Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Лечение зубов ребенку под наркозом (помогите найти специалиста)
Лечение зубов ребенку под наркозом
zusja Дата: Суббота, 03.03.12, 14:54:24 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anilorak)
может он и классный- но мне зубы так испортил, до сих пор не восстановить. А так да, все расскажет, как говорится, за ваши деньги, любой каприз Извените, если не по теме.

да нечего страшного...любое мнение важно!

а чего это он так?
смотрю у него всегда народу столько...аж бывала по часу ждали седели,очереди ждали %)
и бизнесмены ходят и деловые( это мне помошница говорила,которая у них работает)
 
olivka Дата: Суббота, 03.03.12, 15:24:29 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
Если у ребенка кариес и нужно сверлить более 5-6 зубов а ребенок не сидит и вырывается даже если ему 7 лет, лучше уж наркоз чем психологическая травма. ИМХО

так вот для этого и надо ВОДИТЬ РЕБЁНКА К ВРАЧУ НА ОСМОТРЫ , чтобы лечить по ОДНОМУ зубу а не по ШЕСТЬ %) %) %)


Сообщение отредактировано olivka - Суббота, 03.03.12, 15:25:16
 
olivka Дата: Суббота, 03.03.12, 15:27:57 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljaxa86)
4 года рот гнилои,зато на конфетках живут

ТЫЩУ РАЗ СОГЛАСНА С ТОБОЙ !!! Это же ЖУТЬ что сейчас у детей с зубами твориться !!!!!!!!!!!!!! impossible impossible impossible 3-4 года а во рту одни гнилушки !!! impossible прям осолками из дёсен торчат и чёрные все .. (и ведь это не единицы а очень частая картина) зато конфетки-чипсы кушают регулярно ... а творога и в глаза не видели ... типа не любит и не надо ...
 
Anfisa Дата: Суббота, 03.03.12, 16:08:20 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

olivka,
Quote
так вот для этого и надо ВОДИТЬ РЕБЁНКА К ВРАЧУ НА ОСМОТРЫ , чтобы лечить по ОДНОМУ зубу а не по ШЕСТЬ

так вот от генетики не уйдешь у всех разный обстоятельства бывают, даже если ребенок чистит зубы с первого зуба и ходит наблюдает и зубы уже изначально гнилые лезут тут уже ничего не поделаешь. Хоть живи у зубного.
Да и сейчас у наших детей ужасные зубы об этом все стоматологи говорят и не только от сладкого, а от экологии и воды.

Quote
3-4 года а во рту одни гнилушки !!! impossible прям осолками из дёсен торчат и чёрные все .. (и ведь это не единицы а очень частая картина) зато конфетки-чипсы кушают регулярно ... а творога и в глаза не видели ... типа не любит и не надо ...

вот в этом то и проблема, и дело тут далеко не в шоколадках, хотя конечно они тоже играют роль но самую маленькую
 
olivka Дата: Суббота, 03.03.12, 16:11:29 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
вот в этом то и проблема, и дело тут далеко не в шоколадках, хотя конечно они тоже играют роль но самую маленькую

просто я сужу о тех детях которых я знаю лично , они вертятся на сладостях будь здоров ... а так конечно я не отрицаю того что это и генетика ... НО - опять же - почему наше поколение не имело в детстве таких гнилых зубов ? я не помню ваще такой проблемы ....
 
ЛенОк Дата: Суббота, 03.03.12, 16:33:45 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
а я бы и себе под наркозом полечила, мне лучше наркоз чем зубной врач isterika лечат взрослым то хоть под наркозом?
 
Anfisa Дата: Суббота, 03.03.12, 16:42:32 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

olivka,
Quote
просто я сужу о тех детях которых я знаю лично , они вертятся на сладостях будь здоров ...

а я сужу о тех детях которых знаю я, хотя поняла о чем ты говоришь, я говорила немного о других вещах.

Quote
НО - опять же - почему наше поколение не имело в детстве таких гнилых зубов ? я не помню ваще такой проблемы ....

ну можно начать с воды, которую мы пьем, потом тот же творог, сыр и молоко, все эти продукты отвратного качество именно у нас в Эст, поэтому что тут говорить.
Ну про сладости и кока колу, чипсы не пишу потому что само собой разумеется.
 
olivka Дата: Суббота, 03.03.12, 16:51:16 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
потом тот же творог, сыр и молоко, все эти продукты отвратного качество именно у нас в Эст,

а я так не считаю ik
 
Anfisa Дата: Суббота, 03.03.12, 17:41:25 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

olivka,
Quote
а я так не считаю

а я не считаю, я знаю ik
 
OrangeLove Дата: Вторник, 27.03.12, 21:33:26 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
а я бы и себе под наркозом полечила, мне лучше наркоз чем зубной врач лечат взрослым то хоть под наркозом?

Так сейчас же укол делают-заморозку и ничего не чувствуешь. Я всегда прошу укол, потому что раньше очень боялась зубных, глупая была, а потом нашла хорошего зубного, больно не было ни разу, только рот раскрывай. ну и кошелёк) не понимаю зачем взрослому то наркоз)) да и про то что детям делают наркоз слышу впервые)
 
ionka Дата: Вторник, 27.03.12, 21:37:33 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
не понимаю зачем взрослому то наркоз))

Потому что бывает, наркоз не берет)
Поэтому тоже обычно прошу общий haha Ток у нас его нет))
 
katrina Дата: Вторник, 27.03.12, 23:08:49 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
а другие то чего ? у меня прям шок - а зачем ребёнку под наркозом зубы лечить ? eek impossible я вообще про такое первый раз слышу ... жуть , взрослому этот наркоз ничего хорошего, а тут детям %)

Я старшей недавно лечила под наркозом..до этого были несколько попыток у врачей,но Римма даже не давала рассмотреть там все как следует,уговоры не помогли..на предложение держать ребенка насильно за руки и за ноги нам с папой стоматолог отказалась.сказала во первых,она не будет брать на себя ответственность оставлять ребенку псих.травму и боязнь зубников на всю жизнь,во вторых это не лечение,если ребенок дернется или мы его не удержим,она может ранить.
У нас были 2 глубокие дырки на нижних зубах,дочку не беспокоило,но врачи говорили что вот вот должны были уже заболеть..

На самом деле зубы уже плохие могут вырасти,приходят лечить и в год и в 1,5,там уже точно колу и с конфетами килограммами не едят дети,а зубы черные...у знакомой у сына как раз так,как только прорезались все зубы,стали резко чернеть и крошится,болеть...говорят такое может быть от сосок,или после приема АБ...не знаю,насколько это правда,но что есть,то есть...

Скажу честно,мне было очень страшно,очень! я держала ее до последнего,пока дочка не уснула,она даже маску отказывалась с наркозом одевать,2 врачей еще помогали ее держать...

Quote (ЛенОк)
а я бы и себе под наркозом полечила, мне лучше наркоз чем зубной врач isterika лечат взрослым то хоть под наркозом?

Дочке делали в медисфяре,по хайгекассе,бесплатно.Взрослым тоже делают там общий наркоз,на их сайте написано,что цены начиная от 200 евро...
 
Veroncha Дата: Среда, 28.03.12, 20:05:00 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Вот буквально недавно знакомая делала сыну на Тервисе28, tel 6977219 , Tamara , принимает только по четвергам, звонить 9 - 14.30. Но у ней огромные очереди.
Девочка осталась очень довольна. У них там совсем плохо было с зубками! grustj
 
Rito4ka Дата: Вторник, 11.12.12, 20:29:10 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
katrina, а можно по точнее узнать.. где вы делали в тарту .. как долго очередь ждали..?? как понимаю все дырки и то что надо выдерать все сразу делают ?? каак быстро вам сделали ?? сколько времени ?? и как дочка от наркоза отходила ? !вот нам нужно думаю тоже лушче сделать под наркозом .... по другому не как .. очень много лечить и есть что выдернуть.. ну вот боюсь наркоз .. ей ..начиталась что то страшных вещей как отходят от наркоза ..!и хайгекасса все оплачивает ?? наркоз отдельно.. сколько стоит ?

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Rito4ka Дата: Вторник, 11.12.12, 20:34:25 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
katrina, анастезию делает сам стомотолог.. или есть анастезиолог ?? и есть ли реаниматолог в клинике ??

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
katrina Дата: Вторник, 11.12.12, 21:37:30 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Rito4ka, мы в Таллинне делали,по хайгекассе очереди тоже,очереди когда записываласьсказали что до 6 месяцев,но мы ждали около 2-х,сначала на прием просто туда,потом уже назначают дату самого лечения.Надо чтоб ребенок был абсолютно здоров,если что,то позвонить им,они переносят дату. Зависит сколько работы,могут все сразу сделать.У нас были только 2 дырки,у знакомой у сына почти все зубы,там и лечили и выдергивали,побольше времени заняло,а дочки может минут 20 не было или чуть больше,но не долго мне показалось.Анастезиолог там конечно был,он сначала со мной разговаривал,все спрашивал,с ребенком говорил,с ним мы пошли в операционную,и потом уже,когда дочка уснула,вошла стоматолог.Насчет реанимации не знаю даже,можете спросить сами на месте.Проснулась дочка сразу,как только ее принесли в палату,но была еще никакая,вялая и сонная,отошла часа через пол окончательно,через час мы уже пошли домой.
мы делали в этой клинике год назад http://medisfaar.ee/o_firme/
в детской больнице на Тервисе тоже делают
 
Artemida Дата: Вторник, 11.12.12, 21:38:25 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
katrina Дата: Вторник, 11.12.12, 21:43:53 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Artemida, а почему ваш врач не разрешил?
 
Artemida Дата: Вторник, 11.12.12, 22:03:37 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

[Доступно только для пользователей
нам 2 задних зуба удалять надо grustj


Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 11.12.12, 22:04:26
 
Rito4ka Дата: Вторник, 11.12.12, 22:07:55 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
katrina,понятно.. спасибо большое за информацию.. вот пока думаем.. все таки пока обдумала попытаться еще раз уговорить .. может получиться .. в другую больницу пойдем.. хотя уже в трех разных были.. одну дырку вылечить удалось! вот попытаемся еще раз .. а если уже не получиться.. тогда уже запишусь! а там как анализы не какие не сдавали перед лечением ??!

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Лечение зубов ребенку под наркозом (помогите найти специалиста)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: