Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Если ребенка укачивает в транспорте (Что делать?)
Если ребенка укачивает в транспорте
mi@ Дата: Среда, 04.07.12, 11:59:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Моего сына 1.6 года укачивает в автобусе, машине. %) Что можно сделать? Можно ли как то тренировать вестибулярный аппарат? Может на качелях долго качать? ulqbka Что посоветуете? И кто как справляется с такими ситуациями? У моей дочери никогда такого не было, прям и не знаю что делать. Может таблетки какие есть? но для такого маленького возраста можно ли? Жду ваших отзывов. Заранее всем спасибо! podmig
 
Натусик Дата: Среда, 04.07.12, 12:02:39 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Интересная статейка на эту тему ТУТ
 
марина Дата: Среда, 04.07.12, 12:23:22 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, у моей кристинке так было.. я и таблетки пробовала давать( есть в аптеке) и на качелях частенько катала и крутили..и кружили и катали- ничего не помогало.. со временем прошло..
а так все время ездили с пакетиком на готове и одежда в запасе..ну и конечно помедленнее на машине
 
Mishel Дата: Среда, 04.07.12, 12:30:45 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
У нас тоже укачивает Лючию. Я даю гомеопатию.
 
mi@ Дата: Среда, 04.07.12, 13:23:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
У нас тоже укачивает Лючию. Я даю гомеопатию.

вот тоже об этом думала, только времени не было ещё спросить и думала спросить в другой теме Иришкись. И как вам помогает? Расскажи поподробнее если есть возможность.
 
mi@ Дата: Четверг, 05.07.12, 13:46:06 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Ну так что? неужели ни у кого не укачивает ребёнка? У меня одной что ли?)))))) Кто как с этим справляеться? ulqbka
 
Amazonka Дата: Пятница, 06.07.12, 12:48:46 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Только что наткнулась на статью об имбире. Заварите имбирный чай, попробуйте давать, как только тошнить начнет..или за пол часа до поездки. Вроде как должен помогать.
Я заказывала какой то российский препарат от морской болезни на основе имбиря, чтоб на самолете нас с дочей не укачало. Сама не пила, дочке давала...все обошлось. Но у нас нет такой острой проблемы. В машине только один раз укачало - в чужой..видно манера вождения не подошла..
Если найду - напишу название, а может и отдам..
 
Mohito Дата: Пятница, 06.07.12, 15:09:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

у нас продается спрей, наносится на запястья. еще есть браслеты детские, но с ними не удобно
 
Nadina Дата: Пятница, 06.07.12, 16:48:55 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

девочки, вы что с ума что ли сошли детей своих травить таблетками какими то impossible
ребёнку всего год и шесть!!! он же маленький %)
Ника наша в прошлом году тоже всегда в автике и машине засыпала
а сейчас как бы ни так.
даже если днём не поспит, всё равно её не укачает в машине

дети ещё маленькие, у них ещё всё в организме приходит в норму постепенно
постепенно и вестибулярный аппарат придёт в норму podmig
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.07.12, 16:57:15 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nadina Дата: Пятница, 06.07.12, 17:01:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

sekret, тут было написано так:
Quote (mi@)
Моего сына 1.6 года укачивает в автобусе, машине.

я подумала, что именно засыпает radostj

у меня укачивание ассоциируется со сном, если не так, то прошу прощения, не правильно поняла radostj

но всё равно наверно лучше попробовать народную медицину, но не таблетки, тем более в 1,6 года
 
Nadina Дата: Пятница, 06.07.12, 17:11:35 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

нашла вот несколько советов:
Перед поездкой не кормите ребенка до сыта, но и не отправляйтесь в дорогу на пустой желудок.
Откажитесь от жирной пищи.
Предложите ребенку, например, чай с печением или же кусочек курицы с соком.
Возьмите с собой мятный чай или же апельсиновый сок.
Кстати, можно дать ребенку скушать в пути и дольку самого апельсина, или лимона.
Не забывайте о леденцах - они могут стать для вас спасением!
 
mi@ Дата: Пятница, 06.07.12, 19:09:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Только что наткнулась на статью об имбире. Заварите имбирный чай, попробуйте давать, как только тошнить начнет..или за пол часа до поездки. Вроде как должен помогать.

Имбирьный чай вообще нужно аккуратно пить, а в таком маленьком возрасте я точно давать не буду. И всем скажу что имбирьный чай пейте только на сытый желудок, иначе сжечь можно.
Но всё равно спасибо за совет. podmig
Quote (Nadina)
я подумала, что именно засыпает radostj

нее, именно такое что как только приезжаем то его тошнит, но не каждый раз. %)


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 06.07.12, 19:10:09
 
Amazonka Дата: Пятница, 06.07.12, 20:35:54 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Имбирьный чай вообще нужно аккуратно пить

я наверное неправильно написала..
я дочке даю, когда кашлять начинает..завариваю слабый обычный чай и натираю на терке туда же имбирь, буквально четверть чайной ложки, минут 10 настаиваю под крышкой, процеживаю и даю, еще пол ложки меда туда же
не знаю насколько это поможет от укачивания и действительно можно ли в годик %) не обратила внимания на возраст..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Если ребенка укачивает в транспорте (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: