Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Мы и наши питомцы (Всё о тех кого мы приручили)
Мы и наши питомцы
Mirusha Дата: Суббота, 22.09.12, 22:48:31 | Сообщение № 741


Группа: Удаленные

Musjana, главное, не останавливаитес, привыкнет, у нас нимфа какаду уже 6 лет живет, тоже руки не любит, когда в клетку еду ложиш, ето нормално, и за ети годы полюбил толко мужа! выпускаите и все придёт, выберет себе хозяина
 
Musjana Дата: Суббота, 22.09.12, 23:49:30 | Сообщение № 742


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
выпускаите и все придёт, выберет себе хозяина
Ой выпускать уже даже страшно его....понимаю надо....когда покупали не подумали что в коридоре потолок натяжной....муж боится что прорвет....тоесть летать тока в зале можно....там ему надо обустроить куда садится а то он не знает куда приземлится,потом когда в клетку загоняем (сам он ни в какую) трясется весь-отходит наверно пару дней потом.Один раз когда ловила (а он как раз в линьке был)Вырвала ему весь хвост (причем еле тронула он у меня весь в руке остался) eek У меня был шок просто.....бедная птица...я думала все пришел ему конец.Ан нет через 2 недели отрос новый хвостяра ulqbka Вообще муж покупал его себе....я не особо люблю попугаев.Но этот такой красивый попался...перышко к перышку....больше не встречала таких....сдалась и согласилась.Мужу теперь некогда ни ухаживать ни приучать ну и я особо не рвусь заниматся им.Хорошо совсем не прихотлив в уходе....не сильно мусорит и не пахнет-1 раз убрал в неделю и 1 раз в 2 дня корма насыпал,морковки и яблочка дал и все.Вот шиншиков сразу полюбила...вечерами занимаюсь с ними....еще одни детки ulqbka Одни засыпают другие просыпаются ik
 
annuke Дата: Воскресенье, 23.09.12, 08:34:05 | Сообщение № 743
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Musjana)
всех скалярии сьедают

Вот и я думаю скалярий завести, а то у нас гуппи плодятся, как ненормальные! Уже жуткое перенаселение аквариума и не знаешь, что с ними делать! Я б одних "пацанов" оставила, они и красивые, и не плодятся без самок haha
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 23.09.12, 08:50:21 | Сообщение № 744


Группа: Удаленные

Musjana, а вы как выпускаете? откроите просто дверцу клетки, сам привыкнет выходит, они бояки, да, сколко ему было , когда вам досталcя? надо на руки силои брат и дерзат , гладит, и постепенно привыкнет, что нечего боятся
 
Miracle Дата: Понедельник, 24.09.12, 08:13:54 | Сообщение № 745


Группа: Удаленные

Мы взяли кошечку, а у меня оказалась аллергия на нее..На этих выходных я первый раз дома была весь день, стало очень плохо, муж увидел и отвез котенка пока к своей сестре. Раньше я руки помою, комнату проветрю, и все более-менне было, только нос заложен. После работы только вечером дома была, поетому, видимо, не так сильно. А тут накрыло прям.. И отдать я её уже никак не могу, привыкла за 3 недели. grustj

Сообщение отредактировано Miracle - Понедельник, 24.09.12, 08:14:45
 
annuke Дата: Понедельник, 24.09.12, 08:16:15 | Сообщение № 746
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Miracle, представляю, как обидно! Может найдете, кому отдать, ведь с аллергией не шутят...
 
МурзА Дата: Понедельник, 24.09.12, 08:58:27 | Сообщение № 747


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
отдать я её уже никак не могу

У тебя нет выбора.
Можно так осложнить и заболеть астмой.

Жалко ни жалко, а нельзя так над собой.....
 
Musjana Дата: Понедельник, 24.09.12, 10:29:53 | Сообщение № 748


Группа: Удаленные

Miracle, Очень жалко конечно.У меня у самой сильная аллергия на кошек.Аллергия так проявляется что ужас просто(задыхаюсь вся чешусь и чихаю)....не могу и часа находится рядом с кошками.Сама тоже всегда хотела кошку....почему не придумали доступное средство от аллергии....выпил и нет ее.
 
Musjana Дата: Понедельник, 24.09.12, 10:31:18 | Сообщение № 749


Группа: Удаленные

Mirusha, У нас верх клетки открывается.открываем тот верх и он вылетает.
 
Miracle Дата: Понедельник, 24.09.12, 10:48:39 | Сообщение № 750


Группа: Удаленные

Quote (annuke)
Может найдете, кому отдать,

у нас есть кому отдать, моим родителям можно, у них дом частный и животных нет никаких. Но мне так жалко, ее нет уже 1 день, а я всё думаю как там она.. grustj Даже не думала, что кошку смогу полюбить, я заядлая собачница была всю жизнь, кошки такие глупые казались
Quote (МурзА)
Можно так осложнить и заболеть астмой.

вот и муж ругается, говорит что как маленькая, осложнений захотела. Ehh
Quote (Musjana)
почему не придумали доступное средство от аллергии....выпил и нет ее.

это точно. придумают, наверное, только не в нашей жизни
 
МурзА Дата: Понедельник, 24.09.12, 10:51:56 | Сообщение № 751


Группа: Удаленные

Miracle, Не переживай же. Кошке всяко не плохо будет у родителей..)

Quote (Miracle)
кошки такие глупые казались

eek
Как ты могла так думать! ))))
po_popke


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 24.09.12, 10:53:02
 
Анастасия Дата: Понедельник, 24.09.12, 11:38:28 | Сообщение № 752


Группа: Удаленные

Musjana, приручать птиц надо постепенно.
Насыпь корм в руку и протяни руку с кормом в клетку. Спокойным голосом разговаривай с птичкой. Первый день может и не прилетит кушать с руки, но, если каждый день так делать, то вскоре поймёт, что опасности нет. Когда привыкнет есть с руки, то тогда уже и выпускать можно. И когда надо будет поймать, торуку с кормом-птица садится и ты потихоньку относишь птицу в клетку. Позже и без руки будет к тебе садиться.
У меня волнистик девочка и два пацана зебровых амадин. Живут вместе в одной клетке, днём летают. В клетку сами залетают, когда налетаются или, если мне надо их в клетку, то говорю "Туся домой", Туська в клетку залетает, а амадинов уже так ловлю, так как эти бестолковые.
 
Miracle Дата: Вторник, 25.09.12, 06:41:17 | Сообщение № 753


Группа: Удаленные

МурзА,
ну да, это собаки переживают и скучают по хозяевам. Кошки менее привязаны

Quote (МурзА)
Как ты могла так думать! ))))
po_popke

stisnenie да я тесно с ними никогда не общалась
 
roksana2000 Дата: Вторник, 25.09.12, 07:07:04 | Сообщение № 754


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
ну да, это собаки переживают и скучают по хозяевам. Кошки менее привязаны

Ничего подобного. Скучают, да еще как! До обид доходит, если долго нет.
 
МурзА Дата: Вторник, 25.09.12, 07:09:05 | Сообщение № 755


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
Кошки менее привязаны

Менее не менее...
Просто собака через месяц вас любит и друзья, а кот чрез года.
Мой чётко отличает своих от чужих.

У меня второй был кот, забеременела, отдала тётке, и пару лет у неё жил.
2 года назад забрала.
Реально сидел тосковал. Как в нирване был. Дрался. Как подменили.
Отдали обратно уж...... В общем лет 5 у неё кот..... и все счастливы.
Коту 10-й год.
Так что вот.....

Коты умные. А притворяются идиотами. Чтоб меньше тапкой за лужу лупили...)))
 
Miracle Дата: Вторник, 25.09.12, 07:28:48 | Сообщение № 756


Группа: Удаленные

roksana2000,
обидится - это потом вредничать начинает и мстить? я читала, что потом пакостят если что не по их. Писают в тапки и все такое прочее. У нас даже дети быстренько научились за собой обувь убирать как только я сказала, что если киска обидится, написать может :) Зато красота - порядок всегда в прихожей

Quote (МурзА)
Коты умные. А притворяются идиотами. Чтоб меньше тапкой за лужу лупили...)))

:) это точно, хотя вот у нас кошка с первого раза поняла куда в туалет ходить надо. Я в шоке была, потому что думала, что придётся ей не 1 и не 10 раз показать, она же всё на улице привыкла делать
 
roksana2000 Дата: Вторник, 25.09.12, 21:59:35 | Сообщение № 757


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
обидится - это потом вредничать начинает и мстить?

Нет, наша Фрося не мстит и не пакостит, она именно обижается.
Сначала, она кругами ходит, но не подходит, садится недалеко, но спиной ко мне, если протягиваю руку её погладить, сразу уходит, но минут через 10 возвращается и опять садится спиной. Потом, когда она решает, что до меня не дошло, насколько она обижена, она залезает ко мне или на бок или на колени и сидит. Но трогать и гладить себя не дает, сразу уходит, как дотрагиваюсь до нее рукой, но возвращается на исходную позицию. Если насильно беру её на руки, лежит, не вырывается (мурчит), но ждет момента, чтобы слинять. И только , когда я ложусь спать, она решает, что я поняла, как она обижена, залезает под одеяло и устраивается мурлыкая около моего живота.
 
roksana2000 Дата: Вторник, 25.09.12, 22:04:27 | Сообщение № 758


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Коты умные. А притворяются идиотами. Чтоб меньше тапкой за лужу лупили...)))

 
Victoria Дата: Среда, 03.10.12, 12:43:09 | Сообщение № 759
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Amazonka Дата: Среда, 03.10.12, 21:55:09 | Сообщение № 760


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
обидится - это потом вредничать начинает и мстить? я читала, что потом пакостят если что не по их. Писают в тапки и все такое прочее

да да, есть такие особы..нам пришлось из-за этого котейку отдать.
Quote (Victoria)
У нас кошка ушла в понедельник утром и не вернулась до сих пор

impossible
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Мы и наши питомцы (Всё о тех кого мы приручили)
Поиск: