Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ротавирус (как лечить и предотвратить?)
Ротавирус
Mishel Дата: Среда, 27.06.12, 12:32:47 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
JaroslavaEr, Мои прошлым летом 100% принесли заразу эту с детской площадки в Раквере. Сколько не говори, все равно то ногти во рту, то в носу. Бесит.
 
TanjusH Дата: Среда, 27.06.12, 12:43:47 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
Вот и мы эту заразу цепанул

у знакомой женщины из Силламяе тоже ребёнок заболел ротавирусом сегодня (или вчера)...
может, в один сад ходят? малышу год и шесть
 
Jaroslava Дата: Пятница, 29.06.12, 19:57:08 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
у знакомой женщины из Силламяе тоже ребёнок заболел ротавирусом сегодня (или вчера)...
может, в один сад ходят? малышу год и шесть

скорее всего в один сад ходим.
В ночь на четверг дала темпу 40, сбила, утром врач и направление в больничку. 8 часов капельницы. Думала чокнусь impossible + дома старшая осталась у которой все только начиналось. Но старшая по-проще, поблевала, темпа до 38 поднималась, сегодня уже огурцом. Мы тоже вот в 16.00 приехали, ненавижу больницы or or or , совдеп процветает.... Меня вроде пронесло.
И нашли не ротовирус, а норовирус, поноса не было только рвота.
 
kukusja Дата: Вторник, 17.07.12, 13:56:50 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

видела рекламу по тв, мол сделайте малышу вакцину до полугода... спросила у семейного, толком ничего мне о вакцине не расказали. старшая зимой 2 раза этой дрянью болела, и в больнице лежали с капельницой. сейчас у нас попалнение и я думала сделать младшему прививку. будет толк? ктонибудь делал своим детям?
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.07.12, 13:57:51 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

kukusja, это в теме о прививках можно почитать, там девочки писали )))))))))
 
Sashulja Дата: Вторник, 17.07.12, 13:58:41 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

kukusja, Чуть ниже темка с обсуждением данной вакцины - http://eestimamki.ee/forum/31-9727-1
 
Аллусик Дата: Понедельник, 31.12.12, 16:52:51 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки! Как быстро ваши дети приходят в норму?
У нас это 4ый раз, но там долго не было еще. 28го ночью началось. 29го в 11 закончилось. Температура тоже была, но максимум было 38,5.. 30го утром захотел покушать, дали макароны пустые, вырвало. Вечером опять захотел, дала еще, все ок. Сегодня(31го), утром просил чай ромашковый, дала - вырвало. Больше его давать не буду. Потом немного пришел в себя, поесть захотел, дала макароны и чай простой. Вроде нормальный, но все равно бледный и 37,1 все еще держится...
Губы сохнут, потрескались...
наверное в приемный завтра поедем.
Без поноса. Нет, один раз был все-таки. Сегодня вон нормально сходил.
Лечу как и всегда - смекта(уже не даю), чай ромашковый(не даю) и лакто севен. Так долго у нас еще не было.. Страшно.
ПО настоянию мужа дала ему чай с добавлением марганцовки.... и угля. Эх, такие планы были.. и Сашу хотела покатать на горке моего детства(Пярну) - нифига... Мыть надо его, а не знаю, можно ли с 37...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Понедельник, 31.12.12, 17:29:41 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Аллусик, 3 дня вирус в среднем,+ организм восстанавливаеться еще какое то время.Пусть пьет много, а аппетит сразу не придет.Темпа может быть остаточная.Смотри как завтра будет.Врачу не звонила сегодня своему?
 
Аллусик Дата: Понедельник, 31.12.12, 18:05:48 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
Аллусик, 3 дня вирус в среднем,+ организм восстанавливаеться еще какое то время.Пусть пьет много, а аппетит сразу не придет.Темпа может быть остаточная.Смотри как завтра будет.Врачу не звонила сегодня своему?

ну вот даю воды сейчас много. А то прочитала, что сухие губы - один из признаков обезвоживания...
Врачу хотела позвонить, да трубку никто не брал, видимо раньше закончили. В 1220 звонила 29го днем, там сказали, если не прекратится рвота, то в скорую и тогда как-раз прекратилась.
Диету да, знаю, что неделю держать надо будет. Просто у нас обычно все длилось только ночь, в другие дни не было.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Понедельник, 31.12.12, 18:31:14 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
сухие губы - один из признаков обезвоживания...

Да так и есть.Скорейшего выздоровления.И если что, то звони на линию семейных, но у меня и самой ротовирус по 3 дня + дней 4 на восстановление шло.
 
Аллусик Дата: Понедельник, 31.12.12, 18:41:09 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, спасибо 4mok

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.01.13, 12:48:59 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Аллусик, Есть 2 вируса, норра вирус и рота вирус.
Вот первый держится ровно сутки может чуть больше и протекает гораздо легче. Рота вирус сильней от 3 до 7 суток и тяжелей протекает.
Теперь по поводу медикаментов, НЕ ДАВАЙТЕ СМЕКТУ, она не поможет, а еще больше усугубит.
Нужен сорбент который как губка впитывает продукты вируса и выводит их из организма, и тем самым постепенно подготавливает микрофлору к дальнейшему запуску полезных бактерий. Вот единственный препарат который у нас есть это ЭНТЕРОЛ, его принимать по 2 пакетика утром и вечером при остром течении, потом по одному утром и вечером. Поэтому бактерии из серии Лактосевен и т.д принимают уже после потому что во время они бесполезны.
Теперь по поводу питья, пить лучше воду минеральную не газированную, взрослым 1 стакан в час не больше, детям пол стакана где то 50-100мл. Маленькими глотками, вода должна быть прохладной не теплой. Лучше конечно регидрон но его не все переносят.
Так что поправляйтесь. Жаль конечно что на новогоднии праздники у вас это неприятное дело. grustj
 
Аллусик Дата: Вторник, 01.01.13, 14:55:28 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Anfisa)
ЭНТЕРОЛ

так он вроде от поноса же?
Смекта от поноса помогает вроде)))

Короче, встретила я НГ, легла спать. Через полтора часа проснулась и усе... с толчка не слезала.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.01.13, 15:34:01 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
так он вроде от поноса же?
Смекта от поноса помогает вроде)))

2 разных препарата, хоть суть у них одна.
Смекта это сухой крахмал, который сгущает и не дает выходу вирусу.
Ентерол это спооробразующий препарат, который сорбирует и подготавливает микрофлору к живым бактериям.
 
Lesjonok Дата: Вторник, 01.01.13, 15:37:50 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Аллусик, сочувствую.я счас с детьми тоже переболела.на рождество Димка слёг,через день Денис.а я к вечеру.дети вроде норм перенесли.а я 3 суток отходила.ужас impossible у детей только рвота была и темпа не большая.а меня отовсюду полоскало( и темпа 35 была...
 
jelenchik Дата: Вторник, 01.01.13, 15:48:23 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Аллусик, скорейшего вам выздоравления . надо пить много очень .
 
Lerka Дата: Вторник, 01.01.13, 16:00:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
Смекта от поноса помогает вроде)))

Да,но
Цитата (Anfisa)
Смекта это сухой крахмал, который сгущает и не дает выходу вирусу.
Ентерол это спооробразующий препарат, который сорбирует и подготавливает микрофлору к живым бактериям.


Алла, скорейшего выздоровления!Пей по больше только, чтоб обезвоживания не было.Сын то как сегодня?


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 01.01.13, 16:01:35
 
Аллусик Дата: Вторник, 01.01.13, 20:00:07 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lesjonok)
Аллусик, сочувствую.я счас с детьми тоже переболела.на рождество Димка слёг,через день Денис.а я к вечеру.дети вроде норм перенесли.а я 3 суток отходила.ужас impossible у детей только рвота была и темпа не большая.а меня отовсюду полоскало( и темпа 35 была...

ну у меня вроде пока уже номрально, только всю ночь в толчке просидела. Уже искала позу удобную, чтоб прям на нем спать. Вырвало-то меня всего 2 раза сперва, остальное с другого места выходило. ik А вот у Саши только рвота, 1 раз понос был. Я с ним почти всю ночь сидела, он на мне, у меня в руках таз. Так и спали минут по 10..
Цитата (jelenchik)
Аллусик, скорейшего вам выздоравления . надо пить много очень .

спасибо! Сейчас уже пью. А то когда самый пик, то все выпитое сразу выходит.
Цитата (Lerka)
Алла, скорейшего выздоровления!Пей по больше только, чтоб обезвоживания не было.Сын то как сегодня?

спасибо))) сын получше уже конечно. Вчера вечером уже был самим собой. Но вот есть особо пока не даю. Когда попросит, то макароны с сыром, и чай с баранками даю.
а вот если поноса нету у ребенка, то ни энтерол, ни смекта же не надо тогда, так? Что давать тогда?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Вторник, 01.01.13, 20:05:49 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
Что давать тогда?

Линекс или что то наподобие можно подавать, чтоб микрофлору кишечника восстановить после вируса.Нам так врач рекомендовал.
 
Аллусик Дата: Вторник, 01.01.13, 20:06:54 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
Линекс или что то наподобие можно подавать, чтоб микрофлору кишечника восстановить после вируса.Нам так врач рекомендовал.

ну вот я Лакто Севен и даю, там 7 бактерий всяких.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ротавирус (как лечить и предотвратить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: