Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Ходатайство о получении семейных пособий через интернет.
Ходатайство о получении семейных пособий через интернет.
mariaT Дата: Понедельник, 15.06.09, 10:34:54 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
А ты работала до родов?

да, работала
ушла в декрет, как положено, за два месяца
ходатайство оформила в интернете

Quote (Friderika)
Я думаю если что, то они свяжутся со мной... или?

конечно
там еще когда все оформишь, можно будет статус твоего заявления время от времени смотреть
и если там какие-то вопросы будут или недочеты, то там напишут об этом
 
Friderika Дата: Понедельник, 15.06.09, 11:41:11 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

mariaT, Там вот такая строчка есть. OLEN NÕUS, et vanemahüvitisega sama perioodi eest enammakstud lapsehooldustasu peetakse kinni vanemahüvitisest.
Это значит, что пока буду получать родительскую, то lapsehooldustasu не буду получать?

И ешё, ставить ли галочку, чтоб не снимали налог? ...Hüvitise maksmisel arvestatakse igas kalendrikuus enne kinnipeetava tulumaksu arvutamist maha tulumaksuvaba summa alates...
Если я не поставлю, то тогда смогу получить эти деньги, заполнив в следуюшем году декларацию?

 
mariaT Дата: Понедельник, 15.06.09, 13:03:25 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Friderika,
блин, вот помню я тоже над этими двумя галочками задумывалась, но сейчас не могу вспомнить, чем все кончилось и куда я ткнула в конце концов ulqbka
там есть какие-то разъяснения по этому поводу, я их почитала, как-то все поняла и сделала отметки, где надо podmig
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 13.08.09, 22:05:43 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Девочки а через сколько после оформления всех документов приходят деньги за рождение ребенка от гос-ва и города?
 
Anna Дата: Четверг, 13.08.09, 22:25:26 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Nika586, когда зарегистрируете в ЗАГСе, то в течении 3-5 дней должны 5000 перевести и после посещения\оформления в интернете пенсионного департамента в течении месяца от государства еще 5000

Olita

Сообщение отредактировано Anna - Четверг, 13.08.09, 22:29:18
 
Friderika Дата: Четверг, 13.08.09, 22:26:27 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Nika586, мне через неделю перевели podmig
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 13.08.09, 22:27:00 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Anna, спасибо за информацию ulqbka
 
Scorpion Дата: Пятница, 14.08.09, 11:55:09 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Anna,
Quote
когда зарегистрируете в ЗАГСе, то в течении 3-5 дней должны 5000 перевести и после посещения\оформления в интернете пенсионного департамента в течении месяца от государства еще 5000
нифина подобного. В инете на сайте пенсионного вычитала в течение 10 дней, я 3.08 всё сделала пока ни слуху ни духу. До сих пор! Пойду счёт проверю.

От города получила на 10-ый день. Сегодня.

Friderika, ты узнала, что тебя интересовало по поводу галочек? Если нет слушай. Я звонила в пенсионный по этому поводу. Я поставила обе галочки. Olen nõus - там про то, что иногда пенсионный может неверно перечислять бабки lapsehooldustasu и vanemahüvitis. И если они обнаружат это, то при перерасчёте смогут удержать то, что ты получить не должна была.
А второе - это плата подоходного налога с РЗ за минусом необлагаемой налогом суммы (2250 вроде сейчас). Если поставишь галочку, будут удерживать ежемесячно налог с суммы РЗ минус 2250. А если не поставишь, то будешь платить подоходный с провой кроны. А ещё там если у тебя есть ещё какой-либо параллельно доход, то тоже сумма необлагаемая подоходным налогом отмечена может быть только в одном доходе, а со второго подоходный налог снимается с первой кроны.

Если непонятно задай вопрос.

Сообщение отредактировано Scorpion - Пятница, 14.08.09, 11:59:10
 
Anna Дата: Пятница, 14.08.09, 12:10:17 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Nika586, podmig
Quote (Scorpion)
нифина подобного. В инете на сайте пенсионного вычитала в течение 10 дней, я 3.08 всё сделала пока ни слуху ни духу. До сих пор! Пойду счёт проверю. От города получила на 10-ый день. Сегодня.

ну нас было так как я написала, может со временем что то изменилось..


Olita
 
Scorpion Дата: Пятница, 14.08.09, 13:41:31 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Anna, вам повезло radostj
 
Friderika Дата: Пятница, 14.08.09, 21:18:00 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
ты узнала, что тебя интересовало по поводу галочек? Если нет слушай. Я звонила в пенсионный по этому поводу. Я поставила обе галочки. Olen nõus - там про то, что иногда пенсионный может неверно перечислять бабки lapsehooldustasu и vanemahüvitis. И если они обнаружат это, то при перерасчёте смогут удержать то, что ты получить не должна была.
А второе - это плата подоходного налога с РЗ за минусом необлагаемой налогом суммы (2250 вроде сейчас). Если поставишь галочку, будут удерживать ежемесячно налог с суммы РЗ минус 2250. А если не поставишь, то будешь платить подоходный с провой кроны. А ещё там если у тебя есть ещё какой-либо параллельно доход, то тоже сумма необлагаемая подоходным налогом отмечена может быть только в одном доходе, а со второго подоходный налог снимается с первой кроны.

Да я уже давно заявление подала, детские пособия уже получаю. А родительскую буду получать с сентября, уже прислали мне otsus.
Поставила я этик галочки, второе поставила чтоб учитывали необлагаемый минимум.

 
Scorpion Дата: Понедельник, 17.08.09, 11:45:47 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Friderika, ой, и вот Астапа понесло... я не посмотрела, когда ты это спрашивала %)
 
Scorpion Дата: Понедельник, 17.08.09, 11:47:14 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Friderika, давно тебе отсус пришёл? Я в октябре за сентябрь должна начать получать.
 
Friderika Дата: Понедельник, 17.08.09, 18:49:39 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Scorpion, ну вот несколько дней назад пришёл, а заявление подавала где то в середине июня.
 
kristaa Дата: Четверг, 18.03.10, 18:52:27 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

девчонки, а как на xtee посмотреть какой меня номер счета тут и как его поменять??

Добавлено (18.03.10, 19:52:27)
---------------------------------------------
вот я позорище! все поняла, но есть еще вопрос.
сегодня ходила в загс маленького регистрировала, оказалось что нужна справка от врача, что я встала на учет до 12 недель. справку то я у акушерки получу, только куда теперь с ней идти? %)

 
Scorpion Дата: Пятница, 19.03.10, 12:45:20 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

kristaa, etu spravku v ZAGSe zabirajut. Tuda i nesi. A pochemu u tebj etoj spravki net? Dolzhny byli datj pri vypiske vrode.
 
kristaa Дата: Пятница, 19.03.10, 13:16:02 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

мне справку дали что он там родился и исикукоод, но то что до 12 недель,нет(
 
mariaT Дата: Пятница, 19.03.10, 14:23:26 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

у меня никакую справку в ЗАГСе не требовали, все в компьютере у них видно
 
kristaa Дата: Понедельник, 29.03.10, 16:34:56 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

cудя по всему не видно. если у меня такую попросили %)

Добавлено (29.03.10, 17:34:56)
---------------------------------------------
Девчонки! Есть вопрос!
1.03.10 Родился сыночек, 18.03.10 я заполнила на xtee ходатайство о родительской зарплате и пособии, вот до сих пор тишина. Когда ждать подарка на счет? 4mok

 
Scorpion Дата: Понедельник, 29.03.10, 23:00:24 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

kristaa, в течении 10 дней от города перечисляют и от государства. А теперь жди решение (если ставила галочку об извешении о принятом решении), где будет написано сколько и как долго будут платить...
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Ходатайство о получении семейных пособий через интернет.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: