Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » БРОНХИТ! (лечение)
БРОНХИТ!
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 16:20:51 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
мы лечились)

подробнее, если не гомеопатия. Ей я лечить не буду ulqbka
 
Yulik Дата: Вторник, 21.08.12, 16:29:38 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

homka, тогда увы ulqbka я еще делала обертывания:

И вот нашла еще похожее масляной компресс
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 21.08.12, 16:33:30 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
homka, ингаляторами ле4ат в болницах,дышут вентолином и ацц,один рас ширяет бронхи,другои выводит мокроту
дома тоже мы так дышали,лу4ше мокроту сдат на анализ,4тоб убедица,ест там микроб или нету,если ест,то ле4ица толко аб
ну и народные методы,редка с мёдом,лепёшки на груд,хорошо помогает,опят же если нет микроба,у нас так кашел 4 месяца был,4ем толко не ле4или,пока в болнице микроб не нашли и толко аб выле4илис


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Вторник, 21.08.12, 16:34:21
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 16:36:32 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

homka, Ну во первых на рентгене бронхит не виден, поэтому его можно не делать, ну единственное если только исключить пневмонию.
Во вторых берется кровь на показатели воспаления, плюс еще можно мокротe сдать на посев.
И вот если в совокупности будут плохие анализы, высокие показатели воспаления и например что то нашли в посеве,
только тогда назначают АБ. Потому что бронхит в 90% вирусное заболевание, которое хорошо подается обычному лечению. И только в 10% это бактериальное может быть если присоединилась бактерия, только тогда уже АБ.
Ну и в третьих, вместо вентолина можно делать ингаляции с Атровентом, он тоже хорошо открывает бронхи и менее агрессивен чем Вентолин.
Много теплого питься, если нет темпер свежий воздух, на ночь лепешку с медом если нет аллергии.
Сироп от кашля можно, или АСС хорошо, горчицу в носки и т.д
Но опять же не забываем что народная медицина требует время на лечения, быстро помогает только химия.
Так что поправляйтесь скорей.


Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 21.08.12, 16:42:03
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 16:37:39 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ингаляторами ле4ат в болницах,дышут вентолином и ацц,один рас ширяет бронхи,другои выводит мокроту

чушь не говори ik
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 21.08.12, 16:41:38 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
чушь не говори

%) я придумала 4толи?видела сама
поспорит хо4еш?
ингалятор не помогает при бронхите?
те ж лекарства можно и туда заливат,спец раствора

хотя тебе ж виднее,ты каждыи ден видиш podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Вторник, 21.08.12, 16:45:18
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 16:43:44 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
я придумала 4толи?
видела сама

слышала звон и не знаешь где он, очень похоже то что ты написала.
И потом интересно куда АСС мокроту то выводит, в какое место??? %)
спорить с тобой не буду просто если не знаешь не пиши, или уточни что было у вас так и не советуй всем подряд.
Да и мои посты не плагиать больше, пожалуйста.


Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 21.08.12, 16:46:10
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 21.08.12, 16:48:08 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
слышала звон и не знаешь где он, очень похоже то что ты написала.
И потом интересно куда АСС мокроту то выводит, в какое место???

по 50 раз уже писат надоело %)
не слушала,а вед самi им дышали,расжижал он мокроту и отхаркиваца еи давал хорошо
я умом блеснут не пытаюс,написала из опыта ли4ного bee


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 16:52:35 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
расжижал он мокроту и отхаркиваца еи давал хорошо

вот так и пиши что АСС для разжижения мокроты, а не выводит ее, если она густая и не отхаркивается, но опять же не обязательно им дышать можно и пить.

Quote (juljaxa86)
я умом блеснут не пытаюс,написала из опыта ли4ного

оно и заметно
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 21.08.12, 16:53:33 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
или уточни что было у вас так и не советуй всем подряд.

вот и пере4итаи мои пост первыи,4то я советовала и как у нас было %)
советовала народные методы ik
как у нас было,4ем дышали и 4ем ле4или в болницах,не толко нас
Quote (Anfisa)
вот так и пиши что АСС для разжижения мокроты, а не выводит ее, если она густая и не отхаркивается

а ето называеца,докапацa до слов %)
явно прежде,4ем вывести мокроту,её надо раз жидет


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Вторник, 21.08.12, 17:00:46
 
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 17:06:54 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Во вторых берется кровь на показатели воспаления, плюс еще можно мокротe сдать на посев.

Где б найти врача еще такого, чтобы взял! isterika Притом что я предложила сегодня, сама - кровь сдать? Нет, что вы, зачем? eek
Quote (Anfisa)
И вот если в совокупности будут плохие анализы, высокие показатели воспаления и например что то нашли в посеве,
только тогда назначают АБ.

Хватило стетоскопа. 1 минута.
Quote (Anfisa)
Потому что бронхит в 90% вирусное заболевание, которое хорошо подается обычному лечению. И только в 10% это бактериальное может быть если присоединилась бактерия, только тогда уже АБ.

Я на те же 90% уверена что вирус у дочери. Т.к. никакого долговременного кашля не было уже с апреля. Да вообще никакого кашля не было. А тут резко в субботу стала терять голос, в воскресенье уже хрипела и храпела носом ночью. Настораживает только отсутствие температуры и насморка. Хотя может это и еще один довод в пользу именно вирусного бронхита.
Quote (Anfisa)
Много теплого питься, если нет темпер свежий воздух, на ночь лепешку с медом если нет аллергии.
Сироп от кашля можно, или АСС хорошо, горчицу в носки и т.д
Но опять же не забываем что народная медицина требует время на лечения, быстро помогает только химия.

Anfisa, спасибо! Ты мне этим сообщением сказала больше чем врач за все время приема. Особенно если учитывать, что ровно час мы просидели под дверью - среди толпы кашляющих ,сморкающихся и прочих больных. %)
Сироп от кашля дала утром, вечером дала АСС. Посмотрим что лучше, не понравится АСС, вернемся к проверенному временем сиропу, для нас он самый лучший, а испробовали почти все.
А антибиотики пускай пока в шкафу постоят.
 
ionka Дата: Вторник, 21.08.12, 17:17:17 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Мы тоже лечили без антибиотиков. Правда давала Вентолин и Бронтекс дочке. И плюс ингаляции небулайзером по 4-5 раз в день. Мелкому только небулайзер. Но вирусный или какой у него был, не известно, потому что сказали кровь из вены нужно, а как мелкому сдашь..
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 17:17:18 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (homka)

Я на те же 90% уверена что вирус у дочери. Т.к. никакого долговременного кашля не было уже с апреля. Да вообще никакого кашля не было. А тут резко в субботу стала терять голос, в воскресенье уже хрипела и храпела носом ночью. Настораживает только отсутствие температуры и насморка. Хотя может это и еще один довод в пользу именно вирусного бронхита.

сейчас очень много вирусного бронхита, из за скачков температуры, так что думаю твое чутье тебя не обманывает, АБ всегда успеешь дать ИМХО
так что лечитесь.
Поправляйтесь.
 
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 17:20:03 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
И плюс ингаляции небулайзером по 4-5 раз в день

Вот я так и не купила ингалятор. Сначала тупо не было денег, потом ребенок вырос, я уже, если честно, успела подзабыть как она болеет.
А вещь нужная. Придется наверное приобрести к зиме. Сейчас опять тупо нет денег haha
Quote (Anfisa)
Поправляйтесь.

Спасибо, будем стараться.
 
ionka Дата: Вторник, 21.08.12, 17:22:33 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А вещь нужная. Придется наверное приобрести к зиме. Сейчас опять тупо нет денег

Такая же ерунда..только с третьим ребенком наконец пошла и купила) Вещь действительно хорошая, мы и сами сейчас только им и лечимся. Поправляйтесь!
 
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 20:52:19 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Про медовую лепешку - нашла такой рецепт:
Смешайте в равных частях (будет достаточно всего по одной маленькой ложечке) такие ингредиенты – собственно мёд, натуральное масло подсолнуха, белая мука и горчичный порошок. После смешивания, слепите не сильно толстый блин и наложите его на бинтовую прокладку, которую приложите на пару-тройку часов на область лёгких. Возможно, кожа начнёт краснеть и печь, в таком случае будет достаточно одного часа, чтобы не травмировать кожу. Лучше всего проводить процедуру непосредственно перед тем, как ложиться спать.
Чем можно натуральное масло подсолнуха заменить?
Подойдет ли обычное, "золотая семечка", например?
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 21:38:56 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

homka, обычное подсолнечное масло, спасалась этой лепешкой своего ребенка, когда была маленькой ставила на 1-2 часа, теперь могу и на всю ночь оставить.
 
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 21:42:18 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Anfisa, ок, спасибо, завтра буду лепить ik На ночь сразу ставить не хочу, днем попробую, проверю реакцию.
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.08.12, 21:52:09 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

homka, ой не подсолнечное, а сливочное обычное. ik
 
Zuj Дата: Понедельник, 07.01.13, 10:34:48 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Anfisa, почему вы говорите,что
Цитата (Anfisa)
на рентгене бронхит не виден
!?Нам после рентгена выявили бронхит...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » БРОНХИТ! (лечение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: