Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Как мыть писю мальчикам????? (надо ли открывать головку)
Как мыть писю мальчикам?????
ingusik Дата: Пятница, 06.10.06, 20:36:50 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, в чём дело??? dry Обещала вечером гнаписать,а сама небось уже дрыхнет dry

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Alla Дата: Пятница, 06.10.06, 20:47:12 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
да Оливка, не порядок dry

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
olivka Дата: Пятница, 06.10.06, 22:04:05 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Вообщем некоторое время назад (сыну тогда года 4 было ) среди моих знакомых был просто бум какой то '' писечный '' к кому не приду только и разговоров что про писи к одной прихожу вот мол у нас писька не открывается к врачу пойдём надо что то делать и пошли и сказал он им что надо крайнюю плоть обрезать она и согласилась сделали операцию(после был настоящий кошмар как это всё заживало ходить он не мог любое прикосновение к писе причиняло адскую боль настолько там всё чувствительно без кожи было и продолжалось заживление около месяца сидели дома мазали - полоскали ну можно только представить чем это было для ребёнка !)
дальше - практически в тот же промежуток времени другая подруга звонит мне и спрашивает "у вас пися открывается ? а то вот тут подруга говрит пися должна открываться а я попробовала чего то вроде не открывается вот пойдём к врачу " и пошли ну у них вроде бы открывалась но не совсем а обрезать она не хотела и им врач предложил сделать надрез (как бы отделить головку от кожи хирургическим путём ) вообщем она согласилась надрез то сделали заживление было тоже тяжёлым но что ещё страшнее кожа опять стала приростать (конца этой истории я не знаю )
буквально с небольшим промежутком знакомая девушка сообщает что то у нас с писькой не то покраснение какое то а чтобы промыть мне её не открыть нормально надо к врачу вести только я нарвским врачам не доверяю наверное в таллинн повезу(продолжения не знаю)
А я до этого момента даже не задумывалась над этим вопросом а на фоне этих разговоров у меня поехала крыша и я стала проверять как открывается у нас ? гляжу:а вроде и не особо и записалась к Хомякову на приём пришла и говорю :"Ой не знаю нормально ли у нас пися открывается ?"Он значит берёт и начинает ему эту кожу натягивать ему понятное дело больно он орёт а Хомяков мол ясно будете полоскать в морганцовке и после этого открывать насильно !Стала я полоскать и открывать а марганцовка то она кожу вообще сушит так после таких процедур кожица эта у него трещинками пошла и кровоточить стала я опять к врачу говорю так мол и так он выписал мазь трещинки мазать чтобы зажило и потом мол опять открывайте но я то поняла что больше я ни фига делать не буду мазала просто и всё а когда трещинки зажили пришла на приём он посмотрел и говорит мол ясно всё без изменений обрезать надо записывайтесь на операцию! А я говорю что не хочу я резать а он типа а что тут такого щас каждый второй обрезанный ничего такого в этом нет ! ну короче говоря намекнул или записывайтесь на операцию или скатертью дорога так как больше ничем помочь не могу!(и главное злой такой что я ещё воспротивилась!)
А я домой пришла сижу и думаю: да как же это я чужой писькой распоряжаться то буду?с кожей она будет или без кожи! да так же можно человеку всю жизнь испортить а он потом вырастет и обвинит меня в таком самоуправстве над его органами ведь я не могу знать понравится ему такой вид или нет? у свекрови спросила она на меня глаза вытаращила мол никогда бы не додумалась до такого чтобы открывать ! И ведь выросло то поколение и всё у них в порядке и всё открылось само ! А я ещё в интернет залезла про этот фимоз почитать так там было написано что операция эта при наличии проблем делается абсолютно в любом возрасте (то есть когда парень вправе сам решить устроит его обрезанный или нет и пойти на эту операцию сознательно) а так в принципе лет до 3 даже можно и не лезть туда ! А ещё там была описана демонстрация-протест которую провели обрезанные в детстве мужчины (по моему в сша) они говорили что ненавидят за это своих матерей и несли плакаты с надписями что то типа :от нас отрезали часть нас !
Вообщем я стала когда моемся просто чуть чуть кожу сдвигать и прополаскивать и сынулю учить потихоньку это делать и где то через полгода всё само легко и свободно открылось без всяких там трещин и надрывов и с тех пор при мытье он уже приучен открыть промыть и всё в порядке !
Поэтому не слушайте никого и не мучайте своих деток зазря! Я не спорю бывают случаи когда на самом деле есть проблемы :сильные нагноения воспаления когда кроме операции ничем не помочь но это единичные случаи а наши врачи почему то поставили это на поток !
А ещё в продолжение: недавно подруга повела к семейному на приём ребёнка (1 мес) так он взял раздел его и сразу раз!!! и кожу на писюне кааак натянет! понятное дело кожа треснула и кровь пошла (подруга даже глазом моргнуть не успела) а доктор : ничего заживёт при купании всегда так открывайте! так на месте заживления этих трещин рубцы образовываться стали после заживления вообще атас!!! во врачи не лечат а калечат ! Так я ей говорю не давай больше открывать а то вообще ребёнка изуродуют!
уххххххххх никогда столько не писала!
 
МАКСИМама Дата: Пятница, 06.10.06, 22:38:08 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Я не открывала и пока не собираюсь открывать , уже ко 2 семейному ходим и ничего про это мне не говорили.

Не потеме :Сегодня Максик сидит накровати без трусов ,я не вижу че он там делает . А он мне БОЛЬНО, БОЛЬНО я подхажу , а он с моим телефоном раздвижным сидит и в нем кожа от яичек зажата . Он видать его хотел закрыть и кожетца туда попала .Ничего раздвинула телефон , обошлось без травм.

Сообщение отредактировано МАКСИМама - Воскресенье, 08.10.06, 10:28:46
 
Candy Дата: Пятница, 06.10.06, 22:54:44 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Блин, девчонки, что вы к мальчишкам пристали. Я думаю ничего страшного не происходит если оставить всё так как должно быть, ведь вырастили же как то бабушки и мамы ваших отцов и мужей, и ничего не открывали. А врачи вам просто обрезание предлагают делать, я бы на такое не пошла. И у своего я спросила, про его писю, он сказал, что лет в 12 начал потихоньку открывать, всё ОК и никаких травм.
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 06.10.06, 23:16:40 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
кожица от писи не отходит, а получается как дудочка,

И у нас также! biggrin

Ой! А я сегодня мелкого одела в комбинизончик на молнии без памперса и стала молнию застягивать, а он как дёрница а молния БЖИК резко! Я думала сердце в пятки уйдёт, но слава БОГУ молния остановилась в самый нужный момент, прям прям у писуна! wacko

 
Alla Дата: Суббота, 07.10.06, 08:51:40 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, нифига ты понаписала biggrin но спасибо всем за инфу. Для себя я уже решила, что ничего трогать не буду, просто во время купания буду полоскать и все, эти врачи вечно панику поднимут. Да и свекровь тоже говорит, что мужу ничего подобного не делала и вообще о такой процедуре - открывать головку - первый раз слышит, что все открывалось само в какое-то определенное время.

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Lesja-est Дата: Суббота, 07.10.06, 22:35:18 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
вообщем спросила я у сестры мужа, она сказала ни в коем случае не открывать, что ей хирург даже детский сказал что бы не трогать. Свекровь тоже сказала не трогала ничего и все нормалек..... smile
 
сальса Дата: Понедельник, 09.10.06, 01:20:50 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Вот и я у мужа про это дело спросила, он конечно поржал надо мной от души, всё само должно открыться.

Сообщение отредактировано сальса - Понедельник, 09.10.06, 01:21:36
 
emilia Дата: Понедельник, 09.10.06, 07:23:21 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
У меня муж на это сказал, что я совсем уже с этим Интернетом чокнулась. Всякой ерунды начиталась, что такими темпами только хуже пацану сделаю. biggrin
 
Alla Дата: Понедельник, 09.10.06, 07:40:24 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
emilia, так а что делать, у меня первая девочка, так там все намного проще biggrin а с этими мальчиками одни непонятки. И уж лучше все узнать сейчас, чем потом голову ломать

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
МАКСИМама Дата: Понедельник, 09.10.06, 11:40:10 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
У меня муж на это сказал, что я совсем уже с этим Интернетом чокнулась. Всякой ерунды начиталась

Ладно еслиб только в интернете , так есть врачи ,которые это навязывают.
 
Alla Дата: Понедельник, 09.10.06, 11:49:15 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
в общем рылась тут в интернете, набрела на он-лайн консультацию, написала доктору, вот что он мне ответил:

Добрый день!
Ребенка не надо трогать, оставьте так, как есть. По Вашему описанию, видно по всему, у него физиологический фимоз, который исчезает обычно до трех лет. Не открывайте крайнюю плоть, это может привести к потрескиванию и образованию рубцов. Процедуру обведения без баланопастита до 3-х лет не делают.

С уважением, Матар А.А.
Звоните по тел. 782-80-93

> здравствуйте. моему сыну 8 мес, головка не огаляется, при мочеиспускании под напором мочи кончик полового члена немного раздувается, но сруйка мочи не тонкая и ребенок беспокойств при мочеиспускании не проявляет, гигену мы соблюдаем и никаких выделений из полового органа нет. Педиатр рекомендует делать операцию по оголению головки, но надо ли нам ее делать в таком раннем возрасте и что можно делать дома для помощи открытия головки? Спасибо за ответ

баланопостит - Воспаление крайней плоти и головки полового члена

короче вот, теперь то уж я точно спокойна biggrin

Добавлено (2006-10-09, 12:49:15)
---------------------------------------------
МАКСИМама, вот именно, если бы наши врачи были более компетенты в таких вопросах и не гнали бы сразу всех поголовно на операцию, то и не было бы таких сдвигов у мам (имею ввиду себя). И тем более раз у мальчиков такие нюансы с писей, кто его знает что там с ней надо делать да как. А так вот мне все разъяснили и я успокоилась


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
emilia Дата: Понедельник, 09.10.06, 11:56:28 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Alla, Хорошо, что написала, наверно теперь все мамочки успокоются wink
 
Alla Дата: Понедельник, 09.10.06, 12:06:00 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
emilia, так я сама уже вся озадачившись была, а теперь вот все понятно, надеюсь, что да, многим будет спокойней.

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
natka Дата: Понедельник, 09.10.06, 15:15:23 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: tallinn
Имя: Olesja
Статус: Offline

Награды: 0
у Макса тоже воспаление было, ходили к хирургу за 3 года раза 4, одно и тоже - резать не надо, если воспаляется то делать ванночки в марганцовке или ромашке (после 3-5 раз воспаление проходило). если бы не воспалялось, я бы туда тоже не лазила, до 3 лет тоже открытие было но не до конца, только верхняя часть головки, а сейчас вроде нормально, по крайней мере не жалуется, а я и не лазаю.
 
моська Дата: Воскресенье, 24.12.06, 20:05:06 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
eek %) мама родная вот нашла на свою голову тему impossible

http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
emilia Дата: Понедельник, 25.12.06, 08:31:45 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
моська, опять перечитала всё что понаписано тут...сейчас не переживаю, а вот тогда... impossible
 
моська Дата: Понедельник, 25.12.06, 08:38:33 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
вчера пошла мыть его так посмотрела у нас тоже не открываеться %)

http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
emilia Дата: Понедельник, 25.12.06, 08:41:47 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (моська)
вчера пошла мыть его так посмотрела у нас тоже не открываеться

да всё нормально будет, голову не забивай !
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Как мыть писю мальчикам????? (надо ли открывать головку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: