Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Детские витамины (Кто что даёт:витамины,средства повышающие иммунитет.Делимся!)
Детские витамины
Svea Дата: Среда, 19.11.08, 12:37:07 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Natusja,
Ну, у меня нет детей до года podmig Сироп я для старшей купила, младшая в нём пока не нуждается...в облепихе много С-витамина, мёда там наверняка немного, а сахар там чтобы облепиховый сок можно было пить...к тому же сахар там не традиционный белый, а коричневый, органический...


Сообщение отредактировано Svea - Среда, 19.11.08, 12:38:08
 
Marinok Дата: Четверг, 20.11.08, 21:22:54 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: New York
Имя: RoftLoftKes
Статус: Offline

Награды: 0
А кто нибудь дает для профилактики ИРС-19 и бронхомунал, мне врачиха моя посоветовала как узнала что в сад уже ходим. Но продаются вроде только в России
 
butterfly Дата: Четверг, 20.11.08, 23:54:43 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Svea, oblepiha voobsche chudo, kak na detjah ne znaju, ja kogda rodila kupila u starichka svezhej i sama sirop sdelala.
 
Svea Дата: Пятница, 21.11.08, 23:41:36 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marinok)
А кто нибудь дает для профилактики ИРС-19 и бронхомунал, мне врачиха моя посоветовала как узнала что в сад уже ходим

Про бронхомунал не знаю, а вот в состав ИРС-19 входит мертиолят натрия, что является солью ртути, к тому же ИРС от бактериальных инфекций, а не против вирусных...
 
saabina Дата: Понедельник, 24.11.08, 13:22:11 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Perry
Имя: aneefeClenue73
Статус: Offline

Награды: 0
Нам врач сказала, что в день по 1 ягодке олепихи сьедать - достаточно для дневной нормы витамина С.

http://yg.ulafmt.ru/?vuk=199 http://me.video-games.pp.ua/33.htm
 
Svea Дата: Вторник, 25.11.08, 00:10:32 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
saabina,
Я тоже вчера подумала просто купить облепиховое варенье и разводить ложку в воде...сироп как-то дороговат получается...
 
Natusja Дата: Вторник, 25.11.08, 12:27:29 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Да, облепиха это хорошо, а дети едят ее? не плюются? я попробовала както давать морс клюквенный, ребенку не понравилось, даже подслащенный :(
 
butterfly Дата: Среда, 26.11.08, 02:13:37 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Vot byli vchera u vracha, skazala ona nam ,chto ochen' protiv togo, chtob maljavochkam vitaminki davat', vsmysle multivitaminy v pachkah, tolko esli posle bolezni neprodolzhitel'no. A tak vsjo vytjagivat' iz edy i rastitel'nogo.A my uzhe mesjats propili, nu ladno, pereryvchik sdelajem.Budem teper NATURALAMI radostj
 
Svea Дата: Среда, 26.11.08, 12:40:43 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natusja)
Да, облепиха это хорошо, а дети едят ее? не плюются?

Ну можно ж немного подслащивать...я даю детям только либо мёд, либо коричневый сахар...

Добавлено (26.11.08, 13:40:43)
---------------------------------------------
butterfly,
Молодец, врач! radostj

 
Natusja Дата: Среда, 26.11.08, 12:54:18 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Svea)
немного подслащивать

я сама аллергичная, поэтому и ребенку боюсь лишний раз чегото сладкого дать. Пробовала давать эстонские соки Пынь, так сразу высыпала, там везде сахар добавлен. А вот натуральные Хипп яблоко и груша на ура пошли.
 
Svea Дата: Среда, 26.11.08, 12:58:31 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natusja)
Пробовала давать эстонские соки Пынь, так сразу высыпала, там везде сахар добавлен

В год с небольшим я вообще соки ещё не давала...это может быть реакция на сок именно этой фирмы, а не на сахар...В Хиппе тоже подсластители вроде есть...
 
Natusja Дата: Среда, 26.11.08, 13:03:06 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Может и есть, но не написаны, да и на вкус кисленько. Там же от сорта яблок зависит.
 
Svea Дата: Среда, 26.11.08, 13:25:08 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Natusja,
Да не всё они пишут на этикетках, к сожалению...Нестле, к слову, частенько "забывает" сообщать родителям, что использует ГМ компоненты...

Читай здесь, вниз прокрути только...

Quote
Самое "бесстыдное" детское питание
Награда "За самое бесстыдное нарушение Международного кодекса детского питания" была присуждена немецкой компании Хипп (Hipp). Награждение лучших и худших компаний в области продовольственного обеспечения проходило в рамках встречи Международной Сети детского питания 16-17 октября в Гетеборге (Швеция) и было приурочено ко Всемирному дню продовольствия, который прошел 15 октября.
Компания Хипп была признана "самой бесстыдной" за агрессивное навязывание своей продукции и маркировку продукции, вводящую потребителей в заблуждение. Реклама чаев и соков для детского питания этой компаниии поощряют раннее прекращение грудного вскармливания. Кроме того, специалисты обеспокоены высоким содержанием сахара в этих продуктах, что увеличивает риск возникновения кариеса. В Германии - на родине Хипп - производитель обязан указывать на этикетке на необходимость при вскармливании такими продуктами чистить детям зубы. Однако при экспорте в другие страны, Hipp забывает перевести предупреждение на язык страны-получателя. Сегодня компания Hipp агреесивно навязывает свою продукцию в больницах Восточной Европы, бСССР и на Балканах. В некоторых роддомах Украины, Латвии, Македонии и Хорватии роженицы получают набор детского питания от Хипп уже через несколько часов после родов.
В прошлом году "почетный титул" самой бесстыдной была признана компания Нестле. Она удостоилась этой награды за деятельность своих так называемых "Просветителей в области здоровья" на Филиппинах. Медсестры, нанятые Нестле, посещают молодых матерей и убеждают их использовать Нестоген - заменитель материнского молока вместо грудного.
К международному бойкоту продукции компании Нестле, которая также печально знаменита использованием генетически модифицированных компонентов в продуктах питания, присоединилась Болгария. На сегодня бойкот действует в 19 странах.


Сообщение отредактировано Svea - Среда, 26.11.08, 13:26:38
 
Natusja Дата: Среда, 26.11.08, 13:53:13 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Нестле както меня сразу не привлекла тем, что производится в Польше. Поэтому ничего из их продукции не покупаю. Ну агрессивное навязывание - это не так страшно, а вот сахар - это плохо...:(
 
butterfly Дата: Среда, 26.11.08, 22:08:09 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Svea)
butterfly, Молодец, врач!

ja i sama tak chustvovala, teper' hot' ubedilas' podmig
Quote (Svea)
В год с небольшим я вообще соки ещё не давала

i ja escho ne davala, neskol'ko raz tolko naturalnyj granatovyj razvela, a tak ona fruktov mnogo est, tam soka hvataet.
Quote (Svea)
QuoteСамое "бесстыдное" детское питание

Ne somnevajus v nebol'shoj polze etih iskusstvennyh pitanij i vrede tak zhe.No povsemestnaja reklama zombiruet kogo hochesh!!

Quote (Natusja)
Нестле както меня сразу не привлекла тем, что производится в Польше.

Nas Nestle raz spasla svoej gorkoj smesju molochnoj, kogda byla silnaja allergija na moloko mojo.

Добавлено (26.11.08, 23:08:09)
---------------------------------------------

Quote (Svea)
Ну можно ж немного подслащивать...я даю детям только либо мёд, либо коричневый сахар...

vo t ja svoej tozhe travjanye chaj mjodom podslaschivaju,ttt vrode by ne bylo nichego ne mjod. a vot korichnevyj sahar chem luchshe??on neochischennyj ili..?
 
Svea Дата: Четверг, 27.11.08, 00:05:40 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
a vot korichnevyj sahar chem luchshe??on neochischennyj ili..?

Да, недоочищенный, нерафинированный...в коричневом сахаре содержится патока, которой в белом сахаре нет...в патоке много минералов, в том числе много кальция...
 
kristina_1986_ Дата: Воскресенье, 13.12.09, 22:14:24 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

даёте ли вы своим детям витамины, с какого возраста можно давать,и кто,какие даёт витамины(название)?
 
mi@ Дата: Воскресенье, 13.12.09, 22:20:23 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

даю пока что только D-vitamin до 2х лет 5 капель в день. А так смотрела недавно передачу, там говорилось о мультивитаминах, что потом следует проводить один -два курса в год. главное не доводить до фанатизма.

Сообщение отредактировано mi@ - Воскресенье, 13.12.09, 22:21:25
 
Алла Дата: Воскресенье, 13.12.09, 22:25:10 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
я даю витамины и рыбий жир вместо витамина Д, а то он мне совсем не нравился эти 5 капель пока накапаешь ребёнок убежит, а рыбий жир в капсулах только давай.А витамины давала Сана-сол а сейчас даю мульти-витамол, но мне с россии привезли, у нас думаю тоже что то наподобие есть.
 
anmiro Дата: Воскресенье, 13.12.09, 22:43:12 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Даю самые обычные эстонские Аповит детские. Месяц через месяц, на лето перерыв. Плюс Цитросепт :)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Детские витамины (Кто что даёт:витамины,средства повышающие иммунитет.Делимся!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: