Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Опекунство
Опекунство
Аллусик Дата: Четверг, 01.03.12, 19:28:25 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Arinochkaa)
Опека может быть назначена на определённый срок или без срока

ну что не понятного?
она хочет дать опекунство новому своему. Почему опекунство? Потому, что это можно сделать на какое-то время, т.к. мало ли разойдутся. ik
Quote (Arinochkaa)
Нынешний муж хочет усыновить сына (от первого моего брака),

haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Arinochkaa Дата: Четверг, 01.03.12, 20:45:07 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Аллусик, опекунство совсем не с такими мыслям делаем, да и какой новый ,мы с мужем уже более 4 лет вместе

А доказать что отец не отец на самом деле очень сложно, а лишить( внашем случае он сам позволяет лишит его) родительских прав, намного проще и быстрее

хотим чтоб все права на превого ребёнка были либо на мне , либо на нас( в лучшем случае), чтоб у всех нас 4-х была одна фамилия , и мы были одна семья юридически
 
semicvetik Дата: Четверг, 01.03.12, 21:04:46 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Arinochkaa)
опекунство совсем не с такими мыслям делаем

а с какими? почему не усыновление?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
kitja Дата: Четверг, 12.04.12, 18:21:09 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Правительство одобрило законопроект, с помощью которого изменится вступивший в силу летом позапрошлого года новый закон о семье, так как на практике возникли проблемы, связанные с надзором за опекунами.

Формулировка в действующем законе о семье позволяет трактовать его так, что опекуны должны подтверждать в том числе с помощью магазинных чеков о покупках ежедневные расходы на подопечного, сообщает портал rus.err.ee

Цель законопроекта — уточнить формулировку закона о семье так, чтобы из него ясно следовало, что расходы на содержание находящегося под опекой не нужно предоставлять в ежегодном отчете по отдельности и документально их подтверждать их, и что будет достаточно обозначения средней суммы расходов в месяц.
 
tr_fr Дата: Среда, 30.01.13, 10:40:48 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Подниму тему. Как быстро решается вопрос с опекунством? Сил нет, терпения нет, хочу уже все бумаги официально оформить на нынешнего мужа. С бывшим отношения плохие, у него новая семья, он не против отказаться от прав.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 26.05.13, 15:42:01 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки! Мама хочет оформить опекунство над бабушкой. Кто-то такого плана опекунством занимался?
Я так понимаю это в суд надо идти. Какие документы нужны?
Свекровь-то в свое время тут в Таллинне к бесплатному юристу ходила, он помог оформить заявление.
В Пярну такого нету на сколько я знаю... %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Опекунство
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: