Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Детский врач в Medicum
Детский врач в Medicum
Sashulja Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:43:02 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Quote (Zeks)
девочки, ее уволили.

Очень жалко, хорошая врач. Хорошо что хоть при семейных консультациях она осталась.
Quote (Zeks)
у нас Aili Svonar из медикума

А она у вас как семейный тоже? У меня например семейная врач одна, а ребенка осматривает Сорокина. Она к моему семейному по вторникам приходит на грудничковый день, потому что педиатрия не конек терапевта...=)) Даже если приходила к семейному с малой по какой либо причине, то тут же звонила педиатру и осмотр всегда вела под консультацию педиатра. Да и как семейный она мне тоже нравится, не смотря что её многие тут не жалуют...=)
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:46:22 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Очень жалко, хорошая врач. Хорошо что хоть при семейных консультациях она осталась.

причем если почитать статью, то оказывается она и не особо тут причем.... Врач очень хороший..
 
Sashulja Дата: Понедельник, 25.06.12, 17:50:55 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
причем если почитать статью, то оказывается она и не особо тут причем...

Ага... Мы с мужем как раз недавно на данную тему разговаривали...
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 25.06.12, 19:18:11 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Ага... Мы с мужем как раз недавно на данную тему разговаривали...

да мы не разговаривали.. но мыслей много
 
luxa Дата: Понедельник, 25.06.12, 22:22:43 | Сообщение № 205
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Zeks, у меня была Свонарь. я от нее сбежала, направления не давала, по детям она вообще не специализируется.
а сороки на действительно хорошая врач, всегда нас принимала если срочно надо без номерков, направления выписывлаа без проблем, прислушивалась к моему мнению.
а в статье маме ведь предлодили позвонить в нужный ей день, чтобы дали номерок дополнительный, она не позвонила, сама отказалась.
и про приемный кто то писал, что дечить не хотят - ничего подобного.
сами недавно поехали в 12 ночи с младшей, ее комар укусил и глаз раздулся. приехали, я спросила серьещно или нет, стоит ли очереди ждать? мне вежливо сказали, что скорее всего нет, но подождать стоит на всякий случай. и никто от нас не отмахивался, хотя и проблема у нас была ерундовая


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Anfisa Дата: Вторник, 26.06.12, 09:40:02 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Прочитала статью, ужас конечно, очень жаль родителей, да и врача тоже жалко.
А вообще что хотелось сказать может чуть и не по теме, но все же.
Давно пора ставить камеры в мед. учреждения, конечно все упирается в деньги, но все же было бы неплохо.
Потому что сейчас прав у мед. персонала нет, есть права только у клиента\пациента, и как показывает практика они очень хорошо умеют их качать и писать жалобы и недовольства. Вот поэтому в защиту тех или иных было бы неплохо ставить камеры. Хотя конечно нам до этого еще очень далеко.
 
Sashulja Дата: Вторник, 26.06.12, 09:44:49 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Anfisa, Я знаю что в крупных больницах все звонки сохраняются, в медикуме такой практики нет и вот для кого то вышло боком.
 
Anfisa Дата: Вторник, 26.06.12, 09:47:52 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Sashulja, в крупных это в каких?
если вызов скорой помощи то да, остальное нет.
В регионалке камеры только в опер блоке.
 
Zeks Дата: Вторник, 26.06.12, 10:47:28 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
у меня была Свонарь. я от нее сбежала, направления не давала, по детям она вообще не специализируется.
\
а к кому убежала, если не секрет?) тоже подходила к самому врачу чтоб вас взяли или в регистратуре?
 
Sashulja Дата: Вторник, 26.06.12, 11:13:40 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
в крупных это в каких?

Вчера звонила в регистратуру больницы, что на палдиски мантее, так там по телефону сообщили что звонки сохраняются, потом дежурному врачу в инфекционку- та же история.
 
Anfisa Дата: Вторник, 26.06.12, 11:15:30 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Вчера звонила в регистратуру больницы, что на палдиски мантее, так там по телефону сообщили что звонки сохраняются, потом дежурному врачу в инфекционку- та же история.

аа ну тогда это хорошо.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 26.06.12, 13:05:51 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
сами недавно поехали в 12 ночи с младшей, ее комар укусил и глаз раздулся

не по теме... сейчас комары какие-то радиоактивные стали... Малую второй раз укусил в бровь и отек на полица... как квазимода.. плюс рука опухла т.к. туда тоже кусили...
 
Erena Дата: Суббота, 30.06.12, 14:21:52 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Девочки нужен ваш совет и ваша помощь.

Зимой еще ходила в Медикум записываться к семейному врачу (у меня был в другом городе), дали мне Риит. Уже с начала темки я поняла, что с врачом мне не повезло. В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1. Как мне поменять этого семейного врача? Я могу просто прийти в регистратуру и сказать, что хотела бы поменять на ..... И соответственно прошу помощи, поделитесь И.Ф. ваших семейных врачей.

2. Мы ждем ляльку, и сейчас встал вопрос о выборе педиатра. Мне надо идти к этой Риит, чтобы она дала мне направление к педиатру или же я могу выбрать через регистратуру? Опять таки, как я поняла, не каждый еще захочет взять. cray

Или может я могу поехать на Рави и там попросить себе педиатра для ляльки?
Во общем я в этом деле новичок, и буду рада любой информации. (P.S. может это имеет какое-то значение, но в ТЛНе мы не прописаны, хоть и живем тут уже 7 лет, или прописка на все эти вопросы никак не повлияет?)


Сообщение отредактировано Erena - Суббота, 30.06.12, 14:23:48
 
Jevgesha Дата: Суббота, 30.06.12, 14:33:49 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
дали мне Риит

почему не повезло? Хорошая тетка и медсестра у неё хорошая.... подруга водит туда детей (и не одна) и довольна
Quote (Erena)
Мы ждем ляльку, и сейчас встал вопрос о выборе педиатра.

сейчас как такого педиатора нет, только если проблемы какие-то.... Есть врачи семейные "бывшие" педиаторы... Это как раз вот Риит, наш доктор Эенсаар и много кто еще...
Quote (Erena)
Как мне поменять этого семейного врача? Я могу просто прийти в регистратуру и сказать, что хотела бы поменять на ..... И соответственно прошу помощи, поделитесь И.Ф. ваших семейных врачей.

Вы должны найти сами врача и записаться на прием, чтобы поговорить.. Тогда прям в кабинете )если врач согласен)пишете заявление и переходите
Quote (Erena)
или прописка на все эти вопросы никак не повлияет?)

не влияет
 
Erena Дата: Суббота, 30.06.12, 14:40:55 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Jevgesha, да вот в начале темки не очень как-то отзывались об этой Риит, наверное мнений 5-6 точно было негативных. Вот я и сделала вывод, что не повезло.

Я просто была на курсах на Рави, и там мне сказали, что надо уже сейчас до рождения ребенка выбрать себе педиатра, чтобы потом после родов справку ему отнести.

Спасибо, про семейного все поняла =) надо еще найти хорошего и чтобы не послал в кабинете %) как все сложно оказывается.

Спасибо за информацию. podmig
 
Jevgesha Дата: Суббота, 30.06.12, 14:47:24 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
да вот в начале темки не очень как-то отзывались об этой Риит, наверное мнений 5-6 точно было негативных. Вот я и сделала вывод, что не повезло.

ну нельзя для всех быть хорошей )))) Я сама лично к ней тоже ходила с дочкой, когда мой доктор в отпуске был, мне понравилась....
Quote (Erena)
что надо уже сейчас до рождения ребенка выбрать себе педиатра, чтобы потом после родов справку ему отнести.

ну имеется ввиду врача, который будет заниматься вашим ребенком.... не все семейные берут грудничков и детей, в основном те, которые имеют для этого образование....
Quote (Erena)
надо еще найти хорошего и чтобы не послал в кабинете

тут уж сложно что-либо советовать..... Мне наш доктор очень нравится (рядом с Риит кабинет) др. Эенсаар.... Она 7 лет уже наблюдает моего ребенка, проблем с направлениями/анализами/лечением/больничным не было.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 30.06.12, 14:58:22 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Erena,
Риит-это моя и наша доктор.
она 32 года назад вырастила меня,в паре всё с той же медсестрой Катей с которой по сей день работает.
для меня не стоял вопрос к какому врачу отдать своих детей,конечно к Риит-педиатру с огромным стажем.
к сожалению,нехорошие истории бывают у всех врачей...,но Медикум вообще не то место.где есть смысл искать врача...если бы я не знала Риит,то вообще бы не пошла в Медикум ни к кому.ИМХО.
попадали к Энсаар-понравилась,но н езнаю,была ли она педиатром ранее.

Риит довольно плохо говорит по русски,не ходит по вызову,если вы не по району(но на первые осмотры после выписки,пришла на дом).может пытаться "втюхать" направление к врачу специалисту при Медикуме(а так как там нет реальных специалистов,то это черевато),но с нами обычно было так,что давала направление и в Медикум и по моей просьбе дополнительное в любое другое место,так как знает моё отношение к Медикуму и к "специалмстам" в нём.
не сторонник АБ.
в общем этой единственный врач для меня и моей семьи,ради которого я посещаю ужасное заведение под названием Медикму.
 
Jevgesha Дата: Суббота, 30.06.12, 14:59:24 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
но н езнаю,была ли она педиатром ранее.

была ))))
 
Erena Дата: Суббота, 30.06.12, 15:07:22 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Jevgesha, ПолиУлийка, ну тогда не все так плохо, как я тут уже себе напридумывала. Спасибо огромное за отзывы, мне стало спокойней.

ПолиУлийка, а на приеме вы общаетесь на эстонском языке?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 30.06.12, 15:22:46 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
а на приеме вы общаетесь на эстонском языке?

на русском или на двух.
она прекрасно понимает русский.
ещё один минус,у неё нет своих детей,но зато у Кати(медсестры) 4 своих детей и много внуков-это опыт и знания не только в теории.
единственное.мой совет,сразу поставте так,что "в Медикуме специалистов нет! и если ей надо давать(а их надо,требуют) направления именно в Медикуме-для "галочки",то пусть даёт,но вместе с ними и направления к реальным специалистам на Рави и в Муста детскую больницу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Детский врач в Medicum
Поиск: