Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » лишение родительских прав (что для этого нужно?)
лишение родительских прав
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 19:07:42 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Мы фамилию поменяли без лишения отцовства

папа дал согласие?
 
капелька Дата: Четверг, 03.03.11, 19:08:27 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
папа дал согласие?

нет
 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 19:12:21 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
нет

ого тогда делись секретом как тебе это удалось
 
капелька Дата: Четверг, 03.03.11, 19:20:09 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Lonni, Так как он ни в какую не давал разрешения,то я сначала обратилась в загс с вопросом,как поменять ребёнку фамилию,меня от туда отправили около бывшего декольте здание со словами типо вот там занимаются,вроде на втором этаже этим вопросом,если папа не даёт разрешения.Мы пришли туда,но в ответ нам было только то,что с первого июля они теперь этим не занимаются и надо идти в СУД.Я ещё раз поговорив с отцом и поняв,что он стоит на своём,а я на своём,то всё таки решилась хоть сходить в суд и спросить как и что.Пришла и действительно в суде сказали,что можно подать иск(ЕСЛИ В РАЗВОДЕ),чтобы только я одна занималась решением вопросов,которые касаются ребёнка,но как они сказали,что сама иск не могу подать,а такие заявления делают юрист.Мы прошли через всё это,получили и теперь мы все на одной фамилии скоро будем..
 
semicvetik Дата: Четверг, 03.03.11, 19:27:47 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
где то в законе есть такой пункт? точно? читала сегодня не нашла...или я просмотрела?

я законы не читала, мне так адвокат сказала ik

Quote (капелька)
Мы фамилию поменяли без лишения отцовства

Quote (капелька)
и теперь мы все на одной фамилии скоро будем.

что-то не понятно, так поменяли или ещё в процессе?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 19:30:47 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

капелька, ясно спасибо за ответ!
 
капелька Дата: Четверг, 03.03.11, 19:31:31 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
что-то не понятно, так поменяли или ещё в процессе?

Сейчас только паспорт надо сделать,а решение суда есть..
 
vikcy Дата: Пятница, 04.03.11, 08:01:10 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
А не должен будет только если другой мужчина усыновит ребёнка официально.

А ну вот, у неё и хотел новый муж усыновить podmig
Quote (капелька)
Мы фамилию поменяли без лишения отцовства

А как?
Quote (капелька)
Мы прошли через всё это,получили и теперь мы все на одной фамилии скоро будем..

не совсем поняла, как так получилось? Твой новый муж не усыновлял твоего сына, просто фамилию поменяли и все? А био отец должен и дальше платить алименты, он числится отцом еще?
Quote (капелька)
Сейчас только паспорт надо сделать,а решение суда есть..

Поздравляю ulqbka
 
капелька Дата: Пятница, 04.03.11, 08:18:16 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
не совсем поняла, как так получилось?

Чуть выше написала как..
А новый муж официально не стал отцом сыну..Он его не усыновлял..У меня мужа фамилия и ребёнок по мне получает фамилию..
 
vikcy Дата: Пятница, 04.03.11, 08:28:24 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

капелька, а сколько по времени это все заняло?
 
капелька Дата: Пятница, 04.03.11, 08:29:28 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

vikcy, Почти 5 месяцев grustj
 
vikcy Дата: Пятница, 04.03.11, 08:36:41 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

капелька, т.е. первый шаг, надо идти к юристу и с ним составлять иск в суд о смене фамилии. Посоветуйте хорошего юрист, у подруги какая-то знакомая...не очень дорого берет, но и толку от неё никакого. Денег у них не очень, но чем просто выкидывать, лучше хорошему заплатить, чтобы все разрешилось. Она уже б/мужем воюет лет 5. Он просто из вредности не хочет отказываться от сына, хотя и видел его последний раз когда ему было 1,5 года, сейчас уже мальчику 7 лет %)
 
капелька Дата: Пятница, 04.03.11, 08:39:37 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

vikcy, Я ходила в Копли так как там советовали и цена у него хорошая!
У меня тоже из вредности не хотел менять фамилию,я ему объясняла,что отцом то он останется,так нет всё равно упёррся..А я хотела,чтобы ребёнок был на той фамилии,которая у всех..
 
vikcy Дата: Пятница, 04.03.11, 08:44:58 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Ой, не просто все эти процессы, сколько нервов надо %) Моя подруга уже отчаялась, так как я поняла ей её юрист сказала, что это почти нереально лишить отцовских прав. Подруга уже хочет просто поменять фамилию, но плюнули сказала будет ждать, когда ребенку 10 исполнится, тогда вроде уже меняют фамилию по желанию ребенка. А тут случайно заглянула в ваше темку, зкажу ей чтобы попробовала, как капелька сделать.

Сообщение отредактировано vikcy - Пятница, 04.03.11, 08:45:29
 
капелька Дата: Пятница, 04.03.11, 08:46:16 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

vikcy, Отцовство и правда не реально походу отменить.. zlostj ..
Пусть идёт тогда в суд,если очень надо..Но нервы grustj
 
butterfly Дата: Пятница, 04.03.11, 09:03:56 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

капелька, поздравляю! да, так будет лучше для вас всех, ведь ребёнок уже большой и скоро вам ещё и в школу! radostj
 
капелька Дата: Пятница, 04.03.11, 09:05:46 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
да, так будет лучше для вас всех, ведь ребёнок уже большой и скоро вам ещё и в школу!

Да я вот и хотела чтобы ребёнок не был "вороной"..Я,муж и второй ребёнок на одной фамилии,а он на другой..не хотела такого grustj
 
Rocca Дата: Пятница, 04.03.11, 10:29:24 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
из вредности не хотел менять фамилию,я ему объясняла,что отцом то он останется,так нет всё равно упёррся..А я хотела,чтобы ребёнок был на той фамилии,которая у всех..

по4ему из вредности. если это его ребёнок, и когда то ты выходила за него замуж и ты хотела 4то бы ваши дети носили вашу обшую фамилию. Ну да сложилос так в жизни 4то вы рассталис, но за4ем менят фамилию ребёнку.... а если вдруг ,тфу тфу тфу коне4но, ты выидев замуж 3 раз и родиш ребёка от 3 муж4ины, опят будеш менят фамилии всем детям.??
Quote (капелька)
Да я вот и хотела чтобы ребёнок не был "вороной"..Я,муж и второй ребёнок на одной фамилии,а он на другой

Моя свекров 3 раз замужем,последнии брак уже 20 лет, у неё 2 сына 32 и 26 лет, от разных мужеи и у каждого своя фамилия. и ни4его живут всю жизн нормалйно,никого ето не напрягало и не мешало ,ни в школе ни в жизни.

 
капелька Дата: Пятница, 04.03.11, 10:32:42 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Rocca)
Ну да сложилос так в жизни 4то вы рассталис,

Да,вот так получилось grustj И я посчитала,что пусть лучше мы все будем на одной фамилии,правильно это или нет не знаю,но вот мы решили так..
Quote (Rocca)
ты выидев замуж 3 раз и родиш ребёка от 3 муж4ины, опят будеш менят фамилии всем детям.??

Зачем думать об этом,сейчас живём и сейчас главное,что происходит..может вот вечером выйду и сосулькой прибьёт grustj
 
Rocca Дата: Пятница, 04.03.11, 10:40:31 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
что происходит..может вот вечером выйду и сосулькой прибьёт grustj

Ты ето 4его так писсимисти4но, выше нос !!! Тебе сеи4ас о другом,вернеи о другои думат надо ! podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » лишение родительских прав (что для этого нужно?)
Поиск: