Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вставать на учет с 12 недели или до?
Вставать на учет с 12 недели или до?
Victoria Дата: Вторник, 27.01.09, 18:49:23 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Ну не знаю....я в платную хожу,мах. ждала 1,5 недели. %) Вот с узи там месяц ждала очередь....
Friderika, arinake, Поздравляю вас с beremennaja
Quote (nadik1)
a jesli naprimer 4toto serjozno...vsjo ravno nado 4 vnedeli v o4eredi sidet..

у меня у сестры проблемы часто бывают,ждет по 2 месяца очередь %) за это время можно и умереть вообще-то!! or не у всех же есть возможности платно наблюдаться zlostj
 
arinake Дата: Вторник, 27.01.09, 19:51:41 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
Так если платно по любому, то не лучше ли сразу записаться на приём в частную клинику. Там ждать приёма к врачу максимум 2 дня...

Так тут заплатил за прием, зато анализы все делаешь по направлению, а в частной сдерут за что надо, и за что не надо. Так ведь?

Добавлено (27.01.09, 20:44:20)
---------------------------------------------

Quote (Victoria)
Quote (nadik1)a jesli naprimer 4toto serjozno...vsjo ravno nado 4 vnedeli v o4eredi sidet.. у меня у сестры проблемы часто бывают,ждет по 2 месяца очередь за это время можно и умереть вообще-то!! не у всех же есть возможности платно наблюдаться

Да уж grustj
Мне вообще говорили, что если что-то совсем серьезно, то можно прийти, и дежурный врач примет. Или это не так?

Добавлено (27.01.09, 20:51:41)
---------------------------------------------
Что-то я стала задумываться, а на платный ли я прием все-таки иду? haha
Разговор шел так, что сначала я попросилась к тому врачу, у которой наблюдалась в первую беременность, но к ней очередь только в апреле. Тогда я спросила - а если платно? - тогда в марте %) Я ответила, что поздновато выходит haha Когда регистраторша узнала, что я хочу встать на учет, то предложила посмотреть самую ближайшую очередь и мы договорились непонятно на какого врача %) на середину февраля podmig
Я не уточнила, платно или нет, мне главное было побыстрее ulqbka

 
Friderika Дата: Вторник, 27.01.09, 20:30:50 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (arinake)
в частной сдерут за что надо, и за что не надо.

Ты всегда можешь узнать за что платишь. У меня никогда не брали никаких лишних анализов.
В частную клинику я хожу вот уже 6 лет. В принципе, если ты ходишь на проверку раз в год, то ето недорого выходит.

Добавлено (27.01.09, 21:30:50)
---------------------------------------------
arinake, Совсем забыла тебя поздравить, беремяшка beremennaja

 
arinake Дата: Вторник, 27.01.09, 21:19:46 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Friderika)
arinake, Совсем забыла тебя поздравить, беремяшка

Спасибо, приятно. Взаимно. Виктория, тебе тоже спасибо за поздравление.

Просто я не очень люблю таких поздравлений, мне кажется лучше уже с лялькой поздравлять.

 
Natalja- Дата: Вторник, 27.01.09, 21:35:07 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

arinake,
У нас точно. если до 12 недель Б на учет не встанешь. то дотации города не получишь. прочитать это можно на сайте www.tallinn.ee. сейчас не скажу. где это точно. нет времени искать. Делается это в первую очередь для несознательных мам. надеюсь кто входит в эту группу ясно.
По-мимо этого, на сайте хайгекассы можно прочитать. что женщины. в случае беременности. должны быть приняты на прием к своему лечащему генекологу или к другому специалисту не поздее двух недель. если вам отказали в регистратуре. звоните на прямую в кабинет и врач или ее медсестра вас запишут, и не поздее двух недель. Поверено - работает. Номерки ко всем врачам получала в течении двух недель. до 14 недель Б прошла полное обследование у всех специалистов.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.02.09, 12:25:17 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Я пришла в регистратуру-мне дали в ту же минуту!Да ещё и УЗИ бесплатно делали, но это наверное кому как повезёт.
 
arinake Дата: Вторник, 17.02.09, 20:26:25 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

да у нас оно итак бесплатное.. по крайней мере с дочкой было так..
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вставать на учет с 12 недели или до?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: