Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Остеопатия (Обращались ли вы к остеопату? Поговорим немного об этом...)
Остеопатия
DVOINJASKI Дата: Среда, 28.01.09, 10:24:37 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

мы тоже столкнулись с проблемами, которые помог решить только мануальный терапевт ( это ведь тоже как остеопат?). у дочки было искривление шеи и тазобедренного сустава из-за неправильного положения при беременности. к врачам обращались, направляли нас сначала на рентген,потом на массаж, к ортопеду, неврологу, все говорили - только ждать и хороший массаж делать. пока мы не попали к мануальному терапевту . все исправили за 8 сеансов! дочка ровненькая, стройненькая стала - прелесть! а у сына были 7 месяцев проблеммы с желудком, не мог сам покакать,постоянно мучались с трубками, клизмами.... сходили на ОДИН сеанс к тому же терапевту... результат - 2 раза в день какает сам стабильно каждый день. я была просто в шоке! так что у кого есть возможность - обязательно походите к таким замечательным врачам! ulqbka
 
Aniko Дата: Среда, 28.01.09, 14:42:40 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.10.14
Город: Havana
Имя: RickieKt
Статус: Offline

Награды: 0
DVOINJASKI, Если возможно, то я бы отела контакт такого терапевта radostj

Добавлено (28.01.09, 15:42:40)
---------------------------------------------
jannychka, Natalja-, спасибо за информацию!


[url=http://tsvetkovaflowers.ru/catalog/svadebnyie-kompoziczii/]оформление цветами свадебного зала[/url]
 
DVOINJASKI Дата: Среда, 28.01.09, 15:52:57 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Aniko, конечно! Бабкова Валентина, тел. 56498315. Она принимает в К-Ярве,Йыхви и Нарве.

Добавлено (28.01.09, 16:52:57)
---------------------------------------------
забыла написать одну немаловажную инфо: если есть напрвление от врача ( нам сначала давала ортопед, а потом педиатр), то она принимает бесплатно (если не ошибаюсь, то детей до года). ulqbka

 
Aniko Дата: Среда, 28.01.09, 19:44:01 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.10.14
Город: Havana
Имя: RickieKt
Статус: Offline

Награды: 0
DVOINJASKI, Будем знать, спасибо!

[url=http://tsvetkovaflowers.ru/catalog/svadebnyie-kompoziczii/]оформление цветами свадебного зала[/url]
 
сямасёсё Дата: Четверг, 18.06.09, 19:36:56 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Могу немного прокомментировать темку:
остеопатия действительно ,недешевое "удовольствие" ,так как :только учеба у самих докторов - очень дорога.
В Петербурге 1 сеанс стоит от 1500 до 3500 рублей. В Москве - есть ценники и выше 5 тысяч.
промежутки между приемами - от 7 до 14 дней. Оптимально - 1 раз в неделю.
Средний (все индивидуально) курс лечения )как правило, он "курс" один) - 4 - 6 - 8 процедур ,в зависимости от состояния организма.
После курса - контрольные приемы раз в 1 - 3 - 6 месяцев.
И еще: остеопатия максимально эффективна на этапе дисфункции органа, когда он еще в стадии "предболезни" ,то есть ,уже хандрит, но еще терпит и работает. А когда функция выпадает (орган перестает должным образом работать) - тогда появляются только клинические проявления! Может быть уже поздно!
чем раньше Вы обратитесь к остеопату - тем быстрее вы с ним попрощаетесь.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 18.06.09, 19:49:21 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки из Нарвы! Кому надо, у меня есть контакты хорошего остеопата podmig

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Манька@ Дата: Пятница, 24.07.09, 07:02:20 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Вот и добралась до стеопата. Правда наш псковский еще только учится. Была только 1 раз пока, у меня проблемы с шеей, позвоночником, от этого невралгия и мигрени. После первого сеанса появилась лёгкость в голове и шее. Надеюсь, что поможет.
Кстати, у нас в России, чтобы не попасть к шарлатану, существует Единый Национальный Регистр остеопатов. Там фамилии-города-клиники.
А в Эстонии слышала хвалят некую Елену Верхотину, вроде так фамилия, но могу ошибаться. Она училась в Высшей школе в С-Пб, принимает в Таллинне где-то.

Кстати, знаю случай, когда косоглазие вылечил остеопат. Знакомая возила в Питер ребёнка. И вообще много очень хороших отзывов слышала. Но нужно именно кто учился, а не курсы просто какие-то. У нас в Пскове пока нет выучившихся остеопатов, а в Питер дорого ездить...

Сообщение отредактировано Манька@ - Пятница, 24.07.09, 07:05:50
 
Natalja- Дата: Пятница, 24.07.09, 22:10:32 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Вот тут список остеопатов. окончивших высшую школу. Там же можно узнать их контактные данные.
http://www.rusosteopathy.com/rvshom/vipuskniki.html?page=61&PHPSESSID=d4a5263e1b4e1b7ce5399388ec888cac
Там и из Пскова есть.


Сообщение отредактировано Natalja- - Пятница, 24.07.09, 22:12:55
 
Манька@ Дата: Суббота, 25.07.09, 08:04:49 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Natalja-, спасибо
не видела ещё этой ссылки...действительно в Пскове есть..
Вообще используют этотрегистр остеопатов
 
cipria Дата: Понедельник, 17.08.09, 13:34:59 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Девочки,а вы не подскажите телефон остеопата Татьяны Лоо из ыйсмяэ или в каком кабинете она принимает.
 
saabina Дата: Понедельник, 17.08.09, 14:45:04 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

53957174 podmig
 
Аллусик Дата: Среда, 18.11.09, 21:31:32 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Нам сегодня логопед в садике посоветовала сходить с остеопату %) Дала номер какой-то Веры, где сеанс стоит 600-650 крон %) Не знаю даже, стоит ли из-за проблем с речью идти к этому врачу, еще на с к нервопотологу посылают...

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Natalja- Дата: Четверг, 19.11.09, 00:05:15 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Аллла, Веру не знаю, но это дорого. Мы до 2 лет платили 200 крон. после 2 250.- у Татьяны Лоо. Знаю. что у Вертохиной и Юсовой дороже. но 650 - это уже цена приема взрослого даже у них.
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.11.09, 00:28:03 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Natalja-, а где эта Татьяна принимает? Как она вообще?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Irishkiss Дата: Четверг, 19.11.09, 11:26:38 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, у вас задержка речи? Конечно стоит идти к остеопату. Остеопат лечит лечит организм как единое целое, а лечение маленьких детей идёт гораздо быстрее, чем взрослых podmig

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Mirusha Дата: Четверг, 19.11.09, 15:15:48 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Аллла, ходила к ней-много сеансов-не помогла, вообще у меня неудачный опыс с нетрад. мкдициной-и остеопатом и костоправом . ребенка тоже к ней водила-она сама предложила, что поможет, ничего не помогло. Я вам советюю лучше к хорошему специалисту сходить , а потом , навеоное к хорощему логопеду попасть
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.11.09, 18:36:05 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
Аллла, у вас задержка речи? Конечно стоит идти к остеопату. Остеопат лечит лечит организм как единое целое, а лечение маленьких детей идёт гораздо быстрее, чем взрослых podmig

ну он повторяет как эхо. говорит тоже, но вот воспитательница сказала, что отстаем по сравнению с другими, и что как эхо-это плохо. А как эхо он повторяет только тогда, когда не понимает. В общем я считаю, что здесь просто недостаток общения. Сейчас в Пярну приехали, у меня большие надежды,т.к. за летнее время, что мы были тут, он очень много стал говорить, т.к. много общения. Не знаю, стоит ли обращаться к врачу этому. Логопед сказала, что мы "Ч" не выговариваем, а надо уже с двух лет, что язык выпадает немного, когда говорит эту букву и плюется. Вот и послала у остеопату.
Quote (Mirusha)
Я вам советюю лучше к хорошему специалисту сходить , а потом , навеоное к хорощему логопеду попасть

к какому хорошему специалисту? Остеопату или кому?
А остеопат какой хороший? Чтоб денег не тянул.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Natalja- Дата: Четверг, 19.11.09, 18:57:00 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Аллла, Остеопатия действует не сразу. поэтому мгновенных результатов от посещения не будет. Мы ходим уже два года именно к Татьяне, до этого ходили к другой - у сына были сильно смещены кости черепа. сейчас почти незаметно. У меня многие к ней ходят и довольны. Она принимает в Ыйсмяэской поликлиннике.
Но думаю лучше и эффективней сходить к Ольге Богдановой - она очень хороший логопед. очереди у нее длинные. но у других просто не стоит время терять. Первый визит у нее стоит 400 крон. последующие 200. но это точно не выкинутые деньги. Мы к ней с понедельника идем на занятия. если надо могу записать.
 
Mirusha Дата: Четверг, 19.11.09, 19:06:38 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Аллла, я имела в виду специалиста, к которому вса семейный направит-нервопатолог. но вообще думаю тоже , что лучше сразу к логопеду,попробуйте на Рави-хвалят, а вообще не переживайте сильно, до 4-5 лет все может измениться в лучшую сторону и быстро, тем более мальчик , я посмотрела вашему еще только 3 будет-не волнуйтесь, но для собственного успокоения можете сходить к логопеду

Сообщение отредактировано Mirusha - Четверг, 19.11.09, 19:07:38
 
Аллусик Дата: Четверг, 19.11.09, 23:08:39 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
Но думаю лучше и эффективней сходить к Ольге Богдановой - она очень хороший логопед. очереди у нее длинные. но у других просто не стоит время терять. Первый визит у нее стоит 400 крон. последующие 200. но это точно не выкинутые деньги. Мы к ней с понедельника идем на занятия. если надо могу записать.

а бесплатных логопедов хороших нет?
Quote (Mirusha)
Аллла, я имела в виду специалиста, к которому вса семейный направит-нервопатолог. но вообще думаю тоже , что лучше сразу к логопеду,попробуйте на Рави-хвалят, а вообще не переживайте сильно, до 4-5 лет все может измениться в лучшую сторону и быстро, тем более мальчик , я посмотрела вашему еще только 3 будет-не волнуйтесь, но для собственного успокоения можете сходить к логопеду

ну вот нам в садике логопед сказала, что еще нет трех, что рано, что и упражнения рано еще, не поймет, сказала ждать и сходить к остеопату. К неврологу буду просить направление тоже)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Остеопатия (Обращались ли вы к остеопату? Поговорим немного об этом...)
Поиск: