Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Простуда. Вирус. Грипп ((Насморк, кашель, температура у детоk))
Простуда. Вирус. Грипп
Аллусик Дата: Воскресенье, 14.11.10, 17:36:20 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, а когда насморк, тогда всегда кашель появляется %) Типа вирус сверху вниз идет. У нас как в садик пошли, так всегда если насморк, то сильный, до двух недель.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 14.11.10, 18:05:25 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Аллусик,
Quote
У нас как в садик пошли, так всегда если насморк, то сильный, до двух недель.
impossible

да уж, а мы еще в сад неходим, пойдем тогда вообще будет в солях погрязнем наверное. grustj

 
Аллусик Дата: Воскресенье, 14.11.10, 18:27:21 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
да уж, а мы еще в сад неходим, пойдем тогда вообще будет в солях погрязнем наверное. grustj

ну не факт. Но как говорят, как не лечи насморк, все равно две недели будет. Но самый сложный период у нас - это первые 3 дня, спать толком не может, нос закладывает, отривин капаю. Потом уже легче. Я теперь после недели дома веду в сад с остатками насморка и кашля, тогда дольше в сад ходит. Если чисто-здорового приведу, то через пару дней насморк начинается, как в этот раз. А так там пока ходит остатки и проходят. Еще вот капли чесночные капаю сейчас, алоэ, мазь в нос.
Первый год сада у нас еще наряду с насморком и глаза беспокоили, слезились постоянно. Часто коньюктевит был вместе с соплями.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:09:50 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Аллусик, %) весело у вас. Ну посмотрим как у нас еще будет. я кстате тут капли купила в аптеке называются нина тильгад там масла(облепихи, мятное, оливковое, лимонное и прополис) тоже кстате хорошо помагает. Ну первые 3 дня это у всех самые тяжелые. Нам ингаляции хорошо помагают. Ну если сопли так 7-10 дней это как пить дать.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:25:37 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, я про эти капли уже много слышала, тоже куплю как-нить их. А ингаляции мы делаем над чашкой, не знаю, помогают они носу или нет.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jel58 Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:41:50 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

У детей кашель часто возникает из-за стекания сопелек в горло,начинает першить,оттого и кашель может быть. Особенно ночью,когда слизь затекает в горло,начинается сильный кашель, стараюсь дать теплого попить,на ночь детский ксимелин или отривин и поднять повыше подушку.В течение дня в нос пшикаю физраствор и сморкаемся ( не любит это дело),на батареи мокрое полотенце,чтобы воздух был влажным,т.к.слизь пересыхает и откашляться ребенку трудно,если кашель сухой-делаем ингалляции с физраствором,питье-боржоми без газа,морсы всякие,ну и ,конечно,слежу за температурой,чтобы не пропустить что-то серьезное.Стараемся вылечиться полностью,с соплями и кашлем в садик не идем,после болезни еще несколько дней выдерживаем дома.Но выходим в садик -неделя,и все по-новой.Вот и не знаю,может,тоже начать водить с остаточными соплями,а вдруг хуже будет.Доче3,5 года, "ходим" в садик с 2-лет,болеем часто,каждый месяц(кроме летних месяцев).

Сообщение отредактировано jel58 - Воскресенье, 14.11.10, 20:00:28
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:55:59 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jel58)
Стараемся вылечиться полностью,с соплями и кашлем в садик не идем,после болезни еще несколько дней выдерживаем дома.Но выходим в садик -неделя,и все по-новой.Вот и не знаю,может,тоже начать водить с остаточными соплями,

я первый год долечивала до конца, еще и дома потом недельку держала для закрепления... толку-ноль Так весь год дома и просидели, от силы 2 месяца проходили, больше недели никогда не были в саду. Второй год тоже болели... Но вот в апреле-мае уже начала с остаточными водить, тогда дольше ходит. Мне посоветовали вести с остатками. Вижу разницу сразу. Теперь 2 недели ходим подряд... Третий год в садик ходим %) Я уже знаю с какими соплями и кашлем могу вести его в сад и там это уйдет.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 14.11.10, 20:03:14 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

jel58,
Quote
Стараемся вылечиться полностью,с соплями и кашлем в садик не идем,после болезни еще несколько дней выдерживаем дома.Но выходим в садик -неделя,и все по-новой.Вот и не знаю,может,тоже начать водить с остаточными соплями,а вдруг хуже будет.Доче3,5 года, "ходим" в садик с 2-лет,болеем часто,каждый месяц(кроме летних месяцев).

вообще я тоже слышала про то что водить с остаками в сад, т.к. не будет новой адаптации

Quote
А ингаляции мы делаем над чашкой, не знаю, помогают они носу или нет.

помагают еще как помагает. Я сама люблю над кострюлей делать ингаляции в течении дня по 3-4 раза и за 2 дня насморка нету.
Ребенку раньше тоже делала так, но опасно канечно теперь через небулизатор дышим
 
jel58 Дата: Воскресенье, 14.11.10, 20:19:48 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote .У нас "рекорд" был 3 недели садика и это в феврале(!!!)Сейчас вот опять сидим дома,проходили неделю после ОРВИ(был трахеит),обидно,ведь стараемся укреплять -и фрукты и народные средства и витамины курсами(доча "малоежка",но очень активная и подвижная),сопли никогда не запускаем,сразу начинаю физраствор пшикать,перед садиком оксолинку в нос,но говорят,что она не очень-то и помогает при нынешних вирусах,гриппферон (российский)в самом начале ОРВИ.Сопли у нас проходят обычно на 8-10день,иногда и пораньше.Мы в садике второй год(с мая 2009).Так хочется чтобы все детки были здоровы!

Добавлено (14.11.10, 21:19:48)
---------------------------------------------
Anfisa,Quote,может действительно ребенку после двух недель дома приходится опять адаптироваться к садику,опять нагрузка на организм,тем более сейчас такой простудный период,надо хорошо подумать,посоветоваться с семейным врачом,хотя честно говоря,никто не возмется ответить однозначно водить или нет,тут только свой опыт ,как у
Quote.Всем здоровья.

 
Anfisa Дата: Понедельник, 15.11.10, 10:26:05 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

jel58,
Quote
может действительно ребенку после двух недель дома приходится опять адаптироваться к садику,опять нагрузка на организм,тем более сейчас такой простудный период,надо хорошо подумать,посоветоваться с семейным врачом,хотя честно говоря,никто не возмется ответить однозначно водить или нет,тут только свой опыт ,как у

да полностью согласна. Все дети разные тут нужно смотреть на ребенка и думать как везти или нет, но просто у многих знакомых слышу так именно.
Если нет темпер и веселый и сопли слегка остаточные то ведут в сад. Но опять же все от ситуации зависит.
 
jel58 Дата: Понедельник, 15.11.10, 10:42:26 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
помагают еще как помагает. Я сама люблю над кострюлей делать ингаляции в течении дня по 3-4 раза и за 2 дня насморка нету.
Ребенку раньше тоже делала так, но опасно канечно теперь через небулизатор дышим

Девочки,а какой у вас ингаллятор-паровой или компрессионный?У меня компрессионный небулайзер микролайф,в него можно только физрастворы,боржоми и лекарства,травы и масла нельзя,при сухом кашле хорошо помогает,увлажняет носоглотку.А над кастрюлей с паром еще не пробовали,помню я сама в детстве дышала над сваренной в "мундире" картошкой с добавлением соды,хорошо помогало.Деткам наверное надо специально детские паровые ингалляторы?
 
Anfisa Дата: Понедельник, 15.11.10, 10:49:12 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

jel58,
Quote
Девочки,а какой у вас ингаллятор-паровой или компрессионный?У меня компрессионный небулайзер микролайф,в него можно только физрастворы,боржоми и лекарства,травы и масла нельзя,при сухом кашле хорошо помогает,увлажняет носоглотку.А над кастрюлей с паром еще не пробовали,помню я сама в детстве дышала над сваренной в "мундире" картошкой с добавлением соды,хорошо помогало.Деткам наверное надо специально детские паровые ингалляторы

у нас тоже такой же компрессорный. Над кастрюлей душу сама ну или когда маленькая была могла ее держать над ней. Сейчас опасно конечно.
Ну или вариант в ванну воды налить или кастрюлю поставить и сидеть там дышать еще если эвкалипт капнуть тогда нормально. А над кастрюлей конечно не посидиш уже.
 
jel58 Дата: Понедельник, 15.11.10, 11:05:14 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Anfisa,Спасибо,будем пробовать в ванной,т.к. моя егоза точно не усидит,хотя с небулайзером дышит.
 
asja2008 Дата: Суббота, 15.01.11, 09:13:55 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
кто скажет, где брать этот гусиный жир? которым грудку детям мажут %)
 
Regiska Дата: Суббота, 15.01.11, 09:15:26 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
кто скажет, где брать этот гусиный жир? которым грудку детям мажут

в аптеках или в магазинах типав Лавки жизни, looduspere...
 
asja2008 Дата: Суббота, 15.01.11, 09:20:44 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Regiska, спасибки radostj
 
mi@ Дата: Суббота, 15.01.11, 10:51:46 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
кто скажет, где брать этот гусиный жир? которым грудку детям мажут %)

В аптеке я покупала, 100 крон стоил маленькая коробочка, срок годности 6 мес.
 
Amazonka Дата: Суббота, 15.01.11, 12:36:42 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (jel58)
У детей кашель часто возникает из-за стекания сопелек в горло,начинает першить,оттого и кашель может быть. Особенно ночью,когда слизь затекает в горло,начинается сильный кашель, стараюсь дать теплого попить,на ночь детский ксимелин или отривин и поднять повыше подушку.В течение дня в нос пшикаю физраствор и сморкаемся ( не любит это дело),на батареи мокрое полотенце,чтобы воздух был влажным,т.к.слизь пересыхает и откашляться ребенку трудно,если кашель сухой-делаем ингалляции с физраствором,питье-боржоми без газа,морсы всякие,ну и ,конечно,слежу за температурой,чтобы не пропустить что-то серьезное.Стараемся вылечиться полностью,с соплями и кашлем в садик не идем,после болезни еще несколько дней выдерживаем дома.Но выходим в садик -неделя,и все по-новой.Вот и не знаю,может,тоже начать водить с остаточными соплями,а вдруг хуже будет.Доче3,5 года, "ходим" в садик с 2-лет,болеем часто,каждый месяц(кроме летних месяцев).

У нас все один в один...в сад ходили одну неделю в месяц. И лечила так же точь в точь )
Теперь я вышла на работу, дочка заболела...пытаюсь за выхи + пятница дома, вылечить, потому что работу не могу пропускать на испытательном сроке, к тому же у нас сейчас такой завал. Но с другой стороны, надо 5 дней просидеть дома. Вся в непонятках...как нам выкарабкаться.

Quote (asja2008)
кто скажет, где брать этот гусиный жир? которым грудку детям мажу

я тоже в обычной аптеке покупала..хорошая штука. Всю осень ножки дочке натирала на ночь.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:26:48 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

asja2008,
Quote
кто скажет, где брать этот гусиный жир? которым грудку детям мажут

в аптеке продается стоил около 80еек, еще скипидарная мазь тоже можно она тоже в аптеке продается.
Еще знаю в рокальмаре где призма там часники продают мед ,вот там у них тоже жир гусиный есть.
 
Miya Дата: Воскресенье, 16.01.11, 12:20:13 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

У кого есть связи с Россией, попросите принести вам мазь Доктор Мом, очень хорошо помогает при простуде можно и под носом мазать и греет хорошо, детям с 2х лет разрешается, я сама себе ноги натирала при простуде на ночь, прогревается очень хорошо. Дочери грудь на ночь мажу, не хуже гусиного жира помогает, даже лучше мне кажется.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Простуда. Вирус. Грипп ((Насморк, кашель, температура у детоk))
Поиск: