Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Банки Эстонии (Юхиз, Ханса и др.)
Банки Эстонии
Anna Дата: Воскресенье, 14.12.08, 10:05:15 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, раньше понедельника точно не получишь, то же самое было бы и с другими банками

Olita
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 14.12.08, 18:07:19 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Anna, понятно спасибо.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.02.09, 12:18:42 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Вообще интересно по какому критерию люди банки выбирают где денги хранить?У меня счёт и там и там, но пользуюсь услугами только Сведбанка,какой лучше не знаю даже. %) А плата за перевод слава богу не изменилась.
 
МамАня Дата: Воскресенье, 15.02.09, 13:29:26 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Я делала Ханса банк еще когда в школе училась и пошла на первую свою работу по выходным.У работодателя был ХБ, я его и сделала. У мужа был Юхис, но когда покупал квартиру переделал на Ханса. Теперь все дела у нас в Сведбанке

[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
belena Дата: Понедельник, 16.02.09, 08:01:19 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Девочки может кому будет полезно . Межбанковские платежи отправляются в центробанк три раза в день в будние дни Ханса в 9, 12 , и 16 последний уходит. В Сампо и Себ последний в в 15.00. Это значит что если вы отплатили до этих часов, в другой банк деньги поступят в этот же день. Если после 16.00 например то деньги поступят на след день после 9 ти , обычно примерно через 2-3 часа. Если платеж пришелся на выходной день, значит платеж в другой банк поступит только в банковский день ( тоесть рабочий ) Внутрибанковские платежи в Ханса ( Сведбанк) поступают мгновенно на другой счет даже в выходные.

Сообщение отредактировано belena - Понедельник, 16.02.09, 08:08:12
 
butterfly Дата: Понедельник, 16.02.09, 11:21:49 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

belena, спасибо очень полезное инфо 4mok
 
Карамелька Дата: Четверг, 05.03.09, 11:57:22 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

belena, спасибо за инфу radostj
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 25.03.09, 14:05:40 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Увай и мне оказывается письмо пришло: В спаме было!!!!

Dear Valued Customer ,

On the 17th of March 2009 AS Hansapank will change its business name, the new operating name will be Swedbank AS. This move is the last phase in the brand changing process initiated last autumn. In Latvia the bank's new name will be Swedbank AS and in Lithuania "Swedbank" AB.
Until the full changes will be made to our system we will require some personal information of every account holder.
Click here and complete all the required data.
Account suspension will be applied if the necessary data will not be completed.

Copyright © 2009 ©Swedbank AB All rights reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners

Хакеры восстановили лже-страницу Swedbank

Интернет-преступники вновь открыли страничку, с помощью которой планируют обманом выяснить банковские данные клиентов Swedbank.

Руководитель Центра развития Государственных инфосистем Хиллар Аарелайд сказал порталу ERR Uudised, что в этот раз ненастоящая страница Swedbank открыта с сервера, находящегося на Американском материке. "Мы работаем над тем, чтобы закрыть и этот сайт", - сказал он. "Это довольно обычное дело, что мошенники пытаются продолжить свою деятельность с другого сервера".

Вчера утром многие клиенты банка Swedbank в Эстонии получили англоязычное письмо по электронной почте, в котором в связи со сменой наименования банка Hansapank, их просили отправить банку заново данные карточек и коды. Swedbank подтверждает, что это мошенничество и ни в коем случае нельзя вводить свои данные на страницу. Указанную в данном письме.

После обеда специалисты инфоподдержки CERT в Эстонии сообщили, что ложная страница Swedbank закрыта, в чем помогло сотрудничество со специалистами инфоподдержки Франции. Сегодня утром страница открылась вновь.

Согласно первоначальным данным, личности мошенников пока не установлены, однако их цель ясна – получение банковских данных и защитных кодов клиентов банка. Для расследования происшествия было начато уголовное расследование.

Последний похожий случай мошенничества произошел с эстонским отделением банка, носившего тогда название Hansapank, в 2002 году. Тогда авторы аналогичного обращения были задержаны и отправлены под суд.

http://novosti.err.ee

 
Cancordia Дата: Понедельник, 03.08.09, 10:25:13 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
кто хочет открыть десткий счет, то теперь без паспорта не делают. свид.о рождении теперь не действительно. у меня был счет открыт дочке по предъявлении свид.о. рожд. и теперь если я захочу что-то изменить в установке, мне закроют этот счет, пока не предоставлю паспорт. так что идем делать ей паспорт. такие правила в Ханса, но я думаю что в Юхис тоже так сделали.

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Аллусик Дата: Понедельник, 03.08.09, 13:03:23 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
У нас СЕБ. При открытии детского счета, надо что-то платить? Карточку дают? С нее снимают каждый мес денежку 5-15 крон?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zusja Дата: Понедельник, 03.08.09, 13:40:30 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
У нас СЕБ. При открытии детского счета, надо что-то платить? Карточку дают? С нее снимают каждый мес денежку 5-15 крон?

у меня тоже СЕБ
И в этом же банке открыла номер счета для дочи....Карточку не дают,они только открывают номер счета и все...Я его открывала 3 года назад,нечего не платила...Да я думаю и сейчас это бесплатно делается,так как карточку с паролями они тебе не дают
 
Cancordia Дата: Понедельник, 03.08.09, 20:11:05 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, все бесплатно. если заказывать карточку, то конечно за нее платишь. а на счет того сколько платить за месяц.. не знаю... вроде бесплатно или крон 5. думаю можно у них на сайте поискать.
счет прикреплен к тебе. поэтому пароли старые.


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 10.02.10, 11:15:27 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Скажите пожалуйста это что й то за фишка в ханса банке выскачила? Зашла в счёт собралась переводить деньги и на тебе:

Сделку совершить невозможно, т. к. лимит операций, осуществляемых с помощью карты паролей, исчерпан. Для совершения сделки используйте иное средство аутентификации.

сегодня первый раз зашла в банк, первая процедура которая сегодня выполняю и лимит исчерпан, интересненько! %)

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 10.02.10, 11:22:44 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА,
звони 6310310,может глюк %)
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 10.02.10, 11:28:03 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, да я с мужа счёта, думаю меня не станут слушать, там ведь всегда данные просят. а я буду им отвечать женским голосом а счёт то мужчины. %)
 
jelenchik Дата: Среда, 10.02.10, 11:28:15 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
Сделку совершить невозможно, т. к. лимит операций, осуществляемых с помощью карты паролей, исчерпан. Для совершения сделки используйте иное средство аутентификации.

с картой паролей можно только 5000.-еек переводить. если ты сумму больше поставила то может такое выйти. ну или какие-то техн.проблемы %)
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 10.02.10, 11:30:31 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
с картой паролей можно только 5000.-еек

а не 3000,-,вроде что то изменилось.
СеРгЕеВнА,
должны общаться,если ты все данные предоставишь,я разбиралась со счётом мужа сама.
 
jelenchik Дата: Среда, 10.02.10, 11:52:31 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
а не 3000,-,вроде что то изменилось.

может и 3000.- непомню %)
Quote (Полималийка)
должны общаться,если ты все данные предоставишь,я разбиралась со счётом мужа сама.

будут общаться если есть доверенность на счет мужа и сделана услуга телефонного банка.если нет,то небудут podmig
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 10.02.10, 11:59:11 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, точно я 3100 переводила, а 3000 получилось. просто как то раньше всегда писали что лимит 3000 а не про лимит карты паролей. %) вот и не врубилась.
 
jelenchik Дата: Среда, 10.02.10, 12:04:43 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, ну вот разобрались podmig а вообще с пин калькулятором или с ид картой можно больше переводить,главное указать лимит podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Банки Эстонии (Юхиз, Ханса и др.)
Поиск: