Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу
Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу
butterfly Дата: Вторник, 01.03.11, 09:24:27 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Вот тут у меня сомнения,вроде если родитель лишён прав,то и встреч нету

по новым поправкам встречи по-любому. мне это не интересно, но узнать не мешает.
Quote (ksanulja)
взрослая с младенцем в люльке, эстонцы, они меня сразу успокаивать кинулись, что обязательно помогут мне разобраться

мир не без добрых людей!
 
aquarelle Дата: Четверг, 03.03.11, 19:54:10 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Нашла на сайте Департамента полиции и пограничников:

По нашим законам никаких дополнительных бумаг не надо, на всякий случай советуют родителям от руки написать доверенность и указать свои контактные данные. И советуют уточнить в посольстве страны, куда едет дитя, не придерутся ли их пограничники. (это я о поездке на отдых, а не о выезде на проживание).


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
kalinka Дата: Суббота, 19.03.11, 17:24:19 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

aquarelle, а куда вы собираетесь-в Россию? я в прошлом году писала письмо в консульство РФ. Ответ пришёл-по законам РФ разрешение необходимо! я так понимаю при пересечении границы наша сторона доверенность не спросит-а вот российская сторона потребовать имеет право! сейчас тоже думаю над этим вопросом-летом в отпуск собираюсь с ребёнком-буду делать доверенность от папы
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 20.03.11, 00:01:05 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
отказа на встречи я знаю,что быть не может,даже если прав лишают..

откуда инфо? сама придумала?))


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 20.03.11, 00:07:54 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
мы позапрошлым летом ездили на Украину: я, ребёнок и мой отец. и на Белорусской границе спросили разрешение на вывоз ребёнка, хотя у нас у всех одна фамилия! но удалось взяткой договориться ik вообщем нас мой отец привёз на Украину, а сам поехал домой, так на обратном пути на границе его долго мурыжили, куда дел ребёнка)) Именно это меня и сподвигло на то, чтоб подать на лишение род. прав, а то едешь и не знаешь пустят или не пустят ik

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Lonni Дата: Воскресенье, 20.03.11, 07:50:45 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
Именно это меня и сподвигло на то, чтоб подать на лишение род. прав, а то едешь и не знаешь пустят или не пустят

то есть тогда надо будет с собой возить бумагу о лишении прав?
 
vikcy Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:01:04 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
Именно это меня и сподвигло на то, чтоб подать на лишение род. прав, а то едешь и не знаешь пустят или не пустят

А отец ребенка не хочет давать разрешение? Лишить прав почти не реально просто.

В прошлом году бабушка с дедушкой ездили в Россию с моей дочкой. Сделала нотариальную доверенность на имя моей мамы, на вывоз ребенка ею в Россию. Желательно такую бумагу с разрешения обоих родителей, но надо было делать её быстро, а на тот момент нашего папы не было в Эстонии, сделала разрешение от себя только, нотариус сказал, что тоже можно. Предварительно звонила и на Эстонскую таможню, департамент миграции и в посольство России. И там и там мне сказали, что им такая бумага не нужна %) В Российском посольстве мне ответили, так как ребенок гражданин Эстонии, но они проверяют только паспорта и наличие визы, что им все равно с кем едет ребенок, так как это гражданин другой страны, что такую бумагу могут спросить на Эстонской таможне. А эстонсикие таможенники ответили, что у нас нет закона, который обязует иметь такую бумагу при себе, что проверяют тоже только паспорта. Короче вывод, что это придумали нотариусы, чтобы грести деньги haha Но на всякий случай я её все же сделала, но никто даже и не спросил. И если ребенок уже достаточно развит, то может в устной форме сказать таможенникам с кем он едет. podmig

 
kalinka Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:22:32 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

vikcy, а доверенность делается на какой-то определённый период? и сколько ты заплатила за неё? я тоже так поняла-что нотариусы деньги на этом зарабатывают! но всё же сделаю-для собственного спокойствия-всё-таки впервые еду с ребёнком, и фамилии разные!
 
vikcy Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:30:53 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (kalinka)
а доверенность делается на какой-то определённый период? и сколько ты заплатила за неё? я тоже так поняла-что нотариусы деньги на этом зарабатывают! но всё же сделаю-для собственного спокойствия-всё-таки впервые еду с ребёнком, и фамилии разные!

я сделала на мамино имя до совершеннолетия дочери, можно на любой срок делать... на одну поездку, если папа не хочет давать дольше, на год. Стоила что-то 200 с лишним крон. Делала на англ. яз. так как до совершеннолетия доверенность, а можно и на русском языке делать, и на эстонском.
 
vikcy Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:32:00 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (kalinka)
но всё же сделаю-для собственного спокойствия-всё-таки впервые еду с ребёнком, и фамилии разные!

А ты едешь со своей дочкой, но без отца? Просто отдыхать? Тогда достаточно взять ссобой оригинал свидетельства о рождении
 
kalinka Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:37:07 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

vikcy, да, едем с дочкой отдыхать в Россию, папа работает, с нами не поедет
 
vikcy Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:40:25 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (kalinka)
да, едем с дочкой отдыхать в Россию, папа работает, с нами не поедет

можешь на всякий случай конечно сделать разрешение от папиного имени, мало ли им в голову что-нибудь взбредет. Но, как я уже выше писала, мне вот так ответили. А вы граждане Эстонии?
 
kalinka Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:46:35 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

vikcy, да, мы граждане Эстонии, на каком языке сделать то? %) россияне английский не признают...а эстонцы-русский haha
 
Lonni Дата: Воскресенье, 20.03.11, 10:02:04 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
А ты едешь со своей дочкой, но без отца? Просто отдыхать? Тогда достаточно взять ссобой оригинал свидетельства о рождении

у меня на границе России спрашивали разрешение от отца, так что лучше сделать.
Quote (kalinka)
да, мы граждане Эстонии, на каком языке сделать то?

я на русском делала
 
vikcy Дата: Воскресенье, 20.03.11, 10:28:33 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Lonni, а вы граждане Эстонии, как мне сказали такую бумагу спрашивают с серымии паспортами чаще. Но конечно лучше сделать такую бумагу, чтобы от границы обратно не отправили.

Да, лучше на русском языке делать, если в Россию едете.

 
Lonni Дата: Воскресенье, 20.03.11, 10:30:45 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
а вы граждане Эстонии, как мне сказали такую бумагу спрашивают с серымии паспортами чаще. Но конечно лучше сделать такую бумагу, чтобы от границы обратно не отправили.

у нас двойное гражданство.
 
kalinka Дата: Воскресенье, 20.03.11, 11:12:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

vikcy, спасибо большое за информацию! буду конечно же делать-так спокойнее!
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 20.03.11, 12:24:29 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ой, я в 8 лет поехала с дедушкой в Ригу. На эст границе меня высадили %) Во ревела-то. Дедушка сперва не врбился, доехал дальше до латышской границы(она рядом совсем), оттуда вышел и пришел ко мне. А меня в комнату какую-то посадили на стул ждать автобуса до Пярну, вот там я и ревела. Потом дедушка пришел, нас на машину к кому-то пристроили и доехали до дома мы. Дедушка в тот же день один поехал. Мама тогда и подумать не могла, что нужна доверенность. Поэтому лучше делать ее, чтоб не было такого, это ведь и деньги на дорогу теряются.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
lora99 Дата: Воскресенье, 20.03.11, 12:55:18 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

в Россию ездим каждый год,(с фамилиями у нас вообще котовасия) ни разу ничего не спросили за 15 лет.Один раз с сестрой ехали,у меня и детей эстонские паспорта,а у нее серый,у меня ничего не спрашивали,а у нее спросили.И на отдых летаем-пока проблем не было никаких.
 
aquarelle Дата: Воскресенье, 20.03.11, 14:12:41 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kalinka)
а куда вы собираетесь-в Россию? я в прошлом году писала письмо в консульство РФ. Ответ пришёл-по законам РФ разрешение необходимо! я так понимаю при пересечении границы наша сторона доверенность не спросит-а вот российская сторона потребовать имеет право! сейчас тоже думаю над этим вопросом-летом в отпуск собираюсь с ребёнком-буду делать доверенность от папы

мы на Украину самолётом. Позвоню им в посольство на всякий случай - уточню.

Quote (vikcy)
Короче вывод, что это придумали нотариусы, чтобы грести деньги

во-во haha

Quote (vikcy)
Делала на англ. яз. так как до совершеннолетия доверенность, а можно и на русском языке делать, и на эстонском.

вот меня этот вопрос тоже интересует. Я что, мог нотариусу заказать, на каком языке хочу доверенность? Насколько помню по собственному опыту работы в нотариальной конторе, такого сервиса у нас точно не было.


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: