Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Биржа
Биржа
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 13:58:19 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

ispanka,
я на биржу стала от безысходности. чтобы хоть что-то получить по сокращению. Понятное дело. что работу мне не найти сейчас) а эта умница каждый раз задаёт вопрос- "как вы думаете, до каких пор вы сможете работать?" мда.
 
ispanka Дата: Среда, 25.09.13, 14:08:09 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
"как вы думаете, до каких пор вы сможете работать?"

Так и хочется ответить грубо. Зачем такие провокационные вопросы задавать, если они прекрасно знают о твоём положении.

Ничего! Как говорит и на твоей улице будет праздник!
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 14:12:04 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

ispanka,
в октябре будет первая выплата...
ну у них мнение, что если не можешь искать работу, то нефиг туда суваться. будь ты хоть трижды беременной. Так самый прикол в том, что я таки св рассылаю и кандидирую, им там нужен был консультант на биржу в ласна, так меня на собеседование пригласили. Я гичего не сказала о своём положении. благо живот не очень виден, если балахон одеть. Так ты бы слышала, как эта начальница бюро расхваливает - у них там всё идеально. оказывается, консультанты помогают людям найти работу. они должны клиентов всячески подбадривать. Оно и видно)) я слушала и удивлялась
 
ispanka Дата: Среда, 25.09.13, 14:14:36 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
Так ты бы слышала, как эта начальница бюро расхваливает

Да представляю.
 
Neemija Дата: Среда, 25.09.13, 14:45:35 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Delicita, Насть, а ты не хочешь на эту консультантку наорать, и вообще спросить о какой работе и поиске идет речь? Позвать главную (или как-там у них это называется) и у нее спросить, не стыдно им гонять тебя на сносях по фирмам и собеседованиям, и что вообще за бред с отчетами, куда подавала св ? И сказать, что если родишь раньше срока от такой нервотрепки - будет их вина! Потому, что действительно оборзели, и так нервотрепка с этим банкротством, теперь на бирже и тупой вопрос до какого срока работать можешь... хоть бы логически подумали, что такой работник нафиг никому не нужен, даже им, раз такие умные- была вакансия , что ж не взяли к себе консультантом? наверное, потому что знали, что скоро в декрет уйдешь. И вообще добавь, что эта консультантка тебя своими вопросами психологически склоняет на обман работодателям. И еще в газету напиши!
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 14:59:18 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Neemija,
я бы хотела. но блин. я по натуре не умею закатывать скандалы в публичных местах. не умею хамить. быть стервой, а жаль....я сразу теряюсь(( это ужасно. Вот в газету могу пойти-это не проблема. Посмотрим, как эта малолетка себя поведёт в след. раз, придётся в ответ нахамить, если она не уймётся. А после родов я оттуда уйду нафиг, ноги моей там не будет!
 
Neemija Дата: Среда, 25.09.13, 15:16:40 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Delicita, ну так в том то и дело. Понимаю напрягать людей, кто дома сидит нифига не делает, и работу не ищет, да даже, если и ищет не получается. И им давать безумные задания -сдавать отчеты, ходить на собеседования, отсылать СВ, предлагать работу за 1.50 в час на другом конце города и т.д. и т.п. НО, если человек в положении, да на ТАКОМ сроке, и доставать вопросами, спрашивать отчеты- это верх дебилизма. Это уже нужно идти к их начальству и спрашивать, откуда у них указания у консультантов, чтоб на поздних сроках отправлять на поиски работы? Понятно, что тебе сейчас работу не найти нормальную, и грузчиком ты тоже не пойдешь. Пусть проводит с работницей инструктаж и не позорятся. А то работников биржи уже каждый второй за идиотов считает. К каждому человеку нужен индивидуальный подход, на то работа и есть у консультанта.
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 15:19:32 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Neemija,
да что может малолетка из эстонского села знать о моём положении))
у них у биржи условие-если ты на учёте, то обязан активно искать работу, иначе зачем ты там? И это они постоянно повторяют, будто заклинило. Индивидуальные случаи как мой не рассматриваются вообще.
 
Neemija Дата: Среда, 25.09.13, 15:26:08 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
да что может малолетка из эстонского села знать о моём положении))
у них у биржи условие-если ты на учёте, то обязан активно искать работу, иначе зачем ты там? И это они постоянно повторяют, будто заклинило. Индивидуальные случаи как мой не рассматриваются вообще.

Это я понимаю, а есть у них условие, что они тебя контролируют, чтоб ты приносила отчеты? почему они не верят словам? и если уж на то пошло, то это условие не выполняет половина народа на бирже там есть за кем следить...а привязываются к самым беременным и инвалидам, которым осталось-то несколько месяцев постоять на этой бирже кому до пенсии, а кому до декрета.
 
wilgelma Дата: Среда, 25.09.13, 15:28:01 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

я сегодня встала на биржу. Моим консультантом я осталась очень довольна! Девушка очень милая и добрая... Сказала что хочу выучиться на повара..не думаю что и потом будут у меня с ней проблемы
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 15:28:01 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Neemija,
сама удивляюсь-стоят же там и по 5 лет, всяко. Какое вот к ним отношение?
 
Neemija Дата: Среда, 25.09.13, 15:33:43 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

wilgelma, а каким образом встала, думала с 1.6 года...? или у тебя отпуск закончился?на эндла?
Цитата (Delicita)
сама удивляюсь-стоят же там и по 5 лет, всяко. Какое вот к ним отношение?

мне кажется, к таким уже не докапываются, потому как те- старой закалки и отвечать умеют.
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 15:51:02 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Neemija,
ну ничего, меня тоже можно довести до ручки)
 
len@ Дата: Среда, 25.09.13, 16:23:36 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 16:27:19 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

len@,
грязными 700-800
 
len@ Дата: Среда, 25.09.13, 16:34:43 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 16:49:37 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

len@,
вот про бонусы не знаю, но за такую зп могли бы и повежливее быть
 
Tehhi Дата: Среда, 25.09.13, 17:16:44 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Самое интересное, что у них на сайте в разделе Услуги написано, что они "оказывают помощь в нахождении работы для безработного или ищущего работу лица". Но уже многим знакомым, консультанты заявляли, что в их обязанности не входит подыскивать подходящие места, человек сам должен найти себе работу.
 
ispanka Дата: Среда, 25.09.13, 17:35:37 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Цитата (Tehhi)
что в их обязанности не входит подыскивать подходящие места, человек сам должен найти себе работу.

Ну и нафик тогда биржа нужна?Когда можно всё сделать самому. И работу найти, и языки выучить, и другую профессию получить.
Совсем уже обнаглели там. По сути "филькина контора", которые только и умеют оскорблять людей.
 
Delicita Дата: Среда, 25.09.13, 17:38:31 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

да у нас во всём бардак.....вон сейчас статью прочла...послала ссылку в раздел, где всех всё раздражает и удивляет) глянте, если интересно
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Биржа
Поиск: