Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Бездомные, брошенные кошки и котята (ищут хозяев)
Бездомные, брошенные кошки и котята
dulsineja Дата: Среда, 09.06.10, 23:47:44 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Красивая котя

[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]

Сообщение отредактировано dulsineja - Среда, 09.06.10, 23:48:27
 
Eloiza Дата: Среда, 09.06.10, 23:48:58 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
знаю,что есть крупнейший клуб Феликс и есть Като и Джесси(от него плюются,он какой то не совсем официальный).

Мы в Джесси,про КАТО я тоже много не очень лестных отзывов слышала
any, Блина,но девочка у вас просто красотка.Один-в-один моя,только с ухами,себе бы забрала radostj
 
any Дата: Четверг, 10.06.10, 07:48:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
себе бы забрала

А что делать на случай,если 2 девочки не подружаться? %) Наша с характером конечно,смелая, но хозяина слушается.может привыкают потом? radostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.06.10, 07:54:07 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
Мы в Джесси,про КАТО я тоже много не очень лестных отзывов слышала

я не спорю))) не сильна в котах и их клубах)))даю только ту инфо,которую сама читала на многочисленных пет-форумах)))возможно всё и по другому.
знаю что Феликс самый большой и "правильный" клуб)))типа собачьего Кеннеелиита.
 
Zasmin Дата: Четверг, 10.06.10, 10:17:45 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (any)
Всё началось у ребёнка, когда кошка в загуле была, доча её тискала, и в результате аллергия только обострилась.

А почему кошку не стерилизовали? Тем более кошка без документов impossible

Сообщение отредактировано Zasmin - Четверг, 10.06.10, 10:18:49
 
any Дата: Четверг, 10.06.10, 22:08:31 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Zasmin)
А почему кошку не стерилизовали? Тем более кошка без документов

Чтож теперь кошке без документов нельзя рожать?:) Хотела чтоб у неё котята были(хотябы 1 раз), поэтому и не стерилизовали. :)
 
Eloiza Дата: Четверг, 10.06.10, 23:12:08 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
знаю что Феликс самый большой и "правильный" клуб)

Так и есть,но в нём большой минус-он не принимает скоттишей как породу
 
Zasmin Дата: Пятница, 11.06.10, 07:08:38 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (any)
Чтож теперь кошке без документов нельзя рожать?:) Хотела чтоб у неё котята были(хотябы 1 раз), поэтому и не стерилизовали. :)

Cначала хочу сказать, что все кошки без документов считаются безпородными, т.е. порода: домашняя любимая

Частенько мы слышим такие высказывания в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано

я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю ИМХО

8) [b]Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности [/b]

Сообщение отредактировано Zasmin - Пятница, 11.06.10, 07:13:07
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 11.06.10, 07:32:55 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Zasmin,
+100 4ok
подпишусь под каждым словом.
только я собачница,но это ничего не менят.
подобный подход должен распростроняться на всех животных и всё живое.
 
any Дата: Пятница, 11.06.10, 10:04:16 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Zasmin,
podmig Согласна абсолютно. 5 баллов.
Может быть даже если б мы сделали ей операцию, то у ребёнка былоб всё в порядке. Может вы сталкивались с такой проблемой? Кошка молодая, её ведь не поздно стерилизовать? Я очень не хочу расставаться с животным, мне кажется, что так как я о ней никто не позаботиться.


Сообщение отредактировано any - Пятница, 11.06.10, 10:29:38
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 11.06.10, 10:50:13 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

any, так обострение началось во время течки?а так всё было нормально?
бывает часто такое,что аллергия на конкретные ферменты,которые вырабатываются только во время течки.
поговорите с ветеринаром хорошим.
но помните,что возможно и стерилизация не поможет-это уже как повезёт.
удачи вам.
жаль киску и понимаю,что не хотелось бы расставаться с членом семьи.считаю,чт онеобходимо сделать сначала всё возможное для решения проблемы,прежде чем отдать животное.
 
any Дата: Пятница, 11.06.10, 12:28:31 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
ак обострение началось во время течки?а так всё было нормально?

Если всё сопоставить, то обострение началось когда Боня загуляла, да. Раньше такого не было.
Quote (ПолиУлийка)
считаю,чт онеобходимо сделать сначала всё возможное для решения проблемы,прежде чем отдать животное.

Согласна, я пока родителям отдала её. Всегода мечтала о кошке..а тут такое...но здоровье детей,прежде всего..
 
Zasmin Дата: Пятница, 11.06.10, 14:40:54 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

any, а то, что у ребёнка аллергия на кошку Вы уверены 100%?
Вы делали специфический тест? Делали скарификационные пробы ? Сдавали анализы на аллерген?
Как проявилась аллергия на кошку? Возраст ребёнка?
Quote (any)
Всегода мечтала о кошке..а тут такое...но здоровье детей,прежде всего..

Полностью с Вами согласна.
Попробуйте стерилизовать кошку, возможно аллергия у малыша пройдёт, возможно нет. Пока не установлен аллерген утверждать, что у малыша аллергия на кошку нельзя.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Добавлено (11.06.10, 15:40:54)
---------------------------------------------

Quote (any)
Кошка молодая, её ведь не поздно стерилизовать?

Кошку стерилизовать не поздно, самое время. Желательно до первой течки, но и сейчас ещё не поздно.

Quote (any)
Я очень не хочу расставаться с животным, мне кажется, что так как я о ней никто не позаботиться.

Это точно!
 
kristinchik Дата: Пятница, 11.06.10, 15:13:30 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zasmin)
Cначала хочу сказать, что все кошки без документов считаются безпородными, т.е. порода: домашняя любимая

полностью согласна со всем вышесказанным, хотя я собачница...
Эх...побольше бы ответственных людей.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
any Дата: Пятница, 11.06.10, 20:37:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Zasmin)
а то, что у ребёнка аллергия на кошку Вы уверены 100%? Вы делали специфический тест? Делали скарификационные пробы ? Сдавали анализы на аллерген? Как проявилась аллергия на кошку? Возраст ребёнка?

Я там выше написала, что мы сделали анализ крови(биохимия), помимо всего прочего в 2 раза привышена реакция на кошку:( Хотя мы делали тест у алерголога в Йыхви (на руке ) прежде чем кошку взяли, ничего не показало. А теперь через 10 месяцев анализ крови уже показал алергию. Проявилось очень резко-вокруг глаз всё покраснело и шелушиться глазки стали.
Я до последнего не верю что это на кошку, хочу поехать в Тарту к алергологу.

Quote (Zasmin)
Здоровья Вам и Вашему малышу!

Спасибо! моей доче 2 годика(внизу на линеечке точнее видно radostj )


Сообщение отредактировано any - Пятница, 11.06.10, 20:39:03
 
miry Дата: Среда, 29.12.10, 12:14:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

у нас около дома тоже помню бегали котята перед зимой забивались под машины постоянно. Решили с мужем позвонить в питомник в касиаби. Так там на отрез отказывались брать их. Ещё сказали нам что если они их возьмут то нам надо за каждово по 2000 заплотить мол на превивки на еду и тому подобное.
 
MissRedFlower Дата: Среда, 29.06.11, 15:59:28 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

у меня под окном сейчас увидела небольшую кошечку почти котенок как сиамский раскрас глазки голубые похож на тонкинскую + сиам с больной лапкой немогла на нее наступать , я хотела покормить кинула корма она убежала так жалко ее, если сдать в приют там если в течении 2ух недель не забирают или не ухаживает никто не приходит не кормит их усыпляют..так жалко просто ужас cray
 
МурзИ Дата: Четверг, 14.07.11, 16:44:25 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано МурзИ - Четверг, 14.07.11, 17:32:15
 
olivka Дата: Четверг, 14.07.11, 17:17:24 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
МурзИ, это где ты их столько нашла ... %)
 
МурзИ Дата: Четверг, 14.07.11, 17:28:08 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано МурзИ - Четверг, 14.07.11, 17:32:44
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Бездомные, брошенные кошки и котята (ищут хозяев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: