Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Домашний хорек)))) (Инфо,фото))))
Домашний хорек))))
Artemida Дата: Воскресенье, 29.11.09, 21:00:48 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

milenaire, ну если есть с кем вязаться то конечно кастрировать не стоит.......но эта вонь,я точно кастрирую,тем более что вязать то нескем будет,а если не вязать то это вроди как вредно для них %)
 
Алла Дата: Воскресенье, 29.11.09, 21:45:44 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dianochka1986)
А почему передумала???что тебя остновило,что за мысли...поделись,может и я передумаю

как раз из-за запаха, некоторые говорят что они пахнут цветочным мёдом , но для меня мёд это тоже вонь не переношу, да и если мальчик то надо кастрировать а то метить начнёт по любому , и никогда не поверю что можно отучить, так же и с котами , бываю может единичные случаи что как то отучают но где гарантия что ты попадёшь в этот случай, а потом если всё же будет запах и что тогда животинку опять кудато отдавать , продавать , зачем мучать. Да и грызут они провода отлично , может обои и не трогают как некоторые писали но провода они просто любят . Я в своё время посидела на форрумах и много почитала, и для себя решила что надо заводить девочку и что б жила в клетке а не в свободном полёте, а для этого надо хорошую большую и обустроенную клетку , которую мне некуда было бы поставить, вот как бы и все причины. Но если ты решишь то я наверно посоветую девку в клетке. А так они очень милые и интересные зверьки, на много умнее кошки, не хочу обидеть любителей кошечек , просто кошек не долюбливаю после своего перса, больше никогда в жизни у меня котов не будет, у друзей пожалуйста, я и поглажу и потискаю но не у себя дома ik А вот псинок я люблю и даже очень ulqbka
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.11.09, 22:52:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Так все таки грызут провода да??? %) Блин как жалко....а в клетке я не могу животное держать....это ж издевательство.У меня много грызунов было,и мышки и крыски....и всех я выпускала из клетки...они только туда кушать ходили,один раз даже хомячиха за шкафом родила а сама уперлась поесть....и найти их не может,пихаешь ее в щелку,под шкаф...она обратно,пришлось шкаф отодвигать %) Так что клетка это так....хочешь иди,нет так нет %)
Quote (Алла)
просто кошек не долюбливаю после своего перса
Чем провинился котик? ulqbka
А насчет вони....кастрировать нуна.....по любому(если не пара)....Девочки даже умирают если их не вязать
 
Aladusca Дата: Понедельник, 30.11.09, 08:27:53 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Девочки, милые, взывааааююю! П Р О Ч И Т А Й Т Е!!!
До беременности мы очень хотели взять хорька, и даже стояли в очереди в одном из таллиннских клубов, и нам оставались всего две недельки до того, как нам отдали бы щеночка, но заветные две полосочки изменили нашу историю. А т.к. я педант, ко всему подхожу очень серьезно, пытаясь докопаться до сути вопроса, то проблемы содержания хорьков изучила от и до. Я встречалась с владельцами клуба, ходила в гости к владельцам хорьков, пол года сидела на хорячих форумах и т.д. и т.п.
Посему позволю себе немного мяукнуть по этой теме.

Хорька можно брать только в случае, если вы действительно очень ответственный человек, если вы будете относиться к нему, как к настоящему и любимому члену семьи, и если вы при некоторых трудностях (которые свойственны всем хорькам) не побежите его сдавать в зоомагазины, отдавать знакомым или просто выкидывать на улицу (да, такое тоже часто бывает).
Первый, самый распространенный вопрос - запах хорьков. Да, хорьки пахнут! Не верьте тем, кто говорит обратное. Для кого то этот запах приятен, для большинства- тошнотворен. Это касается и кастрированных животных также. + ко всему я нюхала гонного самца, точнее сказать, я посещала квартиру, где живет гонный самец. Хуже всего, что меня этот запах потом преследовал на протяжении целого дня, не взирая на душистые мыльца разных марок.

Взяв хорька, у вас дома появится еще один непослушный ребенок, который только научился как следует ходить и ему все интересно. Как рассказывала владелица хоря, их первый зверек появился у них тогда, когда у хозяйки был перелом ноги. За первые два часа пребывания зверя дома (не все начинают с клетки), она 4 раза достала его из мусорного ведра, два раза вылавливала из унитаза и один раз ей пришлось раскручивать стенку какого то электроприбора, что бы извлечь зверька и от туда. Как результат подобных экспериментов, у владельцев хорьков часто бывают дверца шкафов закреплены на очень сильных магнитах, или завязаны веревками, нижние стеллажи мебели совершенно пустые, а двери запираются на межкомнатные замки. Да, хори часто могут грызть провода, вещи, хозяев и пр. Они не все приучаются к туалету и могут справлять свою нужду в интересном только для них месте. Хоря нельзя постоянно держать в клетке. И совершенно все хори делают нычки: это могут быть, как ваши вещи, виде кошельков, банковских карточек, ключей и т.д. так и отважно сворованные продукты питания. Места нычек могут периодически меняться, находить их быстро и сразу вы сможете не всегда.

Если свободных средств у вас не та уж и много, и вы рассчитываете, что на хоря будет уходить столько же денег, сколького, допустим, на кошку – то вы горячо ошибаетесь. Да, хори едят кошачий корм, но кормить их «Вискасом» или «Фрискисом» может только убийца. Как минимум это должны быть корма премиум класса для беременных кошек или котят, как вариант- Хилс. + всякие шампуньки, игрушки, вкусняшки, лекарства и прочее. Один таллиннский клуб ни за что не отдаст вам своего детеныша, если выяснится, что вы покупаете хорька на последние деньги.
Самое болезненное место у хоря- желудочно-кишечный тракт. Это и является наиболее распространенной причиной смерти хорей. Им нельзя практически ничего! Только специализированный корм или кормовых мышей, цыплят. Давая своему зверьку филе курочки, рыбку (если она не определенного вида), овощ или фрукт, а так же корм для собак и пр. то вас можно смело именовать убийцей. Не верьте продавцам в зоомагазинах и горе разведенцам, которые будут уверять, что хори в еде не прихотливы. Именно поэтому 99% зверей, которых продают в магазинах и у нерадивых разведенцев – рахитные! Имея дома хоря, вы обязаны иметь дома аптечку, где средством первой помощи будет являться вазелиновое масло (ни в коем случае не растительное, только минеральное масло), которое дается при непроходимости по схеме 1-2 мл. через каждые 2-3 часа. Поверьте, практически все владельцы хорей прошли через эту процедуру.

И последнее, если вы гуманист и от слова «кастрация» вас воротит, то это не ваш зверь так же. Не кастрированные хори, в не зависимости от пола – погибают в жутких мучениях (это не тоже самое, что и не кастрированный кот). Если вы решили, что будете спаривать животных, знайте, что гонному самцу, что бы успокоится, надо не меньше 8- 10 самочек за гон. Где вы столько наберете? Поэтому, даже у заводчиков найти не кастрированного хоря очень сложно. К самочкам это предостережение относится так же.

Девочки, прочитайте это внимательно, хорек – хлопотный зверь, это вам не привычный кот/пес… Сейчас хори модное и не дорогое животные, люди, практически ничего не зная о них, покупают их очень охотно. Бум покупок приходится на весну-начало лета, зато потом осенью появляется куча объявлений о продаже 4-8 месячных хорьков в связи с «аллергией».

Сообщение отредактировано Aladusca - Понедельник, 30.11.09, 08:29:03
 
Artemida Дата: Понедельник, 30.11.09, 10:39:50 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Aladusca, grustj Ой....теперь даже и незнаю......конечно жалко будет отдавать если мало ли что.
 
Варежка Дата: Понедельник, 30.11.09, 11:05:58 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Единственное, с чем я несогласна, так это с тем, что содержать хорька дорого, т.е. дороже чем кошку. Нормальный хозяин не будет и кошку кормить Вискасом и Китекятом, а кормом премиум-класса. Но то, сколько съедает в день хорек, конечно намного меньше, чем кот.
Короче, расходы всё таки вполне соизмеримы с кошачьими. Плюс, удобство в том, что хорька запереть можно на время, пока тебя дома нет.
 
Tuhkatriinu Дата: Пятница, 15.01.10, 19:34:46 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Девочки, у меня живут дома два хорька. Так мы их просто обожаем, это полноправные члены семьи. Шкодничают много, но им всё прощается. В клетке мы их не держим, запираем в крайнем случае, например, когда приходят гости, чтобы не наступили. Ребёнку 5 месяцев, они им не интересуются вовсе. Возможно, когда подрастёт, начнут друг другом интересоватся.

Несмотря на то, что для меня лучше хорька зверя нет, прежде, чем его заводить рекомендую хорошенько подумать. Кусаются они редко, но если укусит, то гораздо больнее кошки. Запах у них есть свой специфический, но мы уже привыкли и не чувствум. Мальчик пахнет больше, чем девочка, точнее его моча :(. Но если они выпустят вонючку тогда да... В комнату лучше не заходить, но запах быстро выветривается и благо делают они это редко.

А вообще, если их любить, то они приносят много много позитива!!!

 
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 19:47:07 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Tuhkatriinu, они у вас кастрированные??

Добавлено (15.01.10, 20:47:07)
---------------------------------------------
Tuhkatriinu, вы у заводчика покупали??выставляйте фотки,полюбуемся на ваших зверюшек ulqbka

 
Aladusca Дата: Пятница, 15.01.10, 19:54:51 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
Aladusca, Ой....теперь даже и незнаю......конечно жалко будет отдавать если мало ли что.

если не уверены, лучше не берите.Не стоит травмировать психику зверьку, если вдруг решите отдавать.
 
zusja Дата: Пятница, 15.01.10, 21:14:11 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Девчата,у кого есть хорьки покажи плизз ваших любимцев)
 
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 22:21:59 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
если не уверены, лучше не берите.Не стоит травмировать психику зверьку, если вдруг решите отдавать.
пока не уверенна,поэтому не буду брать.......мне бы пообщаться с кем нибудь у кого есть хорек,прийти бы с лялем......я аллергичная,сынок по ходу тоже,хотелось бы проверить сначала......конечно потом жалко отдавать grustj
 
Aladusca Дата: Пятница, 15.01.10, 23:04:41 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
пока не уверенна,поэтому не буду брать.......мне бы пообщаться с кем нибудь у кого есть хорек,прийти бы с лялем......я аллергичная,сынок по ходу тоже,хотелось бы проверить сначала......конечно потом жалко отдавать

очень верное решение, мы ходили в гости к хоревладельцам, но мы запах тестировали.
 
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 23:07:30 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
очень верное решение
решение то верное....только где мне владельцев найти..... %)
А зверек классный!!очень хочууу ulqbka
 
-rusaldina- Дата: Пятница, 15.01.10, 23:09:16 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Dianochka, я бы тебе помогла с этим... но фредка живет у моих родителей grustj это лучший друг моей племянницы haha
 
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 23:12:04 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (-rusaldina-)
я бы тебе помогла с этим... но фредка живет у моих родителей
к тому же вы в другом городе grustj
Quote (-rusaldina-)
это лучший друг моей племянницы
а сколько ей лет???я вот еще боюсь что малой потом докапываться начнет....ну там за хвост дернет......укусит ведь %)
 
-rusaldina- Дата: Пятница, 15.01.10, 23:26:13 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
к тому же вы в другом городе

а хорь в другой стране...
Ей сейчас 2,5 где-то... но Тимка у родителей жил ещё до того как сестра родила... у них великая любовь с пеленок podmig
 
-rusaldina- Дата: Пятница, 15.01.10, 23:27:18 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
я вот еще боюсь что малой потом докапываться начнет....ну там за хвост дернет......укусит ведь

вот за это можешь не волноваться не укусит... их вообще-то за хвосты носят! haha
 
Aladusca Дата: Пятница, 15.01.10, 23:33:31 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Нет,девочки,хоречки бывают кусучими. Многое хозяева так и не смогли приучить питомцев не грызца. А дети есть дети. Например, в одних гостях хорька нас погрызла. Это было очень больно. Хозяйку она не кусает, а хозяина жрет. Dianochka, очень рекомендую посидеть, хоть недельку, на форуме этого сайта: My WebPage Я нашла здесь очень много ответов на вопросы.

Сообщение отредактировано Aladusca - Пятница, 15.01.10, 23:35:29
 
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 23:34:58 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (-rusaldina-)
а хорь в другой стране...
ого....даже так %)
Quote (-rusaldina-)
у них великая любовь с пеленок
какая прелесть.... ulqbka
Quote (-rusaldina-)
вот за это можешь не волноваться не укусит... их вообще-то за хвосты носят!
да???не знала.Но все ревно,ребенок же....не понимает,вдруг больно сделает а хорь защищаться начнет,ну впринципе за этим конечно можно уследить radostj


Сообщение отредактировано Dianochka - Пятница, 15.01.10, 23:36:34
 
Aladusca Дата: Пятница, 15.01.10, 23:37:18 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
Но все ревно,ребенок же....не понимает,вдруг больно сделает а хорь защьщаться начнет

конечно, инстинкты ведь
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Домашний хорек)))) (Инфо,фото))))
Поиск: