он лайн" преостановите договор,мы именно так вчера и сделали,при чём вчера же у меня должны были высчитать 300,-они уже в ожидании стояли,так мы и их сняли с ожидания,вот так.

Добавлено (12.02.09, 13:11:50)
---------------------------------------------

Quote (juljaxa86)
ja znaju tam gdeto 3 goda nelzja ni4ego brat,a potom mozes zabrat vse nakoplennie dengi,u menja znakomie zabirali,vsjo do kopeiki!

такого мне никто не говорил,либо беру сейчас что есть+300,- за закрытие договора,либо сижу и жду.
может они не в фонде,а в накопительном были?
в "коолифонд" общие условия у всех одинаковые,это в Хансабанке.


Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 12.02.09, 12:08:39
 
butterfly Дата: Четверг, 12.02.09, 13:12:41 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
butterfly, попробуйте позвоните в инфо и прямо с ней в режиме "он лайн" преостановите договор,мы именно так вчера и сделали,при чём вчера же у меня должны были высчитать 300,-они уже в ожидании стояли,так мы и их сняли с ожидания,вот так.

Дело в том, что в январе из-за нехватки средств я пошла в контору приостановить договор, а вернулась домой знаете с чем? с договором, по которому ежемесячный платёж составляэт 900еек/мес, вместо 500...мне начали ездить по ушкам, что сейчас паи можно покупать очень дёшего , тк цены на них очень снизились(это действительно так), а продать их можно будет тогда, тогда цены на них значительно поднимутся (это вероятно после кризиса), и те паи ,купленныe сейчас или чуть позже очень выгодны , чтобы позже приумножить, ну я и купиласЬ на это ... а теперь понимаю что эти 900еек сейчас нужны мне 'здесь и сейчас', да и вообще это моё правило пожизни, как я влезла во всё это..
 
Natasja Дата: Четверг, 12.02.09, 14:15:33 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly,
Quote
Дело в том, что в январе из-за нехватки средств я пошла в контору приостановить договор, а вернулась домой знаете с чем? с договором, по которому ежемесячный платёж составляэт 900еек/мес, вместо 500...
Да-а, развели они тебя... impossible


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 12.02.09, 16:09:08 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Дело в том, что в январе из-за нехватки средств я пошла в контору приостановить договор, а вернулась домой знаете с чем? с договором, по которому ежемесячный платёж составляэт 900еек/мес, вместо 500...мне начали ездить по ушкам, что сейчас паи можно покупать очень дёшего , тк цены на них очень снизились(это действительно так), а продать их можно будет тогда, тогда цены на них значительно поднимутся (это вероятно после кризиса), и те паи ,купленныe сейчас или чуть позже очень выгодны , чтобы позже приумножить, ну я и купиласЬ на это ... а теперь понимаю что эти 900еек сейчас нужны мне 'здесь и сейчас', да и вообще это моё правило пожизни, как я влезла во всё это..

дааааа,круто они с вами обошлись eek zlostj ,я поэтому с консультантом ещё раз встречаться и не стала,а общалась с обычной девочкой-диспетчером на телефоне.,так как консультанты тоже зависимы от своих клиентов(количества),поэтому и ездят по ушам как хотят.
если решитесь попробавать либо в инфо.6310310 или может мне позвоните,а мы с вами попробуем по телефону разобраться куда заходить,но если это я ещё помню,то вот как снять прямое платёжное поручение-это проблема и её надо будет наверное решать с банком.
если что пишите в личку.
 
leila4ka Дата: Четверг, 12.02.09, 21:53:22 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Вот падлы и мой умолчал, недавно к нему ходила, открывали тоже в 2007м, вложили на данный момент 8000, сеычас там 3600

4eto ja ne dogonjaju...a po4emu summa mense 4em vlozenno???kak eta sistema voobse rabotaet???
 
Ogonek Дата: Четверг, 12.02.09, 23:17:54 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Сколько раз уже звонили и предлагали. На что я им ....... вот сижу декрете, муж без работы............что вы можете предложить..............на что они отвечают.....ой мы вам тогда пожже перезвоним haha

[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
Natasja Дата: Пятница, 13.02.09, 07:39:10 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
leila4ka,
Quote
4eto ja ne dogonjaju...a po4emu summa mense 4em vlozenno???kak eta sistema voobse rabotaet???

--------------------------------------------------------------------------------

Работает очень просто - составляют портфель из ценных бумаг, сейчас стоимость почти всех ценных бумаг в минусе, некоторые -25%, а есть такие, которые -70%. Соответственно если ты вложила 10 000, а в среднем "доходность" твоего портфеля -50%, к примеру, то ты и имеешь уже не 10 000ЕЕК, а 5 000ЕЕК. Но кризис-то когда-нибудь кончится, поэтому если инвестиции долгосрочные, то не стоит сейчас бежать и снимать деньги. mda kopilka
Ogonek,
Quote
На что я им ....... вот сижу декрете, муж без работы............что вы можете предложить..............
haha Надо взять на заметку ulqbka


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
butterfly Дата: Пятница, 13.02.09, 08:01:19 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Но кризис-то когда-нибудь кончится, поэтому если инвестиции долгосрочные, то не стоит сейчас бежать и снимать деньги.

Вот именно поэтому и не паникую, хотя уверенна кризис будет не менее 5лет в Эстонии точно. Лан, в этом месяце заплачу денги, после чего всё преостановлю.Интересно на какое время можно преостанавливать, а то у меня то густо, то пусто, поэтому то в ж..е, то могу выплачивать, интересно такой гибкий график им подойдёт,надо бы узнать, а то действительно не хочется это закрывать, пусть хоть этот фонд будет ,как накопительный, только без %% и все ближайшие годы, если не в минусе, то не в плюсе точно. haha
 
leila4ka Дата: Пятница, 13.02.09, 10:52:48 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Natasja, jasnenko... zna4it poka4to ego voobse ludse ne otkr6vat
 
blossom Дата: Пятница, 13.02.09, 14:27:05 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Девочки, вы действительно так верите в эти накопительные детские счета? А кто-нибудь знает хоть 1 человека, который по истечению всего времени получил действительно значимую сумму т.е. ту, на которую например когда то расчитывали родители и обесчали банкиры?

mne i sestre po dostizheniju 18 let vernuli!!! summa byla prili4naja!!!
u Sofii, esli polu4itsja, to v 10 raz bolshe vyjdet, tk +% kapajut.... NO sej4as cennye bumagi upali, poeotmu i na vse vlozhenija estessna prirost budet menshe((((( et ja nedavno v bank hodila, izmenjala summu ezhemesja4nogo vklada na s4et... ot etogo kone4no tozhe prirost umenshitsja...
 
Natasja Дата: Пятница, 13.02.09, 18:29:29 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
leila4ka,
Quote
zna4it poka4to ego voobse ludse ne otkr6vat
Логика подсказывает обратное, но только в том случае, если у вас есть ЛИШНИЕ деньги. А они сейчас есть не у многих. grustj


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
butterfly Дата: Пятница, 13.02.09, 19:24:21 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Логика подсказывает обратное, но только в том случае, если у вас есть ЛИШНИЕ деньги. А они сейчас есть не у многих.

Согласна , в том то и дело, если есть, тк паи сейчас дешевеют, как и всё падает, а потом ваши вложенныe денги умножатся ещё как.Ведь действительно кризис не вечный, а вот по 100еек в месяц вносить сейчас особо смысла не вижу.
 
leila4ka Дата: Пятница, 13.02.09, 19:46:11 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Natasja, ja imeju vvidu sto u menja takogo ewjo net..... i 4to kogda rebjonok roditsa to srazu ludse i nedelat a perezdat krizis...
 
holyangel Дата: Понедельник, 23.02.09, 21:46:28 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

НЕ давно была в банке, мне тоже предложили откурыть накопительный счет для ребенка. А я вот очень боюсь, потому что по опыту своих родителей знаю, чем это может закончится....Когда я родилась, мне сделали накоптельный счет с двумя выплатами:первая в 18 лет, а вторая в день свадьбы. Откладывали на счет по тем временам приличную сумму в месяц. А когда наступили злополучные 90-ые годы и стали менять деньги 1:10 родителям вернули деньги, на которые они 3 раза в магазин сходии grustj
Вот я теперь боюсь, не получится ли у нас так же....Можно просто открыть счет на имя ребенка и самим переводить туда любую сумму. Плюс в том, что все операции со счета ребенка бесплатны и снять дентги можно в любой момент.
 
semicvetik Дата: Вторник, 24.02.09, 00:02:00 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (holyangel)
и снять дентги можно в любой момент.

тогда врятли получиться накопить хорошую сумму, думаю что за 18 лет обязательно будет такой момент когда эти деньги понадобяться, и будут сняты..


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 24.02.09, 19:29:41 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (Светик)
тогда врятли получиться накопить хорошую сумму, думаю что за 18 лет обязательно будет такой момент когда эти деньги понадобяться, и будут сняты..

согласна!

Quote (holyangel)
Вот я теперь боюсь, не получится ли у нас так же....Можно просто открыть счет на имя ребенка и самим переводить туда любую сумму. Плюс в том, что все операции со счета ребенка бесплатны и снять дентги можно в любой момент.

Тоже согласна, самый выгодный ход сейчас это по достижении скажем тысяч 30-50 класть эти денги на срочный вклад, хоть и % сейчас упал до 4,7 но всё же в год будет более 1000еек и всё вместе откладыватся опять под %, а эта мутотень с долгосрочными перспективами только лишние нервы и полная непредсказуемость.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Накопительный счет для ребенка
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: