Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » занятия с детьми до года (хотелось бы узнать,чем вы развлекаете малышей во время бодро)
занятия с детьми до года
juliar Дата: Четверг, 08.11.12, 14:58:05 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Моя кроха очень мало спит днем и постоянно требует общения.Долго чем то одним еще не может заниматься,массажик занимает минут 10,агукание и игрушки еще столько же,а что еще?
Поделитесь,пожалуйста,своим опытом.(нам 3,5 мес)
 
Lerka Дата: Четверг, 08.11.12, 15:15:09 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

А чего 10 минут игрушки только?У нас они все время и занимали.Меняли, естественно, чтоб интересно было.Ковкик игровой вообще до полугода рулил radostj - по часу там лежала и музыку слушала и играла и засыпала сама там.
 
Секретик Дата: Четверг, 08.11.12, 15:16:49 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

juliar, Книжки читай,гуляй,играй.Разговаривай с ребёнком=)
 
Lerka Дата: Четверг, 08.11.12, 15:18:21 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Разговаривай с ребёнком=)

Во точно!Самое важное.
 
Ladylike Дата: Пятница, 09.11.12, 15:48:10 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Мой очень любит, когда я ему песни пою. Включаю детские песенки и подпеваю сама ulqbka
 
ispanka Дата: Воскресенье, 11.11.12, 16:29:20 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

мы вместе с мамой домашними делами занимаемся ( легко можно помыть посуду, погладить бельё, пропылесосить), Гуляем 2,5 часа точно, я бы даже сказала гуляем пока уж совсем до победного пока уж совсем не разхныкается, массажик, зарядка, купание, кормление. Мы тоже мало спим днём (3-4 раза по 20-30 минут). На животике играем, когда надоедает на диване, идём на пол. На полу не катит сажаю в шезлонг. Каруселька над кроватью иногда спасает. Любим в слинге потусить и и окошко поглядеть. вот так и проходит наш день.
 
honeyMaria Дата: Пятница, 16.11.12, 17:36:14 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Ladylike)
Мой очень любит, когда я ему песни пою. Включаю детские песенки и подпеваю сама

И у нас это любимое развлечение помимо разговоров,прогулок и т.д ulqbka Жду когда подрастёт и будем вместе напевать ulqbka
 
folkuna Дата: Пятница, 16.11.12, 17:52:31 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я тоже все домашние дела делаю и обязательно говорю, чем я в данный момент занимаюсь."Вот, сынок, мама берет грязную тарелочку,моет её и тарелочка чистенькая...".А так мой сын может карусельку под настроение слушать полчаса, за игрушками на развивающем коврике следить, кладу его к себе на живот и так мы минут 15-20 лежим и агукаем, даже когда читаю новости или что-то в интернете, то обязательно читаю вслух и таким голосом, как-будто сказку рассказываю. haha Песенки пою и включаю, по квартире ежедневные экскурсии устраиваю, просто кладу перед собой,глажу животик и что-нибудь рассказываю или по имени называю.
 
ispanka Дата: Пятница, 16.11.12, 18:49:31 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
по имени называю.

ulqbka а мы поворачиваемся на имя, но я думаю это она просто на голос мой реагирует
 
folkuna Дата: Пятница, 16.11.12, 18:57:33 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

ispanka, я еще с ним играю в игру "заяц-волк". Говорю ему показываю сначала на себя "мама",а потом на него руку кладу и говорю Альберт.Мой тащится )))И причем Альберт надо сказать, чтобы буква "р" получилась рычащей такой haha
 
ispanka Дата: Пятница, 16.11.12, 21:09:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

folkuna, Прикольно, а мы играем "Заяц, где ты быыыыыыл?", в "Ку-ку".
 
bonita Дата: Воскресенье, 18.11.12, 01:26:59 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

folkuna, ух ты! Здорово! Ты еще успеваешь и домашние дела делать, и за компьютером посидеть, когда сынок бодрствует. Я себе могу такое позволить только, когда доченька спит, а спит она днем все меньше и меньше. А так одна вообще не может. Только на руках, а еще лучше на груди.
Открой мне секрет, где у тебя сыночек, когда ты разные дела делаешь. Еще хотела у тебя спросить, где он спит. В кроватке? И в кроватке ли засыпает?

Малышка моя больше всего любит бусы, вернее на них смотреть и любоваться. Они сверкают, малява моя аж дыхание задерживает и млеет, игрушки ее не так привлекают. Бусы рулят sljuni Музыку малышачую слушаем вместе, больше всего вроде бы ей нравится "малыш в лесу", но это только мои догадки. Конечно, разговариваем, гуляем (и спим radostj ). Ну и в зеркало, в окно любит смотреть. А так вообще с рук не слезает, хотя... пожалуй я бы сказала, что не слезает с груди.


Сообщение отредактировано eekb - Воскресенье, 18.11.12, 01:28:28
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » занятия с детьми до года (хотелось бы узнать,чем вы развлекаете малышей во время бодро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: