Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Детское враньё (и как к этому относиться)
Детское враньё
k@tja Дата: Среда, 20.02.08, 16:34:30 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Я свою старшую пару раз на враках поймала. Незнаю как с этим бороться. Я ей сказала что если правду скажешь, мы поговорим, обсудим, никогда не наказывала. Она может глядеть в глаза, слёзы пускать, будет доказывать что она правду говорит, потом когда я ей докажу что знаю что она врёт она сразу затихает. Спросила её почему врёшь, правду не скажешь, в ответ услышала что не хотела меня расстраивать. Я ей сказала, что её враньё меня больше растраивает нежели её поступки. Незнаю, посмотрим что дальше будет.
 
go-cat Дата: Вторник, 30.11.10, 19:47:14 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Ребёнку пятый год. Не так давно начала врать по поводу всяких мелочей. Например, потеряет перчатки. Я спрошу - где? Ответит, что в кармане. Проверю карман, там нет. Говорю - где? Потеряла. И так на всём. Врёт, что пристегнулась ремнём в машине, врёт, что поела, врёт, что .. и т.д.

Устала. Пытаюсь ей объяснить, что пусть лучше уж правду скажет - тогда не наругают. А за враньё ругают. И то, что гномики к врушам не ходят, и то, что с такими детьми не дружат - ничего не действует.

Как вы справлялись с этим?

 
Stilja Дата: Пятница, 03.12.10, 13:21:22 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ребенок учится у родителей,
измените линию собственного поведения(или ваших близких) и результаты вас порадуют
опробовано на собственной теще и жене ulqbka
было так же как и в вашем случае
 
Nicole Дата: Пятница, 03.12.10, 16:06:17 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Stilja)
опробовано на собственной теще и жене

гыыыы haha
 
jekaterinka Дата: Вторник, 15.03.11, 13:23:17 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

дочке 7 лет,пошла в первый класс и начала привирать в последнее время и главное так нагло в глаза.Ещё и спорит и доказывает свою правоту.Ругатса уже сил нету да и она сразу в слёзы как голос повышаю.Как боротса?
 
lapka Дата: Вторник, 15.03.11, 14:20:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
Как боротса?

никак. гуглить "кризис 7 лет" и читать.
это нормально, они становятся взрослыми, первый гормональный криз, скачок роста и т.п.
моя летом сильно страдала, песни писала: большой и маленький подросток, подросток - это яяя!!!!!
теперь все ок уже, даже бороться и спорить не приходится.

"Формирующаяся личность 7-летнего малыша приобретает так называемую внутреннюю позицию, которая сохраняется на всю жизнь и определяет поведение человека, его деятельность, а также его отношение к окружению и самому себе." - как тут не отстаивать свое мнение, не врать и не спорить????

 
vikcy Дата: Среда, 16.03.11, 08:04:34 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

jekaterinka, Правильно lapka написала. У нас тоже было такое, но уже все прошло.
А еще надо быть своему ребенку другом, чтобы он доверял и в случае чего шел к вам со своей проблемой, а не боялся, что мама сейчас опять наругает, лучше промолчу или совру.
 
jekaterinka Дата: Среда, 16.03.11, 08:07:24 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

я иногда замечаю что она приврала,но ничего не говорю.Первые разы бесилась ужасно,сейчас уже как то по спокойней,посидим обсудим.Намекаю ей на то что скоро каникулы и что мы не сможем никуда поехать раз она так себя ведёт
 
vikcy Дата: Среда, 16.03.11, 08:09:17 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
я иногда замечаю что она приврала,но ничего не говорю

Приврала и наврала это разные вещи...дети фантазируют и любят приукрашивать, в этом ничего плохого нет, плохо если умышленно соврала.
 
jekaterinka Дата: Среда, 16.03.11, 08:16:40 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote
Приврала и наврала

я незнаю как это назвать,например сказала мне убрала кровать,а на самом деле нет,сложила рюкзак а на самом деле нет,вот такое я иногда пропускаю,просто напоминаю что ей надо сделать
а может нагло в глаза сказать что я или папа ей это.. разрешили,хотя есесно не разрешали
 
vikcy Дата: Среда, 16.03.11, 08:19:54 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
я незнаю как это назвать,например сказала мне убрала кровать,а на самом деле нет,сложила рюкзак а на самом деле нет,вот такое я иногда пропускаю,просто напоминаю что ей надо сделать
а может нагло в глаза сказать что я или папа ей это.. разрешили,хотя есесно не разрешали

Тогда это уже для меня в крайнем случае- вранье и я бы не закрывала на это глаза, дальше будет хуже. Попробуй на понятном для неё языке объяснить, что врать это не красиво. Например, что если бы ты её обманывала, как ей понравится?
 
jekaterinka Дата: Среда, 16.03.11, 08:23:24 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

vikcy,
она мне и так говорит что я её обманываю
Например сказала что завтра мы поедем туда то,но вдруг что то случаетса и никак,она мне говорит я её обманула.Об№ясняю ситуацию и на первый вгляд вроде как даже поняла,но бывает потом ещё что нибудь и скажет,она не привыкла что ей отказывают.
Она не считает это враньём,она "ой забыла",а зачем тогда говориш что сделала "я забыла"
 
vikcy Дата: Среда, 16.03.11, 08:25:56 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

jekaterinka, может обрятиться к школьному психологу, очень помогают. У нас в школе например.
 
jekaterinka Дата: Среда, 16.03.11, 08:30:44 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

vikcy,
немного подожду,школа,новые знакомства,может даже влияние каких то детей
а если будет продолжатса то тогда наверное да,к психологу
хочетса что бы девочка хорошая выросла,а не какая нибудь там....
 
lapka Дата: Четверг, 24.03.11, 13:48:11 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
а может нагло в глаза сказать что я или папа ей это.. разрешили,хотя есесно не разрешали

ну так вы же с папой взрослые и умнее, что мешает переспросить прямо при ней и без всяких натаций запретить. тем самым вы подтвердите безусловный, необсуждаемый свой авторитет и свою командную игру ulqbka
но запрещать тоже надо с умом, не все подрят, а только самое невозможное.
 
Talbetka Дата: Пятница, 25.03.11, 22:35:14 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

про враньё читала, что каждый ребёнок должен пройти этот этап в обязательном порядке, и если у ребенка нет этого этапа, надо насторожиться. Так что бояться вранья не надо. Но родители должны в это время показать ребенку, что врать - нехорошо иначе дальше будет хуже, как тут уже говорили: теряется авторитет родителей в глазах ребенка, ребенок понимает, что этим можно родителями манипулировать.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 19:25:43 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Talbetka)
про враньё читала, что каждый ребёнок должен пройти этот этап в обязательном порядке, и если у ребенка нет этого этапа, надо насторожиться. Т

в общем -то и не враньё это , а детское фантазирование:)
 
vikcy Дата: Понедельник, 28.03.11, 15:05:06 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Что можно посоветовать родителям? Пожалуй, следующее: не устраивайтесь 'допросов с пристрастием', настойчиво требуя от ребенка правды, 'как бы горька они ни была', не ругайте его за безобидную ложь, лучше задумайтесь, почему маленький человек хочет скрыть те или иные факты, что ему мешает быть откровенным с вами. Если же лживость ребенка перейдет в стадию подлости, избавиться от этой черты характера будет крайне сложно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Детское враньё (и как к этому относиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: