Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия по рождению ребеночка
пособия по рождению ребеночка
smallflower Дата: Пятница, 25.05.12, 21:42:45 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
а заявление на получение пособия на ребенка плюс деньги от города заполнили? материнская зар плата приходит каждый месяц где то 8 числа. до родов не работала?в декрете не была? а 160 это точно зар плата или все же пособие от города?

все заполняла в интернете 20ого апреля. 160 это не материнская зарплата, а половина пособия, вторая придет когда ребенку год будет. Нет, не работала, поэтому придти должна минималка, в размере 4 тыс крон (с чем-то, точно не помню)

Добавлено (25.05.12, 22:42:45)
---------------------------------------------

Quote (Nadina)
smallflower, посмотри от куда пришло пособие, что там в пояснении,

от линнавалитсус вроде бы
 
Lonni Дата: Пятница, 25.05.12, 21:48:52 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (smallflower)
все заполняла в интернете 20ого апреля

а заходила в интернет проверяла все ли правильно заполнила? мне на почту приходило письмо где было написано сколько и до какого времени будут платить. может что то неправильно заполнила. а заполняла заявление на себя или на мужа?
 
Nadina Дата: Пятница, 25.05.12, 21:50:44 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (smallflower)
Нет, не работала, поэтому придти должна минималка, в размере 4 тыс крон (с чем-то, точно не помню)

тебе всё равно не придёт полная сумма
тк ты родила в апреле, будет считаться с 13 апреля до 30 апреля

ну по идее ты должна была уже в этом месяце материнскую получить.
звони обязательно..
может что то не правильно было заполнено?
 
smallflower Дата: Суббота, 26.05.12, 13:45:27 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
а заходила в интернет проверяла все ли правильно заполнила? мне на почту приходило письмо где было написано сколько и до какого времени будут платить. может что то неправильно заполнила. а заполняла заявление на себя или на мужа?

проеряла, заполняла на себя, пришло два письма с файлами, ну с двумя заявлениями и плюс текст Päringu tulemused on meiliga kaasasolevas failis.

Tervitades,
Riigiportaal

никаких сроков нет.

Добавлено (26.05.12, 14:45:27)
---------------------------------------------

Quote (Nadina)
может что то не правильно было заполнено?

неа, все несколько раз проверила. Буду звонить в понедельник. а ещё подумала, что может надежнее туда приходить и там заполнять, хотя в интернете на то время это был единственный вариант.
 
Lonni Дата: Суббота, 26.05.12, 14:01:31 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (smallflower)
пришло два письма с файлами

в файле должно быть написано с какого числа и по какое и сколько платят
 
smallflower Дата: Суббота, 26.05.12, 14:30:53 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
в файле должно быть написано с какого числа и по какое и сколько платят

это файл не от них, а от меня, оказывается, это то же самое. что я заполняла на сайте, копию просто выслали на емайл и все. Я нашла свою ошибку! :) правда, я думаю, что за прошлый месяц род зарплаты уже не будет...
 
Nadina Дата: Суббота, 26.05.12, 14:48:23 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (smallflower)
правда, я думаю, что за прошлый месяц род зарплаты уже не будет...

как не будет... будет!
только надо будет теперь ходить и разбираться radostj
 
Lonni Дата: Суббота, 26.05.12, 16:11:54 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

думаю ходить не надо, надо позвонить. и думаю что заплатят и за предыдущий месяц.
Quote (smallflower)
Я нашла свою ошибку! :)

вот и хорошо. если не сложно отпишись потом что тебе сказали и заплатят ли за предыдущий месяц 4mok
 
smallflower Дата: Понедельник, 28.05.12, 09:10:47 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
как не будет... будет!
только надо будет теперь ходить и разбираться


Мне муж сказал так, что не заплатят, так как там сказано, что деньги поступят с момента подачи, то есть наверное в их праве отказать мне в оплате за апрель...хотя я настроена решительно! :) В понедельник туда поедем.

Добавлено (26.05.12, 23:47:05)
---------------------------------------------
Quote (Lonni)
вот и хорошо. если не сложно отпишись потом что тебе сказали и заплатят ли за предыдущий месяц


хорошо! как только все узнаю, сюда напишу! будем надеяться на все лучшее!

Добавлено (28.05.12, 10:10:47)
---------------------------------------------
Quote (Lonni)
вот и хорошо. если не сложно отпишись потом что тебе сказали и заплатят ли за предыдущий месяц


Всё впорядке! radostj Сказали, что переведут деньги за апрель и за май 8 июня! никуда мои деньги не деваются :) за апрель только половина родительской зарплаты плюс с вычетом налога (куда ж без него). А lapsehooldustasu будут платить только после полутора лет, когда перестанут платить родительскую зарплату.


Сообщение отредактировано smallflower - Понедельник, 28.05.12, 10:12:40
 
Мила Дата: Понедельник, 13.08.12, 18:24:58 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Кто выплачивает пособие от государства в 320 евро (пенсионный департамент?), от таллинна получили.
 
Neemija Дата: Вторник, 14.08.12, 13:26:51 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Мила, вроде да. Я получила от гос-ва деньги сразу после того, как в пенсионный подала документы.
 
Kissulja Дата: Вторник, 14.08.12, 21:42:09 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Не знаю как в Таллинне, а у нас в Маарду, чтобы получить вторую часть 160 евро, нужно опять писать заявление вот, а я месяц ждала, а потм позвонила в горуправу, говорят заявление надо.
 
jekaterinka Дата: Вторник, 11.09.12, 08:02:15 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

девочки я тут немного запуталась
в какой поочерёдности куда надо
свидетельство о рождении это понятно
а потом на работу за какой то справкой и потом в пенсиониамет?
в пенсиониамете мне оформляют род зарплaту и там же деньги от гос-ва???
 
cimeries Дата: Вторник, 11.09.12, 09:01:32 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

jekaterinka, можно в загсе при регистрации ребенка сразу же офорить пособие от Таллинна (с собой взять справку от акушерки/врача, что встала на учет до 12 недель)
на работу копию свидетельства о рождении чтобы написать заявление на отпуск по уходу за ребенком
род.зарплату и пособие от государства можно в интернете оформить все
 
jekaterinka Дата: Вторник, 11.09.12, 09:07:13 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

спасибо
разобралась


Сообщение отредактировано jekaterinka - Вторник, 11.09.12, 15:39:22
 
folkuna Дата: Четверг, 27.09.12, 18:22:28 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Kissulja)
Не знаю как в Таллинне, а у нас в Маарду, чтобы получить вторую часть 160 евро, нужно опять писать заявление

Нам при регистрации ребенка в Таллинском ЗАГСе сотрудница подчеркнула аж два раза,что вторая часть денег придет через год автоматически.
-------------
Девы, сегодня получила на счет от пенсиониамета 335.98 евро в пометкой "перетоетус". Не могу понять..вроде же 320 должны..а еще 15 евро за что?
Я когда оформляла в пенсиониамете пособия, то сказали,что детское пособие придет в начале октября..но так оно 19 евро,не 15...да и придти по идее должно было тогда отдельным платежом, а не вместе с гос. пособием. Может кто знает, за что мне такой подарок судьбы?
 
Alleya Дата: Четверг, 27.09.12, 18:24:54 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
род.зарплату и пособие от государства можно в интернете оформить все

А род. з/п надо как-то отдельно оформлять? impossible eek
 
Alleya Дата: Четверг, 27.09.12, 18:25:55 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
сказали,что детское пособие придет в начале октября..но так оно 19 евро,не 15

19 евро это за полный месяц.. а если вычесть несколько дней, что ты еще беременная была.. как раз меньше получиться и переводят его с такой же пометкой.
 
folkuna Дата: Четверг, 27.09.12, 18:29:45 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Alleya, да?То есть пособие заплатили уже за сентябрь получается..а я думала,что платят его за прошедший месяц как-бы.То есть за сентябрь в октябре, за октябрь в ноябре и так далее...ну тогда все сходится получается :)
 
Alleya Дата: Четверг, 27.09.12, 18:30:48 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Alleya, да?То есть пособие заплатили уже за сентябрь получается..а я думала,что платят его за прошедший месяц как-бы.То есть за сентябрь в октябре, за октябрь в ноябре и так далее...ну тогда все сходится получается :)

Ну по сумме получается так.. а вообще да пособие за предыдущий месяц платят.. может тебе повезло radostj Если 8го не придет ничего значит точно было пособие radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » пособия по рождению ребеночка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: