Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декрет для безработных (выплаты)
Декрет для безработных
melkaja Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:06:22 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, а ты у них спроси, какие льготы возвращают матерям и беременным. тебе и половины положенного не перечислят. у них даже на сайте не все описаны. если знаешь и отнесёшь бумаги - получишь.
 
Lonni Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:09:41 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
а ты у них спроси, какие льготы возвращают матерям и беременным. тебе и половины положенного не перечислят. у них даже на сайте не все описаны. если знаешь и отнесёшь бумаги - получишь.

если ты все это знаешь - поделись, чтобы другие знали. например про те что не написаны
 
Катя Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:10:44 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
Катя, 645 7500 если тебе это что-то даст.

это номер линнаосавалитсус причём тут они и декретные деньги?
 
melkaja Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:13:36 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Катя)
ричём тут они

а ты номер соцработника Елены спроси, дадут. она не у них работает, но номер там дали. правда, я ходила а не звонила. моя работница набрала её и дала мне трубку.


Сообщение отредактировано melkaja - Понедельник, 25.10.10, 10:14:14
 
Катя Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:16:23 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

melkaja, очень прошу тебя не путай тут мамочек!!!!!!!!!!!!!!! Позвонила по номеру что ты дала,там сказали позвонить по второму номеру,позвонила там сказали звонить в пенсионный.ПОЗВОНИЛА. ТАм сказали,что если вы без работы то вам и больничный т.е декретный некому отдавать!!!
 
Катя Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:18:01 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
а ты номер соцработника Елены спроси, дадут. она не у них работает, но номер там дали. правда, я ходила а не звонила. моя работница набрала её и дала мне трубку.

декрет начисляет пенсионный а не соц отдел.
 
Lonni Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:18:02 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Катя)
если вы без работы то вам и больничный т.е декретный некому отдавать!!!

4ok
 
melkaja Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:19:43 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
и кстати. я говорю то, что было на самом деле. я лично ходила по магазинам с неработавшей ранее девушкой тратить её декретные на покупку коляски, кровати и прочего. это было в 2009 году и заплатили почти 11 000. я понятия не имею, какого года редакция статьи на сайте Хайгекассы,но тогда это было именно так.
в январе этого года девочка, 19 лет. ученица 12 класса гимназии получила почти 16 000 декретных. это факт. она не работающая и не работавшая.

и не надо на меня набрасываться, если у нас меняют законы чаще, чем погода за окном. это не моя вина.

мне в пенсионном по телефону в своё время тоже не хотели давать 5 тысяч на рождение ребёнка мотивируя это тем, что ребёнок умер. а когда пришла, оформили чек на нужную сумму, потому что прочитали бумаги, нормально меня выслушали и выдали 5 тысяч, потому что ребёнок умер через 12 часов, а в больничке мне его зарегистрировать успели. и в ЗАГСЕ все бумаги оформили на пособие, ещё 5 тысяч дали. хотя сначала тоже говорили, что не положено. а когда приехала - оказалось "положено" так что звонок и личная встреча - разные вещи.

Сообщение отредактировано melkaja - Понедельник, 25.10.10, 10:26:41
 
Lonni Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:23:12 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

melkaja, так ты и не ответила что от нас скрывает Хайгекасса и какие еще выплаты может получить беременная и родившая женщины
 
melkaja Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:24:39 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, сходи и узнай. я с ними давно не общалась, но знаю, что бабушка моя получила возврат денег, про который на сайте ни слова нет. что-то про зубы. просто не поленилась туда сходить.
 
Lonni Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:29:12 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
но знаю, что бабушка моя получила возврат денег, про который на сайте ни слова нет. что-то про зубы. просто не поленилась туда сходить.

про зубы там много чего написано просто надо знать где искать podmig зачем тогда делать такие заявления, что все обманывают, если ты не можешь доказать это. %)
 
melkaja Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:31:24 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, я не делаю заявлений. я говорю то, что есть. по телефону и при личной встрече тебе скажут разные вещи. это факт. и относится не только к Хайгекассе.
 
Lonni Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:33:45 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
я не делаю заявлений. я говорю то, что есть. по телефону и при личной встрече тебе скажут разные вещи. это факт. и относится не только к Хайгекассе.

закон есть закон. и не важно идешь лично или звонишь. если все правильно расскажешь то и ответ получишь правильный.
 
Катя Дата: Понедельник, 25.10.10, 10:38:59 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
что бабушка моя получила возврат денег, про который на сайте ни слова нет. что-то про зубы.

Quote (Lonni)
про зубы там много чего написано просто надо знать где искать podmig зачем тогда делать такие заявления, что все обманывают, если ты не можешь доказать это.

+100000000000000
получение денег у каждого индивидуальное.и выплаты одного не надо обобщать на всех.Да и вобще было бы не плохо если каждый делясь инфой приводил реальные факты. А то слышу звон да не знаю где он zlaja
 
Катя Дата: Понедельник, 25.10.10, 17:45:38 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Сегодня задавала вопрос в хайгекассу
Lugupeetud Jekaterina
Teie küsimus oli:
Tere! Tekkis selline kusimus.Kui dekreeti ennem sa ei tootanud kas on oigus dekreeti raha saada?
Meie vastus on:
Tere!
Sünnitushüvitist makstakse ainult töötavatele naistele ehk sünnitushüvitise saamiseks peab olema kehtiv töösuhe ning tööandja kaudu ka kehtiv ravikindlustus. Kui olete töötu, siis hakkate saama vanemahüvitist.

Parimate soovidega,
Agnes Männiste

 
Leoparda Дата: Понедельник, 25.10.10, 21:14:05 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ой, девочки развели тут черт знает что %)
Девушка пишет вопрос читайте внимательно:
Полтора года назад меня сократили. Работу так и не нашла. На бирже стояла, пол года назад сняли. Сейчас не работаю. Шестой месяц беременности.
Quote (Катя)
если вы без работы то вам и больничный т.е декретный некому отдавать!!!

Вот согласна, она не нашла работу и беременна еще. Так вот она ни получит ни декретные и ни род.зарплату. О чем можно тут говорить вообще.
 
aksaL Дата: Понедельник, 25.10.10, 22:37:00 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Leoparda)
ни род.зарплату.

Почему это она не будет получать род. зарплату?? Все ее получают, даже кто и не работал, по минималке.

Я ходила к соц.работнику и мне сказала она, что декретные получают только, кто работает, может только декретные по минимуму получить мама, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, которая числится на работе.


http://prednisone-20mg-buy.com/
 
Катя Дата: Вторник, 26.10.10, 06:10:48 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Leoparda)
Вот согласна, она не нашла работу и беременна еще. Так вот она ни получит ни декретные и ни род.зарплату. О чем можно тут говорить вообще.
всё правильно кроме род ЗП podmig
Quote (aksaL)
Я ходила к соц.работнику и мне сказала она, что декретные получают только, кто работает, может только декретные по минимуму получить мама, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, которая числится на работе.

СПАСИБО тебе человечище то внесла ясность.Надеюсь что в преть никто не будет сбивать с панталыку.
А вобще у кого есть какие либо вопросы лучше сразу звонить специалистам radostj
 
Leoparda Дата: Вторник, 26.10.10, 08:15:04 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (aksaL)
Почему это она не будет получать род. зарплату?? Все ее получают, даже кто и не работал, по минималке.

Я ходила к соц.работнику и мне сказала она, что декретные получают только, кто работает, может только декретные по минимуму получить мама, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, которая числится на работе.


eek что серьезно я даже и не знала об этом. Я думала вообще ничего не дают ведь гос-во сами знаете какое ik ну хоть это радует.
А минималка сколько сейчас?
 
Vi6enka Дата: Вторник, 26.10.10, 11:25:46 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Leoparda)
А минималка сколько сейчас?

4350.- ,bruto
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декрет для безработных (выплаты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: