Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Аллергичный ребенок (чем питаться кормящей маме,с чего начинать прикорм?)
Аллергичный ребенок
golubka Дата: Воскресенье, 07.03.10, 09:23:27 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

девочки, подскажите в чем конкретно содержится казеин?
 
Nastasya25 Дата: Воскресенье, 07.03.10, 09:57:32 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Лилу, да пожалуй уточню, а как кремом пользоваться, что на любое место его мазать?
 
Musi Дата: Воскресенье, 07.03.10, 10:05:11 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

golubka, во всех молочных продуктах,
сыр, творог, молоко , сlивки, кефир и ,тд

т.е в Коровьeм молоке

 
Anfisa Дата: Воскресенье, 07.03.10, 11:00:45 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

golubka, Казеин - главный белок молока всех млекопитающих. Присутствует в молоке не в свободном виде, а в соединении с кальцием, т.е. как казеинат кальция. В свежем молоке казеин находится в форме небольших частиц, суспендированных в жидкости; эта форма казеина иногда обозначается как казеиноген. При скисании молоко свертывается – казеин выпадает в осадок в виде творожного сгустка. В коровьем молоке содержится ок. 3% казеина (по объему); на его долю приходится до 80% от общего содержания белков молока.
Казеин принадлежит к группе белков, называемых фосфопротеинами. Как и все белки, он образован из многих различных аминокислот, соединенных друг с другом в т.н. полипептидную цепь, но содержит также большое число фосфатных групп, которые и связывают кальций.
Казеин – важный пищевой продукт. Хорошим источником казеина служат молоко и сыр. Используется казеин и в некоторых добавках к рациону, предназначенных для обогащения последнего белком. Такие добавки часто предписываются при различных патологических состояниях, например при тяжелых ожогах, лихорадке или затяжных заболеваниях.
В цельном молоке его больше чем в кефире или простокваши. Так же его очень много в козьем молоке.

 
ollixi Дата: Среда, 14.04.10, 08:04:15 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

привет всем,девочки кому надо Aptamil Alergy? отдам бесплатно,нам не подошел.... 3 банки
 
ollixi Дата: Среда, 14.04.10, 08:04:42 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

пишите в личку
 
Millow Дата: Воскресенье, 24.10.10, 14:07:38 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

У меня такой вопрос.. у подруги НЕ аллергичный ребенок.. Но кормит она его смесью Aptamil Allergy Care .. Это позволительно или нет??
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 24.10.10, 21:09:10 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Millow, Я знаю многие так делают, эта смесь выписывается врачом, и стоит гораздо дешевле по рецепту нежели магазинный ! Мы дочке выписывали(думала она у меня не наедается,а проблема в другом оказалась, в марте 2009 стоила смесь около 20 крон банка). Многие мои подружки тоже выписывают не аллергичному ребенку эту смесь. Я думаю ничего страшного в этом нет. podmig
 
Artemida Дата: Воскресенье, 24.10.10, 22:07:15 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Quote (Millow)
Это позволительно или нет??
я так не думаю...что позволительно,все же там состав другой %)
 
Anfisa Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:11:08 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Millow, Мы тоже пили аптамил аллергик но у нас аалергии небыло, а выписывали его только потому что у меня ребенок больше ничего из смеси пить нехотел, либо срыгивалось все фантаном либо вообще не брала. Вот поэтому нам его и выписали. Но введение прикорма нужно вводить аккуратно т.е. в аптамиле понижен молочный белок частично переварен, а другие продукты содержут в нормальном количестве, когда ребенок пьет то привыкает к такому, белок переиваривать ненужно. А с введением прикорма нужно быть аккуратной и воодить постипенно. Просто жкх должен успеть перестроится на нормальную белковую пищу.
 
DIANA3839 Дата: Суббота, 05.11.11, 10:11:57 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Zdravstvuite! Zaraneje izvinite za latinicu)))

Mi o4en silnije allergiki, vplot do anafilakti4eskogo shoka u rebjonka.
Voobshem nashe menju: Nam skoro godik!! Prinimajem jeshjo NEOCATE molo4nuju smes

Zavtrak: otvarivaju kashu (ris, kukuruza, psheno). Vsegda dobovljaju jabloko ili grushu, probovala malinu, no sipit srazu. Potom v tarelku nalivaju vodu tjopluju kipe4jonuju 4utka i dobovljaju stolovuju lozku kashi NESTLE BEBA (antiallergennaja, sna4alo mi jeli tolko jejo). Polu4ajeca kak osnova, potom dobovljaju , to 4to svarilos, krupa s jablokom. Tolko nuzno ne pereborshit, 4tob gustaja ne polu4ilas o4en. Dobovljaju 5 jagodok oblepihi i vsjo peremalivaju. Kasha na URA! I s vitaminami.

Obed:Otvarivaju govjadinu, svininu ili krolika , v buljon kladu lukovicu i morkov ( potom morkov vitaskivaju, na nejo allergija, no v buljon4ike hot 4toto no ostajoca ot nejo). Varju dolgo, 4asa 2 to4no. Potom dobovljaju ovoshi (brokkoli,cvetnaja kapusta, beloko4annaja kapusta, kobo4jok, cukini,tikva). Potom vsjo eto vilo4koj i njam njam. Na obed zidenko delaju, bolshe buljona nalivaju, na uzin polu4ajeca u nas toze samoje, tolko gushe i vsegda kakjanibud krupa dobovljajeca. V holodilnike zaraneje peremolola ukrop, petrushku, selderej, i kazdij raz k obedu i k uzinu kladu raznuju travku. O4en udobno i polezno. Mozno maslica olivkogogo dobavit.

Poldnik:nam mozno tolko jabloko, grushu,slivu,4ernosliv. Na ostalnoje k sozelenju allergija. Prosto otvarivaju i inogda meshaju mezdu soboj inogda 4istoje daju.Jeshjo o4en vkusno tikva s jablo4kom ili s grushej. Voobshe iz tikvi mozno zdelat mnogo vkusnogo i sladkogo rebjonku. Smes

Uzin: vishe napisala uze

Nano4:ranshe kormila kashej, potom pro4itala gdeto, 4to eto tjazolaja jeda, i sei4as stala davat kokoinibud ovosh varjonij,Idjot na ura. I daju ne mnogo, gram 80 gdeto, 4tob nano4 ziludok ne naprigat. No4ju smes Neocate. Dnjom kone4no toze proskakivajet, no starajus potehonku otu4at.
 
kuliol Дата: Пятница, 22.06.12, 10:16:53 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Здоровый ребенок не должен кушать питание предназначенное для аллергика. В таких спец, смесях разщеплены белки, пищеварительный тракт не готовить принимать более сложную пищу.
Если у ребеночки сильное срыгивание, то для этой беды тоже есть спец, смеси с AR формулой. FRISO VOM, Aptamil AR.
 
Anfisa Дата: Пятница, 22.06.12, 19:27:48 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Quote (kuliol)
Здоровый ребенок не должен кушать питание предназначенное для аллергика. В таких спец, смесях разщеплены белки, пищеварительный тракт не готовить принимать более сложную пищу.
Если у ребеночки сильное срыгивание, то для этой беды тоже есть спец, смеси с AR формулой. FRISO VOM, Aptamil AR.

я так понимаю этот пост в мой огород, тогда отвечу
все смеси с AR и прочей фигней были перепробованы, но сразу все фантаном срыгивалось.
Поэтому нам врач педиатр порекомендовал именно аптамил аллергик, который не срыгивался, на тот момент мы больше не могли эксперементировать, потому что вес был критический.
 
kukusja Дата: Среда, 05.09.12, 14:50:51 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

скажите, а АПТАМИЛ АЛЕРГИК- горькая смесь? нам выписали ФРИСО ПЕП, очень жуткая, по сравнению с ТУТТЕЛИ. ребенок отказывается её кушать.
 
oksana24 Дата: Суббота, 08.09.12, 17:59:38 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Дочка на ГВ. 3 месяца было все в порядке, к концу 3-его месяца, т.е. сейчас, на 2-ух ручках вылезла сильная аллергическая сыпь grustj Не знаю на какой продукт думать, так как кушала я уже все. Старший сын тоже был аллергичный, с ним перепробовала все, и гормональные мази и строжайшую диету, ничего не помогало, становилось только хуже. Прошла аллергия только после приема бифидобактерий, т.е. после восстановления микрофлоры кишечника. Кто нибудь давал деткам препараты для микрофлоры кишечника? Стоит ли давать дочке сейчас?
 
Lerka Дата: Суббота, 08.09.12, 20:21:26 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

oksana24, У Вас еще такая крошка-лучше к врачу с такими вопросами обратиться.А вообще я давала ребенку в 4 месяца такой препарат в порошках.
 
oksana24 Дата: Воскресенье, 09.09.12, 08:54:18 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
У Вас еще такая крошка-лучше к врачу с такими вопросами обратиться.

да это понятно, что лучше, просто с аллергией обращаться бесполезно, врачи ничем помочь не могут. Вот и решила здесь спросить, кто что из бактерий принимал. И какие результаты были. Потому что начала изучать этот вопрос и запуталась еще больше. Сейчас есть: препараты с бифидобактериями, с лактобактериями, с пробиотиками, с пребоитиками %)
Quote (Lerka)
А вообще я давала ребенку в 4 месяца такой препарат в порошках.

а какой и для чего?
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.09.12, 10:57:03 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
а какой и для чего?

энтерол даввала, Стул был странный неделю.Сказали подавать.Чтоб микрофлору нормализовать.
 
Nadina Дата: Воскресенье, 09.09.12, 11:01:41 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
препараты для микрофлоры кишечника

ещё можно линекс беби
но сначала конечно консультация с педиатром, всё же маленький ребёночек
 
oksana24 Дата: Воскресенье, 09.09.12, 16:33:34 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
но сначала конечно консультация с педиатром

это естественно, где только хорошего педиатора взять grustj но это уже в другую тему
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Аллергичный ребенок (чем питаться кормящей маме,с чего начинать прикорм?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: