Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививкам - нет! (темка для тех, кто не делает прививки)
Прививкам - нет!
Ljubov Дата: Вторник, 21.09.10, 16:33:22 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

начало темки
Кто за вакцинацию, кыш в темку про прививкам - да! Специально разделила вас по разным углам, тут общаются девочки, которые НЕ делают!!!Дискуссии в отдельной темке! podmig

В этом топике собраны ссылки на научные статьи умных,известных людей-медиков --кто открыто заявил свою АНТИПРИВИВОЧНУЮ позицию. Надеюсь, что это поможет новоиспеченным мамочкам в поисках ответа на вопрос "Да или нет-прививкам?". Информации на русском очень мало, и многие мамочки считают, что опираться на мнение одного-двух людей- не очень то верно.

Александр Коток http://1796kotok.com/privivki.htm

Галина Червонская http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

Олег Волошкевич http://www.homeobooks.ru/article_volo.php?user_id=4502

А.С.Залманов http://www.universalinternetlibrary.ru/book/zalmanov/1.shtml#1(смотри предисловие академика Черниговского в том числе )

Алан Филипс http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm

Говард Урновиц http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/urnovitz.htm

проф. .Р.С.Аманджолова-гинеколог http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/canon.htm

проф.Городилова-онкоиммунолог http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html

В.П.Сухановский-фтизиатр http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html

д.Мендельсон http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm

 
-Katerinka- Дата: Вторник, 04.09.12, 11:49:30 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Моему Илюше год и 6 месяцев. К сожалению мы делали прививки, хотя я сразу была скептически настроена. Скоро пойдем к семейному врачу, скажу, что больше не хочу делать ребенку прививки. Очень жаль, что раньше не отказалась от них...но лучше поздно, чем никогда, правда?
 
cimeries Дата: Вторник, 04.09.12, 12:07:14 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

-Katerinka-, а что такое, была реакция на прививки?
 
s4astlivica Дата: Вторник, 04.09.12, 12:12:07 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
-Katerinka-, конечно. решать только вам. и как вы решили,значит так и правильно именно для вас и вашего ребенка ulqbka
 
cadberey Дата: Воскресенье, 09.12.12, 11:05:20 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

посмотрела это видео и как то не по себе стало %)
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 11:11:14 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

cadberey,А ты почитай инфу о том что будет, если родители перестанут делать прививки- еще больше поплохеет.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 09.12.12, 11:31:53 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

ой не знааююю, я прививки делаю дочке, но червь сомнения грызет сильно, а правильно ли я поступаю %)
и делать страшно и не делать тоже страшно grustj

но то, что вакцинацина (и фармацевтка в целом)- легальный нарко бизнес и большие бабки для производителей- это факт.
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 09.12.12, 11:38:31 | Сообщение № 167
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 11:41:58 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
но червь сомнения грызет сильно,

А что тут может быть не правельного?Прививки защищают от смертельных болезней или болезней, которые делают инвалидами людей.Разве не разумно , беречь свое детя от этого?
Мою дочку укусил клещ, она была без прививки от клещевого энцефалита, я поседела за 2 недели ожидания анализов.Спать не могла и есть и винила только себя в том, что не сделала дочке прививку эту.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 11:43:17 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
у нас был жуткий атопический дерматит, сейчас только все наладилось практически, страшно к этому вернуться
Да, я не имею ввиду когда отказываються от прививок в силу обстоятельств по здоровью ребенка.
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 09.12.12, 12:10:06 | Сообщение № 170
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Воскресенье, 09.12.12, 13:29:16 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ой не знааююю, я прививки делаю дочке, но червь сомнения грызет сильно, а правильно ли я поступаю
и делать страшно и не делать тоже страшно

но то, что вакцинацина (и фармацевтка в целом)- легальный нарко бизнес и большие бабки для производителей- это факт.

Согласна на все 100%,у меня такие же мысли
Мы тож делаем все плановые прививки,но всё больше и больше появляется сомнений... ,каждый раз переживаю по этому поводу...вообщем на свой страх и риск %)

Quote (Lerka)
,А ты почитай инфу о том что будет, если родители перестанут делать прививки- еще больше поплохеет.

Думаю,родители,которые столкнулись с побочным действием от прививок уже не будут их делать в дальнейшем...
Я не знаю как лучше... где бы найти золотую середину %)

У меня пока не было ребенка,я вообще не знала ,что от прививок можно отказаться...думала,что так положено и нужно делать всем.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 14:05:19 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

cadberey, А за что переживаешь когда делаешь прививку?За побочку что ли?Я просто не поняла действительно- что тут на " свой страх и риск"?У Вас побочки были?
Quote (cadberey)
Думаю,родители,которые столкнулись с побочным действием от прививок уже не будут их делать в дальнейшем...

Я же написала, что
Quote (Lerka)
я не имею ввиду когда отказываються от прививок в силу обстоятельств по здоровью ребенка.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 09.12.12, 14:11:06
 
cadberey Дата: Воскресенье, 09.12.12, 14:19:59 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Lerka, ну так разная побочная реакция может быть..вдруг вакцина как-то не так подействует...об этом же много пишется и в том видео тож говорилось

вот например одна мама писала(не с форума) -МОЙ РЕБЕНОК ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА ПОТЕРЯЛ СЛУХ НА 30%....ВОТ ВАМ И ЗАБОТА


вот таких вещей я боюсь %)
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 09.12.12, 14:21:58 | Сообщение № 174
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Воскресенье, 09.12.12, 14:22:54 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Quote (cadberey)
Думаю,родители,которые столкнулись с побочным действием от прививок уже не будут их делать в дальнейшем...

Я же написала, что
Quote (Lerka)
я не имею ввиду когда отказываються от прививок в силу обстоятельств по здоровью ребенка.

ну так пока не сделаешь ,не узнаешь будет ли какая-то нехорошая реакция или нет...если изночально по состоянию здоровья,ещё ДО вакцины не делают,то это одно..а когда не делают в дальнейшем,после того как уже есть побочный эффект,это другое...
я это имела ввиду

Quote (Lerka)
У Вас побочки были?

ТТТ ,у нас не было


Сообщение отредактировано cadberey - Воскресенье, 09.12.12, 14:35:57
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 14:58:20 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

А ну все понятно теперь. ЛенОк, да это понятно что если так случилось то боишся и в дальнейшем повторения.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 09.12.12, 17:15:36 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
А что тут может быть не правельного?

а то, что всякое гамно в этих прививках, вводить это в новорожденных крох, вторгаясь болезнью(а прививка- это именно болезнь, которую вводят чтоб иммунитет к болезни появился) в организм, который только-только появился на свет %)
делали бы эти прививки хотя бы после 2-х лет, когда свой иммунитет сформирован более-менее... вообщем не знаю....я-то делаю, но....

и побочки от прививок есть и не защищают они от болезни на 100%... вообщем это всего лишь бизнес...
Quote (ЛенОк)
врач говорит, что аллергия (даже такая жуткая как у нас непонятно на что) это не препятствие и делать надо

а я считаю, что это повод не делать.... щас и сопливых детей прививают %)
имхо прививку делать надо только здоровым, без соплей и аллергий....
при совке аллергичным детям не делали прививки, насколько я знаю по своим нескольким знакомым.
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 09.12.12, 17:29:04 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
vikcy Дата: Воскресенье, 09.12.12, 17:39:35 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
и побочки от прививок есть и не защищают они от болезни на 100%... вообщем это всего лишь бизнес...

вакцинируют детей же не только у нас и бывшем СССР. А во всем мире! Если бы от этого было больше вреда, то думаю бизнес отдодвинули на второй план. Уж умных дядек тоже хватает. И вакцинируют не просто так.
Я делаю только основные, а эти более новые, которые еще предлагают сделать дополнительно не делаю. Как и большинство в нашей стране. Мало кто вакцинируется от гриппа. Помоему по Эстонии менее 5%, а в той же Финляндии более 70% и факт, болеют меньше. Да даже посмотрите, как они достаточно легко одеты зимой. radostj А наши мамы любят кутать. ik Дело стереотипов и привычек в обществе в целом. Последние пару лет пошло увеличение небольшое тех, кто против прививок. Мне это чем-то напоминает моду на индуизм, йогу и т.д.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 09.12.12, 18:02:36 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Если бы от этого было больше вреда, то думаю бизнес отдодвинули на второй план

ну уж не знаю..... деньги правят миром ulqbka
говорят, что уже давно созданы лекарства, которые легко могут победить например рак или спид, но этих ученых не допускают к тому, что бы эти лекарства стали выпускаться, ибо это невыгодно, если люди болеть перестанут. и более того, этих ученых убивают. вот так %) radostj

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 09.12.12, 18:04:57
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививкам - нет! (темка для тех, кто не делает прививки)
Поиск: