Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Отит-воспаление уха
Отит-воспаление уха
juljaxa86 Дата: Вторник, 14.06.11, 11:39:24 | Сообщение № 441
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MERCIFUL)
а в и-нете, именно на эст. языке о4ень мало информации, про все это.

я в нете о4ен мнoго nа русском 4итала,на рос форумах,вакцины то везде одинаковые podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
iloveamelia Дата: Вторник, 14.06.11, 15:43:31 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

juljaxa86,

спасибо тебе за подробный ответ. Год назад наш семейный врач направила нашего ребенка на наблюдение к гематологу в Mustamae polikliinik на Тервисе 28. Сказала, что у нас в анализе крови мало нейтрофилов, отвечающих за иммунитет. Почти год наблюдаемся там, делаем анализы крови, нам говорят, что в принципе все хорошо, но нейтрофилов действительно маловато и доктор сказала, что поэтому у нас очень чувствительный иммунитет склонный к бактериальным инфекциям, вот поэтому я и делаю дополнительные вакцины ребенку. Мы в садик идем с августа еще, хотя гематолог и семейный врач рекомендовали дома еще на год ребенка оставить, но я с сентября уже на работу выхожу. Ребенку сейчас 2,5 года.
Вот я и буду думать сейчас, делать нам еще Пневмо 23 или от гриппа поставить вакцину, но время есть, пока буду собирать инфу.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 14.06.11, 15:58:07 | Сообщение № 443
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (iloveamelia)
Сказала, что у нас в анализе крови мало нейтрофилов, отвечающих за иммунитет. Почти год наблюдаемся там, делаем анализы крови, нам говорят, что в принципе все хорошо, но нейтрофилов действительно маловато и доктор сказала, что поэтому у нас очень чувствительный иммунитет склонный к бактериальным инфекциям, вот поэтому я и делаю дополнительные вакцины ребенку.

а как ребёнок вобсе болеет,микробы 4асто?у нас вот на4алос всё с кашля 4 месяца,нашли стрептокок в носу и трахее,потом маракселла 3 раза в носу была,потом выявили,4то нет заситы вобсе к микробам,так 4то ребёнок даже ети микробы от здоровых людеи может брат к себе и их выводят толко аб,потом ету вакцыну рекомендовали сделат.Всё с садика на4алос,до етого у ребёнка 2 года даже соплеи не было
на с4ёт пневмо 23 тoже думаю или курс бронхомунала проити вместо неё


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
iloveamelia Дата: Вторник, 14.06.11, 17:23:10 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

juljaxa86,

у нас тоже в 9 месяцев нашли стрептококк и стафилокк в небе и в носу, выписала антибиотики, мы их не принимали, так как другой врач сказал не пить их. Через год делали анализ, ни стрептококка ни стафилококка обнаружено не было. Слава богу, мы тогда не пили АБ. У нас тоже вообще никогда ни соплей ни кашля не было. Начали в 1,7 ходить в Зеленый Домик, в подготовительную группу к яслям, ну началось, через каждые 3-5 сопли и вечно дома сидели. Прекратили ходить туда и все ОК стало. Я бы еще на год оставила ребенка дома, ей в январе 3 будет, но муж против да и родственники напирают.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 14.06.11, 17:59:13 | Сообщение № 445
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (iloveamelia)
у нас тоже в 9 месяцев нашли стрептококк и стафилокк в небе и в носу, выписала антибиотики, мы их не принимали, так как другой врач сказал не пить их. Через год делали анализ, ни стрептококка ни стафилококка обнаружено не было. Слава богу, мы тогда не пили АБ

ну вобсе ети микробы ест у всех их и не надо ле4ит,если неудобств не приносят,кашел,сопли ,как у нас было ik
ну коне4но ,когда дома сидит,то и болет не будет,а там колектив,оттуда ети микроы беруца,да и всегда с соплями и кашлем в саду кто то ест,мне тоже порои так не хо4еца водит,но так и имуна не будет формироваца %) вот поетому и советуют маме на работу первыи год сада не идти,так как ребёнок 4асто болет будт


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
MIA Дата: Среда, 15.06.11, 08:20:06 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Кто-нибудь был в этой клинике http://www.entc.ee/ ?Какие отзывы? И кто посоветует хорошего лор-врача,который проведёт нормальное обследование?У сына удалили аденоиды-отитов не было пару лет,сейчас опять началось-2 гнойных отита за 2 месяца grustj
 
jannychka Дата: Среда, 15.06.11, 08:56:38 | Сообщение № 447
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
MIA, мы были там у Оливера Вайде. Не знаю ещё, но у них есть вся аппаратура, всё есть. Мы пошли бесплатно, ждали только 5 месяцев очередь. В итоге он сказал, что лучше удалять аденойды. но решили пока посмотреть. Я подписалась на обледование, оно у них проводится среди детей, чьи родители считают нужным это для себя. Смысл в том, что как только у ребёнка проблема с ушами- сразу звонить им и ехать к ним. Они устанавливают причину. Лечат, как нужно. Исследование делается в 5 европейских странах, чтобы установить причину отитов у детей до 6 лет. Врач сказал, что не всегда нужно пить АБ, когда болит ухо. Что они сразу делают обследование и выявляют причину. Вообщем, ничего плохого для р-ка это не делает. Я увидела только плюсы. Вот посмотрим.
Вообще, клинику хвалят.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Elizobarra Дата: Среда, 15.06.11, 09:00:59 | Сообщение № 448
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
MIA, мы тоже ходили в эту клинику, правда платно. Были у Birgit Volmer.
А вообще нам советовали Микка Майленда из этой клиники.
 
konda Дата: Среда, 15.06.11, 09:09:00 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Elizobarra Дата: Среда, 15.06.11, 09:12:32 | Сообщение № 450
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
konda, мы заплатили 32 евро, нам взяли мазки и проверили есть ли вода в ушах, это я была со своей малявочкой. (на сайте стоит приём + обследование 45 евро).

Сообщение отредактировано Elizobarra - Среда, 15.06.11, 09:13:06
 
konda Дата: Среда, 15.06.11, 09:24:54 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Elizobarra Дата: Среда, 15.06.11, 09:28:19 | Сообщение № 452
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
спасибо. Но у нас не уши. У нас проблема в миндалинах(гланды).

этим они тоже занимаются, просто если идти платно, то потом всё платно будет.
 
MERCIFUL Дата: Среда, 15.06.11, 09:52:15 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
а Лююс где принимает. И как вы отёк носа снимаете? Что ваша врач советует? Советуешь ли ты делать опирацию на аденойды? Чему тебя научили твои ошибки. как ты пишешь? Здоровья вам!

Катрин Лююс - принимает в Мустамяэ (дет. пол), по вторникам ведет приемы, по средам работает как дежурныи вра4, в осталные дни делает операции. Она нас нау4ила, 4тобы осложнений с ушками не было, нужно снимать отек в носу.
1) Антигистаминные препараты - Aerius - микстура, Zyrtec - капли, Sudafed - микстура, (любым из етих трех, единственное если даю Zyrtec, то всегда с Sudafed´ом. дальше сам нос - капли Nasonex или Beconase, если сопли гноиные - Protargol, Nazogels, и еще ест по рецепту мазь её выписывают вра4и, у неё нет названия, в рецепте они пишут компоненты. уже от двоих вра4еи слышала, 4то ACC помогает отек снимать.
2) промываю ребенку нос шприцом Nasoline, делаю раствор из морскои соли, и под определенным углом и наклоном, промываю обе пазухи, как у лор вра4и.
3) на но4ь мажу ему грудку, спинку, ноги мазью.
4) и коне4но прогревание синеи лампои.

Добавлено (15.06.11, 10:52:15)
---------------------------------------------

Quote (jannychka)
а Лююс где принимает. И как вы отёк носа снимаете? Что ваша врач советует? Советуешь ли ты делать опирацию на аденойды? Чему тебя научили твои ошибки. как ты пишешь? Здоровья вам!


Аденоиды мы удалили, деваться не куда было, они были о4ень болшие из-за постояных болезнеи, как раз был такои возвраст 4то ребенок на4инал говорить, и ето мешало, после операции сразу были видны резултаты, он болел но на уши ето не влияло, было место после операции для вентиляции, главное не забывать ле4ить нос.
у меня аденоиды удалены, у мужа моего тоже, да практи4ески все 4ерез ето проходили, если они узе болшого размера, (ребенок дышит ртом, хрюкает, отиты) надо. сеи4ас узе 3 года прошло после операции, и они не растут больше.
 
jannychka Дата: Среда, 15.06.11, 10:01:04 | Сообщение № 454
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
MERCIFUL, спасибо за советы. Вообщем, мы так и делаем. Главное сразу снять отёк носа. Просто у дочки чуть что сразу отёк, соплей нет как таковых, просто трудно дышать. Скорее всего нужно аденойды всё-таки убирать. Судафет хорошо нам помогает.
Quote (konda)
девочки, сколько там стоит ребенка показать? и за анализы и обследование сколько обойдется?

нам говорили, что 35 за визит и ещё 45 за обследования..

Но Оливер Вайде по-русски, как я поняла, вообще не очень говорит, пару слов Камилле говорил на русском, а со мной только на эстонском. Не бум-бум он толком в русском. radostj


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
MERCIFUL Дата: Среда, 15.06.11, 10:06:50 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
а Лююс где принимает. И как вы отёк носа снимаете? Что ваша врач советует? Советуешь ли ты делать опирацию на аденойды? Чему тебя научили твои ошибки. как ты пишешь? Здоровья вам!

ошибки... у нас их у всех много, я имею ввиду с ле4ениэм деток, но в деиствительности, ето не наши ошибки, а ошибки вра4еи. со временем мы все становимся умнеи, на4итанеи, мы знаем про все болезни детские и можем дать совет, но пока мы набераемся етого опыта, путем незнания пи4каэм своих - всякои гадостью.
главная проблема в етом - Вра4и, они мало 4то расскажут, посоветуют, расскажут о тои или инои альтернативе.
им проше дать АБ, ето быстреи, 4ем предложить 4уть длиньше путь, но более безопасный.
я например, не дам теперь своему Котику - АБ, без анализов крови, мазков. всегда иду на проверку давления в ушах.
 
Elizobarra Дата: Среда, 15.06.11, 10:06:57 | Сообщение № 456
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
нам говорили, что 35 за визит и ещё 45 за обследования..

у них даже на сайте написано, что визит 32, а визит + обследования 45
 
MERCIFUL Дата: Среда, 15.06.11, 10:10:23 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
спасибо за советы. Вообщем, мы так и делаем. Главное сразу снять отёк носа. Просто у дочки чуть что сразу отёк, соплей нет как таковых, просто трудно дышать. Скорее всего нужно аденойды всё-таки убирать. Судафет хорошо нам помогает.

наверное надо смириться, и идти на операцию, вы узе думали куда? о4ереди большие, раньше зимы, наверное не сделают!
 
MIA Дата: Среда, 15.06.11, 10:56:13 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

Спасибо девочки за отзывы
Quote (Elizobarra)
А вообще нам советовали Микка Майленда из этой клиники.

вот к этому доктору нас записали на 26 июля,приём 3,20 евро-с направлением,посмотрим что скажут,потом отпишусь


Сообщение отредактировано MIA - Среда, 15.06.11, 10:56:54
 
juljaxa86 Дата: Среда, 15.06.11, 11:26:05 | Сообщение № 459
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
спасибо. Но у нас не уши. У нас проблема в миндалинах(гланды).

там их неле4ат,толко дерут,в принцыпе как и везде,если толко с ребёнокм в росию ехат и делат курс промывания


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
iloveamelia Дата: Воскресенье, 31.07.11, 15:59:14 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

juljaxa86,

хотела у тебя спросить, ты сделала или будешь в ближайшем времени делать ребенку вакцину Pneumo 23?
Я собирала инфу о этой вакцине, в России очень многие родители ее делают своим детям. Я советовалась с гематологом, у которого дочу наблюдаем,
она сказала пока не делать нам Пнево 23, говорит, подождите, посмотрите как в садик ходить будет и как болеть там будет, потом и решите, делать или нет прививку.
Вот я и хотела у тебя узнать, ты же тоже вроде обдумывала насчет этой вакцины.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Отит-воспаление уха
Поиск: