Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » заикание у ребёнка. (заикание у ребёнка.)
заикание у ребёнка.
Sveteljok Дата: Понедельник, 18.10.10, 09:38:27 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте.Я у Вас новенькая.Пожалуйста помогите с ответом.Моей дочке 3года и 1 мес..Около недели назад я поняла,что она начала заикаться,сначала тянула первую гласную,потом повторяла согласные.Записались к неврологу на Tammssare tee 47,к доктору Пыдер.Скажите пожалуйста,кто знает про этого доктора и вообще про заикание?И как себя вести?Заранее благодарю Вас.
 
Natalja- Дата: Понедельник, 18.10.10, 15:12:50 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Если это Хайде Пыдер. то мы от нее были не в восторге. но у нас проблема намного серьезней. А временное заикание возможно у детей при скачке в развитии речи. например. ребенок говорил предложения длинной 3-4 слова и при переходе на более длинные предложения. возможно временное заикание. Надо самим медленнее говорить с ребенком и давать время. чтобы она могла сформулировать свою мысль неторопясь. Проходит через 2-3 недели. ничем не лечится. но нужно проконсультироваться у толкового логопеда - доктор Алликас на Рави. у невропотолога попрсите направление. если сама не даст.
 
Sveteljok Дата: Понедельник, 18.10.10, 17:59:38 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Natalja.Спасибо большое за ответ.Будем ждать визита к врачу,а там будет видно.А что касается медленной речи,я думаю будет очень не легко.Ведь она у нас очень-очень активная.
 
Есфирь Дата: Четверг, 21.10.10, 22:44:59 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Sveteljok, у нас старший с детства заикался. Не знаю, может. наследственное (муж в детстве тоже заикался), может от стресса (на глазах сестрёнка умирала). Знаю точно, что очень помогает пение! Больше и чаще с ней пойте! Отдайте куда-нибудь в хор или как там называется. Сами с ней пойте, запишите побольше детских песенок на диск и дома всё время их пойте. Удачи вам и здоровья! podmig

[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Sveteljok Дата: Пятница, 22.10.10, 14:42:35 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Есфирь, Спасибо большое за понимание.Завтра мы идём на точечный массаж,говорят тоже помогает.
 
Omra Дата: Понедельник, 27.06.11, 21:26:48 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Sveteljok, как у вас обстоят дела с заиканием???
Куда обращались и что делали, можно узнать?


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Omra Дата: Понедельник, 27.06.11, 21:27:49 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Есфирь, а у вас старшенький перестал заикаться? Как лечили или как правильно спросить даже не знаю..?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Omra Дата: Понедельник, 27.06.11, 22:19:43 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Ещё хочу спросить, с заиканием нужно сходить на приём к неврологу и к психологу?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Adelinalina Дата: Среда, 19.06.13, 05:49:21 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

у нас вот тоже проблемы начались. Если раньше я как то более спокойно относилась, ну заикается немного, скоро к неврологу, он направление к логопеду выпишет, будет все более понятно что и как. Но тут Гриша сам переживать начал. вчера чуть не плакал, от этого еще дольше не мог выговорить слово. Сказал что его в садики детки дразнят. Вот теперь не знаю что и делать, он и так никогда не был активным в общении со сверстниками, а тут боюсь вообще замкнется.
К неврологу нам только через 3 недели, а как до этого помочь ребенку? Мы его успокаиваем, пытаемся помочь, говорим чтобы не торопился, если чувствует что не может выговорить, помолчать минутку, глубоко вдохнуть и повторить еще раз.
 
ionka Дата: Среда, 19.06.13, 06:49:26 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Есфирь)
Знаю точно, что очень помогает пение!

100%!!
Я сама заикаюсь, началось с самого детства. Со мной уж что только не делали, и врачи и бабки и гадалки, даже в Питере лежала месяц в институте каком-то.Вот только после института было заметно улучшение, но там нужно было потом и дома заниматься, а мне было лень, в силу возраста и тогда еще отсутствия мозгов) 11 лет. И там как раз на занятиях очень много пели, почти все занятия проходили в песенной форме. У дочки сейчас тоже начинается заикание, логопед в садике занимается с ней. Тоже переживаю, зная, что это такое..Сказали что некльзя никакой особой активности, не ругать, не кричать. Забрали с секции, пока наблюдаем. Она начала ээ говорить перед словом, которое сказать не может.
 
Натусик Дата: Среда, 19.06.13, 07:43:56 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Мы ходили к психологу, на терапию с глиной. Но психолог просто указала нам на ее слабые стороны, и я поняла от чего происходит заикание.
 
Adelinalina Дата: Среда, 19.06.13, 16:03:35 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

а мы вот петь отказываемся, иногда бывает, но когда я хочу с ним, он мне сразу мама не пой. Наверно я так страшно пою ulqbka
Значит активности никакой нельзя? будем иметь ввиду. А я как раз планировала его с осени на танцы и акробатику попробовать.
Цитата (ionka)
Она начала ээ говорить перед словом, которое сказать не может.

у нас и аа и ээ(точнее чаще когда хочет чтото сказать говорит не э, а "эй эй эй") , и по несколько раз первый слог повторяет, раньше было только перед словами которые начинаются со слога А или И, а теперь почти во всех словах в начале предложения. причем бывает так что он выговорить не может, ты ему поможешь, скажешь за него слово, он скажет да и еще раз сам тоже самое повторит.
 
kareglakaLi Дата: Суббота, 13.07.13, 00:35:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Adelinalina, а сколько вашему?

У нас старший тоже стал заикаться. В сад не вожу. Было вроде как улучшение, а потом опять всё ухудшилось. Логопед сказала никаких стрессов, включая положительных. А в сентябре он пойдет в группу погружения в эстонский. Даже не знаю, не станет ли ещё хуже?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » заикание у ребёнка. (заикание у ребёнка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: