Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Гиперактивность
Гиперактивность
Aladusca Дата: Воскресенье, 30.05.10, 11:57:39 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
почему он у вас орет? потому что ему хочется орать

haha но все же волнительно как то, раньше ведь не хотелось же.
 
mariaT Дата: Воскресенье, 30.05.10, 12:01:35 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
раньше ведь не хотелось же.

у нас тоже такие периоды были)
я тоже сначала на панике была, но потом по своему ребенку быстро учишься понимать - это плач от боли или просто ор)))

 
Aladusca Дата: Воскресенье, 30.05.10, 12:13:36 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

mariaT, вот и мне кажется, что не от боли орет. Но ситуевина напрягает %)
 
butterfly Дата: Воскресенье, 30.05.10, 14:17:03 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

дети просто так не орут, они ведь не идиоты
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 30.05.10, 18:07:26 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

butterfly, а как же есть медицинский термин "вечерний плач"? Тем более, mariaT права, что мама может разлечить когда у малыша что-то болит, когда он капризит или что-то еще. Сегодня я окончательно убедилась, что наш орет, что бы его столбиком носили и все показывали, сам развлекаться не хочет:(

Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 30.05.10, 18:08:43
 
butterfly Дата: Воскресенье, 30.05.10, 18:10:53 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
рава, что мама может разлечить когда у малыша что-то болит, когда он капризит или что-то еще.

здорово! я вот далеко не всегда могла различить и эксперементировала в способах успокоения,пока доходило.
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 30.05.10, 18:22:30 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
и эксперементировала в способах успокоения,пока доходило.

так все до этого так и доходит: методом исключения устранения "возможных" причин беспокойства.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 30.05.10, 18:44:03 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
так все до этого так и доходит: методом исключения устранения "возможных" причин беспокойства.

методом тыка.
это противоречит тому, что пишешь выше:
Quote (Aladusca)
мама может разлечить когда у малыша что-то болит, когда он капризит или что-то еще.
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 30.05.10, 19:07:47 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

butterfly, не понимаю в чем противоречие. %) На мой взгляд, одно вполне вытекает из другого. Сначала экспериментируешь, потом доходит......
 
butterfly Дата: Воскресенье, 30.05.10, 19:13:08 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные



Сообщение отредактировано butterfly - Воскресенье, 30.05.10, 19:13:25
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 30.05.10, 21:23:13 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
гиперактивность - это не синдром дефицита внимания, это повышенная активность, просто диагноз называется - синдром дефицита внимания и гиперактивности (эти две вещи взаимосвязаны)
 
butterfly Дата: Понедельник, 31.05.10, 00:55:13 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

В основе СДВГ лежит нарушение взаимодействия коры головного мозга и подкорковых структур и характеризуется триадой признаков: гиперактивность, дефицит внимания, импульсивность.

Гиперактивность, или чрезмерная двигательная расторможенность, является проявлением утомления. Утомление у ребенка идет не так, как у взрослого, который контролирует это состояние и вовремя отдохнет, а в перевозбуждении (хаотическом подкорковом возбуждении), слабом его контроле.

Дефицит активного внимания – неспособность удерживать внимание на чем-либо в течение определенного отрезка времени. Это произвольное внимание организуется лобными долями. Для него нужна мотивация, понимание необходимости сосредоточиться, то есть, достаточная зрелость личности.

Импульсивность – неспособность оттормозить свои непосредственные побуждения. Такие дети часто действуют, не подумав, не умеют подчиняться правилам, ждать. У них часто меняется настроение.

К подростковому возрасту повышенная двигательная активность в большинстве случаев исчезает, а импульсивность и дефицит внимания сохраняются. По статистике поведенческие нарушения сохраняются у 70% подростков и 50% взрослых, в детстве страдающих дефицитом внимания. Характерологические изменения формируются с учетом возбуждения и торможения процессов в коре головного мозга.

Характерной чертой умственной деятельности гиперактивных детей является цикличность. При этом мозг продуктивно работает 5-15 минут, а затем 3-7 минут накапливает энергию для следующего цикла. В этот момент ребенок «выпадает» и не слышит учителя, может совершить какие-либо действия и не помнить об этом. Чтобы оставаться в сознании, таким детям нужно постоянно держать свой вестибулярный аппарат в активности – вертеть головой, двигаться, крутиться. Если голова и тело будут неподвижны, то у такого ребенка снижается уровень активности мозга.(Сиротюк А.Л.,2003)

в общем отсюда: http://www.deti-indigo.ru/index.p....emid=32

 
ЛенОк Дата: Понедельник, 31.05.10, 06:08:14 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, все правильно, я просто имела в виду гиперактивность не есть дефицит внимания (хотя в принципе в чем то тоже есть) radostj - сам диагноз - синдром дефицита внимания с гиперактивностью
 
mariaT Дата: Понедельник, 31.05.10, 07:07:58 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
врачь назвала 3 причины вроде или желудок или зубы или уши. если постоянно плачет..

ну тут-то речь не идет о постоянном плаче)
и уж отличить плач от больного уха от плача "хочу на ручки" любая мама сможет)

Сообщение отредактировано mariaT - Понедельник, 31.05.10, 07:08:41
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 31.05.10, 07:20:21 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
вообще тоже считаю что в большинстве случаев видно - мучается ли ребенок или просто истерит, хотя наверное не всегда
 
mariaT Дата: Понедельник, 31.05.10, 07:27:22 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
хотя наверное не всегда

ну наверное бывают исключения, как и во всем
по себе помню, что когда Матвей только родился, вот тогда да - я не могла разобрать, что за плач)))
но уже месяцам к 2-3 я отличала по характеру плача, это болезненное состояние или просто для привлечения внимания))

 
Anfisa Дата: Понедельник, 31.05.10, 21:42:13 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
по себе помню, что когда Матвей только родился, вот тогда да - я не могла разобрать, что за плач)))
но уже месяцам к 2-3 я отличала по характеру плача, это болезненное состояние или просто для привлечения внимания))

Да и у меня так же было. Вначале немогла понять что она хочет, а потом различала.
У меня муж все время удивлялся "как ты ее понимаеш?"

 
alicia Дата: Четверг, 03.06.10, 17:35:50 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

holyangel,
Я тоже не глупая дурочка, непроверенную информацию я бы никогда не дала.
Если бы Вы прочитали то надеюсь такой ерунды Бы не написали, кто это писал там написано - Опубликовано Гражданской комиссией по правам человека (врачи РОХИТ ЭДИ, МЭРИ ДЖО ПЭЙДЖЕЛ, ДЖУЛИАН УАЙТЭКЕР, ЭНТОНИ П. УРБАНЕК)
Так вот там написано:
Сегодня более чем 6 миллионам детей в Америке прописаны влияющие на мозг психиатрические препараты для «лечения» выдуманного психического расстройства под названием «синдром дефицита внимания с гиперактивностью», или «СДВГ».
Еще полутора миллионам детей в Америке назначен прием антидепрессантов, вызывающих желание покончить жизнь самоубийством и агрессивное поведение.
В Австралии за последние 20 лет в 34 раза возросло количество выписанных рецептов на стимуляторы для детей. Число британских детей, которым прописаны стимуляторы, увеличилось на 9200% за период с 1992 по 2000 г.
Потребление метилфенидата (риталина) в Испании возросло на 363% за период с 1991 по 2000 год; в Мексике продажи этого препарата подскочили на 800% за период с 1993 по 2001 г.
«Расстройство» под названием СДВГ появилось на свет в 1987 г. в результате голосования, проведенного членами Американской психиатрической ассоциации. Если ребенок на уроках болтает, отвлекается, теряет карандаши или ерзает на своем месте, то ему запросто могут поставить диагноз СДВГ и прописать психиатрические препараты.
Доктор Уильям Кэйри, известный педиатр из детской больницы Филадельфии, говорит: «Согласно нынешней формулировке, диагноз СДВГ ставится в том случае, когда ребенок проявляет некое беспокойное поведение и когда имеется ряд иных признаков. Однако определение СДВГ страдает существенным недостатком: в нем умалчивается, о том, что такое детское поведение, по всей видимости, является вполне нормальным явлением». Психолог Боб Джекобс предупреждает о том, что психиатры и фармацевтические компании превратили в «расстройство» обычные проблемы детского поведения: «Еще никому не удалось доказать, что СДВГ существует как болезнь. Было лишь сказано, что эти дети гиперактивны и невнимательны, а значит, все они больны».

И это Вы называете не лечат и не выбивают деньги!?

 
Natalja Дата: Четверг, 03.06.10, 22:22:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

alicia, Не стоит так доверять информации. опубликованной в интернете. То что в Америке
Quote (alicia)
6 миллионам детей в Америке прописаны
этим злоупотребляют. это еще не значит. что тоже самое происходит в Эстонии. Я по мере сил отслеживаю информацию по СДВГ. у моего сына незрелость нервной системы и головного мозга ( рожден на 22 неделе беременности). проблемы с памятью. Нам назначен препарат эсприко. результат у сына очень хороший. Это не значит. что он заторможен. наоброт. он становится контактым и нормальным ребнком. При всех наших проблемах мы ходим в обычный детский сад. сегодня мне выдали папку с поделками сына. сначала я подумала. что это сами воспитатели делали. но по некоторым деталям поняла. что это делал мой сын сам.
Врач нас предупредила. что. если не будет улучшений. то назначат более сильные препараты ( именно те. о которых идет речь в статье). на мой вопрос. о вреде этих препаратов. врач ответила. что вся суть в дозировке и объяснила что и как происходит. в случае передозировки. И мне все очень ясно и понятно.
Просмартивая по диагонали подобные статьи я вижу кучу нестыковок и неточностей в определениях. поэтому не уделяю им внимания.
Не стоит так котегорично настаивать на совем мнении. оно несомненно справедливо. но при определенных условиях и в определенном месте.
Сколько людей. столько и ситуаций в жизни. Кому то этот диагноз развязывает руки и наносит вред ребенку. а каму то помогает. направляет в правильное русло задолго до применения препаратов. Ведь лечение СДВГ это не только препараты. но и очень тщательно спланированная работа специалистов - невропатологов-логопедов-психотерапевтов. И нет от этого никого вреда и уж тем более наживы. наоброт. только польза для ребенка в первую очередь и для его семьи во вторую.
Времена. когда всех нестандартых залечивали психотропными препаратами. канули в историю. то что они сейчас процветают в Америке. это не наша вина. и не надо на них ориентироваться.
И самое главное - КАЖДАЯ МАТЬ САМА РЕШАЕТ КАК ЕЙ ПОСТУПАТЬ.
Вы дали информацию. большей Вам за это спасибо. но не стоит ждать. что все с ней согласятся и тем более одобрят.
На рассудит только время podmig


Сообщение отредактировано Natalja - Четверг, 03.06.10, 22:24:32
 
holyangel Дата: Четверг, 03.06.10, 22:31:10 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

alicia, Да странная информация какая-то и вызывает сомнение. От гиперактивности не лечат, потому что это не болезнь! С этим учат жить. А синдром дефицита внимания это не то, что ребенок пару раз потерял что-то и несколько раз отвлекся на уроке. Проблема намного глубже и еще раз повторяю, что от этого нельзя вылечить, можно только научить родителей как им помогать своим детям. Ну максимум могут какие-нибудь витамины выписать и не более. Какие антидепресанты???Бред полный!
Я даже спорить не собираюсь на эту тему, потому что есть знакомые у которых именно такие дети! И никакие лекарства они не принимают....
Сама столкнулась с такой проблемой, но благодаря людям, у которых гиперактивные дети и их рассказам, как они справляются с ними, проблему практически побороли ( но у меня маленький ребенок) с детками более старшими посложнее, потому, что гиперактивность ярко выражается в школьном возрасте.

Добавлено (03.06.10, 23:31:10)
---------------------------------------------
Ведь лечение СДВГ это не только препараты. но и очень тщательно спланированная работа специалистов - невропатологов-логопедов-психотерапевтов. И нет от этого никого вреда и уж тем более наживы. наоброт. только польза для ребенка в первую очередь и для его семьи во вторую.
4ok

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Гиперактивность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: