Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Повышенный билирубин
Повышенный билирубин
Svea Дата: Понедельник, 03.03.08, 00:52:10 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
А почему в Нарве берут кровь из вены? ужас...Моей второй девице 2 раза в день брали из пятки на билирубин...у неё был тоже повышен, первый анализ показал что-то около 200 (не помню точную цифру)...но под лампу не клали, т.к. билирубин падал и на 5 день был в норме...пожелтела у меня девица быстро, через сутки уже была жёлтенькая...но врачи так и не определили был ли у дочи конфликт или из-за инфекции (воды были зелёные, а врач сказала, что если воды зелёные, то значит есть инфекция, а я как раз за неделю до родов гриппом переболела)...сначала врачи думали, что резус-конфликт (у меня 1(-), у обеих девиц 2(+)), потом думали, что может ABO конфликт, но билирубин падал и в итоге порешили, что возможно из-за инфекции...
У вас в Нарве печально всё...в Таллинне у ребёнка брали анализ из пяточки только при мне и ещё результаты анализов мне распечатывали...отношение было очень хорошим, врачи супер 4mok (на Рави)...
А ещё я знаю, что есть даже трансдермальный анализ на билирубин, ничего колоть не надо... radostj
Вот нашла например такой чрезкожный анализатор билирубина...интересно, таллиннские больницы имеют такой...


Сообщение отредактировано Svea - Понедельник, 03.03.08, 01:11:05
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 17:59:49 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Вот почитала и думаю теперь.. У семейного брали анализ - результат то ли 125, то ли 165. Мне сказали, что норма до 300. А судя по вышенаписанному, это не так %)
 
Neemija Дата: Среда, 31.07.13, 19:25:33 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

alyonka, а на какой день брали? У нас на 6 день он еще зашкаливал, не помню точно в районе то-ли 130, то- ли 230...сказали в пределах нормы. а желтизна начала спадать недели через 2 после рождения только...через месяц у семейного я спросила, как он, надо ли повторно брать анализ, она сазала, что желтоватый, но допустимо. Ребенок побелел полностью где-то к 1,5 месяцам. Если сравнивать со старшим, то у того этот процесс прошел быстрее и не так заметно, а то нам тут 3 врача обратили внимание, что начала переживать.

Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 31.07.13, 19:26:46
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 19:54:32 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Neemija, брали анализ в 14 дней.
В роддоме не брали, сказали, что желтушка лёгкая совсем, резуз-конфликта быть не может (у нас у обоих 0+), скорее всего, из-за жары. Семейная тоже в 14 дней сказала, что не видит повода для беспокойства, совсем слегка жёлтенький, но из-за моих опасений она решила взять анализ, чтобы я спокойна была.
 
Neemija Дата: Среда, 31.07.13, 20:14:00 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Лечение желтухи новорожденного

Лечение показано только при интенсивной желтухе. Зависит от концентрации билирубина в крови. Для лечения применяют фототерапию и заменное переливание крови.

Фототерапия показанна при уровне непрямого билирубина

Масса ребенка Уровень билирубина
более 2500 г 255-285 мкмоль\л
2000-2500 г 210- 240 мкмоль\л
1500-1999 г 140-200 мкмоль\л
менее 1500 г 85-140 мкмоль\л
Полазала в гугле.
alyonka, в 14 дней 125, наверное более-менее норма...про переливпние крови там тоже есть, но это уже если билирубин выше 300. Может попросит сделать еще 1 анализ перед прививкой на гепатит второй?


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 31.07.13, 20:16:49
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 20:22:56 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Neemija, я для того анализ и просила.. на след.день позвонила, мне сестра сказала, что это абсолютная норма.. Когда пойдём к врачу, я обязательно уточню этот вопрос..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Повышенный билирубин
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: