Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Бонсай
Бонсай
Christinka Дата: Понедельник, 19.09.11, 16:56:33 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

мне на Др подарили бансай небольшой сантиметров 20 . подарили в июне, и гдето месятса 2 назад дерево начало желтеть. Купила удобрение в Баухофе, поливала и пшикала его как было сказано по инструкции. на данный момент опали почти все листики, а те которые ешо не опали почернели...вообшем жалко очень дерево, а как его сохранить не знаю.
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 19.09.11, 21:28:51 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

У нас 2 таких деревца.
Одно Carmona. Она у нас часто цветёт. на фото как раз отцвела недавно (ещё цветочки кое-где остались)
Доступно только для пользователей
И второе Фикус микрокарпа. Мы его мальчиком называем! ulqbka
Доступно только для пользователей
Но с момента покупки они так обросли. А стричь что-то жалко.
 
egoistka Дата: Вторник, 20.09.11, 09:15:21 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

одно мне подарили на ДР, год отлично стоял и вечно цвёл, но мы уехали в тайланд на 2 недели и оно погибло cray
второе купили в максиме за 10 крон!!!!! я конечно сразу поняла, что с ним явно что-то не того, что наверно отцветёт и всё, так оно и вышло, ну за 10 крон 2 месяца нас оно порадовало
оочень хочу ещё, нахожусь в поисках
 
МурзИ Дата: Вторник, 20.09.11, 09:35:18 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
микрокарпа

Это и у меня такой значит..))) %)
 
Iriina Дата: Вторник, 20.09.11, 11:07:39 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Christinka,
Кристин, вот и у нас такая же проблема, опали все листики, хотя тоже использовали удобрения.
 
DamaMadama Дата: Вторник, 20.09.11, 11:11:57 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

И мне подарили большой Бансай Кармона...можно сказать по заказу в спальню в японском стиле...Мечтала о нём долгое время - но никак сама не решалась купить...Много отзывов о том - что на самом деле эти деревца капризные....что восстановить деревце практически невозможно если оно начало *болеть * .А выбрасывать на ветер деньги - тоже как то не хотелось.И вот 29 августа мне подарили моё заветное большое деревце всего с 3 белыми цветочками....я его оберегала и оберегаю - можете смеяться - разговариваю с ним ежедневно .....вскоре всё деревце стало практически белым - потому что распустились все цветочки....и как говориться - это всё цветочки...а ягодки будут потом....и ягодок мы тоже дождались :)Правда не рискнули попробовать.
Я и не знала до того как мне подарили что БанСай - это не само название определённого вида цветка...а это стиль высаживания растений!!Что БанСай может быть и груша и яблоня и даже обычная брусника....короче говоря очень интересная история и культура высаживания БанСай.
А сейчас я пытаюсь эксперементировать над ним и придать ему форму - подвязала длинные ветки ближе к стволу...надеюсь они притянутся...Вычитала что формируют его таким образом - что обматывают проволкой ветки и крутят в тех направления в которых хотят чтобы ветки росли .Но мне как то жалко деревце травмировать.....И обрезать веточки жалко....
 
Dizzzy Дата: Вторник, 20.09.11, 13:04:19 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
я конечно сразу поняла, что с ним явно что-то не того, что наверно отцветёт и всё, так оно и вышло, ну за 10 крон 2 месяца нас оно порадовало

У вас наверно кармона была? Я несколько раз думала, что она у нас погибнет. Очень нежное деревце. Напускает листиков, цветочков, потом сезон цветения проходит и осыпаться начинает. Осыпается очень сильно - бОльшую часть листьев скидывает, а потом опять обрастает. Когда первый раз осыпаться начинала, я думала всё, досыпется и на помойку. Пыталась спасти, полила отстоянной водичкой с яичной скорлупой, но бесполезно. А через какое-то время смотрю - больше не осыпается и заново листья пошли. Сейчас опять доцветает, опять листопад ожидаю!))


Сообщение отредактировано Dizzzy - Вторник, 20.09.11, 13:12:50
 
JAel Дата: Вторник, 20.09.11, 22:39:30 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Про кармону, я читала что часто её удобрениями слишком заливают и вообще переливают....
Девочки, у кого кармона долго живет и радует, вы её пересаживали? Если да, то какую землю использовали? Я купила для бонсая какую-то землю, но мне на форуме по фотке земли сказали что не подходит or
 
marjake Дата: Пятница, 28.10.11, 21:40:42 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Тоже хочу приобрести такой цветочек.В Баухофе стоят они, разные и цены разные.Как вы интересно про БанСай пишете, а можете кто-то показать какие цветочки распускаются?
 
Нюра Дата: Воскресенье, 19.02.12, 11:50:09 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Dizzzy, какие красавцы...вы сами их пересаживали или в этих горшках они и были?

Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
JAel Дата: Воскресенье, 19.02.12, 19:35:14 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Нюра, обычно в таких горшках не продают бонсай, да и размер горшков не бонсайный)))
 
nordiska Дата: Четверг, 26.04.12, 10:16:26 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

в Баухофе выложили клены бонсайные 19 см, так хочу, так хочу.. и стоит нормально. 16 евреев где-то.

Ни у кого не было такого древа?
 
Нюра Дата: Четверг, 26.04.12, 21:07:36 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nordiska)
Ни у кого не было такого древа?

именно клёна?


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
nordiska Дата: Четверг, 26.04.12, 23:03:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Нюра, да, именно его.
 
JAel Дата: Воскресенье, 29.04.12, 21:04:56 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
клены бонсайные

всё зависит от того, листопадные ли они....обычно именно листопадные, это значит что зимой опадут и будете каждую весну с мольбой надеяться на то что распустится)))
А так в инете поищите инфу, помню читала про клены когда бонсаем интересовалась.
 
nordiska Дата: Понедельник, 30.04.12, 09:21:18 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (JAel)
А так в инете поищите инфу, помню читала про клены когда бонсаем интересовалась


так вот в том и дело, что я уже практически все перечитала, теперь хотелось услышать, как на самом деле.
 
JAel Дата: Вторник, 01.05.12, 10:27:19 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
так вот в том и дело, что я уже практически все перечитала, теперь хотелось услышать, как на самом деле.

сомневаюсь что на форуме у кого-то есть haha слишком геморно ik
 
nordiska Дата: Вторник, 01.05.12, 14:18:24 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

ну вот.. cray
 
МурзА Дата: Вторник, 01.05.12, 14:24:57 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
стричь что-то жалко

У меня такое деревце.
У меня дегу тащится от листьев. Она в положении. Отказать не могу ей.
Так что деревце моё почти лысое. or
 
Cappuccino Дата: Вторник, 01.05.12, 14:43:12 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
У меня такое деревце.
У меня дегу тащится от листьев. Она в положении. Отказать не могу ей.
Так что деревце моё почти лысое

МурзА, ааа, какая прелесть haha
Дегуся в прямом смысле любит бонсай, витаминчики вот обнаружила в нем. isterika

А мне сто лет назад молодой человек подарил бонсай. Дерево практически сразу засохло, не понравилось этому привередливому засранцу у меня.
Зато молодой человек, чтобы развеять мое горе, женился на мне bee haha
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Бонсай
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: