Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Посмотрите на ЧУДО!
Посмотрите на ЧУДО!
сальса Дата: Четверг, 16.10.08, 00:27:28 | Сообщение № 221
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, не по теме...у тебя всегда такие классные фотки! Как ты делаешь мутный (размытый) фон?
 
Vi6enka Дата: Четверг, 16.10.08, 00:31:10 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Quote (mamba)
Vi6enka, назывется Традесканция зебрина

ой, спасибо.
Теперь буду знать radostj

 
Anjutik Дата: Четверг, 16.10.08, 08:45:11 | Сообщение № 223
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamba)
Vi6enka, назывется Традесканция зебрина красивый цветок

Vi6enka, к тому же она сьедобная и очень полезная. radostj У меня тоже есть 2 вида традесканции.
Quote
Целительные свойства зебрины известны разным народам очень давно. Зебрина традиционно выращивалась в буддистских монастырях и являлась культовым растением у тибетских монахов. В странах Латинской Америки её измельченные листья прикладывали к гнойным ранам и опухолям, мозолям и ушибам. Зебриной лечили диабет и гинекологические заболевания, лицевую невралгию, простуду; свежий сок листьев помогал при туберкулёзе и стоматологических болезнях. А на Кубе отвар листьев зебрины принимали внутрь при колитах, метеоризме, дизентерии, холере и других инфекционных желудочно-кишечных заболеваниях.

Российские целители тоже издавна используют зебрину, прикладывая ее листья (нижней фиолетовой стороной) к травмированной коже, нарывам, язвам, опухолям, фурункулам - боль облегчается, опухоль спадает, раны затягиваются, восстанавливаются ушибленные ткани. В дело также идёт свежеотжатый сок, кашица из свежих листьев, водный настой листьев, спиртовая настойка, порошок из измельчённых сухих листьев, мази и бальзамы на основе зебрины.

Исследования, проведённые в разных странах в прошлом веке, обнаружили в соке зебрины уникальные составляющие (они способствуют снижению сахара в крови) и фитонциды, убивающие микробы и вирусы. Этим и объясняется такая же высокая противовоспалительная активность зебрины, как у алоэ и каланхоэ.

Зебрина - источник полезных веществ и стабилизатор работы желудочно-кишечного тракта. Это каким-то неведомым для человека образом сразу определяют домашние питомцы, которым редко удаётся побегать по травке на улице; зебрина заменяет им в доме целительный природный подножный корм.

Как и традесканция, зебрина очищает воздух в комнате и облегчает дыхание человека, чутко реагируя на негативные факторы окружающего пространства. По состоянию зебрины можно определить экологичность жилища: даже при правильном уходе растущая в геопатогенной зоне зебрина имеет чахлый вид.
Вот, оказывается, какая она полезная - скромная зебрина, давно всем привычная и воспринимаемая многими как "деревенская простушка" среди "модных" комнатных цветов.

 
Vi6enka Дата: Четверг, 16.10.08, 10:50:42 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Anjutik, спасибо за инфо radostj
столько полезного для себя узнала, а я даже не догадывалась, что у меня такое ЧУДО растение radostj
оно мне и так нравилось, а теперь прям вдвойне radostj
 
Anjutik Дата: Четверг, 16.10.08, 15:03:45 | Сообщение № 225
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Vi6enka, вообще очень много цветов, которые растут в наших домах имеют съедобные и целительные свойства. radostj Только мы об этом сами и не подозреваем. У нас дома растёт один из цветочков, очень кисленький на вкус (но не кислица), в нём много витамина С. И я на свою беду сказала детям, что его можно есть impossible , теперь остаётся только охать и ахать, он просто не успевает расти. haha Только летом, пока мы живём на даче, цветок дома принимает благородный вид. haha
 
Vi6enka Дата: Четверг, 16.10.08, 15:23:38 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (Anjutik)
И я на свою беду сказала детям, что его можно есть , теперь остаётся только охать и ахать, он просто не успевает расти.

haha haha haha

 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 16.10.08, 16:53:32 | Сообщение № 227
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Как ты делаешь мутный (размытый) фон?

когда макросъёмка то задний фон размытый.
ли же если нажать слегка на кнопку,зафиксировать предмет который не должен бть размыт и быстренько двинуть фотоаппарат и обратно и щщёлк. но это сложно и нужно набивать руку.
 
сальса Дата: Четверг, 16.10.08, 19:54:34 | Сообщение № 228
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СеРгЕеВнА)
когда макросъёмка то задний фон размытый.
ли же если нажать слегка на кнопку,зафиксировать предмет который не должен бть размыт и быстренько двинуть фотоаппарат и обратно и щщёлк. но это сложно и нужно набивать руку.

Спасибо! radostj
 
коробочка Дата: Понедельник, 27.07.09, 19:47:39 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Гуляли в ботаническом саду

 
Jelenale Дата: Вторник, 26.01.10, 12:53:58 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Это малая часть неописуемой красоты sljuni

Фотки были сделаны 08.03.2009 в Ботаническом саду

ФОТКИ ПОСВЯЩАЮТСЯ ЛЮБИТЕЛЯМ ОРХИДЕЙ leto

 
Vi6enka Дата: Вторник, 26.01.10, 13:16:13 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Jelenale, Обалдеть ! Красотииища sljuni sljuni sljuni
 
Jelenale Дата: Вторник, 26.01.10, 14:34:31 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

И неговарииии 4ok думала поставить только 5 фоток, а не удержалась и поставила аж 7 штук. А сколько я ещё не постааавила podmig
 
Omra Дата: Понедельник, 22.02.10, 20:34:47 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Jelenale, КРАСОТААА, поставь ещё, пожалуйста, хоть глянуть )))

Когда дома орхидея, мне не очень нравится, как-то скудненько, а тут....ууу... ))


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/

Сообщение отредактировано Omra - Вторник, 23.02.10, 07:52:05
 
Jelenale Дата: Пятница, 05.03.10, 15:27:07 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Omra, А ты сходи на выставку орхидей в ботанический сад кот. будет с 6 по 14 марта 2010 года, и там налюбуешься в живую. podmig Я и в этом году пойду обязательно cupidgirl

Добавлено (05.03.10, 16:27:07)
---------------------------------------------
аааааааааааа.... я только заметила ты с Нарвы ulqbka ну если не сможешь приехать специально, для тебя выставлю свеженькие фотки podmig

 
Nastasya25 Дата: Среда, 17.03.10, 12:14:22 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Jelenale, вот это красотища, я сама балдею от орхидей... а в каком ботаническом это? в Таллине или Тарту?
 
Omra Дата: Среда, 17.03.10, 13:32:50 | Сообщение № 236
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Jelenale, ты была на выставке? Если была, выставляй красоту, бум любоваться :)))

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Jelenale Дата: Среда, 17.03.10, 23:06:51 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
Jelenale, вот это красотища, я сама балдею от орхидей... а в каком ботаническом это? в Таллине или Тарту?

речь шла о Таллинском radostj

Quote (Omra)
Jelenale, ты была на выставке? Если была, выставляй красоту, бум любоваться :)))

я ходила на выставку в последний день 14 марта. была в этот раз ужасно разочарована isterika дело в том, что с правой стороны старые 2 теплицы снесли, а с лева построили 2 новые теплицы. и там в одной из этих теплиц выставленые орхидеи можно было по пальцам пересчитать. фотки поставлю в следующий раз. podmig Вторая теплица была закрыта, но через стекло было видно, что туда переехали кактусы, которым видемо новое место не подуше оказалось и очень многие кактусы стали желтыми. единственная радость была, что муж мне купил орхидейку ik
 
Drugaja Дата: Среда, 17.03.10, 23:44:14 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Omra Дата: Четверг, 18.03.10, 07:40:50 | Сообщение № 239
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Jelenale,
Quote
муж мне купил орхидейку
поздравляю с приобретением :)


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 18.03.10, 14:10:14 | Сообщение № 240
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Jelenale, Мечта ........ sljuni sljuni sljuni sljuni sljuni
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Посмотрите на ЧУДО!
Поиск: