Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Нужно ли помогать детям в будущем?
Нужно ли помогать детям в будущем?
zapeka Дата: Четверг, 20.03.08, 11:37:23 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
у меня родители тоже покупали нам всегда те вещи, которые нужны были. Бывало баловали всякими покупочками. Но мы с братом всегда знали цену заработаному. В детстве родители нам платили за прополку (ездили к бабушкам своим на поля и картошку пололи или когда копали картошку). Ой всего даже не припомню... Всяких у нас заработков было ... даже бутылки сдавали с братом по очереди. Неделю мои бутылки ,неделю его. А потом уже я поехала в финляндию на заработки, на карьере подрабатывала, потом уже и брат подрабатывал, он вообще в похоронном бюро работал лето, ужас impossible . Сейчас брат тоже работает, и нормально получает. Ну а я у мужа на шее сижу. Если не считать род зарплату. Но работать пойду, я в 4 стенах свихнусь просто. Сейчас пока с дочей сижу, а там видно будет, как созрею.
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 20.03.08, 12:09:24 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
я думаю на данный момент пока детки у нас маленькие мы всем зависим от мужей

ага... и я сейчас такая, только несколько месяцев в году у меня юывает независисмость, когда на рабботе удаётся подработать!!! haha haha
 
s4astlivica Дата: Четверг, 20.03.08, 13:34:04 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,а кто-нибудь из вас открыл или планирует открыть накопительный счет для ребенка? %) я вот хочу потом такое сделать. не мало можно до 18 лет накопить и помочь таким образом или учебу оплатить или с покупкой квартиры.очень бы хотела помочь,чтоб не было у детей потом как у нас-ни квартиры пока(самофинансирование если б хотя бы было и то хорошо),ни чего ещё крупного-всё кредиты grustj
 
kristik Дата: Четверг, 20.03.08, 13:36:50 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
а как же не помогать? eek
я ЖИВУ для своей дочи!!! и все что я делаю в первую очередь для ее блага !!! я помогу ей всем чем тока смогу этоже ЕСТЕСЕННО!!!
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 20.03.08, 14:18:30 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
а как же не помогать?

а я вот знаю таких родителей.... не мои, но тем не менее знаю.... grustj
 
kristik Дата: Четверг, 20.03.08, 14:20:22 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
а я вот знаю таких родителей.... не мои, но тем не менее знаю....
ну ведь это не показатель %) ) разные есть.. что ж терь..
для меня никто не ровня..я в лепешку разобьюсь ради Даринки! и если ей нужна будет в жизни моя помощь..последнее отдам! это 100%
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 20.03.08, 14:23:05 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
я в лепешку разобьюсь ради Даринки! и если ей нужна будет в жизни моя помощь..последнее отдам! это 100%

хорошая мама!!!!

Quote (kristik)
ну ведь это не показатель

а вот кто то для своего сына ничего не сделает! даже про праздники забывают или напьются и не приходят, даже если вчера пообещали!!! вот это как раз показатель!!! тока плохой!!

то, чтоо они разные, это понятно!!! просто ты спросила, а я тебе пример привела! podmig

 
Natasja Дата: Четверг, 20.03.08, 15:41:53 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже считаю что помогать нужно однозначно. Моя мама мне очень помогает материально, я у неё одна. А вот когда ребёнок не один, то тут главное, чтобы никто не был в обиде, что ему помогают меньше, чем другому. Я знаю много примеров, когда родные братья и сёстры из-за этого ругались и даже не общаются годами.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
VarNika Дата: Четверг, 20.03.08, 18:24:42 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
А ещё бывают ситуации, что родители детей за их косяки знать не хотят, или наоборот - дети родителей. Да, это крайности, но в жизни бывает всё.

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Olchik Дата: Четверг, 20.03.08, 20:02:49 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Тернополь
Имя: zvoiThums
Статус: Offline

Награды: 0
я например работала с 13 лет и не от того что денег не было в семье а просто для самоуверенности и самодостаточности получала по 100 крон в день и была абсолютно довольна тем что могу сама за себя отвечать ведь это не только деньги но и самоуважение что ты не просто ребенок а человек на которого в семье могут рассчитывать как на взрослого родители конечно никогда не просили у меня денег но мне было приятно делать им подарки на свои заработанные деньги а для дочи я уже открвла накопительный счет она конечно сможет заработать денег если захочет но вот на квартиру или что то подобное не хватит надеюсь она будет стараться тоже быть сильной и самостоятельной а я ей помогу как смогу
 
butterfly Дата: Четверг, 16.10.08, 13:30:14 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Я считаю если дети в очень затруднительном положении и у родителей есть возможность помочь,то надо помочь,хоть в долг,а если у родителей тяжёлое положение и у детей есть возможность помочь,то они обязаны помочь безвозмездно,если это не ударит по их семейному бютжету.Ну а не о материалной помощи я не говорю,это должно быт само собой.Но не всегда,далеко не всегда так,что очень жаль..

Добавлено (16.10.08, 14:30:14)
---------------------------------------------
Детям надо помогать всегда ,если им трудно,хотелось бы ,чтоб и мои ребёнок понимал это по отношению к маме и папе

 
olya Дата: Понедельник, 12.10.09, 00:40:19 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
я думаю с детства нужна приучать ребенка собирать себе на что то. у меня у знакомой дочка уже в 4 годика имела копилочку и копила на всякие игрушки, конечно ей добавляли половину, но все равно она могла это делать.
я тоже уже Адельке прикупила копилочку и буду учить ее деньги считать, а не выкидывать на ветер.
я думаю если ребенку все позволять, он на шею так сядет и ножки свесит, что мы мамы сами потом не рады будем!!!

как то года три назад перед рождеством моим девочкам подарили бабушки деньги и они сколько то тоже накопили и вот они ушли в магаз приходят и тащят две сумки я была так поражена и в то же время рада за деток своих они на свои деньги купили подарки набор кострюль и вафельницу 4mok потом как то пошли в магаз тоже скопили на двоих деньги и в магазине в такко старшая купила себе футболочку и младшая футболочку
 
butterfly Дата: Понедельник, 12.10.09, 00:53:31 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

если есть нужда, то нужно.
 
Victoria Дата: Понедельник, 12.10.09, 09:56:53 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
zubejda Дата: Понедельник, 12.10.09, 10:24:55 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Я планирую по рождению ребёнка накопительный счет открыть. Вообще считаю, что мой родительский долг обеспечить ребёнка достойным образованием и отдельным жильём. Никто не говорит, конечно, о Гарварде и вилле, но однакомнатной квартирой и обучением в местном университете я бы хотела ребёнка обеспечить. Конечно, будущему потомству ни я ни папа не будет говорить, что вот, мол, можешь не напрягатся- квартира у тебя есть и на обучение мы накопили! Пусть пыхтит, старается, добивается, а это уже как бонус будет!
 
mariaT Дата: Понедельник, 12.10.09, 11:19:07 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Сейчас живем с родителями,ни за что не платим(ни за продукты,ни счета)

Quote (Victoria)
сами они не кроны не вложили в праздник.

фот лафа-то ulqbka

 
ksanulja Дата: Понедельник, 12.10.09, 11:35:30 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
У моих родителей не было возможности баловать нас с сестрой, особенно в 90-ые года, работала только мама...В 15-16 лет мы с сестрой начали работать на школьных каникулах, как только мне стукнуло 18, я улетела работать за границу, очень далеко, в абсолютно чужую страну. Все деньги отдала маме, так как отчим пропал без вести в Узбекистане, поехал туда машину продавать, его украли, разыскивали с Интерполом. Потом была учеба, которую оплачивала сама, была вынужденна работать, соответственно полноценной учебы не получилось...Также и у сестры. Дай Бог, сестренка закончит в этом году. Шмотки, косметика-все сами. Только не подумайте, что у нас такая плохая мама, нет, она у нас самая волшебная. любимая, замечательная...Просто было тяжело ей жить. Отчим после Узбекистана долго оклематься не мог, дорогие лекарства, огромные проблемы со здоровьем.
Сейчас есть небольшая обида, мама хорошо зарабатывает, знает, что мы еле тянем наш кредит...Знает, что я не умею просить денег. Присылает смс вчера, если вам нужны деньги, напишите...У нас полное безденежье, а я все равно не могу попросить, не могу и все. А ведь мама знает мой характер...Обидно...а если и возьму денег, то все-равно отдавать надо будет, а вдруг нечем будет, я же себя сгрызу.
Одно знаю точно, мой ребенок не будет учиться и работать, только учеба...Сначала надо что-то вложить, а потом и пожинать плоды...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Понедельник, 12.10.09, 11:39:03
 
butterfly Дата: Понедельник, 12.10.09, 13:52:07 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
Вообще считаю, что мой родительский долг обеспечить ребёнка достойным образованием и отдельным жильём. Никто не говорит, конечно, о Гарварде и вилле, но однакомнатной квартирой и обучением в местном университете я бы хотела ребёнка обеспечить.

пока тоже так думаю, 4ok хотя мои родители совсем так не думают.
 
olya Дата: Понедельник, 12.10.09, 14:47:00 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote
Не знаю какой она вырастит,но точно уверена, что отдадим ей последнее,лишь бы ей было хорошо.
я думаю у тебя вырастит любимая и хорошая девчушка потому что договариватся с ребенком надо еще научится а ты это можешь podmig
Quote
Родители конечно постоянно пытались подкинуть денег,но как то хотелось самой утвердится
вот видешь это от человека зависит кто то на шею сядет и ноги свесит а другой будет старатся добиватся того что он хочет и пробиватся
 
butterfly Дата: Понедельник, 12.10.09, 23:16:05 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Нужно ли помогать детям в будущем?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: