Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Косоглазие (все о косоглазии)
Косоглазие
Svetlik Дата: Суббота, 04.07.09, 22:00:20 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Ljubov, если у вас был бесплатный номерок, то сколько ждали приема ?
 
Ljubov Дата: Суббота, 04.07.09, 22:07:08 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Svetlik)
Ljubov, если у вас был бесплатный номерок, то сколько ждали приема ?

я не ждала бесплатного номерка, мне не жалко что я отдала 400 крон
а вам по какому поводу,тоже по косоглазию?
если как косоглазие не тяните, мне врач сказала, сейчас чем раньше тем лучше
 
Svetlik Дата: Воскресенье, 05.07.09, 10:53:05 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Ljubov, ясно, я по интернету смотрю не предлагают даже бесплатных до сентября, не буду тоже ждать, записалась платно
 
semicvetik Дата: Среда, 23.09.09, 19:48:03 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Ljubov, я так поняла что у вас операция намечается, да?

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Ljubov Дата: Воскресенье, 27.09.09, 17:35:05 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
Ljubov, я так поняла что у вас операция намечается, да?

да, но ближайщая не связана с глазками, другая причина, а с глазками как выравним зрения обоих глазок на один показатель, тогда будут делать операцию на глазки
 
Ljubov Дата: Пятница, 01.10.10, 22:03:39 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Варежка, ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО 4mok 4mok 4mok за доктора Ljubov Ehandi она нам так помогла!!!
мы сейчас уже наблюдаемся у Mari Levin доктор супер
опишусь на данный момент у нас улучшилось зрение и выравнивалось и мы встали на очередь на операцию - на подтяжку мышц

если у кого то не дай Бог такая же ситуация как у нас не "лечитесь" у наших нарвских детских окулистов, если бы я обратилась, как мне говорили только в 3 года дочки в Таллинскую глазную клинику, мне бы сказали "до свидания" isterika
в Нарве - НЕТ детских окулистов!!!!

 
Gallina2005 Дата: Суббота, 29.01.11, 22:33:43 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Привет! у моей пупсы намечается операция на глазки (возникло косоглазие после родовой травмы, точнее глазки больше сведены к носу) проводить будет доктор Мари Левин на Рави. Может у кого была такая операция, хотелось бы узнать ваши отзывы. Всем заранее спасибо.
 
Ljubov Дата: Воскресенье, 30.01.11, 08:35:38 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Gallina2005)
Привет! у моей пупсы намечается операция на глазки (возникло косоглазие после родовой травмы, точнее глазки больше сведены к носу) проводить будет доктор Мари Левин на Рави. Может у кого была такая операция, хотелось бы узнать ваши отзывы. Всем заранее спасибо.

мы едим 15 февраля, тоже к Мари Левин, а вы когда?
 
Gallina2005 Дата: Воскресенье, 30.01.11, 09:29:57 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

to Ljubov: у нас уже 1 февраля. можно на ты??? ulqbka у тебя есть знакомые у кого такая операция уже была???
 
Ljubov Дата: Воскресенье, 30.01.11, 16:45:43 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Gallina2005, можно на ты конечно, есть, знаю, что выписывают в этот же день, 10 дней капли капать будет надо, посоветовали свою обувь взять.
Удачи вам!Напиши потом как у вас все прошло! ulqbka

у знакомых операция минут 40 шла.Когда будете уезжать попросить у медсестры чтобы наклеили на глаз такую ватную наклейку, чтобы микробы не попали пока домой едите, глазки болеть будут, лучше чтоб ребенок после поспал, менее капризный будет.
Все что знаю, сама боюсь очень %)

 
Gallina2005 Дата: Пятница, 04.02.11, 15:27:33 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Спасибо за очень нужные советы . По поводу выписки сказали, что в уже после обеда отпустят, а насчёт обуви мне ничего не сказали. У меня много вопросов будет перед выпиской. У самой как начинаю думать, коленки трясутся (до сих пор в голове отложилось как доче в последний раз канюлю ставили, мучали минут 40...у меня уже у самой слёзы градом лились от её рёва). Конечно отпишусь как всё прошло, только не обещаю, что именно завтра. lill

Добавлено (04.02.11, 16:27:33)
---------------------------------------------
Здраствуй, ну вот появилась минутка...операция прошла хорошо, длилась час, т.к. нам делали операцию на оба глаза. Теперь капаем капли 5 раз в день. Анастезиолог русский мужчина, очень хорошии..всё подробно и конкретно объясняет. Уже виден результат глазки уже выравнились. Вот только ей не очень нравится процедура закапывания. Сегодня уже ходили на первый визит после операции, врач сказала, что всё в норме.

Сообщение отредактировано Gallina2005 - Понедельник, 31.01.11, 13:52:30
 
Ljubov Дата: Пятница, 04.02.11, 15:47:52 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Gallina2005)
Здраствуй, ну вот появилась минутка...операция прошла хорошо, длилась час, т.к. нам делали операцию на оба глаза. Теперь капаем капли 5 раз в день. Анастезиолог русский мужчина, очень хорошии..всё подробно и конкретно объясняет. Уже виден результат глазки уже выравнились. Вот только ей не очень нравится процедура закапывания. Сегодня уже ходили на первый визит после операции, врач сказала, что всё в норме.

очень рада за вас!!! 4mok
 
ona Дата: Вторник, 08.02.11, 20:52:40 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Девочки, всем здравствуйте! :) Я зашла, чтобы попросить совета - хотела записАть сыночка к глазному в Тарту (нам туда надо к кожному). Я так понимаю, что очень хороший врач Мари Левин (семейный тоже ее советовала), но она в Таллинне. Может все же кто-то знает хорошего детского глазного врача в Тарту? :) А доктор Левин платно тоже принимает?
 
Юлианна Дата: Среда, 09.02.11, 18:00:55 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

У нас косоглазие началось в 6 месяцев на фоне внутречерепного давления...Врачи пугали,назначали очки разные...но как малыша застявлять их носить,никто не думает...Вот и пустила на самотёк....Сейчас на 3 года,а косоглазия почти нет,один глазик немного косит...А раньше вообще один вверх влево,другой-вправо в низ...жутко так было!!!

Добавлено (09.02.11, 19:00:55)
---------------------------------------------
Gallina2005,скажите пожалуйста,где вы делали операцию и у когого врача?

 
Варежка Дата: Среда, 09.02.11, 18:45:48 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Юлианна)
Сейчас на 3 года,а косоглазия почти нет,один глазик немного косит...

Это ты сама так оцениваешь состояние глаз? Или врачи определили тоже что глаза одинаково участвуют в зрении и оно бинокулярное?

Quote (Gallina2005)
до сих пор в голове отложилось как доче в последний раз канюлю ставили, мучали минут 40...у меня уже у самой слёзы градом лились от её рёва

моей так смогли поставить канюлю только уже под наркозом. Мы когда в больницу с утра пришли, так дочка не вдухе была и даже руку не дала медсестре. Никто насильно ставить канюлю не стал.
 
Gallina2005 Дата: Пятница, 11.02.11, 08:03:09 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

to Юлианна, Операцию делали в таллинне на Рави в глазной клинике, делала сама врач которая и назначила операцию Мари Левин.

Добавлено (11.02.11, 09:03:09)
---------------------------------------------
В этот раз тоже канюлю ставили после того как общий наркоз сделали

 
Юлианна Дата: Суббота, 12.02.11, 16:00:58 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Gallina2005,спасибо большое!Надо будет к ней на приём сходить...а очереди большие к ней?за сколько надо записываться?
 
Варежка Дата: Суббота, 12.02.11, 17:56:59 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Юлианна, сейчас на апрель-май номерки.
 
Юлианна Дата: Воскресенье, 13.02.11, 11:34:42 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Варежка,благодарю!!!
 
ona Дата: Понедельник, 14.02.11, 13:37:22 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Еще раз всем привет! Я так понимаю, что в Тарту никто хорошего детского глазного врача не знает? :) Или мне просто никто не хочет отвечать? bee
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Косоглазие (все о косоглазии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: