Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Однокомнатная квартира и ребёнок
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 18:27:19 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Adelinalina)
если честно, это мы взрослые такие,

просто иногда родители так рассуждают.....мол ребёнку и так прекрасно,....угол ему не нужен....спать в одной комнате его вполне устраивает....а откуда им это известно? %) что его всё устраивает и живётся прекрасно? %)
На примере свих знакомых,родственников,друзей....всегда ...каждый ребёнок мечтал о своей комнатке(у кого её не было).
А когда слышу рассуждения родителей о том,что всё прекрасно и так %) ....не верю..... ik ИМХО. radostj

Цитата (Adelinalina)
прекрасно жили в общаге никогда не думали о своем угле

Цитата (Adelinalina)
откуда ему взяться когда еще 2 сестры по любому даже в своей комнате не одна

ну вот ты сама и ответила...а на счёт сестры/брата.....так это всё равно другое дело....если есть детская...хоть там трое детей в одной комнате....но это отдельная комнатка,их личное пространство,да и родителям не придётся в гробовой тишине шуршать под одеялом ik

Понятно,что у каждого своё мнение....свой взгляд на такие вещи....я уже поняла,что многих присутствие ребёнка в одной комнате не смущает для осуществления супружеских обязанностей ik Ну ....как говорится....каждому своё ik
Я никого не осуждаю,высказала тока своё мнение radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 18:30:10 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
когда он просыпается,мы это слышим. уже не дышит так глубоко и шевелится сразу

ну это получается во время процесса вы не друг другом заняты....а зорким наблюдением(в темноте) и прислушиванию к дыханию ребёнка %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
s4astlivica Дата: Четверг, 30.05.13, 18:33:45 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, абсолютно нет. между делом слышно.
у нас все в абсолютном порядке! возможно осталось недолго и придет время,когда так гладко уже не будет,но сейчас наш ребенок отрубается и спит очень крепко. особенно первые часа 3. а этого вполне достаточно!
 
Adelinalina Дата: Четверг, 30.05.13, 18:52:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
ну вот ты сама и ответила...

ну все мы привыкаем к хорошему, понятно дело если бы мы из трешки изаначально переехали в однушку, то было бы тяжко, а так мы из общаги(это круче чем однушка) переехали сразу в квартиру где у нас своя комната, всяко после этого начинаешь понимать о пользе отдельной комнаты.
Я и здесь сразу стала думать(как забеременела) что надо будет как то обустраиваться чтобы у ребенка была отдельная комната.
Вот комнатку ему сделали, дверь еще не купили, муж думал уже в ближайшее время покупать, но я вижу что ребенку это еще не надо, и думаю даже, что если я его закрою одного он вообще может испугаться. Сейчас ему очень еще нужны мама или папа, когда спать ложиться всегда просит, чтобы с ним кто нибудь полежал. Но мы пока маленькие.

А вообще если подумать, хорошо рассуждать, когда есть отдельная комната, а если нет, что надеть смирительное белье и забыть о сексе? ну я понимаю конечно, ребенок уже есть, зачем еще чем то заниматься :))


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 30.05.13, 18:54:11
 
Twiggy Дата: Четверг, 30.05.13, 18:57:20 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
А когда слышу рассуждения родителей о том,что всё прекрасно и так ....не верю..... ИМХО.

Цитата (ingusik)
Понятно,что у каждого своё мнение....свой взгляд на такие вещи....я уже поняла,что многих присутствие ребёнка в одной комнате не смущает для осуществления супружеских обязанностей Ну ....как говорится....каждому своё
Я никого не осуждаю,высказала тока своё мнение

согласна полностью! 4ok
не надо лукавить, что в однокомнатной квартире прекрасно живется и нет никаких неудобств %)
одно дело что нет других возможностей или что человек ко всему привыкает, из-за неимения лучшего, это понятно...
я сама пока замуж не вышла жила в двухкомнатной квартире, я и мама в одной комнате, бабушка-дедушка в другой...и всегда хотелось отдельное жилье и свою комнату.
_____
конечно это личное дело каждого, но лично я ни за что не стала бы беременить вторым ребенком, если бы жила в однокомнатной квартире, да еще съемной %)
вообще не представляю, как спать на двухэтажной кровате двоим взрослвм и ребенку impossible ведь я так понимаю нижний этаж-одноместный?
 
Adelinalina Дата: Четверг, 30.05.13, 19:01:42 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
не надо лукавить, что в однокомнатной квартире прекрасно живется и нет никаких неудобств

ну никто не говорит что в однокомнатной прекрасно, я например хочу дом, пусть даже небольшой, 4 спальни, кабинет, зал с кухонным уголком, и для меня кухонный домик(отдельно или совмещенный с основным), где я смогу развернуться в своем любимом деле :)) а для мужа гараж :) и все, большего нам и не надо :))
 
s4astlivica Дата: Четверг, 30.05.13, 19:12:15 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
ведь я так понимаю нижний этаж-одноместный?

с чего ты взяла?! есть варианты,когда снизу двуспальная кровать,а сверху односпальная. все для людей.видимо таких,кто живет в однушке,много %)
Цитата (Twiggy)
не надо лукавить, что в однокомнатной квартире прекрасно живется и нет никаких неудобств

при чем тут нет никаких неудобств? вопрос стоял конкретно о сексе. и если смотреть только с этой стороны, то нет сейчас никаких неудобств.у нас. зачем мне ,например,лукавить?!за других не говорю.

наверное,когда мы станем жить потом в квартире побольше нам тоже уже будет казаться,что в однушке невозможно нормально заниматься своими делами при спящих детях %)
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 19:38:59 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Adelinalina)
если нет, что надеть смирительное белье и забыть о сексе?

ну утрировать тоже не надо ik
выходить из комнаты,пусть лучше в ванной,шум воды хотя бы будет и можно сказать,что мылись....ну не знаю....но находясь рядом,в одной комнате....я бы не смогла расслабиться,да и мысля бы наверное была тока одна...чтобы поскорее....пока мелочь спит....опять же смотря какой возраст ребёнка....одно дело,когда грудной...ну лет до 2-3 максимум ещё куда ни шло....но дальше %)
Цитата (Twiggy)
пока замуж не вышла жила в двухкомнатной квартире

мы с мужем снимали однушку....как тока забеременела...всё....сразу пошли брать кредит на квартиру....потому что мы за год сменили 3 квартиры и не было желания вот так скитаться по квартирам с ребёнком.Взяли сразу трёшку в связи с тем,что двушка от трёшки по цене не сильно отличались.И стали тянуть кредит....как все....зато живём,пусть в лизинге квартира,но зато на одном месте,без переездов....да,платим проценты по кредиту...но это лучше,чем снимать и платить сверху квартплаты "чужому дяде" в карман.А так я хоть знаю за что плачу....время летит незаметно....уже из 20 лет выплатили 8 и ничего...за 8 лет много чего было,сложностей разных,но слава богу справлялись и платим дальше.Зато живём с удобствами.Ни разу не было мысли,что зря взяли кредит.Наоборот,после 2 лет скитания по съёмным хатам,я особенно ценю свою квартирку.(год снимала до мужа и год с мужем...в итоге сменила 7 квартир за 2 года %) 3 с мужем и 4 до него).Даже страшно представить,если бы и дальше так жили,имея ребёнка :impossible:страшно было конечно брать...такие сроки...выплаты...проценты...а куда деваться....жизнь то одна и хочется её прожить с наибольшим комфортом.
Цитата (Adelinalina)
никто не говорит что в однокомнатной прекрасно,

как раз таки говорили....не ты,так другие....
Цитата (Adelinalina)
хочу дом, пусть даже небольшой

тоже дом хочу...мечты...мечты ik
согласна хотя бы на дачу haha


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 30.05.13, 20:40:29 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
просто иногда родители так рассуждают.....мол ребёнку и так прекрасно,....угол ему не нужен....спать в одной комнате его вполне устраивает....а откуда им это известно?

я хоть и понимаю твою точку зрения , НО прежде чем кого-то осуждать , попробуй сама побыть в такой шкуре .
все , кто живет с детками в однушке прекрасно понимают о необходимости своего угла . увы финансовые возможности у всех разные . я сама имела возможность взят двушку , НО я не такой человек что всегда обдумываю огромную покупку и если я не уверенна что смогу потянуть .никогда не возьму кредит .я знаю кучу историй когда люди понабирали кредитов во времена бума ,а потом сидели плакали в банке что нечем платить .
каждый живет так как ему одобно . и если в данный етап жизни надо пожить в однушке значит надо . если люди с мозгами , то сделают все чтоб у детей был свой угол и своя комната в ближайшем будущем podmig
 
mi@ Дата: Четверг, 30.05.13, 21:45:45 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

жила в однокомнотной с мужем .....потом родилась дочь.....потом сын. Пока втроём жили,как то вообще проблем не было, тесновато конечно, но не катастрофично, ребёнок крепко спал всё было ок. А вот сына задал жару, всю ночь не спал, если кто шолохнётся так сразу вопль, or Приходилось на ночь его на кухне класть, haha я специально купила маленькую кроватку-люльку и на ночь кухня превращалась в спальню)))) ну так конечно мы не долго протянули, через пол года уже жили в трёшке.

Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 30.05.13, 21:46:24
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 22:07:48 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jelenchik)
НО прежде чем кого-то осуждать , попробуй сама побыть в такой шкуре .

я кого то осуждала? %)
у каждого своя голова на плечах ik и ни в чью шкуру влезать не хочу ulqbka мне и в своей неплохо podmig
Цитата (jelenchik)
финансовые возможности у всех разные

это понятно....но многим проще жаловаться на безденежье и сидеть на жопе ровно....нет денег....иди работай и плати кредит(что касается мужчины....как никак именно он должен быть добытчиком в семье на мой взгляд)...
мы допустим тоже не миллионеры ik ulqbka средне статистическая семья,муж работает на всю семью,писала выше,что разные были ситуации в течении последних 8 лет....но выкручивались,в чём огромная заслуга мужа....не сидел и ныл,как это делают многие при возникающих трудностях,а искал и главное находил выходы из трудных ситуаций.
Цитата (jelenchik)
знаю кучу историй когда люди понабирали кредитов

тоже знаю кучу таких историй,ну так опять же у каждого своя голова на плечах....лично нам одного кредита за глаза и за уши ik
Цитата (jelenchik)
каждый живет так как ему одобно .

кто ж спорит то ulqbka
одно дело жить удобно,а другое говорить,что тебе это якобы удобно...занимаясь самообманом ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 22:19:23 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
вобщем то нет смысла что то доказывать кому то....у каждого из нас своя жизнь и свои проблемы.....
я вот считаю так....кто то по другому....и если у меня другое мнение,это не значит,что я кого то осуждаю %)
Я же не обязана думать так же,как вы или кривить душой и писать,что для меня это норма %)
все мы разные ....


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
krissyke Дата: Четверг, 30.05.13, 22:26:04 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
вообще не представляю, как спать на двухэтажной кровате двоим взрослвм и ребенку ведь я так понимаю нижний этаж-одноместный?

когда жила с родителями и у нас была комнатка на 3-их то мы ради того чтобы в комнате было больше места покупали кровать двухяруснуюб сверху одно место а снизу как обычная двухспальная,очень удобно было, сейчас пока снимаем кровать в гараже стоит а после собираемся её собрать и поставить! Лучше уж даже временно но так чем у чужих людей за деньги- мы вообще решили эту сумму откладывать на квартиру и пока довольствоваться малым. Вообще у нас то есть квартира за Кейла 3-х комнатная но там такие соседи Ужас и дом почти в аварийном состояний, а благодаря тому что там нет КТ и никому ничего не надо то квартира стоит и её даже продавать нет смысла так как если так то это просто стены и протекающия крыша! А когда мы были мелкими жили с братом с родителями там, уехали изза того что там с работой было никак у родителей и учёба у нас в Таллинне была. Жалко конечно что квартира вроде и есть а толку от этого ноль!
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 22:36:40 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (krissyke)
Жалко конечно что квартира вроде и есть а толку от этого ноль

обидно конечно grustj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jelenchik Дата: Пятница, 31.05.13, 01:36:25 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
это понятно....но многим проще жаловаться на безденежье и сидеть на жопе ровно....нет денег....иди работай и плати кредит(что касается мужчины....как никак именно он должен быть добытчиком в семье на мой взгляд)...

тут спору нет , все мы любители пожаловаться что денег нет и тп .
по поводу кредита . я такой человек ,что я надеюсь только на себя . ну вот немогу по другому и все . муж мужем , сегодня он есть , а завтра его нет . и что тогда как за кредит платить и чем , а еще дети и прочие нужды . я вот такой человек . поетому я к таким вещам очень серьезно отношусь . мне нужны гарантии и увереность .
если сравнивать сеичас мое положение . я снимаю 2 комнатную квартиру . какую то часть откладываю на первый взнос на дом .
и еще одна вешь . я жила в однушке и могла себе позволить все что хотела , с двушкой у меня было б только на счета едва едва .

Цитата (krissyke)
Вообще у нас то есть квартира за Кейла 3-х комнатная но там такие соседи Ужас и дом почти в аварийном состояний,

кейла да , ее и не продать . grustj
 
jemeljanka Дата: Пятница, 31.05.13, 07:06:39 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

[б]ингусик[/б],
:4ок: :4ок: Вот полностью согласна.
[яуоте=эленчик]по поводу кредита . я такой человек ,что я надеюсь только на себя . ну вот немогу по другому и все . муж мужем , сегодня он есть , а завтра его нет [/яуоте]
Ну если так думать так тогда вообще лучаше не жить наверно. В лубом случае когда брать кредит надо думать головой и смотреть на свои возможности, а не как в бум люди сами виноваты - набрали миллионы, а как те зарплаты понизились, а кто-то остался без них, конечно появились проблемы, надо рассчитывать, чтоб меньше платить, а если будет больше зарплата - очень хорошо, можно раньше выплатить и возможно большее купить. Да и так думать вот если через год мне нечем будет кредит отдавать - Но, ведь если жить по съёмным квартирам тоже надо каждый месяц платить не малые суммы и каждый месяц - ведь будете искать, работать - так же с кредитом, если хочешь не просрать квартиру будешь платить.
 
ingusik Дата: Пятница, 31.05.13, 07:52:46 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jelenchik)
мне нужны гарантии и увереность

ну гарантий я думаю вобще никто и ни на что не даст ik никто из нас не знает,что будет через год,через месяц,да даже через час %) ....какие могут быть гарантии?Жизненные обстоятельства порой так резко и неожиданно меняются....что предугадать невозможно ничего....главное,что при трудностях не раскисать и сопли не жевать,а действовать и искать выходы....как известно..выход всегда есть и как говорится,что кто ищет,тот всегда найдёт...
Цитата (jelenchik)
все мы любители пожаловаться

не все))
Цитата (jemeljanka)
если так думать так тогда вообще лучаше не жить наверно

+1
Цитата (jemeljanka)
если жить по съёмным квартирам тоже надо каждый месяц платить не малые суммы

во во....к тому же если в съёмной живёшь и вдруг какие трудности....кому это интересно?Платить всё равно надо или досвидос....а если квартира в кредите,то варианты есть и другие....по своему опыту сужу,несколько раз были финансовые трудности с выплатой кредита....могли несколько месяцев не платить совсем,или платить малую часть,при этом банк предлагает график выплат позже,но главное не запускать ситуацию....было у нас так и не раз,ничего,выкручивались и жили,никто нас никуда не мог выгнать....а разве в съёмной мы смогли бы жить без платежей допустим 3 месяца....думаю ответ очевиден....

А вобще конечно многое зависит от мужчины,именно от него женщина должна чувствовать опору,он должен давать уверенность в завтрашнем дне и что даже если и будут трудности,а они будут....т.к. у всех они бывают время от время....то он найдёт решения этих проблем.Опять же это моё мнение и никому его не навязываю.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Пятница, 31.05.13, 07:54:19
 
Jevgesha Дата: Пятница, 31.05.13, 08:11:21 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
С малой в гости как то ходили, там девочка её в комнате закрыла- рёву было... impossible еле успокоила.

Я даже представляю, что это за девочка была haha haha haha

Мы как-то год жили в одной комнате из двух... ремонт был.. Ребенок правда маленький был, его в то время ничего не интересовало, кроме как поесть и поспать )))))
Когда въехали в другую комнату, поняла: вот он кайф )))))) Т.к. я не могу с ребенком в комнате (вернее не могла до появления второго), то уходили в зал... Был один раз, когда сын пришел в неподходящий момент, пить захотел..
 
jannychka Дата: Пятница, 31.05.13, 08:12:56 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
ingusik Дата: Пятница, 31.05.13, 08:30:51 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jannychka)
Никогда не нужно зарекаться

а я зарекаюсь что ли? %) impossible
Я что,не по -русски пишу? %)
Я как раз таки и писала,что уверенности нет ни у кого,никаких гарантий....но жить то надо....а не сидеть и бояться ....
Цитата (jannychka)
А если что с мужем, т-т-т.. всякое бывает

вот поэтому никаких дополнительных кредитов не набираем,т.к. весь заработок на муже одном,а я когда работаю время от время,так это всё копейки...
Цитата (jannychka)
Постоянно себя корю за это, что не умею деньги зарабатывать

а смысл?
Не всем дано умение зарабатывать хорошие деньги ik
Я тоже не умею это делать и что теперь убиться....зато много чего другого умею делать ulqbka


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: