Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Семейный врач не дает направление к ортопеду и невропатологу (Ребенку 2 месяца)
Семейный врач не дает направление к ортопеду и невропатологу
mariaT Дата: Четверг, 14.10.10, 06:49:32 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (algo)
А вы не задумывались почему к специалистам такие большии очереди,

ну не надо))))
очереди к врачам такие огромные только по одной причине - потому что 80 процентов их времени отдано на платные приемы
и только поэтому с бесплатными номерками такой беспредел
и мамы тут точно не при чем

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.10.10, 07:10:02 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

mariaT,
+100
а вообще,мне лично странно всё это читать...я тоже мама и тоже посещали всех специалистов и платно и бесплатно...за поход к хорошему специалисту готова платить,если у меня какие либо сомнения в правильности диагноза моему ребёнку.

Насть(Настакс),при всём моём уважении к тебе,ты не права,в том,что семейный врач-это не специалист,точнее "специалист" широкого профиля,как всем известно "широкий профиль"-это очень часто ничего хорошего и толкового...
я ничег опротив семейных не имею,но если сам врач не берёт на себя слишком много.,особенно тот семейник,который даже не педиатр,а толкьо прослушал пару лекций о детях и понятия не имеет о детских заболеваниях и т.д.
поэтому каждый должен заниматься своим делом,тем более когда это касается детей,а мы-мамы и пациенты вправе требовать от нашей медицины и врачей(кстати очень уважаю нашу медицину и считаю её одной из лучших podmig ) любых анализов и обследований,так как являемся регулярными платильщиками в ХК,при этом сами многие годами не болеем,а платим регулярно.так почему меня должно беспокоить что то ещё,кроме моего ребёнка?
а семейные (многие)зажрались,при тех суммах в десятки тысячь крон,которые им выплачивают и которые они обязаны тратить на пациентов(анлизы.напрвления и т.д.),а не пытаться сэкономить и положить их себе в карман в виде премии за сэкономленные деньги ХК,при этом они даже не задумываются,сколкь вреда наносят и могут нанести детям/людям.
в топку таких самоуверенных бездарей!,пусть экономят на своих родных,в чём я лично очень сомневаюсь,что они не посещают специалистов...

 
homka Дата: Четверг, 14.10.10, 08:15:50 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Щёчкина,

nastax,

На будущее - видите, что ситуация становится конфликтной - цитируйте всё. А то у нас много любителей кнопки "отредактировать".
 
Щёчкина Дата: Четверг, 14.10.10, 08:58:11 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (algo)
А вы не задумывались почему к специалистам такие большии очереди, вот именно потому что мамы не доверяют своим семейным врачам (которые их всем устраивают) и хотят, чтобы специалист сказал, что ребенок здоров. Как результат врач дает направление здоровому ребенку, очередь растягивается на несколько месяцев. Ребенок у которого действительно проблемы, попадает к специалисту поздно, что затрудняет лечение. А специалист почти весь свой рабочий день смотрит здоровых детей и теряет квалификацию.

Что за бред?!? Как я могу доверять человеку, который не компетентен в вопросе ортопедии и неврологии?! algo Ты в следующий раз что бы подстричься иди не к парикмахеру, а к косметологу... это же ведь всё индустрия красоты...
Quote (mariaT)
очереди к врачам такие огромные только по одной причине - потому что 80 процентов их времени отдано на платные приемы
и только поэтому с бесплатными номерками такой беспредел
и мамы тут точно не при чем

4ok

homka,



[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Четверг, 14.10.10, 09:13:12
 
holyangel Дата: Четверг, 14.10.10, 09:15:14 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (algo)
А специалист почти весь свой рабочий день смотрит здоровых детей и теряет квалификацию.

Чуть со стула не упала, когда прочитала. %)
Действующий врач, который любит свою профессию, интересуется ей не только на работе + Обязательное посещение курсов...О чем ВЫ, вообще говорите?
С ваших слов надо только инвалидам ходить к врачам, что бы те не потеряли квалификацию %)
 
homka Дата: Четверг, 14.10.10, 09:57:48 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

 
Blondi Дата: Четверг, 14.10.10, 10:10:57 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
а зачем же посты то удалять?..
мне вот эта политика тож совсем не понятна,если это ваше мнение ,то за4ем же его удалять

а если по теме ,то у нас была похожая ситуация,когда мне моя вра4ь сказала,4то вам нет повода идти к специалистам.я сказала 4то всё же сходила бы,ради собственного спокойствия,то она без проблем дала направления.но после визитов,мне там тоже сказали 4то у вас всё отли4но,повода мол не было.

 
Veroncha Дата: Четверг, 14.10.10, 12:05:08 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (algo)
А вы не задумывались почему к специалистам такие большии очереди, вот именно потому что мамы не доверяют своим семейным врачам (которые их всем устраивают) и хотят, чтобы специалист сказал, что ребенок здоров. Как результат врач дает направление здоровому ребенку, очередь растягивается на несколько месяцев. Ребенок у которого действительно проблемы, попадает к специалисту поздно, что затрудняет лечение. А специалист почти весь свой рабочий день смотрит здоровых детей и теряет квалификацию.

Да-да ! haha Потомучто врачи работают по 2,а то и по 1 дню в неделю, и по три четыре часа, а не потому что одна мама, хочет обойти всех специалистов ,и задерживает тем самым очередь. %)

 
Anfisa Дата: Четверг, 14.10.10, 13:05:55 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

algo,
Quote
А вы не задумывались почему к специалистам такие большии очереди, вот именно потому что мамы не доверяют своим семейным врачам (которые их всем устраивают) и хотят, чтобы специалист сказал, что ребенок здоров. Как результат врач дает направление здоровому ребенку, очередь растягивается на несколько месяцев. Ребенок у которого действительно проблемы, попадает к специалисту поздно, что затрудняет лечение. А специалист почти весь свой рабочий день смотрит здоровых детей и теряет квалификацию.

А вы не задумывались почему врачи НЕ ДАЮТ направления к специалистам? А потому что прежде чем дать направление к врачу специалисту нужно указать причину и ряд анализов сделать которые стоят денег кстате. Наример направление к аллергологу нужно анализ крови на антитела, и только тогда написать направлиние с полной картиной болезни. И так все напрвления ко все специалистами, это время, деньги и знания языка кторые многие не знают в достаточной степени. Вот поэтому и отпираются семейники. Потом очереди большие не от того что здоровых детей водят, а от того что хайгекасса не выделяет достаточно денег для этого. Незнаю как у вас, а у нас сейчас семейный очень часто просто переучка, хоршо если раньше была педиатр и переучилась в семейного, а бывает и по другому.

Добавлено (14.10.10, 14:05:55)
---------------------------------------------
sonkich, ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ТРЕБУЙТЕ. И потом 2 мес конечно идти не нужно, но пока вам выпишут напрвление и простоите месяц в очереди к 3 мес как положенно и попадете.
Я бы конечно поменяла бы семейного, нафига она мне нужна тогда если даже простое направление не дает.

 
Scorpion Дата: Четверг, 14.10.10, 15:57:28 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote
смотрит здоровых детей и теряет квалификацию.
no comments ik
 
algo Дата: Четверг, 14.10.10, 18:02:45 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Я, конечно, понимаю, что никому здесь ничего не докажу....Да вообщем-то, у меня и желания такого нет....Но в задачу семейного врача, как раз таки и входит суметь отличить здорового ребенка от ребенка, которому нужна консультация специалиста. К бесплатному специалисту должен в первую очередь попасть ребенок у которого есть подозрение на патологию, чтобы как можно быстрее получить необходимые исследования и лечение. А уж если мама ради своего спокойствия, хочет услышать от специалиста, что ребенок совершенно здоров, то тогда нужно идти на платный прием.

Добавлено (14.10.10, 19:02:45)
---------------------------------------------

Quote (Veroncha)
Потомучто врачи работают по 2,а то и по 1 дню в неделю, и по три четыре часа, а не потому что одна мама, хочет обойти всех специалистов ,и задерживает тем самым очередь.

ulqbka посмеялась......если бы врачи работали 2 или 1 день в неделю, то им бы нечего было кушать)))Ты слишком хорошего мнения о зарплате врачей ik
 
Щёчкина Дата: Четверг, 14.10.10, 18:08:58 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
algo, только посмотрела город проживания... в общем то теперь я поняла вашу точку зрения. вы тут действительно никому ничего не докажите, т.к. менталитет немного другой... в плане того, что в Эстонии люди, как бы сказать, любят ходить по врачам по поводу и без, а что касается детей, каждая мать хочет быть на 100% уверенной, что её ребёнок здоров полностью. и поверьте каждая болеет в первую очередь за своего ребёнка и не думает об очередях и остальных... а в Финляндии к примеру рядового финна на приём к тому же семейному силком затащит трудно даже если у него уже проблемы начались (слова знакомых врачей которые работают в Финляндии).

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
algo Дата: Четверг, 14.10.10, 18:16:13 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
А вы не задумывались почему врачи НЕ ДАЮТ направления к специалистам? А потому что прежде чем дать направление к врачу специалисту нужно указать причину и ряд анализов сделать которые стоят денег кстате.

Конкретно в данном случае, чтобы решить нужно ли направление к невропатологу или ортопеду, анализы и не надо делать. Достаточно посмотреть ребенка. Не понимаю, какое удовольствие ходить со здоровым ребенком по больницам и лишний раз подвергать его риску, подхватить какую-нибудь внутригоспитальную инфекцию.
 
Щёчкина Дата: Четверг, 14.10.10, 18:18:48 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (algo)
посмеялась....

ну и зря... взять даже одного не без известного невролога, в одной больнице она принимает 1 раз в неделю и приём длится 4 часа, и 2 дня в другой больнице и всё.... podmig
Quote (algo)
, подхватить какую-нибудь внутригоспитальную инфекцию.

это не аргумент... всякую гадость можно подхватить и на улице гуляя и в магазине... podmig
Quote (algo)
ходить со здоровым ребенком по больницам

я уже тут писала, что ну не может педиатр на 100% сказать по неврологическим вопросам здоров ребёнок на 100% или нет... Ну не сделает вам косметолог так же хорошо стрижку как парикмахер!


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Четверг, 14.10.10, 18:22:03
 
algo Дата: Четверг, 14.10.10, 18:23:56 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
algo, только посмотрела город проживания... в общем то теперь я поняла вашу точку зрения. вы тут действительно никому ничего не докажите, т.к. менталитет немного другой...

Я сама из Эстонии, так что о менталитете кое-что знаю.
Quote (Щёчкина)
а в Финляндии к примеру рядового финна на приём к тому же семейному силком затащит трудно даже если у него уже проблемы начались (слова знакомых врачей которые работают в Финляндии).

Я бы так не сказала
Quote (Щёчкина)
а что касается детей, каждая мать хочет быть на 100% уверенной, что её ребёнок здоров полностью. и поверьте каждая болеет в первую очередь за своего ребёнка и не думает об очередях и остальных.

По-этому хороший семейный врач должен уметь объяснить маме, когда стоит волноваться за ребенка, а когда нет. А давать направления по желанию мамы - это неправильно.
 
holyangel Дата: Четверг, 14.10.10, 18:23:56 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (algo)
Не понимаю, какое удовольствие ходить со здоровым ребенком по больницам и лишний раз подвергать его риску, подхватить какую-нибудь внутригоспитальную инфекцию.

Да не в удовольствии ведь дело, просто каждый должен заниматься своим делом. Наш семейный врач даже не смотрела ребенка, зачем ей это? Для того что бы следить как растет и развивается есть детский врач. radostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.10.10, 18:28:10 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

algo,
большая часть семейных врачей даже никогда не были педиатрами,а много ли они узнали на курсах в несколкьо часов о детских заболеваниях и проблемах?
я таким врачам не доверяю,а если ещё учитывать,что большинство из них "тёти советского времени",то моё недоверие удваивается.
 
Щёчкина Дата: Четверг, 14.10.10, 18:32:22 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (algo)
Я бы так не сказала

давно живёшь в Финляндии? я сама там жила... знакомые врачи, один работает 10 лет там, вторая более 15... я думаю им видней.
Quote (algo)
А давать направления по желанию мамы - это неправильно.

маме видней. ни один врач не наблюдает столько ребёнка, сколько наблюдает его мать, и порой маме на самом деле видней. у нас к примеру один диагноз бы не выявили, если бы я не попросила направления, а наша педиатр не увидела никаких явных отклонений и на внешний взгляд всё было хорошо, а вот томография мозга показала их..


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Ljubov Дата: Четверг, 14.10.10, 18:32:41 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
большая часть семейных врачей даже никогда не были педиатрами

Quote (ПолиУлийка)
я таким врачам не доверяю,а если ещё учитывать,что большинство из них "тёти советского времени",то моё недоверие удваивается.

4ok
моя семейная не "тетя советского времени" и не педиатр и всегда в чем сомневаться или я сомневаюсь дает направления, просто семейный врач не просто врач, а врач-координатор
 
algo Дата: Четверг, 14.10.10, 18:33:26 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
ну и зря... взять даже одного не без известного невролога, в одной больнице она принимает 1 раз в неделю и приём длится 4 часа, и 2 дня в другой больнице и всё..

Обычно врачи работают в больнице и делают еще приемы в поликлинике.

Quote (Щёчкина)
это не аргумент... всякую гадость можно подхватить и на улице гуляя и в магазине...

госпитальные инфекции намного опаснее тех, что вы можете подхватить на улице или в магазине

Quote (Щёчкина)
я уже тут писала, что ну не может педиатр на 100% сказать по неврологическим вопросам здоров ребёнок на 100% или нет... Ну не сделает вам косметолог так же хорошо стрижку как парикмахер!

косметолог может мне сказать, что пора бы сходить к парикмахеру)))))А вообще семейный врач должен уметь увидеть проблемы у ребенка и решить к какому специалисту нужно сделать направление. От него никто не требует точного диагноза.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Семейный врач не дает направление к ортопеду и невропатологу (Ребенку 2 месяца)
Поиск: