Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Cтоимость питомца (за сколько купили бы питомца)
Cтоимость питомца
pizonka Дата: Пятница, 03.07.09, 08:49:50 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Chepping
Имя: aahhcmcd
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik, а чем собаки лучше ? Мне муж сказал, если брать собаку то только не маленьку.Ему очень боксеры нравятся, а меня они реально бесят )))) haha

[url=http://vdrugoystrane.ru]http://vdrugoystrane.ru[/url]
 
Mishel Дата: Пятница, 03.07.09, 09:48:36 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (pizonka)
Ему очень боксеры нравятся, а меня они реально бесят )))) haha

Если у тебя хоть раз в жизни будет боксер, ты поймешь, что внешность обманчива. Это очень ласковая, добрая, храбрая, преданная собака. Никогда не обидит твоего ребенка. Мои браться у боксера на спине играли в машинки. Собака была вместо автомобильной дороги. Когда у тебя плохое настроение, боксер с другой комнаты чувствует и бежит к твоим ногам подмазываться, чтобы ты улыбнулась.А если плачешь, боксер тебя залижет до смерти или будет плакать вместе с тобой.
Боксеры стоят от 10 000 крон.


Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 03.07.09, 09:50:03
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.07.09, 09:51:16 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (pizonka)
а чем собаки лучше

собаки преданней,более оасковые, любят хозяина, более зависимы от тебя, да и заниматься с собакой интереснее....А кошки сами по себе, погладить сможешь если кошка захочет.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Mishel Дата: Пятница, 03.07.09, 09:55:06 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
собаки преданней,более оасковые, любят хозяина, более зависимы от тебя, да и заниматься с собакой интереснее....А кошки сами по себе, погладить сможешь если кошка захочет.

+1, хотя я и кошек очень люблю. Но тебе никогда никто не обрадуется так, как это сделает собака.
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.07.09, 09:59:06 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
+1, хотя я и кошек очень люблю. Но тебе никогда никто не обрадуется так, как это сделает собака.

это точно...и пожалеть собака может и рассмешить...особенно как улыбаться начнёт...мой ещё мама говорит


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
pizonka Дата: Пятница, 03.07.09, 11:50:44 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Chepping
Имя: aahhcmcd
Статус: Offline

Награды: 0
у меня была собака, овчарка немецкая... ласкаться то она любила это даа ))
все равно люблю кошек )) haha


[url=http://vdrugoystrane.ru]http://vdrugoystrane.ru[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 03.07.09, 12:23:16 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

я тоже люблю животных,при чём всех без исключения,рептилии и грызуны разные в том числе,да и насекомые тоже,кроме тараканов isterika ,но вот в душе и по жизни я-СОБАЧНИЦА до мозга костей ulqbka
то,что дают людям(хозяину) собаки,никогда не сможет дать ни одно другое животное,точнее ТАК не сможет отдать всю свою любовь.
 
zapeka Дата: Пятница, 03.07.09, 12:37:33 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Если у тебя хоть раз в жизни будет боксер, ты поймешь, что внешность обманчива. Это очень ласковая, добрая, храбрая, преданная собака. Никогда не обидит твоего ребенка.

ну вот тут немного добавлю. У меня было 2 боксёра - одна была вот такая спокойная, соня, никогда лишних движений не сделает. Вторая, её дочка, это как называется "в тихом омуте черти водятся" ... Дома неуклюжий щенок, а на улице такая сильная, бесстрашная, можно даже сказать, безбашенная, сумашедшая. Защитница была ого-го какая, с дрессурой. С ней ничего не было страшно, хотя первая как валенок была, но после того как усыпили дочку, мама стала немного резкая именно на улице. У меня даже мысли закрадывались, что она подражает своей дочке, или замещает её таким образом. Но всё равно оставалась таким же увальнем, доброй, ласковой...
Поэтому не все боксёры именно добродушные ко всем. Знала и других боксёров, которые так же как и наша малявка ходили ТОЛЬКО на поводке и почти НИКОГДА не отпускались с него или настолько далеко от людей и других собак и в ограждении.
Quote (Mishel)
А если плачешь, боксер тебя залижет до смерти

это верно. Потом плакать никогда не захочется, т.к. будешь вылизан до такой степени. ik Они так жалеют ... никогда грустить не будешь.
 
Mishel Дата: Пятница, 03.07.09, 15:51:16 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, все равно у каждого пса свой характер независимо от породы, я имею ввиду обощённо о породе. У нас тоже можно сказать четвертый боксер. Две сестры были Горда и Эйа, одна жила у меня вторая у папы. Потом мы себе щенка оставили от Горды - Капельку, но она умерла не дожив до года. Незлобная порода как многие боятся и даже некоторые тут называют бойцовыми собаками.
 
zapeka Дата: Пятница, 03.07.09, 20:59:52 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, верно ты всё пишешь. Ещё хочу отметить, это уже многими подмечено, что рыжие немного живее тигровых. Ну вот так получается. Ещё светло-тигровые тоже ближе к рыжим в плане темперамента. Повторюсь, что не все, а просто большинство. И сужу по своим щенкам с двух помётов и знакомых.. у которых тоже были боксёры.
 
катерина Дата: Суббота, 04.07.09, 11:19:35 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
но уход за йорками, да и вообще за всеми животными дорогой. Йорика ещё и стричь надо.

вот это точно,уход за ним тяжёлый ,я уже это поняла %) у нашего уже так шерсть быстро растёт ,лохматик такой бегает radostj
Quote (pizonka)
взяла бы кредит, но с нынешним кризисом страшно связыватся с кредитами

ну можно йорика и подешевле найти ,не обязательно шоу класса брать,тем более если пёся ,,на подушку,, podmig
 
kristinchik Дата: Суббота, 04.07.09, 11:23:08 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
катерина,
Как Тоша поживает?? Рассказывай ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
катерина Дата: Суббота, 04.07.09, 11:32:31 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik, слушай поживает он оооооочень здорово , весельчак такой стал ,уже пробует голос свой haha . Подрос тоже заметно,вот ждём прививку последнюю и тогда уже нам гулять можно будет по взрослому,а не на руках podmig
Писать ходит на пелёнку,а вот большие дела пока делает туда раз через раз .Уже присвоил себе игрушку мягкую -слоника ,так теперь везде с другом ходит в зубах ( слоник причём с него ростом ) ulqbka Спит на своём месте,правда утром муж его на кровать забирает ,что бы не тявкал и дал ещё поспать.
 
kristinchik Дата: Суббота, 04.07.09, 11:40:38 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
катерина,
Классно прививку сделаете, карантин пройдёт и можно будет погулять вместе))) я сейчас Гери отучаю от пелёнок, вот уже дня 4 в доме не лежит ни одной, вывожу его во двор сикать, терпит, но вот накакать может и дома. а чего Тошик утром лает?? Типа просыпайтесь и играйте со мной? как ушки?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
катерина Дата: Суббота, 04.07.09, 11:50:01 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
я сейчас Гери отучаю от пелёнок, вот уже дня 4 в доме не лежит ни одной, вывожу его во двор сикать, терпит, но вот накакать может и дома. а чего Тошик утром лает?? Типа просыпайтесь и играйте со мной? как ушки?

у меня с самого первого дня только одна пелёнка лежала ,ни к чему кучу класть было,да и заводчик говорит,что достаточно одной,чтоб ходил в одно место по делам ,ну у нас так и вышло писает на неё почти с первого дня
да он даже не лает ,а так попискивает ,но может и тявкнуть,скучно ему ,да и видит ,что кот спит на кровати ,а он на своём месте на полу ulqbka -ревнует наверное . Ушко одно уже стоит давно ,а второе тоже уже стоит ,но кончик маленький опущен ещё (надеюсь понятно написала %) )
 
kristinchik Дата: Суббота, 04.07.09, 11:59:01 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
катерина,
да да я поняла..ну значит скоро встанет и кончик....блин так хочу ещёна него посмотреть, он как игрушечный, такой маленький...
У нас вчера папа приехал, я думала Гери не узнает, а он сразу к нему кинулся, искусал излизал, облаял, не отходил от него, но всё равно возвращался ко мне, типа мама всё таки больше любима)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Анастасия Дата: Понедельник, 03.08.09, 01:27:22 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

У нас стандартная длинношёрстая такса. Юпику уже 3 года.
Чересчур энергичный пёс. impossible
Покупали с документами за 4500 крон.
 
Zasmin Дата: Четверг, 27.08.09, 12:04:06 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

kristinchik,
Quote
без права разведения-это брак. Животное с отличными данными и без брака никогда не заставят стерилизовать, сто пудов тётка нае.. хотела.

Неправда Ваша. Животное с отличными данными и без брака может продаваться, как шоу-кастрат и за очень большие деньги. Например бенгальские кошки, чаще питомники продают бенгальских котят, как шоу-кастратов от 2500 до 5000 евро. И многие покупают, т.к. очень хотят иметь дома просто, как любимца (но здорового и отличного по стандарту) такую красоту.

Или вот такого сибиряка, но конечно гораздо дешевле бенгалов:


Или вот такого колорного сибиряка невского маскарадного с голубыми глазами



Сообщение отредактировано Zasmin - Четверг, 27.08.09, 12:12:07
 
kristinchik Дата: Четверг, 27.08.09, 14:21:03 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
Неправда Ваша. Животное с отличными данными и без брака может продаваться, как шоу-кастрат

в кошачьих премудростях не очень сильна, думала всё также как у собак. Собаку шоу-класса никогда не заставят кастрировать)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Zasmin Дата: Четверг, 27.08.09, 15:12:45 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

kristinchik,
Quote
Собаку шоу-класса никогда не заставят кастрировать)

Заставить никто не может, но я знаю, что каждый уважающий себя заводчик продаёт молодняк с договором, в котором есть пункт об обязательной кастрации (стерилизации) (если это необходимо) и если этот пункт новые владельцы нарушают, то они выплачивают заводчику штраф в размере стоимости животного.
По крайней мере я, как заводчик сибирских кошек, продаю котят с договором, который подписывают обе стороны и в моём договоре такой пункт есть.
Не знаю как у заводчиков собак, хотя имею собаку из питомника и тоже подписывала договор, но о кастрации разговора с заводчиком не было.
Если новый владелец животного не собирается посещать выставки (хотя бы одну-две), то однозначно животное нужно кастрировать, т.к. животные не имеющие разводных оценок судей к разведению, думаю, не должны допускаться.

Сообщение отредактировано Zasmin - Четверг, 27.08.09, 15:14:30
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Cтоимость питомца (за сколько купили бы питомца)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: