Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ангина, тонзиллит (лечение, осложнения)
Ангина, тонзиллит
juljaxa86 Дата: Пятница, 17.06.11, 11:36:35 | Сообщение № 161
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MERCIFUL)
когда вы в последнии раз там и там сдавали анализы?

6 июня сдавали в мустамяе и 4ерез 5 днеи ответ был,неделю назад в медикуме сдавали ответ был 4ерез 3 дня,как правило если находят 4тото,то ответ будет 4ерез 5 днеи,4тоб и 4увствителност к аб сразу была
за последние пол года сдавали в медикуме мазки раз 50 то4но и всегда 5 днеи делали


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Пятница, 17.06.11, 11:39:35
 
MERCIFUL Дата: Пятница, 17.06.11, 12:27:51 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
6 июня сдавали в мустамяе и 4ерез 5 днеи ответ был,неделю назад в медикуме сдавали ответ был 4ерез 3 дня,как правило если находят 4тото,то ответ будет 4ерез 5 днеи,4тоб и 4увствителност к аб сразу была
за последние пол года сдавали в медикуме мазки раз 50 то4но и всегда 5 днеи делали

Ну и крыса эта Свидовская, я просто сеи4ас в бешенстве, от её вранья zlaja !!!
Ладно Мустамяэ - ошибка в 1 день, а вот Медикум...я в шоке zlostj А вы в Медикуме у какого вра4а мазки сдавали?
а мазки были из носа и зева, на антибиограмму?
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 17.06.11, 12:30:13 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MERCIFUL)
Ладно Мустамяэ - ошибка в 1 день, а вот Медикум...я в шоке А вы в Медикуме у какого вра4а мазки сдавали?
а мазки были из носа и зева, на антибиограмму?

ты можеш 4ерез 5 днеи позвонит семеиному и узнат анализы,нам семеиник делала направление и шли в бак кабинет сразу сдават мазки,если 4тото было,то сразу говорили какои аб 4увствителен к микробу
знаю 4то анaлизы делали на академия в лаборатории,может ваши в тарту направели за4ем то,мы просто на микробы сдавали


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Пятница, 17.06.11, 12:31:42
 
MERCIFUL Дата: Пятница, 17.06.11, 12:51:08 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ты можеш 4ерез 5 днеи позвонит семеиному и узнат анализы,нам семеиник делала направление и шли в бак кабинет сразу сдават мазки,если 4тото было,то сразу говорили какои аб 4увствителен к микробу
знаю 4то анaлизы делали на академия в лаборатории,может ваши в тарту направели за4ем то,мы просто на микробы сдавали

я это узнаю у своеи Семеинои, сегодня анализ еще раз просмотрю там должны быть контакные данные лаборатории. не могу понять одного, нам тоже надо было на бактерии сдавать анализ, накои 4ерт его везти в Тарту, если можно сделать в Таллинне??? Поидем к неи 21 июня на разборки, там и спрошу. После разбирательств, собираюсь идти в МинЗдрав, такие вра4и не должны ле4ить детеи!
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.06.11, 14:19:24 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

konda,
Quote
Сказала, да миндалины большие, но одни миндалины не удаляют сейчас. Только вместе с аденоидами. Они у нас только первой степени.
Сказала ждать когда аденоиды вырастут. Я в шоке, что за бреееед zlaja капец просто.

миндалины не рекомендуют удалять раньше 13 лет, их нужно сейчас беречь и сохранить во что бы то не стало.
по узнавай про промывание миндалин. podmig

Quote
ты такие дельные советы даешь. Спасибо 4mok тебе. Почитала только 3 последние страницы. Еще раз повторись, что купить для горла нам: Люголь спрей, ИРС, что еще?...

Спасибо, очень рада что кому то хоть помогают мои советы.
Ты в России хочешь прикупить что то для горла? так

MERCIFUL,
Quote
наю 4то ле4ить ангину надо всегда АБ,

не всегда, можно и так тоже лечить если не гнойная
 
MERCIFUL Дата: Пятница, 17.06.11, 15:07:10 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не всегда, можно и так тоже лечить если не гнойная

Ангина - это острое общее инфекционное заболевание с преимущественным поражением нёбных миндалин. Воспалительный процесс может развиваться и в других скоплениях лимфаденоидной ткани глотки и гортани — в язычной, гортанной, носоглоточной, миндалинах. Тогда соответственно говорят о язычной, гортанной или носоглоточной ангине. Инфицирование может быть извне или собственными микробами. Возможны два пути передачи инфекции ангины: воздушно-капельный и пищевой. Но чаще всего происходит внутреннее инфицирование из полости рта или глотки ( хроническое воспаленяе нёбных миндалин, кариозные зубы и др.). Источником ангины могут быть также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух.
я думаю 4то у всех маленьких котят, именно - инфекция возбудитель ангины, и наверное всегда сопроваждается насморком.
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.06.11, 15:52:02 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

MERCIFUL, Спасибо за столь подробную информацию, но я и сама могу это прочитать в интернете.
Вы лечите как хотите, а для меня и моего ребенка антибиотик это самое последнее средство podmig
Я против повального применения АБ zlostj ведь наши врачи не разбираються особо, ангина значит АБ, отит значит АБ, бронхит значит АБ zlaja им все равно что за проблема одно лечение АБ zlostj
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 17.06.11, 17:02:31 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
миндалины не рекомендуют удалять раньше 13 лет, их нужно сейчас беречь и сохранить во что бы то не стало.
по узнавай про промывание миндалин.

нам пока етого ни один лор не сказала,кто не рекомендует удалят? %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
MERCIFUL Дата: Пятница, 17.06.11, 22:38:11 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Спасибо за столь подробную информацию, но я и сама могу это прочитать в интернете.
Вы лечите как хотите, а для меня и моего ребенка антибиотик это самое последнее средство
Я против повального применения АБ ведь наши врачи не разбираються особо, ангина значит АБ, отит значит АБ, бронхит значит АБ им все равно что за проблема одно лечение АБ

я и без интернета знаю 4то такое ангина и как её ле4ить, и стоит ли сохранять то 4то уже не несет никакои зашитнои функции. я тоже не с4итаю 4то АБ панацея, но в некоторых слу4аях без них не обойтись. В этот слу4аи как раз попадает ангина, если она бактериальная, порой местными антибиотиками и антисептиками можно убрать проблему только с наружи а не внутри. да я согласна, с вашим мнением по поводу вра4еи, им все равно до здоровья наших детей. сама о4ень много раз ле4ила ребенка без АБ, тогда когда они были выписаны. просто с ангинои играть / 4ревато последствиями. спасибо вам за язвительное пожелание / поглащать АБ.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 20.06.11, 08:14:26 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

MERCIFUL,
Quote
и стоит ли сохранять то 4то уже не несет никакои зашитнои функции.

согласна, не с порю, сама недавно удалила миндалины и жалею что раньше этого не сделала.

Quote
В этот слу4аи как раз попадает ангина, если она бактериальная, порой местными антибиотиками и антисептиками можно убрать проблему только с наружи а не внутри.

вот как раз в этом то и дело, для того что бы узнать ангина вообще или нет, нужно брать мазок на посев и ждать когда там вырастить что то и какой АБ чуствителен. А у нас как горло глянула все ангина, без анализов и всего
остального, а может это банальный фарингит или трахеит который лечиться без АБ вот и получается что врачи сами себе проблемы делают, а потом удивляються почему дети не реагируют в конце сезона на многие АБ

Quote
сама о4ень много раз ле4ила ребенка без АБ, тогда когда они были выписаны. просто с ангинои играть / 4ревато последствиями.

вот и я так же делала, но тут должен быть здравый смысл и точно оценивать ситуацию, когда ребенок может по болеть сам и выйти с этого или все таки АБ неизбежны.
Просто легче всего дать таблетку и забыть про все, чем что то там еще делать и лечить.

Quote
спасибо вам за язвительное пожелание / поглащать АБ.

я не увидела не одного язвительного слова со своей стороны, писала как на духу для родителей который без конца пичкаю АБ как предостережение что ли. ik
 
MERCIFUL Дата: Понедельник, 20.06.11, 09:44:25 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
я не увидела не одного язвительного слова со своей стороны, писала как на духу для родителей который без конца пичкаю АБ как предостережение что ли.

Здравствуите! извените тогда за недопонимание! по последнему комментарию, с вами полностю согласна.
А по поводу родителеи, которые ле4ат всё АБ, ну 4то сказат, коне4но советовать всегда надо, но иногда до некоторых родителеи не досту4аться. у меня вот подруга например - мед сестра, казалось бы она должна все знать про вред и пользу лекарств, а нет... сын у неё недавно заболел - отит, они в скорую там выписали - Зиннат, пропили они его неделю, она позвонила своему семеиному попросила выписат ещё курс, т.к сопли зеленые еше были, после 2 курса АБ, пошли они Лору - та им назна4ила 3 курс, мол ушки еше красные надо еше попить, даже на повторныи прием не пригласила, посмотреть резултат после 3 выпитого АБ. я после етого всего, до сих пор в шоке... у меня слов нет, вот она как раз из тех мамаш как вы описывали - дала АБ и все в порядке, можно гулять с температурои 37, в кепке, нос не ле4ить, не промывать, не прогревать, за4ем вед мы же пьем - Зиннат!

Добавлено (20.06.11, 10:44:25)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
согласна, не с порю, сама недавно удалила миндалины и жалею что раньше этого не сделала.

по4ему жалеете?
 
konda Дата: Понедельник, 20.06.11, 09:55:01 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Понедельник, 20.06.11, 13:15:55 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

MERCIFUL,
Quote
по4ему жалеете?

потому что посадила свое здоровье Аб и во время беременности болела ангиной.
Мороженое мне только снилось, есть не могла т.к сразу на следующий день у меня болело горло, да и вообще дышиться как то легче ik

konda,
Quote
и что думаешь, нам до 13 лет тянуть? Смотри, У Вари с рождения "рыхлое" горло. Постепенно миндалины стали увеличиваться. Педиатор потавила

ой не знаю сложно так сказать, есть конечно варианты и раньше удалять если уже все на самом деле отрафированно там все. Может еще вам попробовать методы какие нибудь.
У меня у Аннели тоже они очень большие, и после герпангины дало осложнения теперь красное горлышко почти все время. grustj

Quote
У нас то все по рецептам. Что приобрести, чтобы всегда под рукой было?


Мне очень еще нравиться ТАНТУМ ВЕРДЕ пшикалка такая, а так скину в лс еще кое что.

Quote
Промывания миндалин я так понимаю у нас не делают. В России делают?

У нас слышала делает один врач и то не всем. Напишу тебе в ЛС
а так да в России делают точно.
 
MERCIFUL Дата: Понедельник, 20.06.11, 13:46:14 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

[яуоте=Анфиса]потому что посадила свое здоровье Аб и во время беременности болела ангиной.[/яуоте]
я вас понимаю, здоровье уже не вернешь, сама пострадала от ангины, сердце и по4ки уже не те. grustj
хотела у вас спросить, просто смотрю вы одна из мудрых здесь мам, вы слу4аино не знаете, какое должно быть давление в среднем ухе? или его вообше не должно быть. смотрела в инете, нашла - но там по формулам нужно вы4еслять. меня интересует именно - норма, то 4то отрицательное знаю - плохо. ответ буду ждать в разделе отит! podmig
 
DamaMadama Дата: Понедельник, 20.06.11, 14:45:16 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Вот и моя Лапулька захворала ангиной...С пятницы вечера температура 38.4....всю ночь температурила......Панадол не помогал.....субботу весь день тоже температура...спадала до 37.8 - а потом вновь подскакивала до 38.8.....в круглосуточной информации сказали что если на 3ий день новых симптомов не будет - то ехать в скорую......Что странно ребёнок и кушает хорошо и пьёт...только вялость.....жар и капризы.....На боль в горлышке не жаловалась....Только писать через каждые 5 минут просилась...я грехом подумала на воспаление мочевого пузыря .....Короче говоря в воскресенье днём мы отправились в приёмный покой Детской Мустамяэской поликлиники потому что температура поднялась до 39.4.......Взяли анализы.....и мы прождали приёма 2.5 часа....потом опять анализы и результат мазка из горла...и опять час ожидания...
Итог....ангина.....лечение - антибиотиками.....И какой бы противницей антибиотиков я не была......но в этом случае - когда после первой же дозы я увидела что у неё начинает спадать температура...и она идёт на поправку - я не была против ....
Сейчас нет такой сильной температуры......
 
Anfisa Дата: Понедельник, 20.06.11, 15:54:57 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Quote
И какой бы противницей антибиотиков я не была......но в этом случае - когда после первой же дозы я увидела что у неё начинает спадать температура...и она идёт на поправку - я не была против ....
Сейчас нет такой сильной температуры......

обычно все родители ведуться иммено по этому. ik
Поправляйтесь radostj
 
konda Дата: Понедельник, 20.06.11, 17:05:42 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Понедельник, 20.06.11, 17:21:37 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

konda,
Quote
это еще что?

это герпесная ангина, когда герпес выскакивает именно в горле если можно так сказать, ik
мы переболели ей 2 раза как раз в прошлом году когда ездили в Россию, и вот не опытный педиатр лечил нас от бактериальной ангины АБ, что дало снижение иммунитета и как в последствии осложнение на горло дало.
Если бы была умней не за что бы не дала ребенку АБ в том случае, ну как говориться учаться на своих ошибках. grustj

На самом деле, собственно герпетическая ангина, которую вызывает вирус герпеса, встречается не так уж и часто. Как правило, возникновение герпангины связанно с инфицированием энтеровирусами групп Коксаки и ECHO.

Заражение этими вирусами происходит чаще всего фекально-оральным путем (при несоблюдении гигиены от больного или носителя).
Начинается герпесная ангина остро, с быстрого повышения температуры до 39-40 градусов. В отличие от обычной ангины при этом меньше выражены нарушения общего состояния, а боль в горле может быть небольшой или вообще отсутствовать. Лихорадка при герпесной ангине может длиться до 5-6 дней.
Покраснение слизистой выражено неярко. Характерным местным признаком герпесной ангины является высыпание пузырьков от 1 до 5 мм в диаметре. Эти пузырьки быстро лопаются с выделением прозрачного содержимого. На их месте образуются неглубокие мелкие язвочки, покрытые налетом, которые могут сливаться друг с другом. Заживают они через 4-7 дней.
Примерно в трети случаев при герпесной ангине, вызванной кишечными вирусами, одновременно наблюдаются боли в животе, нарушения стула, тошнота и рвота.

Герпесная ангина, вызванная вирусом герпеса, встречается намного реже. При этом заболевание, как правило, связано со снижением факторов местного и общего иммунитета на фоне уже существующей в организме герпесной инфекции.
Развитие герпесной ангины может быть вызвано также вирусом гриппа, аденовирусами.
Достоверно выявить тип вируса, вызвавший герпесную ангину в конкретном случае, можно только с помощью специфических методов типирования. На практике это применяется достаточно редко, так как практически не имеет самостоятельного значения. Определение типа вируса обычно применяют при затянувшихся и не реагирующих на лечение герпесных ангинах, при выраженных аллергических реакциях на противовирусные препараты и при некоторых сопутствующих патологиях больного.
Герпесная ангина редко требует специфического лечения. Чаще всего для выздоровления достаточно симптоматической терапии – жаропонижающие, местные обезболивающие и антисептики, иммуномодуляторы. В некоторых случаях оправдано использование противовирусных препаратов. Антибиотики, как и при остальных вирусных заболеваниях, назначают только в случае присоединения бактериальной инфекции


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 20.06.11, 17:22:24
 
juljaxa86 Дата: Среда, 20.07.11, 11:36:53 | Сообщение № 179
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
никто не удалял гланды в фертилитасе,у соловьёва?такая фамилия знакомая,а мне вра4 сказала,4то он толко там и платно %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Среда, 20.07.11, 11:37:52
 
капелька Дата: Среда, 20.07.11, 12:28:51 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

juljaxa86, в какой то больнице он работает..ну или работал точно,может уже и ушёл..узнать надо..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ангина, тонзиллит (лечение, осложнения)
Поиск: