Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Что пить ребенку (Соки из магазина или домашние компоты...)
Что пить ребенку
K@terina Дата: Пятница, 14.09.12, 08:11:35 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

с какого возраста даете водичку кипяченую?
 
cimeries Дата: Пятница, 14.09.12, 08:24:22 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

K@terina, не надо кипяченую, зачем?
 
K@terina Дата: Пятница, 14.09.12, 08:49:13 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
не надо кипяченую, зачем?

вот и я задалась вопросом "а зачем"...меня бабушки замучили расспросами, почему не даю...вот решила поинтересоваться)))
 
cimeries Дата: Пятница, 14.09.12, 08:53:48 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

K@terina, ну раньше бабушки наши нам давали, тогда и 1)фильтрованой/бутылированой воды не было, 2)сама вода была другая, т,к. трубы в домах были новее, соостветсвенно и вода чище
Сейчас у кипяченой воды уровень pH 8-9, а есть ведь любители докипятить воду, и при каждом докипячении пХ все выше и выше становится.
Стоматологи говорят, что детям не надо давать кипяченую воду, т.к. она кальций вымывает, поэтому советуют фильтрованую
Вы на гв или ив?
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 09:03:08 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Сейчас у кипяченой воды уровень pH 8-9, а есть ведь любители докипятить воду, и при каждом докипячении пХ все выше и выше становится.

Ой я и незнала про это.Спасибо.Буду знать.
Quote (K@terina)
расспросами, почему не даю...вот решила поинтересоваться)))

Они наверное говорят почему не допаиваешь при/ после/ между кормлениями?Если на ГВ то не допаивают водичкой, дают грудь по требованию ребенку.Про ИВ не скажу ничего.
 
K@terina Дата: Пятница, 14.09.12, 09:28:48 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Вы на гв или ив?

на грудном...да и на лекциях по грудного вскармливанию говорили, что не надо давать...нам 5 месяцев...соки тоже пока не обязательно давать? (иею ввиду Hipp например)

Quote (Lerka)
Они наверное говорят почему не допаиваешь при/ после/ между кормлениями?Если на ГВ то не допаивают водичкой, дают грудь по требованию ребенку.

теперь буду знать, как объяснить приставучим бабушкам))))))


Сообщение отредактировано K@terina - Пятница, 14.09.12, 09:29:51
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 09:34:05 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

Не надо они эти соки.К тому же в 5 месяцев.
Quote (K@terina)
соки тоже пока не обязательно давать? (иею ввиду Hipp например)
 
K@terina Дата: Пятница, 14.09.12, 09:38:11 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
К тому же в 5 месяцев.

а когда начинать?
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 09:43:40 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (K@terina)
а когда начинать?

Мы после года начали и водой разбавляю и очень редко- ну может раз в неделю даю чутка.Сок плохо для зубов.Но это я так делаю, просто свой опыт пишу.


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 14.09.12, 09:45:10
 
K@terina Дата: Пятница, 14.09.12, 09:57:38 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Мы после года начали и водой разбавляю и очень редко- ну может раз в неделю даю чутка.Сок плохо для зубов.Но это я так делаю, просто свой опыт пишу.

а что другое давали в качестве питья?
 
Lerka Дата: Пятница, 14.09.12, 10:00:41 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (K@terina)
что другое давали в качестве питья?

Грудь, воду( но вода у нас как допивание/ запивание только с 11 месяцев пошла- до этого только грудь в качестве попить- просто ребенок не пил воду и все).Потом кефир ряженку как запивание после еды.


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 14.09.12, 10:01:51
 
cimeries Дата: Пятница, 14.09.12, 10:35:24 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Quote (K@terina)
на грудном...да и на лекциях по грудного вскармливанию говорили, что не надо давать...нам 5 месяцев..

до полугода ребенку вообще кроме маминого молока ничего не нужно давать. И то, это не означает что ровно 6 месяцев нужно срочно давать прикорм, некоторые детишки и в 6 месяцев не готовы к прикорму.
Мы когда ввели прикорм, я запивать давала грудью, а водичку стала давать месяцев в 10 наверное, если не позже
Quote (K@terina)
соки тоже пока не обязательно давать?

соки вообще лет до 3 не надо давать (а после трех уже сам не захочет), имхо и не только мое. Огромное количество углеводов, никому не нужное. Лучше так фрукт дать поесть. А попить лучше воду. Вам в любом случае сейчас грудное молоко и ничего кроме него.
 
Naomi Дата: Пятница, 14.09.12, 12:41:13 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

cimeries,
Quote (cimeries)
2)сама вода была другая, т,к. трубы в домах были новее, соостветсвенно и вода чище

Вода была чище, поэтому кипятили?
не очень я доверяю бутылированной воде и не любым фильтрам тоже...Я не думаю , что у всех в домах стоят профессиональные хорошие фильтра которым можно доверять...


Сообщение отредактировано Naomi - Пятница, 14.09.12, 12:42:33
 
cimeries Дата: Пятница, 14.09.12, 13:03:50 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Naomi, а ты попробуй купи два новых чайника, в одном кипяти воду из-под крана, в другой бутылированую, или из хорошего фильтра, и посмотри что с ними будет.
 
Naomi Дата: Пятница, 14.09.12, 14:13:23 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
а ты попробуй купи два новых чайника, в одном кипяти воду из-под крана, в другой бутылированую, или из хорошего фильтра, и посмотри что с ними будет.

Согласна, что разница будет, но все же я не рисковала бы давать сырую воду из подкрана имея при этом хороший фильтр, ребенку до года, да я и своей 2 годовалой дочери до сих пор не даю!
 
cimeries Дата: Пятница, 14.09.12, 16:45:01 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
но все же я не рисковала бы давать сырую воду из подкрана имея при этом хороший фильтр

да, это разумеется!
так-то у Таллинна Веси очень хорошая вода, у них на станции.. а вот пока она по всем трубам дойдет до нас, такая бяка получается.
мы покупали тройной фильтр с отдельным краном - выброшеные деньги
 
K@terina Дата: Пятница, 14.09.12, 19:48:45 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
некоторые детишки и в 6 месяцев не готовы к прикорму.

а как узнать, что готов к прикорму?
 
cimeries Дата: Пятница, 14.09.12, 20:01:14 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

K@terina, тебе в темку "с чего начинать прикорм":)
 
Julenka Дата: Пятница, 14.09.12, 20:40:13 | Сообщение № 319
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Я своему морковный сок покупаю.
Очень любит ))
 
Anfisa Дата: Пятница, 14.09.12, 20:45:06 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

K@terina, вам еще рано, а вообще в темку " с чего начать прикорм"

Quote (Julenka)
Я своему морковный сок покупаю.
Очень любит ))

это младшему или старшему? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Что пить ребенку (Соки из магазина или домашние компоты...)
Поиск: