Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Шум от соседей, делающих ремонт!
Шум от соседей, делающих ремонт!
enliis Дата: Вторник, 19.02.08, 22:47:01 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
Ремонт у соседей нам тоже знаком не понаслышке, где-то 2 месяца над нами сверлили, долбили и стучали, иногда до 21-22, но ко всему этому мы относились с пониманием, ну когда, действительно, делать ремонт работающему мужику... Но в один прекрасный день выхожу на балкон собрать детское бельишко, а на белье чего только нет, и строительный мусор в том числе zlaja Муж пошёл разбираться, а там мужик всё на свою бабку полоумную свалил, типа она ковёр стряхивала zlostj Теперь у меня фобия, не могу бельё на балконе сушить cray

[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
VarNika Дата: Вторник, 19.02.08, 22:56:16 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
И всякую хрень втирают типо кран у нас рычит , музыка орёт, затопили мы кого-то....бред полный!

Это типа того, как моему мужу соседка сверху заявила, что он у них провода перерезал. Пипец, дура! %)
И вообще мы кричит, сверлим и т.д., и т.п. , и весь поклёп из-за того, что он им сделал замечание за курение в подъезде и однажды поднялся попросить, чтобы не сверлили, уже 23:30 было. zlostj


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Marja Дата: Вторник, 19.02.08, 23:02:04 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Теперь бабка пошла в атаку, всё полицией грозит.

пусть вызывают. Полция если приедет, поймет, что ребенок маленький.

Quote (сальса)
Зачем вообще женщине открывать дверь чужим людям!?

ой, не говори, я сама в шоке. Потом я все объясняла, что так нельзя делать. Не могу найти объяснения, зачем дверь открыли постороннему.

Quote (сальса)
Вот больная! Только ребёнка наверно испугала

слава богу, что нет. Только свекровь получила шок, мягко говоря.
 
zapeka Дата: Вторник, 19.02.08, 23:11:16 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
неее... про ремонт - это отдельная история. Понять всех можно... но когда это уже переходит рамки, то извините. Мы тоже делали ремонт во всей квартире сразу. Но старались даже до 21 не дотягивать. Понимали соседей. А когда у нас соседи за стенкой стали ремонт делать... я чуть не повесилась. Хорошо лето было я собирала дочу и мы уходили гулять. А то в выходные дни как давай сверлит ьаж в 7 утра, и иногда стучали до 24... вот это уже ненормально. Я пару раз сказала тётке. что надо совесть иметь, люди спать хотят в такое время. А у них крайности, блин.... вроде прекратилось. А если ещё раз будет такое, буду смело вызывать ментов.

Сообщение отредактировано zapeka - Вторник, 19.02.08, 23:12:53
 
VarNika Дата: Вторник, 19.02.08, 23:30:41 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Хорошо лето было я собирала дочу и мы уходили гулять.

Точно, хорошо!
А мы вот были в ситуации, что жили в съёмной квартире, и тут хозяйке "моча в голову ударила": буду делать ремонт!
"Вначале лоджии застеклю (ранняя осень - я с ребёнком по улице шлындала пока стеклили), потом или в ванной ремонт сделаю, или окна поменяю, а вы мне сверху платить будете, хотя бы 500 крон." Поначалу сдавала за квартплату. Оно и понятно, что доплата за трёшку в 500 крон - это смешно по нынешним временам, но жить в пыли, грязи и шуме с маленьким ребёнком, опять же невесть кто будет шастать по квартире, да ну на фиг! zlostj И мы ретировались, купили в кредит жильё.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Вторник, 19.02.08, 23:32:03
 
Skazka Дата: Среда, 20.02.08, 08:56:08 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Вчера всё было тихо.. правда я домой приехала в 19.30... света нигде у них не было!

Но в товариществе тупорылые эстонцы сказали, что по закону до 23.. могут шуметь!

Я- ну почему в старом доме, где я жила.. товарищество решило что ремонт производить можно.. в рабочии дни с 8-20, а в выходные с 10-18 и все были довольны..
Эстонцы точно отмороженные.. будут сидеть терпеть... 1,5 года сидели терпели наших соседей с музыкой до утра.. пока мы не переехали.. и ментов не вызвали.... я им поражаюсь....

Добавлено (20.02.08, 09:56:08)
---------------------------------------------
Девочки... так никто точно не знает.. какие есть ограничения именно по стройке.. ведь они точно есть...


http://mail-psw.org/
 
Cancordia Дата: Четверг, 21.02.08, 11:27:21 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, узнала для тебя специально )))
читай что мне ответили по твоему запросу )))

"Есть статья нарушение общественного порядка!!! Временные рамки сейчас не действуют т.е. если тебе соседи реально мешают отдыхать в час дня то это уже статья!! но обычно мы входим в положение если идёт ремонт, в таком случае если ремонт идёт в рабочее время, ну край до 6 вечера,то расходимся по хорошему, конечно если после 10 уже долбят , то это нарушение!!! надо вызывать полицию и настаивать на том, что бы написать заяву по данному делу!!!!"

так что вперед!


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Skazka Дата: Четверг, 21.02.08, 11:43:40 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia,

Ой как хорошо!
А скажи пожалуйста..что за источник информации?


http://mail-psw.org/
 
Cancordia Дата: Четверг, 21.02.08, 12:02:07 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Skazka, человек, который работает в полиции podmig

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
zapeka Дата: Четверг, 21.02.08, 12:23:11 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
у нас сегодня сеседи сверху окна ставили... ужас... прям в 8 утра... а мы спим до 10... я аж подпрыгнула, когда там пилить начали... а потом ещё и в окно всё выкидывали.. .и к нам попадали по сливу... вот увижу блин, всё выскажу.
 
zapeka Дата: Четверг, 21.02.08, 12:24:05 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cancordia)
"Есть статья нарушение общественного порядка!!! Временные рамки сейчас не действуют т.е. если тебе соседи реально мешают отдыхать в час дня то это уже статья!! но обычно мы входим в положение если идёт ремонт, в таком случае если ремонт идёт в рабочее время, ну край до 6 вечера,то расходимся по хорошему, конечно если после 10 уже долбят , то это нарушение!!! надо вызывать полицию и настаивать на том, что бы написать заяву по данному делу!!!!"

вот тоже самое и мне в полиции сказали. Так что не ведитесь на то, что до 23 что хочу то и ворочу.
 
Skazka Дата: Четверг, 21.02.08, 12:39:42 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cancordia)
который работает в полиции

надёжный источник!!!
Спасибки тебе.. теперь будем знать как себя вести.. если они по наглому после нашей просьбе по вечерам будут долбать/сверлить!


http://mail-psw.org/
 
dixy Дата: Четверг, 21.02.08, 13:20:20 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Мытищи
Имя: Hendanvark
Статус: Offline

Награды: 0
Есть закон где написано, до каких Децабел можно до определенного времени шуметь. И на самом деле если КТ не решено иначе, то любой человек имеет полное право у себя шуметь до 23 часов. Мы сами делаем ремонт. И муж приходит после работы и тоже шумит. И бывает что до 23 часов. Но могу сказать одно что у нас под нами живет семья и у них ребенок на месяц младше нашего малыша, и когда они приходят и просят нас потише, то мы их мнение учитываем. Понятно же не каждый малыш сможет уснуть при таком шуме. И если соседи нормальное и понимающие то всегда можно договорится, а просто так наежать на людей за их спиной я считаю нет смысла.

Поставьте себя на их место!


[b][url=http://zornet.ru/load/79]скрипты для сайта ucoz статистика[/url] [/b]
 
Skazka Дата: Четверг, 21.02.08, 13:28:12 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
dixy,
Мы были на их месте пару месяцев назад.. когда сами делали ремонт.. все долбёжки мы максимум до 20.00 в выходные только с 12 начинали... + соседей предупредили.. и если встречали всегда интерисовались.. не мешаем ли мы им...

А тут помаленьку потихоньку они начали с 18.. и дошли до 22.30... и когда пришли к ним.. ещё заявили, что до 23 ту-ту-ту у них будет... ну раз закон сейчас.. уже более гибкий.. и если мешает.. то мешает.. то вызовем ментов и всё.. муж сказал.. больше ходить уговаривать не будет.. раз сказал.. если люди с мозгами... сделают выводы.. ну а если не сделали выводов.. пусть менты им разьясняют!


http://mail-psw.org/
 
zapeka Дата: Четверг, 21.02.08, 13:41:45 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
dixy, я понимаю, сами ремонт делали... но ещё раз напишу, что муж тоже приезжал с работы и делал ремонт... но НИКОГДА не было, что до 23 долбили и стучали. Ты сама подумай... ложишься спать в 22 ,а у тебя над головой ещё час долбят... нормально это? Тем более что ты знаешь, что под вами маленький ребёнок... один час в день - погоды не сыграет. Они часто к вам приходят просят? Ко мне если бы хоть раз пришли так, я бы уже сделала выводы на будущее...
Quote (Skazka)
Мы были на их месте пару месяцев назад.. когда сами делали ремонт.. все долбёжки мы максимум до 20.00 в выходные только с 12 начинали... + соседей предупредили.. и если встречали всегда интерисовались.. не мешаем ли мы им...
А тут помаленьку потихоньку они начали с 18.. и дошли до 22.30... и когда пришли к ним.. ещё заявили, что до 23 ту-ту-ту у них будет... ну раз закон сейчас.. уже более гибкий.. и если мешает.. то мешает.. то вызовем ментов и всё.. муж сказал.. больше ходить уговаривать не будет.. раз сказал.. если люди с мозгами... сделают выводы.. ну а если не сделали выводов.. пусть менты им разьясняют!

подписываюсь под каждым словом.

и про закон уже писали, и мне лично сами менты объясняли ,чт онет 100% права у себя в квартире шуметь до 23... и никто тебе ничего не сделает. Фигня полная.

Сообщение отредактировано zapeka - Четверг, 21.02.08, 13:44:38
 
Skazka Дата: Четверг, 21.02.08, 14:20:45 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka,
просто некоторые считают.. раз ИМ надо.. то не хай потерпят вокруг!
у них и в голове не возникнет мысли , что мешают кому-то.. главное им надо!

Мы тоже ремонт делали... и долго 9 месяцев всё растянулось.. потому как.. по 2-3 часа в день.. зато с соседями нормальные отношения.. всё по-человечески!

Quote (dixy)
и когда они приходят и просят нас потише, то мы их мнение учитываем.

А вам каждый раз надо говорить, что вы мешаете.. это самим не понять.. что ли!

Добавлено (21.02.08, 15:20:45)
---------------------------------------------

Quote (моля)
поддатый

с такими надо осторожнее.. у моей подруги.. такой сосед ссал ей назло.. во как... не мент конечно.. но из поддишка.. развлекался так!


http://mail-psw.org/
 
Cancordia Дата: Пятница, 22.02.08, 10:00:23 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (dixy)
то любой человек имеет полное право у себя шуметь до 23 часов. Мы сами делаем ремонт.

я в бешенстве zlaja какое право он имеет? ведь ясным языком написано ЧТО

Quote (Cancordia)
"Есть статья нарушение общественного порядка!!! Временные рамки сейчас не действуют т.е. если тебе соседи реально мешают отдыхать в час дня то это уже статья!! но обычно мы входим в положение если идёт ремонт, в таком случае если ремонт идёт в рабочее время, ну край до 6 вечера,то расходимся по хорошему, конечно если после 10 уже долбят , то это нарушение!!! надо вызывать полицию и настаивать на том, что бы написать заяву по данному делу!!!!"

и почему ваши проблемы ремнота должны стать проблемами соседей. это у вас нет времени чтобы делать ремонт во время, а не соседей.
и интересно, во сколько ложится ваша доченька, если до 23.00 вы еще стучите?


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
MIA Дата: Пятница, 22.02.08, 10:29:47 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Cancordia)
и почему ваши проблемы ремнота должны стать проблемами соседей. это у вас нет времени чтобы делать ремонт во время, а не соседей.
и интересно, во сколько ложится ваша доченька, если до 23.00 вы еще стучите?

Подпишусь под каждым словом podmig

Или например другой компромисс-если муж поздно приходит с работы-делайте ремонт по-выходным с 12,часа по 4 и то все спокойны будут,ведь это день,а вечер-это святое,надо отдыхать ulqbka

 
Cancordia Дата: Пятница, 22.02.08, 11:51:15 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MIA)
ведь это день,а вечер-это святое,надо отдыхать

4ok


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Skazka Дата: Пятница, 22.02.08, 13:20:32 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
MIA,
Я тоже считаю.. что надо у соседей узнать.. когда можно шуметь.. так лучше.. в любом случае... человек чувствует, что его уважают.. с ним считаются.. не стоит начинать жизнь в новой квартире. с негатива и ругони... тем более правильно сказано.. ЭТО ВАШИ проблемы....а не соседей!

Войти в положение можно.. но в разумных пределах.. вот о пределах и надо договариваться!


http://mail-psw.org/
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Шум от соседей, делающих ремонт!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: