Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Простуда. Вирус. Грипп ((Насморк, кашель, температура у детоk))
Простуда. Вирус. Грипп
Veroncha Дата: Вторник, 01.10.13, 09:32:52 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Секретик Дата: Вторник, 01.10.13, 09:34:33 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Veroncha, Мы тоже скептически отнеслись к такой инфо. Но вот такое было сказано.
Вчера читала в инете..искала инфо..да пишут, что водой тоже лечат.
На детях конечно может не буду проывать..но мы взрослые попробуем.
Чем чёрт не шутит.
 
Neemija Дата: Вторник, 01.10.13, 10:01:30 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

На самом деле лечение насморка водой- полный бред. Испробовано на себе! Несколько раз! Во время беременности старалась меньше пользоваться лекарствами, а простуды были. Как положено насморку 7 дней цвести, так и цвел. А может и больше... Промывала вода нос- нормально, особенно после нескольких раз с "отсмаркиванием", но ребенок маленький этого не выдержит, воды должно быть нормально, чтоб она смогла пробить хоть немного носик. Это не приятно. Но чтоб уж вылечила -нет.
 
Секретик Дата: Вторник, 01.10.13, 10:08:07 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
На самом деле лечение насморка водой- полный бред

Ну тебе виднее. Ты лучше знаешь.
 
Neemija Дата: Вторник, 01.10.13, 10:09:30 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Цитата (Neemija)
На самом деле лечение насморка водой- полный бред

Ну тебе виднее. Ты лучше знаешь.

Написала же, что на себе испробовала.
 
ksanulja Дата: Вторник, 01.10.13, 10:10:05 | Сообщение № 446
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
]
всегда водой промываю носы детям...могу еще подсолить...ни разу за 5 лет ничем не пользовалась кроме этого способа...Насморк за 2 дня уходит у детей...Никакие капли никогда не капала детворе


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Вторник, 01.10.13, 10:10:57
 
Neemija Дата: Вторник, 01.10.13, 10:11:26 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
.могу еще подсолить

физраствор получается. я тоже солю.
 
ksanulja Дата: Вторник, 01.10.13, 10:12:19 | Сообщение № 448
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, ага, он самый...вообщем, нам этот способ подходит.

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Секретик Дата: Вторник, 01.10.13, 10:16:14 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Написала же, что на себе испробовала.

Но и утверждать так категорично не надо. Если ты не вылечила, то это не значит, что
Цитата (Neemija)
На самом деле лечение насморка водой- полный бред
 
asja2008 Дата: Вторник, 01.10.13, 10:19:02 | Сообщение № 450
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Хорошая передача была по НТВ позавчера-особо опасно-лекарства. про все капли для деток, таблетки-ужас .в общему промывание водой-лучше всего radostj
 
Neemija Дата: Вторник, 01.10.13, 10:23:45 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Цитата (Neemija)
Написала же, что на себе испробовала.

Но и утверждать так категорично не надо. Если ты не вылечила, то это не значит, что
Цитата (Neemija)
На самом деле лечение насморка водой- полный бред

я ответила категорично за себя. Себе, будучи больной я не буду парить мозг и промывать водой нос 20 раз в день. Возьму капли и закапаю. Детям кипяченую воду с солью. Или лучше физраствор, чтоб опять же не переборщить и не пережечь там всего.
Никому не навязываю не экспериментировать.

А это так, чисто почитать.
Промышленная очистка воды для питья, отвечающая установленным стандартам качества, совершенно не гарантирует того, что Н2О, доставляемая потребителям, является отличного качества. Ведь даже после очищения в водопроводной воде обитают и развиваются всевозможные микроорганизмы. Они распространяются по всем отводам водопровода и имеют тесную связь с биологическими органическими веществами, а также биогенными элементами.

Большинство микроорганизмов, которые размножаются в системе водоснабжения, должны по идее быть безопасными для человека, однако среди них могут встречаться и достаточно болезнетворные бактерии, несущие реальную угрозу потребителям. Прежде всего, страдает категория людей с поврежденной иммунной системой, поскольку их организм не в состоянии бороться с вирусами.

источник

Но помимо таких, казалось бы, положительных свойств, у кипяченой воды есть масса отрицательных сторон, среди которых можно выделить следующие:
кипячение приводит к разрушению структуры воды, по сути, она становится «мертвой». В таком состоянии она совершенно бесполезна человеческому организму, так как не несет в себе ничего хорошего;
в процессе кипячения происходит небольшое испарение воды, что приводит к увеличению концентрации солей в оставшейся жидкости. Соли отлагаются на стенках чайника (это обычная накипь) и благополучно попадают в организм человека при последующем нагреве чайника. Соли имеют свойство накапливаться в человеческом организме, что, несомненно, приведет к такому роду заболеваниям, как заболевания суставов, образование камней в почках, инфаркт, артериосклероз и т.д.;
некоторые виды бактерий спокойно выдерживают процесс кипячения и не погибают, как нам хотелось бы. Не каждый из нас знает, что для уничтожения определенных видов бактерий требуется определенное время кипячения. К примеру, чтобы уничтожить некоторые бактериальные споры, воду следует кипятить не менее десяти минут! Возбудитель вирусного гепатита «умирает» лишь в том случае, если температура кипячения будет намного выше обычной;
во время кипячения не происходит полного удаления хлора, что приводит к его взаимодействию в процессе нагрева с другими органическими соединениями, при этом образуя опаснейшие для человеческого организма тригалометаны, считающиеся намного опаснее обычного хлора;
вместе с хлором из воды в процессе кипячения удаляется и кислород;
кипячение не удаляет соли железа, ртуть, кадмий и нитраты.

источник


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 01.10.13, 10:31:28
 
МурзА Дата: Вторник, 01.10.13, 10:32:35 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Мы только откашлялись....
Пошли на три дня в сад.
И оп....
Вирусная пузырчатка.....
Осень...... %) Вирусы....
Скорее бы зима, чтоб помёрзли все гады..... (вирусы)
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.10.13, 17:52:44 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
У начался курс деткой скорой помощи.
И врач посоветовала лечить насморк как детям так и взрослым..обычной водой..промывать нос водой.. %) ulqbka
Вот в след раз буду пробывать.

может не лечить, а в качестве профилактики промывать, обычно добавляют еще в воду морскую соль


Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 01.10.13, 17:58:09
 
Секретик Дата: Вторник, 01.10.13, 21:27:25 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
может не лечить, а в качестве профилактики промывать,

Нет.Именно лечить. Эта врач работает в муста больнице и именно так и сказала..лечить..
А про добавлять соль..сказала, что если делать нечего.
А если покупать хумер, то девать некуда деньги тогда.
Но сразу же скажу, что для меня это тоже немного странно было слушать.
Но попробую в след раз на себе.
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.10.13, 21:30:39 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Нет.Именно лечить. Эта врач работает в муста больнице и именно так и сказала..лечить..
А про добавлять соль..сказала, что если делать нечего.
А если покупать хумер, то девать некуда деньги тогда.
Но сразу же скажу, что для меня это тоже немного странно было слушать.
Но попробую в след раз на себе.

ну смысл тут один, промывать нос.
А потом не нужно слепо верить всем врачам. ik
 
Секретик Дата: Вторник, 01.10.13, 21:36:37 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
А потом не нужно слепо верить всем врачам.

Бесят такие вот слова.
Верить им не надо..верить надо только тут мамам.. %)
Почему нельзя то? Всё можно. Проверить можно и посмотреть эффект и потом делать вывод помогает ли тебе такое лечение или нет.
А то прям если что то не получилось, что сказал врач, то он неудачник прям ik
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.10.13, 21:45:20 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Бесят такие вот слова.
Верить им не надо..верить надо только тут мамам.. %)
Почему нельзя то? Всё можно. Проверить можно и посмотреть эффект и потом делать вывод помогает ли тебе такое лечение или нет.
А то прям если что то не получилось, что сказал врач, то он неудачник прям

я этого не говорила что нужно верить тут на форуме мамам.
а меня бесят к примеру слова врача "у вас камни в почках пейте пива больше"
или к примеру "молоко у вас плохое выливайте в раковину кормите смесью" и т.д можно много чего написать.
Не будем расписывать тут как и что. Хочешь проверяй, я просто написала свое мнение.
Что не нужно верить всем врачам, они тоже разные бывают. podmig
 
Сингапура Дата: Вторник, 01.10.13, 22:50:17 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

Нам тоже как-то врач из мустамяэской больницы посоветовал при насморке промывать нос солёной водой (при чём в кипящую воду бросить соль и минуты через 3 снять с огня). Тоже сказал, нечего деньги на ветер на хумеры и квиксы выкидывать. Я беру большой шприц и прям заливаю в носик. Неприятно ему, конечно, поначалу так вообще кричал, щас уже привык. Зато всякая бяка из носа выходит.

Девочки, кто сталкивался со стрептококком в носу? Что-то мы в последнее время чуть ли не каждый месяц соплями болели, а последний раз аж полторы недели, 3 дня перерыв и по новой уже 10 дней. Настояла на мазке из носа, взяли, ответ - позитивный на стрептококк, назначили АБ. Нас уже лечили так же от него в 2,5 месяца в больнице. Вопрос в том, если кто сталкивался с этим, на сколько эффективно лечение стрептококка, т.е. есть ли потом результат, что насморк реже появляется у ребёнка?
 
Dixi Дата: Среда, 02.10.13, 06:36:25 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

Сингапура, первый раз слышу про стрептокок в носу eek а как он там появляется?
Я промываю физраствором, в шприц и в нос. Поллитровой бутыли физраствора на все нужды хватает меясцев на 10 ulqbka
 
juljaxa86 Дата: Среда, 02.10.13, 08:16:15 | Сообщение № 460
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Сингапура)
Нас уже лечили так же от него в 2,5 месяца в больнице. Вопрос в том, если кто сталкивался с этим, на сколько эффективно лечение стрептококка, т.е. есть ли потом результат, что насморк реже появляется у ребёнка

у нас был и в носу и бронхах,кашел давал 4 месяца,после ле4ения аб в болнице,посоветовали вакцину от пневмокока,болше ТТТ стрептокока не было ik
ле4ение еффективное толко после взятия мазка и проходя курс правилного аб,но ето не гарантирует,4то он потом опят не появица,подхватит может снова

нас4ёт промывания носа со шприца,можно в уши ето всё напромыват
и зелен води4ка не выле4ит %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Простуда. Вирус. Грипп ((Насморк, кашель, температура у детоk))
Поиск: