Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Собака - друг человека! (Болталка хозяек собак.)
Собака - друг человека!
Mirka Дата: Среда, 09.01.13, 13:43:15 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

У нас кроме пластмассовых маленьких игрушек ничего не грызла., пыталась по началу грызть обувь, но мы как-то сразу пресекли это. Этой же обувью по носу и получила, пускай жестоко но после этого перестала таскать обувь вообще ik
А так нассать могла %) сейчас вроде терпит, но бывают у неё заскоки. Придёт, сядет на мою ногу, нассыт и уходит eek
 
Christinka Дата: Среда, 09.01.13, 13:49:55 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

у нас была собака такса, так вот оан была настояшая блондинка. Никаким дрессировкам не поддавалась. Грызла всё 4то только можно было, и игрушки дочкины и свои игрушки и обувь и даже пододеяльники с простынями. Сейчас она живёт у родителей мужа, ей 1.6 года и до сих пор грызёт всё 4то плохо лежит....вообшем мне кажется 4то ето зависит от самой собаки а не от воспитания, так как мы и по хорошему и по плохому пытались её отучить, но пока ето не вышло.
 
Анастасия Дата: Среда, 09.01.13, 14:31:32 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Christinka, таксы это ещё те вредины.
У нас тоже такс. Я его называю рыжей наглой мордой.
Он не грызёт с младенчества ничего лишнего, но он. когда сильно на что-то обидется и остаётся дома один, то может на зло сгрызть детскую игрушку, первая которая попадётся.
А ещё. если он прям сильно-сильно обидется, то насрёт именно в детской на ковёр, так как его в детскую не пускают.
Таксы это ужасно вредные собаки.
 
МурзА Дата: Среда, 09.01.13, 14:33:02 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Вот был бум на лабродоров и на такс.
Теперь на кого?
А, ещё на мелких шавок всяких.....

Сейчас вроде на эстонскую гончую?
 
Christinka Дата: Среда, 09.01.13, 14:37:50 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

[яуоте=Анастасия]Таксы это ужасно вредные собаки.
[/яуоте]
у меня у родителей такса-мальчик, ему 8 лет будет летом. Так он за свою жизнь не сгрыз ничего кроме своих игрушек. Он всё всё понимает, только сказать не может. Умнейшей пёс. Все родственники поражаютса, насколько он умный, а ведь его никто не учил особо. Он знает много команд, свои игрушки, скажеш принеси мишку он принесёт,знает всех по именам...
Свою таксу брали с надеждой 4то будет такой же умной, ведь говорят 4то таксы умные но с характером. Ето мы живём у них дома, а не они у нас.
 
Анастасия Дата: Среда, 09.01.13, 14:45:05 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

МурзА, сейчас, точнее уже года 2 стало очень много бойцовских пород, стаффов, булек...
А таксов, да, очень много %)
Ещё стала чаще видеть хаски.
 
Анастасия Дата: Среда, 09.01.13, 14:46:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (Christinka)
Он всё всё понимает, только сказать не может.

Это да! Не спорю.
Понимает и спецом вредничает or
 
МурзА Дата: Среда, 09.01.13, 14:52:52 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (Анастасия)
очень много бойцовских пород, стаффов, булек

Ой. Я так боюсь. Дибилы понаберут таких собак...... grustj

Цитата (Christinka)
понимает, только сказать не может

Бывают и такие.

По передаче, как определить интеллект собаки.
Набросить на голову одеяло, и посмотреть как быстро сообразит освободиться.
Умные так сразу стаскивают..)))

Самую тупую породу определили: бигль..))
 
МурзА Дата: Среда, 09.01.13, 14:57:06 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Хотя вот нашла статейку...)))

САмые ТУПЫЕ собаки!

10 место - Бассет хаунд

Рыцарь печального образа. Загляните в глаза бассету и увидите бесконечную тоску. Характеристика от владельца собаки - Пес породы бассет-хаунд, прожорливое, глупое, ленивое и бесконечно любимое существо. С другой стороны там, где можно подлезть или обойти бассет не станет перепрыгивать (умный в гору не пойдет, умный гору обойдет).

9 место - бигль

Это своенравная и упрямая собака. Поэтому она попала в наш список. Достоинством породы является преданность владельцу, но для этого им необходимо уделять много внимания своей собаке.

8 место - мастифф

В плане упрямости мастиф может дать фору любой собаке, несмотря на древность своего происхождения. Попробуйте дать под зад 60 килограммовому воспитаннику. Правильно ногу жалко. С древних времен вот так люди жалели свои руки и ноги, а мастиффы в результате попали в наш перечень.

7 место - пекинес

Кто может победить по упрямству мастиффа – только пекинес! Пекинес ненавидит слово нет и нельзя. Отзыв ненавистника пекинесов - Самый мерзкий из всех декоративных собачек - это бабий тойтерьер! Мелкие, костлявые, вечно тявкающие, они способны достать любого, кто поблизости окажется. И все же они чрезвычайно преданы своим хозяевам.

6 место - бладхаунд

У некоторых кинологов опускались руки, когда от попыток тренировки бладхаундов. Но эта порода отличный следопыт. Запоминает тысячу запахов. Ее бы еще научить про них рассказывать. Да и глаза почти как у бассета.

5 место - борзая (русский волкодав)


Гордость России попала в этот в список и вот почему. У борзой характер кошки. Неизвестно кого она больше любит себя или хозяина. Но хозяину очень преданна. Если вы готовы уделять пол дня воспитанию собаки, то это порода для Вас, барин.

4 место - бульдог

Бульдоги ведут себя в зависимости от своего настроения, а оно меняется у них так часто. Это «вежливая» собака. Сложно найти собаку, которая вела бы себя так хорошо. Но помните то, что делает бульдог нравится только ему самому. Может поэтому бульдог воспринимался англичанами как вполне самодостаточный символ мощной и свободолюбивой Великобритании в начале 20 века.

3 место - басенджи

Басенджи – нелающая собака известна своим голосом. Он настолько уникален, что может звучать как человеческий – смеяться и плакать. Эта порода имеет кошачьи повадки. Она может часами себя вылизывать подобно кошкам. Они могут часами смотреть в окно, наблюдая за тем, что происходит на улице.

Номер 2 - афганская борзая

Одна из самых древних пород. Они были еще при дворах римских императоров и сопровождали фараонов на охоте. Афганы не просто непослушны, а очень непослушны. Вы ее можете звать и звать, а она делать вид, что вас не слышит. Афганская борзая прямой потомок восточных борзых и жесткой служебной дрессуре не подвластен, как и все борзые породы.

1 место - чау-чау


Действительно МЯСО думать не должно. Эта порода создавалась китайцами для еды и меха. А еда думать не должна. Отсюда их медлительность, нежелание бегать (связанное с анатомией). Вы хотите запретить Чау заходить в комнату, положите палку и она не перейдет через нее. Вы не хотите чау сегодня выгуливать. Эта собака может терпеть до трех дней. И все же она эгоист и так же предана своим хозяевам. (Хомка что скажет, интересно)
haha


Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 09.01.13, 14:57:49
 
NATALIKE Дата: Среда, 09.01.13, 15:06:19 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: New York
Имя: Chopcecrearia
Статус: Offline

Награды: 0
У меня французский бульдог. Собака сама по себе спокойная. Ей четвертый год. Но! больная просто до игрушек. Нет наверно ни одной машинки, роботов , конструктора,мячики...и т д где не были бы оставлены ее метки от зубов. Армия солдатиков безголовая...с жеваными автоматами...пушками и всеми сопутствующими атрибутами....Хотя сама от нехватки игрушек своих не бедствует....и свои успевает погрысть ...и у ребенка...причем залезает в большую коробку для игрушек..и тащит от туда.На стол залезть может...проверить не осталос ли чего...если забыли в торопях печенье , или что другае...все нету.)))))Очень любит бутылки пластиковые грысть.....потом идем сдавать...с покрызанными горлышками)))))А так само спокойствие... ты сидишь она лежит....практически постоянно спит....пока не приходит ребенок с сада не начинает играть...во она начинает все тырить и под кравать....Обувь и все другое ей не надо.

Была у нас овчарка давно. Ему ближе к году было. Решила я курочку разморозить и супа наварить . Достала с морозилки...положила в раковину . Ну думаю.....пойду в магазин...куплю косточек собаке что б не дурел...( грыз все беспащадно) Сходила,купила....подхожу к раковене....курочки нет...и даже никакого намека на ее присутствие. Я в морозилку...думала забыла....по всем углам......нигде......суп я в тот день варила из косточек)))))))
 
Lolka Дата: Среда, 09.01.13, 15:06:34 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Настя, купите клетку побольше и приучайте, пока собачка маленькая! Когда вас нет дома, закрывайте ее там с игрушками и пусть себе сидит спокойно. Если собаку с детства приучить к клетке она будет ее воспринимать как домик и нормально там оставаться. А все вещи будут целы!
 
Анастасия Дата: Среда, 09.01.13, 15:21:00 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Ой. Я так боюсь. Дибилы понаберут таких собак...... grustj

У меня муж вечером как-то пошёл колбасу нашу выгуливать, так на них стаф нелетел. Муж нашего на поводке по воздуху крутил и только слышал "клац-клац". Потом подбежал качок-хозяин стаффа и пытался ещё наехать. что мол развели шавок zlaja


Сообщение отредактировано Анастасия - Среда, 09.01.13, 15:21:14
 
Lerka Дата: Среда, 09.01.13, 17:31:08 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Анастасия)
Потом подбежал качок-хозяин стаффа

А вот не дурак ли он такую псину без поводка и намордника выгуливать?Вот бесят такие меня. zlaja
 
Анастасия Дата: Среда, 09.01.13, 18:14:16 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Lerka, он у него был привязан, но дёрнулся к моим и поводок порвался %)

Сообщение отредактировано Анастасия - Среда, 09.01.13, 18:14:31
 
Lerka Дата: Среда, 09.01.13, 18:17:53 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (Анастасия)
поводок порвался

eek .Наверное тонкий был поводок.А без намордника был, да?Я так боюсь таких псин.У них морды такие страшные, всем бы по наморднику поодевала бы.
 
Анастасия Дата: Среда, 09.01.13, 18:26:45 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Lerka, да, без намордника.
У меня муж удивился, что как наш такс жив остался, так как он только и слышал как челюсти стаффа клацают %)
 
lora99 Дата: Среда, 09.01.13, 21:03:19 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Ой темка хорошая....
являюсь обладателницей двух такс и вообще таксятница до мозга костей,ну еще небольшое место в сердце есть для Бассета(может быть когда нибудь и появится такая вот морда)
Девочки 2 у меня...
Разные,разные,хоть и мама с дочкой....
Старшая грызла много...попортила обуви ....ну где то до месяцев до 7 ...до первой течки...с.ейчас только свои игрушки...
Младшая не грызет ничего и не грызла никогданичего,кроме своих вещей....
О собаках своих могу рассказывать долго и много.... %)
 
МурзА Дата: Среда, 09.01.13, 21:06:00 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

lora99, Расскажи как с осенней прогулки, с грязными пузами, утром.... haha
 
lora99 Дата: Среда, 09.01.13, 21:11:53 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

МурзА, Мне повезло и утром всегда гуляет муж и пузы соответственно он и намывает....
да обычное дело абсолютно не в тягость
 
kristinchik Дата: Четверг, 10.01.13, 13:31:25 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
и жесткой служебной дрессуре не подвластен, как и все борзые породы.

100% борзые вообще наглые.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Собака - друг человека! (Болталка хозяек собак.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: