Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Кашель
Кашель
Anfisa Дата: Среда, 11.04.12, 12:59:32 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

tamare, то что температура и болит грудь это еще не показатель ехать в скорую, и это не показатель что сразу воспаление легких.
Воспаление легких бывает и без кашля и температуры, так что нужно смотреть по состоянию ребенка.
И потом сидеть с детем по 3 часа, не самый лучший способ сдать анализы, и потом еще подцепить какой нибудь вирус.
 
tamare Дата: Среда, 11.04.12, 13:11:13 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Anfisa, ik я бы поехала!
 
Olga40234 Дата: Суббота, 05.05.12, 10:20:19 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Подскажите,сил нету читать всю темку, начала что то совсем распереживалась...
на прошлой недели были у педиатра,насморк и кашель,который вроде как от соплей, у нас был,проверила,сказала горлышко чуть красное,но так все ок, капли выписала так как насморк более 10 дней, на следующий день насморк стал меньше,капли не выкупила и не капала, и вроде прошел. Но тут во вторник на следующей недели(нынешняя получается) температура появилась, два дня была, на третий спала,ничем не сбивала,первый 38,1С макс,на второй 37,7С макс. Стал кашель сильнее, мокрый,отхаркивать естественно не умеет,сегодня и сопли потекли. Вчера педиатру нашему не дозвонились, к семейному на вторник с утра записались...чо делать, может в скорую поехать? Я не знаю болит у него в груди или нет,мало ли болит,потому как когда кашляет видно что тяжело. Хотя вот сейчас пит и тихинько так, дышит носиком,не храпит и даже не сопит... grustj
 
Olga40234 Дата: Суббота, 05.05.12, 10:21:35 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

А еще может лекарства какие посоветуете, в аптеке сказали так как отхаркивать не умеет,то сиропы сразу НЕТ.дали только скипидарную мазь...
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 05.05.12, 11:11:05 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Olga40234, ингаляции если толко с физраствором
сиропы в основном с двух ет,толко проспан маленким можно


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Суббота, 05.05.12, 11:12:12
 
МурзА Дата: Понедельник, 10.09.12, 07:56:34 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

И мой закашлял... Оставила дома. Кашель как из бочки. И что вот ему давать то???
4 года.

Позвонила семейной. НИЧЕГО. Понаблюдать.
Народные средства и Асс......

Я думаю АСС гамно вообще.....

Остаётся молоко...))) И дома..)

Вот и давай свёкрам на дачу: ОН У НАС ПОД ДОЖДИКОМ бегал веселился... isterika


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 10.09.12, 08:00:44
 
Dasha Дата: Понедельник, 10.09.12, 07:57:34 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
И что вот ему давать то???

Картошкой греть и редьку с медом.
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 10.09.12, 08:08:51 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Картошкой греть и редьку с медом.

картошкой это как и редьку с медом во внутрь?
 
Anilorak Дата: Понедельник, 10.09.12, 08:10:01 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я думаю АСС гамно вообще.....

Нет, это хорошее средство, только принимать его надо, когда кашель сухой.
Я своим делаю ингаляцию с физ.раствором, если не поможет, то завтра начну давать Бронтекс. Нам помогает. ik
Мои тоже приболели. Неделю в сад походили.. isterika impossible Я уже планов настроила себе, а тут как всегда. grustj
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 10.09.12, 08:25:23 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
и мы забоелли,год не болели,всё но4 орала,горло болит,сегодня зелень с носа с однои ноздри,аденоид удалили думала зелени не будет,а нет прорвало%)
толко на гимнастику пару раз отходили,на етои недели уже не поидём и на др детское тоже пролетаем grustj


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Понедельник, 10.09.12, 08:34:04 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
во внутрь?

Картошку отварить. В мундире. Растолочь на плёнку... намять. И тёплую привязать к груди и спине. И бинтом эластичным сверху, чтоб не слезло.

Мне это как то трудоёмко и грязновато...)))
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 10.09.12, 08:38:44 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, есё лепёшку можно положит,я на но4 делала,не так грязно ik
мука,гор4ица,мёд,подсолне4ное масло-по 4аинои ложке всего


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 10.09.12, 09:05:39 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Картошка с моим не пройдет, не дастся,а обьяснить что нуно еще никак. Надо лепешку попробовать сделать,спасибо за подсказку
 
Anfisa Дата: Понедельник, 10.09.12, 18:02:23 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я думаю АСС гамно вообще.....

Quote (Anilorak)
Нет, это хорошее средство, только принимать его надо, когда кашель сухой.
%)
нет не от сухого, а от мокрого кашля

А вообще вот немного информации про кашель, на тут случай если врач не в состоянии ответить какое средство нужно, что бы можно было с ориентироваться в продукции.
Хотя конечно для приема любого препарата лучше к врачу.

Для того чтобы правильно и эффективно лечить кашель, необходимо знать чем данный кашель вызван, т.е. каковы его причины. Кашель может быть непродуктивный (сухой) и продуктивный (мокрый, влажный). В зависимости от разновидности кашля и лечение кашля будет различным.

Почему нужно лечить влажный кашель?
С одной стороны, кашель является защитной реакцией организма на раздражение кашлевых рецепторов, возникающий с целью эвакуации мокроты. Организм постепенно и сам может откашлять содержимое, в частности мокроту, но только этот процесс будет долгим, так как мокрота сама по себе является вязкой и отхождение ее затруднено. Застой же мокроты в бронхиальном дереве является предраспологающим фактором к еще большему размножению возбудителя воспалительного процесса и повреждению бронхов. Именно поэтому необходимо поспособствовать тому, чтобы мокрота из вязкой превратилась в жидкую, что значительно облегчит ее отхождение во время кашля.
Основной причиной мокрого кашля при воспалительном процессе в легких и трахеобронхиальном дереве является наличие мокроты, хотя воспалительный процесс в слизистой оболочке легких и дыхательных путей также будет способстовать раздражению кашлевых рецепторов. Именно поэтому, чтобы вылечить кашель, необходимо избавиться от причины кашля, т.е. от мокроты.
Чтобы мокрота легко откашливалась, ее необходимо перевести из вязкого состояния в жидкое, т.е. разжижить мокроту. Для этого применяются муколитические препараты, которые либо уменьшают вязкость мокроты, либо увеличивают секрецию жидкой мокроты. Также есть группа муколитических препаратов, которые обладают комбинированным действием, то есть одновременно и уменьшают вязкость и усиливают секрецию жидкой мокроты.

Отхаркивающие средства для лечения влажного кашля:

- Ацетилцистеин (АЦЦ,)
- Алтея лекарственного корней экстракт (мукалтин, алтея сироп, корень алтея, алтей лекарственный)

- Амброксол

- Аниса обыкновенного плоды

- Богульника болотного побеги

- Бромгексин (бромгексин берлин-хеми,)

- Бузины черной цветки

- Геделикс

- Грудной сбор

- Девясила корневища и корни

- Доктор МОМ

- Душицы обыкновенной трава (душицы трава, душицы травы брикет)

- Кармолис капли

- Карбоцистеин (либексин муко, мукодин, мукопронт, мукосол, флуифорт, флюдитек)

- Коделак фито (комбинированное действие: разжижает мокроту и подавляет кашель)

- Колдрекс бронхо

- Мать-и-мачехи листья

- Микстура от кашля сухая для детей

- Можжевельника плоды

- Отхаркивающий сбор

- Пектусин

- Пертуссин

- Подорожника большого листья (подорожника настойка, подорожника большого лист свежий, подорожника большого листа брикет)

- Проспан

- Синупрет

- Синюхи корневище с корнями

- Сироп от корня с подорожником и мать-и-мачехой

- Солодки корни (солодки сироп, сироп корня солодки, солодки экстракт густой, солодки экстракт сухой)

- Сосны кедровой сибирской семена

- Сосны обыкновенной почки

- Стоптуссин

- Стоптуссин-фито

- Тимьяна обыкновенного трава (бронхикум С, бронхикум пластинки от кашля, тимьяна обыкновенного травы экстракт, тимьяна экстракт жидкий, туссамаг)

- Тимьяна ползучего трава (чабреца трава, чабреца травы брикет, чабреца экстракт жидкий)

- Фиалки трехцветной и полевой трава (фиалки трава, фиалки экстракт сухой)

Почему нужно лечить сухой кашель

Не меньшая помощь организму нужна во время сухого мучительного (лающего) кашля, как, например, при коклюше или ларингите. Сухой кашель вызывается раздражением кашлевых рецепторов под воздействием воспалительного процесса в слизистой оболочке дыхательных путей, а также при воздействии термического, химического и механического раздражающего воздействия на кашлевые рецепторы. При ряде заболеваний в начальной стадии воспаления еще нечему откашливаться, а при других заболеваниях и патологических состояниях мокрота вообще не образуется, поэтому кашель есть, а облегчающего эффекта от него нет. Сильный мучительный сухой кашель опасен развитием таких осложнений, как пневмоторакс (попадение воздуха в плевральную полость) и пневмомедиастинум (попадение воздуха в средостение), с последующим развитием подкожной эмфиземы. Именно поэтому необходимо лечить (подавлять) сухой кашель в при подобных заболеваниях и патологических состояниях.
Лекарственные препараты для лечения сухого кашля делятся на 2 типа: центрального и периферического действия.
Препараты на основе противокашлевых препаратов центрального действия подавляют кашлевой рефлекс на уровне продолговатого мозга. К таким препаратам относятся кодеин, этилморфин, глауцин, окселадин, декстрометорфан, преноксдиазин и комбинированные препараты на их основе. Лекарственные препараты на основе кодеина и этилморфина необходимо назначать с особой осторожностью, т.к. эти препараты подавляют дыхательный центр в продолговатом мозге, именно поэтому данные препараты противопоказаны детям младше 2 лет.
Периферические противокашлевые препараты уменьшают кашлевой рефлекс, воздействую на кашлевые рецепторы в слизистой оболочке дыхательных путей.

Противокашлевые препараты применяемые для лечения сухого кашля:

- Ацетиламинонитропропоксибензен (фалиминт)

- Бронхикум сироп от кашля

- Бронхитусен Врамед (бронхолитин, бронхотон, бронхоцин)

- Бронхолин Шалфей

- Бутамират (омнитус, панатус, панатус форте)

- Гексапневмин

- Гликодин

- Кодеин (кодеина фосфат гемигидрат, кодеина фосфат полугидрат, кодеина основание)

- Коделак

- Сироп Коделак фито

- Коделмикст

- Кодипронт

- Кодтерпин

- Леводропропизин

- Окселадин (пакселадин, тусупрекс)

- Паракодамол

- Пентоксиверин (судотуссин)

- Синекод

- Стоптуссин

- Преноксдиазин (либексин)

- Туссин плюс

В Эстонии в свободной продаже есть только Пакселадин для сухого кашля и Бронхикум.
Остальное по рецепту.


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 10.09.12, 18:19:03
 
коробочка Дата: Понедельник, 10.09.12, 18:09:06 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Мокрый кашель у ребёнка лечила сиропом из аптеки "köh-köh" назывался-там травы и мёд. пил с удовольствием
на ночь грудь мазала гусиным жиром, им же стопы на ночь и ножки в носки
 
Lerka Дата: Понедельник, 10.09.12, 18:39:08 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Мне это как то трудоёмко и грязновато...)))

Но пргревает хорошо.
 
Anilorak Дата: Понедельник, 10.09.12, 20:24:53 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
нет не от сухого, а от мокрого кашля

%) пора менять нам врача. haha ik
 
Anfisa Дата: Понедельник, 10.09.12, 20:36:30 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Anilorak, АСС очень хорошо разжижает слизь, будь это мокрота, или даже густой насморк.
Но никак при сухом кашле, там мокроты нет, разжижать нечего.
 
Anilorak Дата: Понедельник, 10.09.12, 21:02:43 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Anfisa, Нам его однажды рекомендовал врач, точно помню, что кашель был не влажный. Но моим детям он ужасно не понравился, сказали: не вкусный. ik
Мы сейчас в основном ингаляции делаем, как только начинается кашель, сразу-сразу.
 
МурзА Дата: Понедельник, 10.09.12, 21:06:26 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

А мне посоветовала аптекарша близко знакомая (и я купила) таблетки Амброксол.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Кашель
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: