Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Сон детишек
Сон детишек
Lolka Дата: Суббота, 09.04.11, 20:05:41 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Г Natus1k, Ну да у нас тоже все так было до последнего времени. Вообще без проблем, пообедал, в кровать, дверь закрыла, повозиться и спит 2-3 часа, а сейчас прямо кризис какой-то, как спать, так ор в течение часа и больше. Бывает не выдерживаю и выпускаю его, бывает специально на машине едем кататься, тогда сразу засыпат в кресле, последние пару дней засыпает после истерики, но сегодня опять доорался до рвоты, все пришлось поменять, намыть его и только тогда кое-как успокоился. %) Не хочется так мучить его, не знаю как и правильнее... Просто совсем не спать днем ему я думаю слишком рано.

Добавлено (09.04.11, 21:05:41)
---------------------------------------------

Quote (Iruse4ka)
А утром во сколько просыпаетесь?

В 7-7.30. Я тоже думаю рано. Да и самой мне нужен отдых от него, а то уже под вечер совсем нервная становлюсь, если не поспит. haha


Сообщение отредактировано Lolka - Суббота, 09.04.11, 20:06:44
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 09.04.11, 20:15:36 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Lolka, ну да, не поздно просыпается. Может чуть позже попробовать его укладывать?
 
Мася Дата: Суббота, 09.04.11, 20:17:00 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Lolka, чаи успокоительные должны помоч (мятя, мелиса, валерьяна) перед сном за часик, это нервное скорей всего у малыша может в саду что то, может дома, часто говорят просто мол избаловали, но это не так. Тут только лаской и заботой выправить можно, ну и терпением.
 
Lolka Дата: Суббота, 09.04.11, 20:25:01 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Lolka, ну да, не поздно просыпается. Может чуть позже попробовать его укладывать?

Ну если в садик, то в 9 самое позднее, потому что не разбудить утром. А на выходных можно и чуть позже, вот еще не спит, но сейчас пойдет, но сегодня получилось его уложить, поэтому может "погулять".
Quote (Мася)
чаи успокоительные должны помоч (мятя, мелиса, валерьяна) перед сном за часик, это нервное скорей всего у малыша может в саду что то, может дома,

Можно попробывать, спасибо за совет! Да вполне возможно он устает, тк в саду с пол 8 до 17-17.30, группа сейчас объединенная - 20 человек, кстати после объединения и начались эти проблемы. Я работаю с утра до вечера, вот последние дни была на больничном с ним дома и стал хоть как-то, но засыпать днем... radostj

Добавлено (09.04.11, 21:25:01)
---------------------------------------------
Мася, а твоя старшая дочь до какого возраста днем спала?

 
Iruse4ka Дата: Суббота, 09.04.11, 20:43:24 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Ну если в садик, то в 9 самое позднее, потому что не разбудить утром. А на выходных можно и чуть позже, вот еще не спит, но сейчас пойдет, но сегодня получилось его уложить, поэтому может "погулять".

я имела в виду на дневной сон позже укладывать. Дать еще часик погулять) а в это время книжку почитать, полежать, ласку от мамы получить)
 
Lolka Дата: Суббота, 09.04.11, 20:52:37 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Дать еще часик погулять) а в это время книжку почитать, полежать, ласку от мамы получить)

Этим и занимаемся )) На сон и так стала позже загонять, если раньше в 12, то сейчас после часа стараюсь делать попытки. А валянье в нашей кровати с книжками, машинками и играми это сейчас вообще самая любимая развлекуха. Я уже говорю ему: "Иди побегай!", а он "Я хочу валяться с мамой!" Все прекрасно и весело, но как говорю: "Давай в кроватку!", начинается мгновенно истерика. Со мной он не засыпает, только в своей кровати и желательно один в комнате. radostj Есть предположение, что это связано с кризисом трех лет, который его сейчас накрывает по полной программе, вот и проверяет чего он может добиться своим ором, хотя вот как Мася написала, есть в этом и что-то нервное наверняка тоже. grustj
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 09.04.11, 20:55:45 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
связано с кризисом трех лет, который его сейчас накрывает по полной программе, вот и проверяет чего он может добиться своим ором

Я изначально именно так и подумала, но потом уже стала с другой стороны смотреть... Единственное, не отходи от дневного сна, раз есть все перечисленные способы успокаивания перед сном, значит идет борьба за Я.
 
Lolka Дата: Суббота, 09.04.11, 21:00:28 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Iruse4ka, просто мне интересно узнать до скольки вообще ребенку примерно нужен этот сон днем. У одной мамы спросила в садике нашем, она говорит - давно уже не спит, но там трое детей, один совсем маленький, может просто нет времени на укладывания и борьбу какую-то. Помню себя в садике, для меня тоже был пыткой этот тихий час. %)
 
Мася Дата: Суббота, 09.04.11, 21:29:17 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Мася, а твоя старшая дочь до какого возраста днем спала?

Долго, она и сейчас иногда днём спит)))) Она до 5ти точно спала, но я тогда по ночам работала и днём спала, она ко мне под бок подлазила и мы вместе валялись))

Добавлено (09.04.11, 22:29:17)
---------------------------------------------

Quote (Lolka)
"Давай в кроватку!", начинается мгновенно истерика.

Знаешь, у нас было так, я мелкой говорила "Пойдём маму спать положим", она со мной с радостью бежала, сначала она мне сказку рассказывала, потом я ей, потом делала вид что засыпаю и она вырубалась рядом, но и были случаи когда она тихо выруливала из комнаты и гордо обьявляла бабушке "Всё бабушка, тихо! Я маму спать положила!"
 
Lolka Дата: Суббота, 09.04.11, 21:31:19 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Она до 5ти точно спала

Понятно, значит думаю нужно продолжать борьбу за сон, надеюсь удасться его наладить.
 
Musjana Дата: Воскресенье, 10.04.11, 21:17:08 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Девочки....проблема со сном у сына!Караул просто....Колики прошли в 1.5 месяца....и что странное он тогда хорошо спал ночью....максимум до часа поорет а потом спит всю ночь хорошо.Сейчас прошли колики стал ужастно спать.Спит до 3 часов....покушает и все....начинает мотать головой и руками..сам себя будит.Не плачет но вот вот начнет капризничать....надо держать соску что бы не выронил или руку сверху его ложить.Вообщем не спим толком с трех часов утра...в 6 окончательно просыпается. %) %) %) grustj grustj grustj grustj Что делать?Куда идти за советом....ведь это не нормально?его такое беспокойное поведение ночью?Или еще живот не прошел до конца у него?У кого такое было?
 
Мася Дата: Воскресенье, 10.04.11, 22:33:03 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Musjana, скорее всего живот беспокоит... Моя тоже кряхтеть начинает под утро, я её к себе перекладываю и дрыхнет до 10 стабильно.
 
Sosiska Дата: Понедельник, 11.04.11, 08:17:22 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Девочки....проблема со сном у сына

не паникуй так сильно, ничего у вас сверхъестественного нет. У нас была точно такая же ситуация..И где-то до 4 месяцев. С чего ты взяла, что у вас газики совсем прошли?
У нас тоже был период, когда малыш вставал в 6-пол 7, это было тяжело, приходилось с ним просыпаться и чем-то его развлекать.
Не переживай!
 
Katia Дата: Понедельник, 19.03.12, 21:20:48 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Вроде подходящая тема. 7 ритуалов, как малышей спать уложить ulqbka
 
IRELLA Дата: Вторник, 20.03.12, 20:15:52 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

сын спит ужасно. всю ночь на груди хоть нам уже 1,2! много раз за ночь просыпается и ползет куда то по кровати...))))
 
Olga40234 Дата: Вторник, 20.03.12, 20:23:17 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

У нас вообще какая то проблема стала со сном,около 4 просыпается и никак ему не уснуть,не улечься и тоже уползает,крутится, вертится и в какой нибудь самой неожиданной позе наконец засыпает. Хоть и проветрено,и после душа, и сытый...и просыпается еще рано утром, то 6,то пол 6,в 7 уже точно как штык! %)

Сообщение отредактировано Olga40234 - Вторник, 20.03.12, 20:24:02
 
Ruslan11 Дата: Четверг, 28.02.13, 15:01:44 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

перестал спать днем..уже 3й день..позавчера не спал весь день..вчера тоже..только потом вечером поехали в магазин,в машине уснул,перенесли домой,3 часа проспал..и сегодня уже полтора часа лежит в кроватке,разговаривает...вижу,что глаза никакие..до скольки лет дети спят днем?до школы вроде...а если в садике потом спать не будет %) как его уложить...вообще не хочет
 
Секретик Дата: Четверг, 28.02.13, 15:14:04 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Ruslan11, Мне кажется это всё индивидуально.Кто то спит,кто нет.
А он у тебя сам засыпает?Мы укладываемся так:я кладу,читаю книгу и ухожу.Бывает такое,что и кричит.Не хочет спать,но такое продолжается недолго.И засыпает.Или лежит болтает,а потом слышу что всё,спит.
На улице тоже спим.3-4 часа стабильно спим.
 
Ruslan11 Дата: Четверг, 28.02.13, 16:43:42 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А он у тебя сам засыпает?

со мной если,то я рядом стою,колыбелька играет...максимум полчаса было и всё,спит..если с папой ,то он вообще кладет в кроватку и выходит с комнаты,5 минут и готово...а тут ни в какую..ни со мной,ни с папой,ни один..бегает,вижу,что спать хочет,а не ложится
 
s4astlivica Дата: Суббота, 04.05.13, 23:22:20 | Сообщение № 300
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
и как быть? позволить ей засыпать на ночь в 7 и вставать в 5?
до этого все было нормально.спать к 9 примерно укладывались,бывало в 8. уже месяц точно. и вставала не раньше 7,а то и позже...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Сон детишек
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: