Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Родительская зарплата.
Simple Дата: Понедельник, 21.05.12, 23:13:30 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
спасибо! это хорошо!)
и тогда уже неважно, когда родится ребенок на самом деле? декретный отпуск ведь не может сдвигаться, правильно?
У меня просто декретный закончится в самом конце декабря и тогда у меня получается родительская за 2011. Поэтому мне важно, чтобы ничего никуда не сдвинулось)

важен только срок (дата), который поставит акушерка, а когда роды произойдут фактически не важно. Если ты хочешь чтобы родит.зарплата была за 2011, то декрет твой должен закончиться в 2012.


Сообщение отредактировано Simple - Понедельник, 21.05.12, 23:15:42
 
Sweety Дата: Понедельник, 21.05.12, 23:20:28 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
важен только срок (дата), который поставит акушерка, а когда роды произойдут фактически не важно.

спасибо, а то я сомневалась чуть так ли это)
Quote (Simple)
то декрет твой должен закончиться в 2012

сейчас по сроку 29 декабря, тютелька в тютельку)
 
Simple Дата: Понедельник, 21.05.12, 23:24:39 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)

сейчас по сроку 29 декабря, тютелька в тютельку)

у тебя будет ещё УЗИ на 20 неделе и тогда срок могут немного подвинуть (могут и не подвинуть, у меня всё так и осталось), ну ты если что поговри с акушеркой (они обычно идут на встречу, если чень надо radostj )
ты за сколько дней до родов идешь в декрет?


Сообщение отредактировано Simple - Понедельник, 21.05.12, 23:25:36
 
Sweety Дата: Вторник, 22.05.12, 09:43:25 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
ты за сколько дней до родов идешь в декрет?

как положено, в 30 недель...
у меня в 12 недель срок сдвинулся на 2 дня, т.е. был 20.10, а по узи 18.10 (тогда декрет закончится 27.12), вот если что буду просить врача на эти даты
 
Sjupka Дата: Четверг, 24.05.12, 14:37:46 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Sweety,
tak pojdi ne v 30 nedel´, a v 32 i problem ne budet
 
Sjupka Дата: Четверг, 24.05.12, 14:38:53 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Я в декрет уходила за 30 ней до родов
 
zubejda Дата: Четверг, 24.05.12, 15:01:21 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Sjupka)
tak pojdi ne v 30 nedel´, a v 32 i problem ne budet

ну вот как раз-таки будут, если девушка хочет РЗ получать по 2011 году.
не вводите в заблуждение.
 
Simple Дата: Четверг, 24.05.12, 23:31:01 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Sjupka)
Sweety,
tak pojdi ne v 30 nedel´, a v 32 i problem ne budet

не в коем случае, тогда РЗ будет за 2012, а ей нужно за 2011.
 
Katrin04ka90 Дата: Вторник, 29.05.12, 17:45:46 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Девочки добрый день у меня такой вопрос надеюсь вы поможете.
У меня сейчас срок 9 недель и меня отправляют на больничный так как нет легкого труда на работе... На больничном я буду сидеть до октября а в Октябре у меня начинается декретный отпуск и рожаю я в декабре скажите по какому году будут высчитывать мою родительскую зарплату
Надеюсь вы поможете мне разобраться
 
zubejda Дата: Вторник, 29.05.12, 18:28:02 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Katrin04ka90, декретные по 2011, РЗ по 2012
 
Sweety Дата: Вторник, 29.05.12, 19:58:17 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
не в коем случае, тогда РЗ будет за 2012, а ей нужно за 2011.

да-да, мне раньше - надежнее!
спасибо всем за ответы!
 
Ariella Дата: Вторник, 29.05.12, 23:34:35 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Девочки, у меня вот такой вопрос, я гражданка Эстонии, но буду рожать за границей, скажите, пожалуйста, если ребёночек рождён за пределами Эстонии, то имею ли я право на оформление родительской зарплаты или нет? Очень нужно знать, заранее спасибо за достоверную информацию. 4mok

Сообщение отредактировано Ariella - Вторник, 29.05.12, 23:35:21
 
krontale Дата: Понедельник, 04.06.12, 21:26:07 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Всем привет!!!Смотрю тут некоторые хорошо ориентируются во многих вопросах по род ЗП. У меня вопрос по поводу 140 дней после выхода в декрет, которые если заканчиваются в 2012 то ЗП за 2011, если заканчиваются в 2013 то ЗП за 2012 год. Может кто-то знает ссылку или источник где это можно прочитать, вообщем какой-либо официальный источник. Надеюсь понятно спросила. За ранее спасибо за ответ 4itaj_pravila leto
 
jasminca Дата: Вторник, 05.06.12, 12:42:18 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

krontale, читай про размер род. пособия
или тут на русском языке информации меньше
 
Simple Дата: Вторник, 05.06.12, 22:49:53 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Ariella)
Девочки, у меня вот такой вопрос, я гражданка Эстонии, но буду рожать за границей, скажите, пожалуйста, если ребёночек рождён за пределами Эстонии, то имею ли я право на оформление родительской зарплаты или нет? Очень нужно знать, заранее спасибо за достоверную информацию.

я точно не могу сказать, знаю только то, что моя подруга уехала в Австралию (на ПМЖ, не знаю говорила ли она там об этом), там родила, всё оформила через посольство и получила декретные и получает емапалк.
 
Simple Дата: Вторник, 05.06.12, 22:53:08 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (krontale)
Всем привет!!!Смотрю тут некоторые хорошо ориентируются во многих вопросах по род ЗП. У меня вопрос по поводу 140 дней после выхода в декрет, которые если заканчиваются в 2012 то ЗП за 2011, если заканчиваются в 2013 то ЗП за 2012 год. Может кто-то знает ссылку или источник где это можно прочитать, вообщем какой-либо официальный источник. Надеюсь понятно спросила. За ранее спасибо за ответ

вот тут про декретные My WebPage


Сообщение отредактировано Simple - Вторник, 05.06.12, 22:53:47
 
Ariella Дата: Среда, 06.06.12, 03:03:56 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
я точно не могу сказать, знаю только то, что моя подруга уехала в Австралию (на ПМЖ, не знаю говорила ли она там об этом), там родила, всё оформила через посольство и получила декретные и получает емапалк.

Я на прошлой неделе звонила в Пенсионный департамент, и мне сказали,Что если ребёночек рождён за границей, то необходимо легализировать свидетельство о рождении или заверить апостиллем с прилагаемым нотариально заверенным переводом на эстонский язык. Затем предоставить документ о том, что я или мой муж не получаем пособия на ребёнка в стране проживания. Также она отметила,то что важно чтобы я была занесена в регистр народонаселения и имела прописку, если её нет,то к сожалению, я не могу получить пособия... всё это нужно делать лично, не знаю как оформили всё это через посольство... impossible %)
 
Ladylike Дата: Среда, 06.06.12, 16:29:39 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Читаю инфу о родительской зарплате и все равно не могу понять...
Скорее всего в отпуск по уходу за ребенком пойдет муж, так вот
1. Когда он должен сообщить работодателю, что уходит в отпуск по уходу за ребенком?

2. Я же могу придти на работу, написать увольнительную и тоже сидеть дома? Получается, что мы вдвоем будем дома, а муж будет получать полтора года свою з/п?

3. Я так поняла, что можно одновременно работать и получать родительскую з/п (только ее сумма сокращается), а я при этом могу не работать? То есть будет работать муж, получать родительскую з/п, а я буду сидеть дома..

Надеюсь, понятно все объяснила! У самой голова уже кругом от всего %) Заранее спасибо за ответы!
 
Lonni Дата: Среда, 06.06.12, 17:15:52 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (Ladylike)
2. Я же могу придти на работу, написать увольнительную и тоже сидеть дома? Получается, что мы вдвоем будем дома, а муж будет получать полтора года свою з/п?

3. Я так поняла, что можно одновременно работать и получать родительскую з/п (только ее сумма сокращается), а я при этом могу не работать? То есть будет работать муж, получать родительскую з/п, а я буду сидеть дома..

да

Quote (Ladylike)
Когда он должен сообщить работодателю, что уходит в отпуск по уходу за ребенком?

если муж будет работать то работодателю должно быть все равно когда писать заявление, на сколько я знаю в законе сроков нет, наверно нужно предупредить как и при обычном отпуске за две недели кажется, если я ошибаюсь исправьте меня пожалуйста
 
Ladylike Дата: Среда, 06.06.12, 19:01:46 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Lonni, Спасибо! А если муж не будет работать, а просто уйдет в отцовский отпуск, до за сколько нужно сказать об этом работодателю?
 
Поиск: