Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Желтуха у новорожденных (долго не проходит)
Желтуха у новорожденных
cimeries Дата: Четверг, 10.11.11, 09:41:53 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Раздевайте ребенка полностью, и положите его на животик на матрац перед большим, солнечным окном. Пуст там спит все время. Солнечный свет помогает разбивать билирубин

холодно же!
Ты не совсем права, не просто солнечный свет, а ультрафиолет разрушает билирубин, поэтому деток с желтухой под ультрафиолетовыми лампами держат.
 
Sofii Дата: Суббота, 19.11.11, 21:07:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Были на приеме у Тимаковой. От госпитализации отказалась, хотя она, как и моя семейная, предложила. Тимакова дала указания - сделать узи, сдать кровь из вены на инфекции и еще раз биллирубин, плюс лампу кварц.

По узи все хорошо, анализ крови никакой бяки тоже не показал, инфекций нет, биллирубин стал падать уже до начала загорания под лампой. А после 3-х поцедур я и сама на глаз вижу, что ребенок светлее.

А вот почему двое детей у меня с такой затяжной желтушкой вопрос как для меня так и для врача. Но главное, что все хорошо и желтушка полшла на нет.


Сообщение отредактировано Sofii - Суббота, 19.11.11, 21:07:37
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 20.11.11, 10:18:34 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sofii)
почему двое детей у меня с такой затяжной желтушкой вопрос как для меня так и для врача. Но главное, что все хорошо и желтушка полшла на нет.

а конфликта по группе крови нет у вас?это когда у мамы и детей разная.особенно если у мамы первая,а у детей какая то другая...
 
Sofii Дата: Воскресенье, 20.11.11, 18:25:46 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

s4astlivica, у меня первая, а какая у ребенка не знаю.
 
Mishel Дата: Воскресенье, 20.11.11, 19:38:45 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Sofii, Я поддержу девочек, что вторую прививку от гепатита б не стоит делать пока полностью не пройдет желтушка. Я своему первенцу сделала, в итоге обширный инсульт. Дети, даже родные братья и сестры все разные. Тем-более гепатитом такая кроха нигде заразиться не может.

У меня кстати первая группа крови, у Глории и Бьянки третья папина. У обеих была желтушка, а у Мерибель и Лючии не было, отсюда делаю вывод, что у них моя группа крови.


Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 20.11.11, 19:40:36
 
cimeries Дата: Воскресенье, 20.11.11, 21:30:17 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

.. неужели это от группы крови зависит?
у моего ребенка тоже не было желтухи, а какая у него группа крови, я не знаю
 
atty Дата: Воскресенье, 20.11.11, 21:43:53 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Cheltenham
Имя: teslavariaviski
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
неужели это от группы крови зависит?

не всегда... но бывает... у меня и у сына одна группа крови, я точно это знаю... так как это был первый вопрос, который я задала, когда он родился, а билирубин нам почти неделю лечили.... но у нас он поднялся, от того, что ребенок просто был голодный!!!!!


[url=http://iliaermak.axwebsite.com/doc_44.html]знакомства olga мурманск diskus[/url]
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.11.11, 18:06:08 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
и у нас была желтуха. у меня 1,у сына 3 группа.

Quote
Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью (по группе) крови матери и плода. Иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III гpуппы кpoви.

взято отсюда- http://zebr1.narod.ru/5gk.htm#Наследование групп крови у человека (система АВО)
 
s4astlivica Дата: Пятница, 06.01.12, 22:15:12 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
еще темку нашла. вдруг,окажется полезной.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2218846
 
K@terina Дата: Понедельник, 23.04.12, 22:44:49 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

семейная не проверяет на уровень билирубина? только в больнице?
 
Neemija Дата: Понедельник, 23.04.12, 22:53:10 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

K@terina, да, только в больнице, и то, когда видят, что ребенок долго желтый и желтушность не проходит. У семейного можно попросить, чтоб проверил. А вообще, если в больнице в течение дней пребывания уровень билирубина не падает, то оставляют на подольше для наблюдения.
 
ionka Дата: Понедельник, 23.04.12, 22:58:17 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (K@terina)
семейная не проверяет на уровень билирубина? только в больнице?

если попросить направление на анализ, проверит. у нас желтуха была сильная, наблюдали почти 3 месяца и периодически уже от семейного сдавали анализ.
 
laska Дата: Вторник, 24.04.12, 07:58:07 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

мы у семейной сдавали анализ на биллирубин (как-то так называется). семейная сама сказала, что надо, потому что в роддоме он у нас очень высокий был.
 
Anfisa Дата: Вторник, 24.04.12, 09:42:11 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

у нас тоже была желтуха, у меня группа крови 3, а у ребенка вторая
 
Mohito Дата: Вторник, 24.04.12, 09:44:43 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

у Себки после каждого переливания крови была желтушка
 
Anfisa Дата: Вторник, 24.04.12, 09:46:56 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
у Себки после каждого переливания крови была желтушка

после переливая это нормально, что она была, такое бывает
 
K@terina Дата: Вторник, 24.04.12, 19:05:51 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
то оставляют на подольше для наблюдения.

мы как раз и лежали под наблюдением...боюсь как бы опять не поднялся...думала перестраховаться
 
K@terina Дата: Четверг, 26.04.12, 10:43:42 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

вы давали своим деткам водичку при желтухе? была врач, говорит быстрее выводится будет...а в роддоме и на курсах говорили что нельзя воду давать. как быть?
 
Neemija Дата: Четверг, 26.04.12, 10:58:41 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

K@terina, я чего-то не поняла, у тебя сейчас еще один маленький ребенок, или ты для информации спрашиваешь? Ты почитай в интернете доп. инфо. И просто позвони врачу, скажи хочу сдать для своего успокоения. Нервничающая мама ни есть хорошо, ребенок все чувствует, и поэтому врач должна дать направление.
 
K@terina Дата: Четверг, 26.04.12, 20:25:13 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Neemija, не успела линеечку поменять...да у нас пополнение еще одно...
сегодня проверили билирубин...не высокий...сказали раз мы маленькие такие, у нас просто дольше выводится будет(
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Желтуха у новорожденных (долго не проходит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: