Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Детский больничный (как оплачивается?!)
Детский больничный
Natalja- Дата: Четверг, 12.02.09, 09:42:36 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

С начала года первый день не оплачивается. но остальные 100%. что дальше придумают будет известно после 1 марта.
 
Sweet Дата: Четверг, 12.02.09, 10:30:52 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Natalja-, спасибо за информацию.Будем надеятсься, что деток не тронут impossible
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 12.02.09, 10:37:17 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
С начала года первый день не оплачивается

чё то я читала закон и не нашла там что первый день не оплачивается.....
 
SOLO10 Дата: Четверг, 12.02.09, 10:45:34 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Москва
Имя: Zotspins
Статус: Offline

Награды: 0
Компенсация по уходу
Компенсация по уходу выплачивается застрахованному лицу с первого дня освобождения от рабочих или служебных обязанностей, указанного в листе нетрудоспособности.
При домашнем уходе за ребенком младше 12 лет компенсация за каждый календарный день выплачивается в размере 100% среднего дохода за календарный день, при уходе в больнице – 80%.

Лицо, ухаживающее за ребенком младше 12 лет, на основании листа по уходу имеет право на компенсацию до 14 дней.

При домашнем уходе за больным членом семьи или ребенком с недостатком младше 16 лет компенсация за каждый календарный день выплачивается в размере 80% среднего дохода за календарный день. При домашнем уходе за больным членом семьи компенсация на основании листа по уходу выплачивается до 7 дней.

При уходе за ребенком младше 3 лет или за ребенком с недостатком младше 16 лет, если ухаживающее за ребенком лицо само заболело или ему оказывается акушерская помощь, компенсация на основании листа по уходу выплачивается в размере 80% среднего дохода за календарный день до 10 дней.


[url=http://proxxx.net/]сын трахает мать[/url]
 
Natalja- Дата: Четверг, 12.02.09, 11:46:34 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

LjubimajaDochka, У меня в январе был детский больничный. сама себе все расчитала. а денег получила значительно меньше. позвонила в хайгекассу. там меня и просвятили. что мой декабрьский больничный. оплаченный в январе пошел уже в этот год и поэтому доход за прошлый год уменьшился zlaja . И про первый день сказали. что с 1 января первый день не оплачвиается. Сама этого нигде не читала. Все тихим сапом. zlaja
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 12.02.09, 16:03:25 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Natalja-, да уж.... интересно.... я вот тоже собираюсь в хайгекассу звонить, когда больничный переведут..... чтобы узнать как расчитывают
 
Багиня Дата: Пятница, 13.02.09, 13:11:43 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Сегодня столкнулись с такой проблемой,что не хотели давать больничный на старшего ребенка папе, типа мама дома,нефиг и папе сидеть,сама справится. а то что надо двоих по отдельности водить на процедуры в поликлинику, никого не интересует. но я все-таки настояла на своем, семейная при мне звонила,узнавала, что типа юридически можно- но пока только до апреля,а там не известно, что еще придумают. в общем ***** слов нет. isterika
 
Sweet Дата: Пятница, 13.02.09, 13:30:34 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Я когда младшего ставила на учёт к семейной, спрашивала: Может ли папа брать больничный на старшего, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком? Врач сказала, что: Да если оба болеют, в помощь маме. Слава богу не пригодилось radostj
 
zusja Дата: Пятница, 13.02.09, 13:39:21 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Багиня, больничный вашему папе на работе не хотели давать или семейный?

Я тоже не работаю,но наш семейный всегда больничный дает нашему папе.

Сообщение отредактировано zusja - Пятница, 13.02.09, 13:40:28
 
VerSaska Дата: Пятница, 13.02.09, 14:31:14 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Valentina
Статус: Offline

Награды: 0
zusja, хорошо вам,семейная в положение входит.А наша ни в какую.Юридически не положено и все тут!!! or
Тут ребенок разболелся,у меня что-то непонятное,не знаешь как попу с постели поднять,просила хотя бы на неделю папе больничный дать,чтобы ребенка на процедуры водил.Так отворот,поворот.Ты не работаешь,справляйся сама.А то что мне беременной тяжело,никого не волнует. isterika
 
Natalja- Дата: Пятница, 13.02.09, 15:14:05 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

VerSaska, надо на себя открыть больничный у генеколога. а если не работаешь. то справку пусть даст для семейной. что у тебя постельный режим. И тогда без проблем должна дать. Я после операции была дома и находилась в отпуске по уходу. семейной отнесли выписку из больницы о моей операции и она тут же на папу оформила больничный по уходу за ребенком на 14 дней. хотя ребенок здоров был.

Добавлено (13.02.09, 16:14:05)
---------------------------------------------
LjubimajaDochka, Там такая каша. В хайгекассе мне сказали. что средний им дает налоговый. как будто они сами его не видят. Средний я сама высчитала по формуле. которая приведена на странице хайгекассы. а данные взяла с налоговой сама. И только когда отняла дни по декабарьскому больничному. чтобы получить средний и один день. как неоплачиваемый. то получила ту самую сумму. которую мне перечислили.

 
Багиня Дата: Пятница, 13.02.09, 16:25:46 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zusja)
Багиня, больничный вашему папе на работе не хотели давать или семейный?

семейная. в январе, да и раньше, без проблем, а сейчас они просто экономят. or

Quote (VerSaska)
Так отворот,поворот.Ты не работаешь,справляйся сама.А то что мне беременной тяжело,никого не волнует.

ну вообще не имеют права, тут уже надо быть более наглее и просто требовать,настаивая на правоте.
 
Анастасия Дата: Вторник, 27.10.09, 22:28:23 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

С понедельника села на детский больничный. Доче сейчас 2 и 11. Сказала на работе, что до конца недели точно буду дома сидеть с детём. Работа у меня по графику (Статойл zlaja ). И тут, получив на руки график работы на ноябрь, я обнаруживаю, что мне эту неделю, которую я на больничном сижу, придётся отрабатывать и у меня в ноябре аж 214 рабочих часов поставленно eek Законно ли это? У меня сомнения большие, что больничные дни надо отрабатывать, ведь мне за них уже гос-во заплатило же... Каким закон и статьёй можно ткнуть заведующей, что так делать нельзя? zlaja

Сообщение отредактировано Sofia - Вторник, 27.10.09, 22:29:26
 
Natalja- Дата: Вторник, 27.10.09, 23:51:50 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Sofia, Вот телефон юриста из трудовой инспекции 640 6000 с 10-15 в рабочии дни. Там тебе все объяснят лучше всего.

Сообщение отредактировано Natalja- - Среда, 28.10.09, 14:20:54
 
Анастасия Дата: Среда, 28.10.09, 00:44:27 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Natalja- спасибо! podmig
Как раз была мысль утром звонить в трудовую инспекцию.
 
flame Дата: Понедельник, 04.01.10, 13:59:59 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Если ребенок получил бытовую травму, больничный все равно оплачивается до 14 дней?
 
jannychka Дата: Понедельник, 04.01.10, 14:55:14 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
Если ребенок получил бытовую травму, больничный все равно оплачивается до 14 дней?

я думаю да, дальше сидеть можешь, но за свой счёт


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
flame Дата: Понедельник, 04.01.10, 15:27:48 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
я думаю да, дальше сидеть можешь, но за свой счёт

На что ребенка кормить спрашивается тогда? ПРидется выходить на один день на работу тогда и снова на больничный.
 
egoistka Дата: Вторник, 05.01.10, 07:30:13 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

кошмар, получила свой детский больничный, я так поняла по минималке or , почему? Прям в бешенстве. Родительская зарплата не считается чтоль? Тогда какого с неё налог снимают zlostj
 
Lonni Дата: Вторник, 05.01.10, 08:19:18 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
кошмар, получила свой детский больничный, я так поняла по минималке , почему? Прям в бешенстве. Родительская зарплата не считается чтоль? Тогда какого с неё налог снимают

социальный ведь не платят, а с него больничный выплачивается.....
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Детский больничный (как оплачивается?!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: