Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Сфинксоманы (Всё о Сфинксах(болтаем о них))
Сфинксоманы
folkuna Дата: Понедельник, 24.06.13, 15:45:32 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (Иринка)
Кто как чистит ушки?

Вот как ты описала,так и чистим. Мне заводчик, у которой мы покупали, сказала, что у них слуховой проход довольно длинный поэтому бояться не нужно.Просто аккуратно,но уверенно туда залезть и вычистить.

Щёчкина, http://www.loomakiirabi.ee/?lang=ru Вот здесь можно проконсультироваться. Я звонила один раз,когда у котика нашего аллергия на прививку пошла к ночи.
 
dkilina Дата: Понедельник, 24.06.13, 16:22:21 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Возьмите и меня в свои ряды)

У нас вообще 2 кота было, но одного, младшенького, моя мама прихватизировала и наотрез отказалась возвращать. Тепреь маемся с одним, все-таки вдвоем котикам веселее было и внимания они требовали меньше.
 
Иринка Дата: Вторник, 25.06.13, 09:57:48 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Mamapapa Дата: Понедельник, 08.07.13, 10:56:40 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Всем привет! А у меня проблема с его повидением!!!!
Сфинкс живет у меня 2 года, первые 1,5 года был идеальный кот! Полгода назад его как подменили на зассыху и орущего кота! Начал ссать на вещи,спецом!!! Я как нормальный человек не сижу 24 часа дома ,выхожу по делам ... У него какая то обида на меня,мне вечно кажется это изза того,что я не с ним....хотя спит сомной,как прихожу домой ,встречает как собачка-сразу нюхать что в пакетах и прыг на ручки... А у меня скоро маленький родится,и как быть...в комнату его не впущу,орать будет ппц!!!! Может мне ему кису подружку купить? Он у меня кастрированный ... Ну а че, будут бесится и играть,только если я буду брать не сфинкса и британку,самая чистоплотная порода,в отличие от некоторых....
 
fiaska Дата: Понедельник, 08.07.13, 14:47:44 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Привет! Вынашиваю мысль купить сфинкса :) Точнее мысль то я давно вынашиваю, но муж уломался только сейчас.
Через окидоки как-то бояздно покупать, все таки сфинксы хрупкие создания..
Может кто посоветовать заводчика/ клуб/ сайт, где вы приобретали своих котяток?
 
Mamapapa Дата: Вторник, 09.07.13, 10:16:27 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

fiaska, на окидоки я приобрела своего...чисто лысого,без единого волосика,даже без усов)))
 
Twiggy Дата: Вторник, 09.07.13, 10:47:43 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
британку,самая чистоплотная порода,в отличие

ну не знаю, у меня британка, но не скажу что прям мега чистюля...не особо часо вылизывается...когда у меня была беспородная кошка, вот она чистюля была, так тщательно намывалась, аж уши заворачивала лапками ik
Цитата (Mamapapa)
без единого волосика,даже без усов)))

жуть какая isterika ulqbka
 
folkuna Дата: Вторник, 09.07.13, 16:37:36 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (fiaska)
Может кто посоветовать заводчика/ клуб/ сайт, где вы приобретали своих котяток?

http://dsx-perpetuummobile-aht.com/?page_id=21 отличный питомник.
Цитата (Mamapapa)
А у меня скоро маленький родится,и как быть...в комнату его не впущу,орать будет ппц!!!!

А если впустишь и закроешь дверь, то будет орать,что хочет выйти-проходили это ulqbka
Он наверняка у тебя ревнует и, к сожалению, с появлением ребенка, будет только хуже. Тоже проходили...Кисику по максимому уделять внимание нужно будет стараться.
 
Mamapapa Дата: Вторник, 09.07.13, 21:43:56 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Twiggy, да!? А я всегда знала что они чистюли ))) у меня мама еще этой породой занимается...хехе,значит каждый индивидуален ...
folkuna, Короче я попала.... isterika Я его и так в санье окунаю мордой и ору как на него,а он все за свое....если он нашкодничает во время младенца или нассыт куда нибудь в кучку вещей,как он это делает.... or Короче no comments !!!! Надеюсь с появлением подружки(котенка британки) он изменится и отвлечется
 
МурзА Дата: Среда, 10.07.13, 09:49:24 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
Надеюсь с появлением подружки(котенка британки) он изменится и отвлечется

Давай. Мало геммора?
Будет хуже.

Ссать не перестанет это 100%
Так ещё драться и носиться будут.
 
folkuna Дата: Среда, 10.07.13, 11:38:48 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
Надеюсь с появлением подружки(котенка британки) он изменится и отвлечется

Вряд ли. Для него ребенок-это огромный стресс. У нас кот в самом начале очень ревновал и многие вещи делал специально.Сейчас тоже ревностно относится, но поспокойнее уже.

И о радостном ulqbka
Нашему котику Альтону сегодня 4 года!Ура!
 
МурзА Дата: Среда, 10.07.13, 14:05:07 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

folkuna, Ну пипец, лысая, страшная мартышка...))
Как же я хочу такого.... haha isterika
 
folkuna Дата: Среда, 10.07.13, 17:38:15 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Ну пипец, лысая, страшная мартышка...))

ulqbka Спасибо за комплимент!

Покупай!Будут носиться с твоим белобрысиком!
 
Mamapapa Дата: Среда, 10.07.13, 21:11:30 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

folkuna, МурзА, если вы будите правы ,я вам об этом сообщю сюда))) очень клевый котик у тебя...! Мяу
 
МурзА Дата: Среда, 10.07.13, 21:17:19 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
если вы будите правы

Обязательно сообщи...)))

Цитата (folkuna)
Покупай!

В общем то наверное можно, только думаю попозжа, и хотелось бы чтоб "лысая обезьяна" всё таки была единственным котом.
Потому что его надо и холить и любить, его единственного и неповторимого.

Так что лет через -10-15 будем именно лысого . единственного и неповторимого заводить.
Хотя, не зарекаюсь, если при случае всё совпадёт, то может и раньше что.....
 
folkuna Дата: Среда, 10.07.13, 23:23:38 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Потому что его надо и холить и любить, его единственного и неповторимого.

это факт.Но по идее любую животинку в идеале нужно холить и лелеять.
 
dkilina Дата: Пятница, 12.07.13, 11:30:24 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата (Иринка)
Понимаю твою маму, я бы тоже не вернула обратно. Однополые котики или парочка ?


Однополые. второго взяла из жалости, он такой слабенький был, думали вообще не выживет. Но у него проблем много с зубками, там у кошечки-мамы был отрицательный резус, а заводчики узнали об этом уже во время ее беременности - поздно было что-то делать... Помет очень слабый был. А в итоге наш выжил, выходили, стал ласковый и ручной совсем.

Цитата (Mamapapa)
Я его и так в санье окунаю мордой и ору как на него,а он все за свое.


этого ни в коем случае нельзя делать! кошки воспринимают это как разрешение, а не наказание!

Если кот ссыт на вещи, особенно на постельное белье хозяев, это только обида и чувство незащищенности! Поищите в интернете статьи о психологии кошек, вам многое станет понятно! Мы боролись с этим долго, но сейчас вот более- менее устаканилось все.

Напишу нашу историю, чтобы было понятней. Когда я взяла второго кота у нас встала большая проблема с туалетом. Старший мелкому не давал ходить в туалет, выставлять по 2-3 горшка не помогало - он гадил во все и как только мелкий шел в туалет бегом за ним и сгонял его. Маленький начал ходить в вещи.. где какая тряпка валяется, туда и пристраивался. Мы тоже тыкали, орали, ругали - в итоге от этого становилось только хуже, потом котик вообще во сне писаться стал (терпел постоянно, начались проблемы с почками + нервное). Тогда мы стали разрешать ему ходить в ванную и проблема решилась, правда старший тоже за ним начал туда же ходить. Но я уже не парилась, ванную просто мыла каждый день и все, лишь бы вещи не описаны были. И коты успокоились оба, мелкий стал уравновешенный, перестал нас боятся и от каждого шороха дрожать.

Когда увезли мелкого маме, проблема осталась. Старший продолжал ходить в ванную и я решила с этим бороться во время декрета. Все-таки маленький ребенок, ванная должна быть чистой. Начала ванную закрывать и наливать немного водички туда. Он начал гадить в вещи! при том, что туалет чистый, вымыт с хлоркой - никакого застоявшегося запаха в помине нет. Тоже ругали. Пару раз ловили его, как он пытается нагадить нам на постель, когда в ванной вода. В общем вредничал очень сильно, но я своего добилась.

Во-первых я за каждый поход в туалет ему стала давать витаминку вкусную (купите в любом зоо, со вкусом креветок например). Причем, этот процесс надо контролировать. Наш просек эту фишку сразу, заходил в туалет, через секунду выходил и требовал витаминку. Я пару раз повелась, а потом начала проверять туалет - чистый он или нет.

Во-вторых, спокойным тоном коту объясняла, что туалет вот тут, ходить сюда. Он вредничал, пару раз мы поигнорировали его (т.е. нагадил куда не надо - просто перестали брать на руки, разговаривать, гладить) и стал ходить в туалет, но требует чтобы был чистый сразу (если мы дома). Иногда гадит в ванную, если с хлоркой не помыла туалет и воды там нет.

И еще.. Я не знаю как у вас, а наш кот ВСЕ понимает. Я в этом убедилась, когда началась эта борьба "кто в доме хозяин". Я с ним разговариваю спокойным тоном. Один раз нассал на вещи, я потрясла пере ним (не тыкала, а просто потрясла вещь) и сказала, что больше я его не уважаю и если он не прекратит я его отдам в приют. Вы бы кота видели, он лапой морду закрывал, как будто я ему по ней тапком дала eek cray Так что с ними надо говорить, объяснять. Сейчас попроще стало, но я конечно тоже его стораюсь и на ручки взять, погладить, поцеловать лишний раз - им очень нужна наша забота и любовь, когда ее мало они и начинают обижаться.
 
Mamapapa Дата: Пятница, 12.07.13, 20:08:53 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

dkilina, спасибо!!!! Очень хорошый рассказ... Куплю тоже каких нибудь снэков с зоо магазина,попробую так...
 
Eloiza Дата: Пятница, 12.07.13, 23:22:33 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

наше лето



Сообщение отредактировано Eloiza - Пятница, 12.07.13, 23:23:04
 
МурзА Дата: Суббота, 13.07.13, 09:59:25 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

о показывайте, ещё показывайте "страшилок"......
haha

Тёпленько с такими спать?
А реально воняют потом тухлым?
А все голые любят мыться?

Я бы, наверное, брашевого хотела, бархатного...)))

Прикольные они всё таки.

И кстати? Часто вообще болеют? Ну генетика там не хорошая или ещё какие именно заболевания по породе.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Сфинксоманы (Всё о Сфинксах(болтаем о них))
Поиск: